31.07.2010

Трио Dior в моей косметичке + Макияж с Кокеткой

Здравствуйте, меня зовут Наташа, и я не могу спокойно пройти мимо теней. Я — тенеголик!

А в свое оправдание покажу часть теней, которые у меня обитают — трио палеток Dior. Сейчас вы сами убедитесь, что пройти мимо них просто невозможно!

1. Тени Dior 259 Electric Lights

Тени из линейки Iridescent, яркие, сверкающие на солнце! Обожаю бирюзовый и голубовато-мятный цвета — все, что нужно летом для поднятия настроения! Фиолетовый в медальоне — просто мечта — он более матовый, очень насыщенный, богатый пигментом. Его легко можно использовать как подводку, но я не боюсь и иногда даже делаю смоки на его основе! Такая палетка — отличный вариант для смелых и ярких девушек!

Отдельно стоит сказать про серебряный оттенок. Если к лету Dior выпустил «Золото», то этот цвет смело можно обозначить как чистое «Серебро» Dior!

Самое сладкое — свотчи:

1. Серебро (плохо передается на фото); 2. Бирюза; 3. Фиолетовый; 4. Голубая мята; 5. Нейтральный хайлайтер на базе голубого.

2. Тени Dior 059 Pearl Glow

Магическое слово консультанта «Последняя» — и я уже не думала ни о чем

Лимитка Весны. Та же серия Iridescent — знаменитый диоровский фрост. Я вообще не очень люблю изобилие блеска на лице, однако этот фрост мне кажется очень элегантным и дорогим. Чтобы такими тенями сделать из себя разукрашенную простушку, надо сильно постараться!

Оттенки прекрасно подобраны, хорошо пигментированы. Отлично взаимодействуют друг с другом: растушевка, прорисовывание проходят безболезненно. Набираются на аппликатор и на кисти очень щедро, поэтому нужно не переборщить, иначе излишки могут осыпаться при нанесении.

Я очень люблю сочетать тени этой палетки с матовыми тенями. Например, серым из четверки Герлен. Или однушками Шанель. А можно нанести оттенок на все веко вместе с подводкой. В общем, сплошной простор для творчества!

1. Серовато-синий из медальона; 2. Холодный сиреневый; 3. Тауп с примесью серебра; 4. Холодный розовый; 5. Серебристый фрост (Более мелкий помол, чем в прошлой палетке, не такой яркий отблеск, оттенок теплее, подтон серо-коричневый)

3. Тени Dior 743 Coquette.

Моя любовь! Этими тенями просто НЕВОЗМОЖНО НАКРАСИТЬСЯ ПЛОХО. Утром, в спешке делаю макияж, на работе в зеркале вижу красивую девушку с элегантно накрашенными глазами! Мистика просто!..

Оттенки просто потрясающие — такие изысканные, такие припыленные… Взгляд с ними получается загадочным, томным, с поволокой. Переборщить невозможно! Растушевывать не надо — они сами вливаются друг в друга, создавая безукоризненный переход. Все оттенки на базе серого, но превращают вас не в серую мышку, а в серого кардинала.

1. Жемчужный розовый; 2. Светло-серый с примесью сирени; 3. Сиреневый на базе серого; 4. Глубокий серый с примесью сирени.

в тени:

на свету:

Да, про оттенок в медальоне — воспринимаю его как украшение   Мелово-розовый с отдельными крупными блестками. Не использую.
_________________________________________________
Разумеется, всем теням оценка — 5+!
_________________________________________________

Я — Наташа, и я — тенеголик… Но теперь-то вы меня понимаете?..

UPD: Макияж с Кокеткой, по просьбам трудящихся:

