20.02.2012

Весеннее настроение MAC Lipstick Russian Red

I'm just a simple russian girl…

Я уже давно red lipstick addicted, хотя путь к взаимопониманию был долог и непрост. Если бы проблема была только в выборе оттенка, с маковскими помадами я бы познакомилась гораздо позже. Но у меня жирная кожа губ, на которой любая яркая помада через полчаса «течет» (с обезжириванием, контурными карандашами, припудриваниями и прочими уловочками). Велико же было мое удивление, когда я поняла, что M.A.C. держится около 5 часов.

Конечно, такая феерическая стойкость помады достигается за счет плотности и сухости текстуры. Но в отличие от nude помад, это никак не сказывается на внешнем виде накрашенных губ. Что же касается подчеркивания шелушений, то у меня их практически никогда не бывает. А если уж так случилось, то перед началом макияжа я просто наношу на губы бальзам.

Как видно, финиш у M.A.C. Russian Red ближе к матовому, что для меня является еще одним неоспоримым плюсом (глянцевость я люблю только в блесках). Помаду я всегда наношу кистью. Справа — один слой помады, слева — два слоя помады.
R

Образ целиком: карандаш для губ M.A.C. Brick, помада M.A.C. Russian Red нанесенная в 2 слоя (слой помады, припудривание через салфетку, слой помады).

Цена: 14,50$ на официальном сайте

Срок тестирования: 2,5 года
MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

MaproLLIa 20 февраля 2012, 14:53
А вы не могли бы поподробнее рассказать про припудривание через салфетку?..
TheLN 20 февраля 2012, 15:03
Это достаточно известный прием у визажистов. Например, в видео Estee Lauder «Gold Make-Up» подробно показано как.
По пробую объяснить: от салфетки отделяется тонкий слой и накладывается на губы, после чего салфетка обильно припудривается. Снимаете салфетку и красите губы второй раз. Это добавляет стойкости.
MaproLLIa 20 февраля 2012, 16:00
Спасибо большое, к сожалению, не всё можно встретить в книгах…
TheLN 20 февраля 2012, 16:19
Ой, я же не в упрек это! Просто для справки сказала!)
MaproLLIa 20 февраля 2012, 16:24
Да что вы, я просто скорблю, что множество лайфхаков изучить можно только сарафанными методами
MaproLLIa 20 февраля 2012, 16:02
Спасибо большое ^^
MaproLLIa 20 февраля 2012, 16:03

Bosanogka 20 февраля 2012, 14:54
По столь сжатым свотчам очень сложно понять истинный тон помады. Оригинальный фон Вы выбрали для ката
TheLN 20 февраля 2012, 15:12
Вы знаете, у меня ни один свотч чужой не совпал с истинным тоном помады. Наверное, потому что монитор откалиброван под дизайнерские нужды(: Но дискутировать или спорить не буду, пойду сфотографирую на зеркалку
Bosanogka 20 февраля 2012, 15:46
У Темпталии цвет передан вполне реалистично
TheLN 20 февраля 2012, 16:22
Сегодня рассматривала в магазине помады Estee Lauder (в том числе и у Темпталии изучала свотчи до этого) и вообще не то! Более того, я дома накрасилась и еще больше не то. Может со мной, конечно, что-то не так…
Ksenika 20 февраля 2012, 14:59
а можно побольше фото? поближе? если честно, я даже оттенок не очень поняла.
исправьте, пожалуйста -I'm just a simple russian girl
TheLN 20 февраля 2012, 15:21
Перед отправкой долго тупила на заголовок, понимая, что чего-то не хватает(:
Iuliia 20 февраля 2012, 16:39
а мне оч нравится ваш образ с этой помадой!
только относительно человека в английском языке лучше использовать слово «an ordinary», а «simple» больше подходит для описания вещей или событий))
Simple! (Все просто!   )
TheLN 20 февраля 2012, 17:07
Спасибо! Это один из нескольких любимых образов с этой помадой! Может быть потом решусь показать все)
По-английски — это из песенки Nouvelle Vague. Меня безумно веселит, что цвет помады называется Russian Red и это уже традиция красить губы и напевать. Как-то так)
Iuliia 20 февраля 2012, 17:35
у вас такой типаж, загляденье))
Vikulik 20 февраля 2012, 14:59
видно, что цвет интересный, но хотелось бы более информативных свотчей
annutka33 20 февраля 2012, 15:20
Какая у вас приятная внешность!
Помада очень подходит!
TheLN 20 февраля 2012, 15:38
Существует теория, что этот конкретный увет подходит всем. Но каких-то суперподтверждений я этому не нашла, 3 подруги и мама не считаются)
ipanema 20 февраля 2012, 16:02
вам идет! в названии ошибка, в слове russian
seytan 20 февраля 2012, 16:53
интересный очень цвет. Внешность у Вас тоже такая необычная, классно
Фото с труселями порадовало)))
спасибо, что исправили ошибки-очень резало глаза
TheLN 20 февраля 2012, 17:03
Спасибо!!!
Может, сегодня магнитные бури??? Я даже в школе столько ошибок не делала))))
Lipochka1981 20 февраля 2012, 19:14
Как же я люблю красные помады!!!! Идеальный красный! Да и название греет душу. Спасибо за пост, кинула в избранное!
TheLN 20 февраля 2012, 19:34
Спасибо! Идеальный красный, именно так!