20.02.2012

"Готовь сани летом, а ...." Или очень нужны ваши советы по летней косметике для жирной кожи (декоративной и уходовой)

Здравствуйте, красавицы! Скоро лето — тепло, а зачастую и жара,
что лично для меня будет означать прощание с красивыми мэйками с использованием баз, тоналок, пудр, румян (((. В этот нехороший макияжный период для меня остается возможным использование лишь небольшого количества теней, туши и помад — да и всё это ооочень быстро в течение летней жары стиииикает… Может, у кого-то есть волшебные средства, палочки-выручалочки в такой период? Вы такие тут все умницы-выдумщицы, может, что подскажете?
Заранее — большущее спасибо!

murmurchik 20 февраля 2012, 12:31
по-моему, этот период как раз и предназначен для отдыха от мейка, ну или максимально натурального мейка)) насчет теней вот не знаю, лично я собираюсь пользоваться только подводками (как обычно и делаю), стойкими. а вот с тоном лица да, проблема. вообще я зимой просто стараюсь кожу к лету подвести к такому состоянию, чтобы требовалась лишь пудра. либо увлажняющий крем с эффектом тонирования. но лицо течет у всех, глупо ждать того, что вы будете выглядеть матовой куклой среди потных лиц)) лично я надеюсь на бб кремчик летом. мне кажется, что в жаркую погоду он будет актуальнее, чем зимой (ну это личные ощущения). а для губ вообще только блеск (желательно с ув фильтром, т.е. это будет даже больше гигиеничка)).
Dina_VS 20 февраля 2012, 12:47
отдыхать от мейка — это, конечно, хорошо! Но ведь иногда летом хочется чего-то такого — ВАУ!!! Ан нет, температурка не дает, только если кондиционер везде носить с собой ))) А вот ББ-шку как раз на той неделе прикупила, может и в правду — будет помощником
Karoli 20 февраля 2012, 12:50
а какую bb шку?
Dina_VS 20 февраля 2012, 12:55
я пошла по пути наименьшего сопротивления, так как была в Рив Гоше в пятницу, то купила Еву. Сделала с ней макияж в воскресенье утром, на работу нужно было заехать рано утром, пока туда-сюда, уже и обед — глянула в зеркало, а тон-то на месте, ни шелушений, цвет ровный! Пока после одного использования впечатление очень приятное, погляжу, что дальше будет
Ksenika 20 февраля 2012, 12:38
а я тональным и летом пользуюсь. тенями вообще почти не пользуюсь, ни зимой, ни летом))
а по поводу ухода, лучше посты почитайте про кожу вашего типа, тут, мне кажется, очень сложно советовать что-то определенное
Dina_VS 20 февраля 2012, 12:47
вот как раз сейчас и читаю посты наших красавиц )))
vibit 20 февраля 2012, 12:40
Для жирной кожи летом главное — это хороший дневной крем с приличным фильтром и чтоб поры не забивал. Я присмотрела такой в Урьяж.
Dina_VS 20 февраля 2012, 12:48
Интересно-интересно! Спасибо!
Inna_DInova 20 февраля 2012, 17:26
Поддерживаю идею насчет Урьяж. У меня водичка термальная, использую вместо тоника перед нанесением крема. Она соленая, мне кажется, она каким-то образом регулирует жирность кожи и от возможных воспалений помогает.
Fragolina 20 февраля 2012, 12:44
Матирующие салфетки вам в помощь. оч полезная штука, по себе знаю)) быть может, еще поможет матирующая сыворотка с утра или крем. тональным лучше не пользоваться, ибо потечет и поры забьет. вообще летом лучше использовать легкие текстуры.
Dina_VS 20 февраля 2012, 12:50
Сейчас пользуюсь матирующими салфетками от Рив Гош, ну как-то не особо. А вот были до этого у меня какие-то, ну совершенно забыла фирму, розовенькая такая упаковочка, вот те более действенные были
Karoli 20 февраля 2012, 12:56
согласна про тональник, я прошлым летом жутко испортила себе лицо, все лето ходила с базой, летуаль, может быть видели, потом осенью лечила лицо, все щеки в подкожниках, до сих пор пятна вывожу и все равно какая-нить гадость да вылезет, так что уж лучше только пудра.
Karoli 20 февраля 2012, 12:45
ой, это для меня тоже больная тема. Сейчас усиленно пытаюсь привести кожу в порядок, чтобы летом можно было отказаться от тоналок.
Крем и умывалку для себя я выбрала, la rosh posay, серия эффаклар. Безумно нравится, кремом сейчас редко пользуюсь тк недостаточно увлажнения, а вот на теплое время думаю что должен подойти.
Пудра мне понравилась у Vichy, рассыпчатая с цинком!
Тенями я тоже не пользуюсь летом, разве что в вечернее время. И блеск для губ!
Dina_VS 20 февраля 2012, 12:52
Спасибо! С вашей помощью списочек интересных средств складывается! Будем изучать!