Katrinka 31 июля 2010, 09:59
конечно понимаю   очень красивые оттенки. Просто влюбилась в последнюю палетку. У нее № 743?
NataXa 31 июля 2010, 10:16
Да, именно этот номер
DinKa 31 июля 2010, 15:53
мне тоже последнии ооочень
AlexandraS 31 июля 2010, 19:05
+100 к последней палетке)) прямо задумалась о покупке!!! вот умеют на косметисте соблазнять… ммм
lola 31 июля 2010, 22:19
тогда ищите хорошо, это весенняя лимитка, но ещё можно найти
не пожалеете))
AlexandraS 01 августа 2010, 19:41
ага буду) было бы классно, если б вы макияж с последней палеткой нам показали бы))) тогда вообще сразу бежать на поиски!!!
NataXa 03 августа 2010, 08:04
Добавила (фотоаппарат у меня не очень хороший, к сожалению)
AlexandraS 04 августа 2010, 13:55
блестательно) красиво) пойду искать...) взгляд и глаза потрясающие!!!
makffa 31 июля 2010, 10:19
Вторые теньки оооочень нравятся ))
NataXa 31 июля 2010, 10:20
Ой, а мне как нравятся!
Arisya 31 июля 2010, 12:24
Я — Ирина, и я — тенеголик ))) Очень понравились вторые тени. Как раз такие, как я люблю: блестящие, насыщенные.
NataXa 31 июля 2010, 13:30
Здравствуйте, Ирина! Добро пожаловать в клуб!
Nikitka 31 июля 2010, 12:40
Спасибо за пост — очень нарядные тени!
NataXa 31 июля 2010, 13:29
Правда, разве можно пройти мимо такой красоты!   Вам спасибо!
Vasilina 31 июля 2010, 13:15
Я — Василина, и я — тенеголик! осталось только поплакать друг у друга на плече, потому что это неизлечимо!)))
makffa 31 июля 2010, 13:22
  Ну прям клуб анонимный тенеголиков
Vasilina 31 июля 2010, 13:32
почему анонимных?))) я свое имя не буду скрывать!)))
makffa 31 июля 2010, 14:01
Конечно не будите скрывать, ведь тут у нас и есть клуб тенеголиков )))))
NataXa 31 июля 2010, 13:34
Присоединяйтесь!
NataXa 31 июля 2010, 13:30
Так давайте же поплачем и пойдем за очередным трофеем!
Arisya 31 июля 2010, 14:04
Василина, согласна, что это не лечится )) Купила себе палетку на 120 теней, думала все «финиш», больше покупать не буду, ан нет, все равно, загребущие руки так и тянутся покупать еще. А тут вон такие соблазны пошли )))
DinKa 31 июля 2010, 15:54
я тоже присоединяюсь к клубу тенеголиков. только что купила шанель мурано)))))довольна
Firuza 31 июля 2010, 13:23
Я — Маргарита! Тоже теневой маниак, у меня их уже 41 штука и мне все мало… Кстати, и Кокетка и Перл Глоу у меня тоже есть и ими очень довольна.
NataXa 31 июля 2010, 13:32
Маргарита! Ну, что же Вы не рассказываете про свои богатства?! Диор среди любимцев?
makffa 31 июля 2010, 14:02
41 штука?! мама дорогая, где вы всё это добро храните ))))
horza 31 июля 2010, 15:12
41 штука?! Круто!!!
DinKa 31 июля 2010, 15:55
тени в студию-срочно. 41!!! этож надо-завидую вам.
DinKa 31 июля 2010, 16:22
вы наверное половиной теней и пользуетесь-просто не успеваете
Firuza 31 июля 2010, 19:03
Я каждый день делаю разный макияж, экспериментирую так сказать. Но Вы правы, естественно есть фавориты, которые использую чаще. А потом, у меня в основном моно тени и я их комбинирую. Палетки люблю только у Диора, мне у них моно и дуо не очень нравятся…
Гоури Шанкар 29 декабря 2016, 11:22
Я тоже люблю тени моно.
В палетке только 2-3 любимца,
остальные ждут годами своего часа.
А вот однушка-это изначально любимица!
LILY 31 июля 2010, 13:59
Я, Елена, — тоже с вами!
Хорошо подобраны палетки, выдерживается одна линия, видны пристрастия владелицы.
Красиво!
NataXa 31 июля 2010, 14:22
Спасибо! Это только одна часть «моих пристрастий»
DinKa 31 июля 2010, 15:55
а другие части ваших пристрастий?
NataXa 31 июля 2010, 16:30
Скоро последуют в виде постов
DinKa 01 августа 2010, 17:18
ждем))))
lola 31 июля 2010, 14:42
моя любимая палеточка — последняя… мммм
я Ася и тоже тенеголик!
диоровских палеток всего 3, хочу ещё, но там много тёмных оттенков, которыми я вообще не пользуюсь! может посоветуете на какую обратить внимание?
NataXa 31 июля 2010, 15:17
Кокетку люблю очень-очень.

Ася, очень приятно!

