16 февраля 2012, 12:14

16 февраля 2012, 12:14

Thalgo — Deep-Cleansing Absorbent Mask / Тальго Маска Абсорбирующая c Controlamine

Thalgo - Deep-Cleansing Absorbent Mask - Абсорбирующая маска от Thalgo

От производителя: Специалисты THALGO, работающие в области морской косметологии более 35 лет, разработали чрезвычайно мощный активный компонент морского происхождения, регулирующий выделение кожного сала: CONTROLAMINE.
Маска, насыщенная натуральной глиной, впитывает излишек кожного сала и глубоко очищает кожу. Восстанавливается матовость, свежий вид и сияние кожи.

Развернутое мнение: Используя эту маску в первый раз я была настроена на самое худшее, так как консистенция у этой маски мягкая кремовая, а у меня уже был печальный опыт с кремовыми масками D'oliva.
Маска обладает ядреным химическим запахом, но на лице он не так ощутим как в тюбике. Консистенция мягкая кремовая, цвет светло-зеленый мятный. Наношу ее после умывания со спонжами на сухое лицо равномерным слоем, исключая область губ и глаз. Производитель также рекомендует наносить маску на шею и декольте, я этого не делаю, так как шея и декольте у меня не нуждаются в абсорбирующем эффекте.   Держу 20 минут и смываю теплой водой также с помощью спонжей.
Очищения от маски ждать не приходится, с загрязнениями в порах она не справляется. Но личико становится очень мягким после нее, немножко свежим. Относительно выделения кожного сала… Она на это мало влияет, как лицо блестело так и будет блестеть… Со своей задачей маска не справилась!

Так и не удалось оторвать наклейку от состава(((
Состав с сайта:
Вода, каолин, кукурузный крахмал, глицерин, стеариловый спирт, экстракт косточек грейпфрута, laminaria digitata (экстракт водоросли), focus vericulosus (экстракт водоросли), lithothamnium calcareum (экстракт водоросли), метилпарабен, пропилпарабен, изотилпарабен

Цена: 860 руб. в интернет-магазине

Срок тестирования: месяц

Оценка: 3-

Ksyusha 16.02.2012
Спасибо за отзыв, продукт в топку)
Isterika 16.02.2012
Хорошо хоть поры не забила) Пожалуйста)
RitaMix 16.02.2012
Вот хорошо, что я ее не купила, а ведь была такая фантазия…
Лен, а еще чего-нибудь у Thalgo ты пробовала? Меня эта косметика заманивает, но с чего начать — не знаю.
Isterika 16.02.2012
Я тоже постоянно тусовалась у стендов Thalgo, одно посмотрю, другое… Ну вот решила начать с этой маски. И что-то меня больше не манят витрины с этой маркой))) У моей мамы был крем для глаз в упаковке с дозатором от Thalgo, названия конечно не помню, маме очень нравился, но сейчас ей нравится какой-то другой)
talusha 16.02.2012
можно я? можно я?)
я в свое время купила у них линейку ухода, умывалка была неплохая, тоник слабоват, мне тогда казалось, что непременно должен до скрипа очищать, сейчас уже думаю, что со спиртом мне не надо, и тоник бы сейчас получил пятерку; дневным у меня тогда шла эмульсия с спф матирующая, а ночным восстанавливающий крем в синей баночке с носиком, а-ля лампа Алладина, он потрясающе пах и восстанавливал кожу очень прилично, и банка была прикольная)
да, еще была маска и крем для глаз, но про них даже не вспомню, значит. нейтрально прошло, без особых восторгов
очень даже нужно!
Спасибо, Наташа, что откликнулась.
nastyzaykin 17.02.2012
Мне косметолог делала чистку лица с этой косметикой, несколько масок, крем, сыворотки — к сожалению точные продукты не скажу, но впечатления — более чем хорошие, конечно, это в сочетании с чисткой, но все-таки, разница с другой косметикой была ощутимая!
Спасибо за пост!
VicTusia 16.02.2012
Обидно, что не оправдала надежд.
Хочется что-нибудь попробовать у Тальго, слышала, что марка очень достойная. Тоже как и Рита, не знаю с чего начать…
Isterika 16.02.2012
К сожалению, ничем не могу помочь… Знаю одно, я к этой марке подойду только после очень хороших отзывов, в слепую неохота больше…
RitaMix 16.02.2012
Вот только жаль, что про нее никто больше и не пишет!
Да, это точно жаль…
niikaa65 16.02.2012
Лена, спасибо за предупреждение! Такие посты очень нужны и важны.
Спасибо, Ника!

Instagram авторов Косметисты

Популярные темы
крем для лица тени для век тушь для ресниц парфюм