17.02.2012

Missha M Shiny B.b. Cream SPF 27/PA++ vs O`slee Rosehip BB Cream HD Flawless Spf26 PA++

Это мои два первые BB-крема, поэтому я довольно непредвзята, и все обзоры в интернете не смогут меня смутить!
Я выбрала крем известной марки (Missha), соригинальничав только в фактуре — крем обогащен частицами для сияния лица. Что из этого вышло, увидите на фото ниже.
Второй крем я взяла случайно. Просто захотелось попробовать что-то необычное, не популярный вариант. Так что тут ничего особенного. Просто крем.
Поехали. Будет много фото.

Missha M Shiny B.B. Cream SPF 27/PA++

Видите сияние?

Срок использования: более недели
Цена: 24 USD
Оценка: 5-

Второй кандидат — O`Slee Rosehip BB Cream HD Flawless SPF26

Показываю с татуировкой не понта ради, а чтобы продемонстрировать кроющие способности

Желтит и проваливается в рельеф кожи

Срок использования: более недели
Цена: 17 USD

А теперь на лице. Для начала покажу, с чем придется работать. Лицо без никого.
Кожа нормальная, летом блестит немного, зимой немного шелушится. Есть немного пор в районе Т-зоны, черные точки на носу, легкие синяки под глазами, несколько неровный тон кожи, но ничего ужасающего.

Левую (для вас) сторону лица я намазала кремом Missha. Мне видно высветление тона.

Подчеркнул шелушения на носу

Правую сторону я покрыла кремом Rosehip. Желтит очевидно. Ниже будут ужасы того, как он выглядит. С ним я похожа на зомби!

Не просто подчеркнул шелушения на носу, но и лег кусками. При попытке растушевать, продолжает скатываться куда-то.

Очень видна разница тона на границе лица

После усадки Missha выглядит так. На фото все прилично, но в жизни он сияет, как очень активно намазанные метеориты. Я обычно припудриваю поверх.

А вот второй конкурсант после усадки куда-то утек… Видите, как посинело под глазом? Но и с носа ушли шелушения, вместе с маскировкой.

Остатки желтизны на границе с ртом.

Я хочу попробовать приручить еще Rosehip, может, буду смешивать с какой-то основой.
Missha мне нравится больше, хотя сияние я на себе каждый день не вижу.
Будем продолжать эксперименты.

Ksenika 17 февраля 2012, 12:52
по-моему вам и ББ особо-то не нужен))
Lyonah 17 февраля 2012, 12:55
хехе спасибо) это все тяга к новым штучкам, куда ж ее деть)
Lola_Montez 17 февраля 2012, 12:59
Нда, не лучший экземпляр. На некоторых фото отчетливо видна пятнистость, хотя нужно учитывать что на макро-фото всегда все кажется глобальнее чем на самом деле)) И желтизна конечно видна, что не есть хорошо. Спасибо за пост, фото получились хорошие — сразу дают понять как ложится тон.
Lyonah 17 февраля 2012, 13:03
спасибо, что оценили)
однако я читала отзыв другой девушки, ей крем подошел. возможно, у нее другой тип и тон кожи, вот он и лег иначе, надо учитывать, конечно
Morgane_le_Fay 17 февраля 2012, 13:04
O'slee хорошая фирма, у меня был стик от прыщей этой фирмы — очень качественный и дейтсвенный. Я б заказала её ВВ
Lyonah 17 февраля 2012, 13:05
если у вас кожа темнее моей, а ее тип больше склонен к жирности, может, крем лучше ляжет, почему бы и нет?
Morgane_le_Fay 17 февраля 2012, 13:13
нет( склонна к сухости. пока мне ни один ВВ не подошёл, всё в поиске (пробовала Мишу, Холику, Скин79, Скинфуд)
Lyonah 17 февраля 2012, 13:15
о, а в чем выразилось то, что не подошли?
Morgane_le_Fay 17 февраля 2012, 13:19
шелушения подчёркивают и ещё больше сушат, даже ВВ для сухого типа. Наверно, надо сначала кожу излечить от такой сухости.
Lyonah 17 февраля 2012, 13:21
да вот похоже. мои шелушения на носу не уходят ни от чего, бу (
vibit 17 февраля 2012, 15:43
Может, у вас шелушинки из-за погоды. Зимой у всех потихоньку носы поддекают)
Lyonah 17 февраля 2012, 15:50
ну да, запросто) ничего, скоро весна
Princessa 17 февраля 2012, 13:34
Хоспади, да у вас такая кожа прекрасная, все, что ей надо — это хорошая пудра и нежные румяшки. Зачем перегружать ее Ббиками и закупоривать чистенькие поры? Я вот на свою то страшилку их боюсь наносить
Lyonah 17 февраля 2012, 13:36
спасибо большое) вы считаете, что BB-кремы комедогенны?
Princessa 17 февраля 2012, 13:42
Я не профи в этом деле, я просто считаю, что все тонирующие/маскирующие/тональные крема закупоривают/загрязняют поры. Хотя на истину в последней инстанции не претендую:) У вас очень красивая нежная по цвету кожа, эх завидуюююю
Lyonah 17 февраля 2012, 13:44
спасибо большое) мне еще немного лет, у моей кожи все впереди)))
Loukoumi 17 февраля 2012, 15:57
Не все бибики и тоны закупоривают поры) Конечно есть и такие, но чаще всего это просто неправильное смывание бб и тона вприципе с лица.
janamohini 17 февраля 2012, 14:43
видимо это просто не ваш крем. ведь есть же у Миши куда более удачные продукты. хотя мне понравилось, как с левой стороны выровнялся тон лица, вполне достойно!
so_sweet_mummy 17 февраля 2012, 15:11
ох, как же мне первый mishha на Вас понравился, теперь буду локти кусать, что так и не доехала на выставку, где они на той неделе продавались, заказывать и ждать очень лень!!(((интересно, а он по плотности такой же хороший, как и классический?!!! спасибо за пост, нашла себе хотелку на весну!))))
Lyonah 17 февраля 2012, 15:18
к сожалению, нет другого missha, сравнить сложно
но если o`slee из поста похож на очень плотный мусс, то missha более однороден. от тепла лица не тает, а как бы размазывается, но не плешивит
MaproLLIa 17 февраля 2012, 16:06
Может, попробовать слой потоньше? Меня Tony Moly Cutie Beauty розовит если я с ним перебарщиваю.
Lyonah 17 февраля 2012, 16:20
даже не знаю… дуофиброй? чем можно добиться самого тонкого слоя? и будет ли тогда маскировка вообще)))))
MaproLLIa 19 февраля 2012, 07:09
Меньше выдавливать, дальше растягивать.)
vibit 17 февраля 2012, 16:24
А что если смешать друг с другом?
Lyonah 17 февраля 2012, 16:25
о, кстати, отличная идея
попробую!
princesshelena 17 февраля 2012, 16:49
Мишша отлично лёг!
Psyche 17 февраля 2012, 22:19
У меня есть первый ББ, но он у меня блестит так ярко, а по вашим свотчам так не скажешь…
Lyonah 17 февраля 2012, 22:32
блестит-блестит, я и написала, что похоже на сплошной слой метеоритов. на фото не смогла уловить, таится)))