Советую посмотреть Инкогнито и Тропикал Лайтс — очень хорошие палетки (Инкогнито подарила маме, она пользуется с большим удовольствием, думаю, скоро пойду вторую искать!)
lola 31 июля 2010, 16:04
взаимно приятно)
в кокетке только сиренево-бордовый у меня плохо идёт, а остальные на ура… хотя блёстки в центре и крупноваты и на скулах оказываются… всё равно люблю)
дааа инкогнито видела в инете, просто ооочень нравится, но когда вспоминаю о ней в магазине, обычно тестера нет. жду, может свотчи кто-нибудь сделает…
у меня вот стаааааарая палетка есть, blue croisette 130, так там цвета переливаются как в голограмме и светятся как неоновая лампочка… может, в инкогнито такие же переливы чудесные?
на фото совсем не видно этого эффекта, может как наберусь смелости похвастаюсь фото на себе, но, наверное, и там сияние не передастся
тропикал лайтс ничего, надо будет помазюкаться (хотя коричневым точно не буду пользоваться, другие цвета красивые).
спасибо большое за советы!
в инет-магазинах нашла ещё подходящую 640 moonray, но я боюсь заказывать, вдруг старая или разобьётся в дороге
NataXa 31 июля 2010, 16:39
Инкогнито без фроста, сатиновые тени. Тона нюд — розовый, серый, телесный, корица и нейтральный хайлайтер. Но при том, что оттенки — нюд, ей можно сделать очень разные варианты макияжа, даже драматичные. Некоторые сравнивают ее с Кокеткой по стилю, но Кокетка более «конфетная», а Инкогнито — «нюдовая». Свотчи сделать, к сожалению, не могу…

Вторая палетка нравится… Где-то видела отзывы о ней (два: один положительный, другой — не очень). Я бы такую светлую побоялась брать без подтверждения хорошей пигментированности оттенков — все-таки светлые тени при слабом пигменте сливаются в один, особенно на моих веках.

Кстати, мне в Тропикал Лайтс очень нравится коричневый   А какой у Вас цвет глаз?
lola 31 июля 2010, 22:10
ой, вы так инкогнито расписываете, что, думаю, пора за ним на охоту выходить! я как раз подумывала о нюд-палетке из светлых тонов (без коричневых)… но это такая редкость…

мунрэй очень нравится, я думаю, на мне будет супер, но опасаюсь чего-то в инете брать… тем более, мне кажется, очень старая палетка эта