AlexandraSpap 20 февраля 2012, 13:16
Кожа сейчас ттт в хорошем состоянии(черные точки только()буду пользоваться пудрой-вуалькой-живанши(рассыпчатая-не помню название)и метеоритами(в планах купить)ну и консилером для маскировки синяков под глазами и в вдруг высыпаний)
Ну и матирующие салфетки-форева
slastenka 20 февраля 2012, 13:16
Хм, я видимо одна такая) Для меня лето ничем особенно не отличается от зимы.
Разве, что надеюсь в летнем мэйке использовать цвета теней поярче, т.к. и одежды много разноцветной. А так всё тоже самое: тушь, подводка, тени 2 цвета (обычно коричневый в складку и уголок и бежевый на все подвижное),,, кар-аш для бровей и пудра (от тоналки отказалась давно, поэтому пользуюсь плотной пудрой МАС студио фикс или Герлен Парюр), ну иногда румяшки исползую.
И вроде ничего не течет…
AlexandraSpap 20 февраля 2012, 13:18
У меня вроде тоже не течет ничего, но точно не помню)
А глаза… да да да, яркое все и яркие блески)
Karoli 20 февраля 2012, 13:24
оно то не не течет, только мне кажется поры быстрее забиваются в жару, даже от хороших тональных средств, или это только у меня так.?
slastenka 20 февраля 2012, 13:32
У меня наоборот, летом кожа становится лучше, и цвет лица ровнее и свежее,. Фрукты с солнышом делают своё дело)).
На счет тоналок не знаю.не пользуюсь. Пудра мне поры не забивает. Но здесь возможно дело ещё в очищение. У меня комби кожа и при плохом очищение быстро замечаю и черные точки и воспаления. Поэтому я никогда не смываю мэйк с глаз и лица 1 средством. Для глаз одно сред-во, для тоналки молочко, потом гель/пенка для умывания, вечером ещё +очищ-ее средство от Лаш (зеленое такое, как скраб) и тоник. Иногда пользуюсь гидрофильным маслом (заместо смывки для глаз и молочка), а потом уже гель, лаш и тоник с кремом.
Karoli 20 февраля 2012, 13:37
я как-то молочко побаиваюсь, у меня тоже комбинированная( правда этой зимой временами и на сухую смахивала), T-зона блестит, сразу смываю косметику гелем эффаклар.
Прошлым летом с кожей была просто катастрофа, появились подкожники на щеках, боюсь повторений, сейчас ттт налаживается вроде лицо.
slastenka 20 февраля 2012, 13:46
А чего его боятся, если сразу после него Вы наносите гель (а в моем случае так ещё и скраб)? Тоналку можно так снять мицеляркой, не обязательно молочком.
Karoli 20 февраля 2012, 13:49
Спасибо, надо попробовать мицелярку
Zlatovlaska 20 февраля 2012, 13:34
В обычную летнюю погоду — все как обычно: крем увлажняющий (желательно с спф) и пудру,
тональным кремом давно не пользуюсь (течет, так и не смогла подобрать ничего подходящего).
А в адскую жару или отпуск на море — крем с спф30 от Ля Рош (специальная солнечная серия), а сверху Пьюр фокус от Ланком.
Мне очень нравится это сочетание. Один крем защищает от солнца, а другой придает матовость на полдня точно; еще у него текстура бархатистая, легкий эффект пудры (т.е. выравнивания тона) присутствует.
biolustre 20 февраля 2012, 13:39
Минеральную пудру советую. Она невесомая, не потечет от жары 100%. К тому же имеет естественный УФ фильтр, за счет содержания диоксида титана -компонента, который добавляют в средства защиты от солнца.
Накладывать минеральную пудру можно и нужно на свой увлажняющий крем, без которого в любом случае летом не прожить   Еще из плюсов -можно купить маленькие баночки по 2-3 грамма разных оттенков, потому что кожа летом все время загорает и цвет кожи меняется. А для летнего вечера и для отпуска можно (и я бы сказала нужно) купить минеральный бронзер, он придаст сияние скулам, можно и днем конечно его использовать, я просто обожаю сияние бронзера на загоревшей коже. Для вечернего макияжа можно нанести бронзер, кроме скул, на спинку носа, подбородок, зону плеч и декольте, и даже на ноги. и еще-если пудра и бронзер остались от лета, и зимой вы ими пользоваться не будете, они не испортятся до следующего лета, так как в рассыпушках минеральных нет ни воды, ни масел, ни жиров, и они не портятся и не содержат консервантов. Вот сколько преимуществ. И по цене -вполне себе доступны.
фото со странички одного салона из Новой Зеландии www.minxbeauty.co.nz/#!portfolio, поэтому рекламой это быть не может  , просто мне очень понравился этот макияж и я точно знаю, что он полностью сделан минеральной косметикой.
Uji 20 февраля 2012, 16:28
Я хочу такую сыворотку попробовать. Ее очень хвалят.) Может, и Вам пригодится.