у меня тёмно-карие, или карие, не знаю… и волосы каштановые. все консы мне всегда коричневые тона советуют, а они мне совсем не идут (уж сколько пробовала). мне холодненько-светленькое хорошо… а в кокетке розовый тёплый считается? вот он мне идёт, обычно тяжело розовый подобрать…
ещё коричневый мне не очень, т.к. всегда подводкой пользуюсь чёрной
Firuza 31 июля 2010, 18:56
Среди моих фаворитов 5-ка Iridescent Petal Shine № 809, очень гармонично подобранная палетка, обратите на нее внимание.
lola 31 июля 2010, 22:18
дадада у меня подружка как раз такую купила! очень красивое сочетание… пока потерплю её покупать, а то у нас с подругой пол косметички и так идентичные)))) надо быть умнее и подождать, пока ей надоест новая палетка и прихватизировать её
horza 31 июля 2010, 15:11
Прекрасная подборка! Прям Диор на всегда!   Хочу к ВАм в клуб — я начинающая по этой части…
NataXa 31 июля 2010, 15:14
Добро пожаловать!
Lenapersi 31 июля 2010, 15:37
+1))) я и не думала что тени Диор могут мне так понравиться, спасибо))) все палетки по своему хороши… но больше мне понравилась последняя))
NataXa 31 июля 2010, 17:46
Спасибо! Вы еще не пробовали тени Диор? Или пробовали, но не понравились?
Lenapersi 31 июля 2010, 19:31
ну если честно пока не складываются отношения с диор тенями))
leika 31 июля 2010, 23:35
также, как и мои отношения с тенями Шанель
NataXa 03 августа 2010, 08:05
Добавила макияж с ней как раз
all_and_now 31 июля 2010, 17:37
Прошу меня зачислить в клуб тенеголиков! Я — Алина)
Вы так вкусно пишете!
NataXa 31 июля 2010, 17:45
Спасибо большое! Алина, Вы официально — тенеголик!
Fatima 31 июля 2010, 17:50
Классные тени. у Диор вообще почти все тени — суперские! на людях мне нравится. но сама я что-то не могу на себя их примерить… слишком много блеска, фроста… видимо не мое. поэтому у меня двушки шанель :) но вы носите на здоровье :)
Firuza 31 июля 2010, 19:00
Вот мой список, если кого-то что-то заинтересует, с удовольствием отвечу.
Тени:
38. Eye Shadow Quartet 39 Golden Petals – Isa Dora
39. Eye Shadow Quartet 51 Cappuccino – Isa Dora
40. Light & Shade Eye Shadow 05 Glitzy Amethyst – Isa Dora
41. Light & Shade Eye Shadow 25 Glitzy Stone – Isa Dora
Фото пока нет, но надо будет озаботиться этим вопросом.
makffa 31 июля 2010, 19:02
  ахтунг ))))
Lenapersi 31 июля 2010, 19:31
это ваш арсенал что ли?
Firuza 31 июля 2010, 20:56
да
sheba 31 июля 2010, 20:08
мы будем ждать, надеяться и верить))
apple 31 июля 2010, 21:03
оо, пожжалуйста сделайте пост хотя бы о самых любимых, очень интересно!!!
Konfeta 31 июля 2010, 23:50
Обалдеть, как много! И судя по списку в любимчиках Герлен?
Firuza 01 августа 2010, 00:06
Да, мне у Герлена моно тени нравятся, хорошо наносятся, растушевываются и долго держаться, а еще их ну очень много, по сравнению с другими фирмами. Есть их же 4-ка — совсем никак, цвета мне не очень подошли, и вообще я больше люблю из однушек комбинировать.
Konfeta 01 августа 2010, 00:19
Вот ведь как, у меня вот в наличии однушка Герлен № 182 (писала о них), цвет классный, но вот в нанесении они мне совсем не нра, сухие, растушевываются тоже не очень, ну не сравнить с Диором.
Firuza 01 августа 2010, 00:40
Видимо зависит от типа кожи. У меня тоже самое с лимиткой четверкой Ланком, очень плохо набираются и растушевываются.
sheba 31 июля 2010, 20:09
спасибо за пост, потихоньку видимо дойду я всё таки до диоровских тенек, хоть они и оооочень перламутровые для меня кажутся))
helentochka 31 июля 2010, 21:36
Оч красивые тени. Особенно коккетка. У меня тоже не оч шел центральный сектор, но сейчас, в летнюю жару я в него влюбилась просто. Использую каждый день. Просто наношу на все подвижное веко и подвожу фиолетовым карандашом. А что б блестки в процессе нанесения не оказались на скулах, то наклоняюсь над зеркалом и все блескуны оказываются не на лице, а на зеркале. А в процессе носки они не осыпаются и спокойно выдерживают часов 8-10.
Konfeta 31 июля 2010, 23:48
Красота, да и только. Сама не могу пройти мимо теней. Прихожу, например, за уходом, а ручонки тянуться к теням, если и не куплю, то на руку намажу обязательно. У самой любые тени это Диор, самые простые в применении. И выбор огромный, наверное каждая найдет отенки для себя.
INGAinga 01 августа 2010, 12:04
эх! как же я жалею что не купила 059… а потом не нашла… девочки может кто знает где она завалялась еще?
lola 02 августа 2010, 00:07
знаете, я, может, наведу вас на ложный след, но мне кажется в дугласе на распродаже (в частности, в наутилусе) выставлены со скидкой нераспроданные лимитки в том числе. но надо спросить у консультанта (хотя там они часто не особо «в теме»), я могу ошибаться. тем более скидки до 2 августа (не знаю, включительно ли) и куда запрячут нераспроданное уже после этой распродажи не знаю…
INGAinga 02 августа 2010, 14:38
ой! спасибо большое! надеюсь что есть… правда до 2 авг не успею но все равно съезжу
lola 02 августа 2010, 16:55
вот мне кажется, что после 2ого они припрячут прошлые коллекции! я вот чуть не купила пудру диоровскую из кружевной весенней серии в наутилусе в пятницу! то есть кое-что весеннее там точно было. не видела, правда что по поводу теней тех… имеет смысл обзвонить, наверное, т.к. в дугласе на тушинской ничего особо не было…