09 февраля 2012, 15:50

"Рубиновые розы" моей косметички

Доброго времени суток, дорогие косметисточки. Итак, вдохновленная постом «Ruby Rose Deluxe make up kit №1» от Jelenka, я решила продемонстрировать свои палетки от Ruby Rose.
Еще моя мама пользовалась тенями этой фирмы и никаких проблем у нее в виде аллергии я не наблюдала.
Эти тени всегда манили меня разнообразием цветов, оттенков и конечно своей яркостью и универсальностью. Кому интересно, прошу под кат
Всего палеток у меня две. Было намного больше, но они либо исчерпали свое, либо закончился срок годности и не рискуя, я их отправила на мусорку.
Начну с маленькой палетки. Это Тени-дуэт от Ruby Rose( К сожалению номер не сохранился)
Фотография:
Развернутое мнение: Это одни из моих первых тенюшек вообще. Покупала их на весну-лето, когда вокруг все зелененькое, светит солнышко…   Единственный минус — желтый цвет немного осыпается, если с ним переборщить, но он легко смахивается кисточкой. Легкие в нанесении, не осыпаются и не стираются в течении дня, у меня держатся не менее пяти часов, с базой дольше.
Свотчи:Электрический свет
Дневной свет
К сожалению их срок годности подходит к концу и скоро они отправятся в мусорную корзину

Вот макияж с этими тенями:
Оценка:5-(минус за небольшое осыпание желтого цвета)
Цена около 50 рублей(точно не могу вспомнить)
Срок тестирования 2 года.

Палетка на 18 цветов от Ruby Rose №2

Фотография:
Развернутое мнение: Моя любимая палетка. Я использую практически все цвета. По качеству они как и тени-дуэт, ненавязчивый запах, который мне кажется отвратным. Все цвета прекрасно сочетаются между собой. Я сделала для примера макияж на каждый день и вечерний, допустим для свидания  . Но для начала свотчи на руке.
Вот первый верхний ряд(тени на руке слева направо)
Первый ряд — самые светлые цвета. Я использую их под бровь или на внутренний уголок глаза.

Второй ряд — Средние цвета, т.е. и не темные и не светлые(Здесь цвета справа налево))

Третий ряд — самые темные и яркие(Расположение — Слева направо)
Ну а теперь обещанные макияжи.
Для них я использовала вот эти цвета:

Дневной, повседневный макияж. Я использовала 1, 2, 3 цвета
2 цвет на внутренний уголок глаза, 3 цвет на внешний и 1 под бровь.
Простите за сонный взгляд, мучает бессонница

Вечерний макияжЯ использовала 2, 4, 5.
2 под бровь, 4- внешний уголок глаза и по линии роста нижних ресниц, 5 — внутренний уголок глаза.

Оценка:5 безоговорочно
Цена около 100 рублей
Срок тестирования: полгода

Ух, вот вроде и все! Спасибо, что дочитали мой пост до конца. Надеюсь, была полезна.
Жду с нетерпением комментариев и вопросов. Ваш Enotik — Иринка. ко мне на ты

belymsha 09.02.2012
палетка отличная, у самой такая же)
странно что номера разные, а цвета одинаковые   на них 4 стоит
Enotik 09.02.2012
Хм, странно… Может цвета все-таки отличаются?
belymsha 09.02.2012
нет, точно такие же
apelsinkaNet 09.02.2012
интересная палетка!
Макияжи с ней красивые получились!
Спасибо за пост!
Enotik 09.02.2012
Не за что! Рада, что понравилось!
Ellka 09.02.2012
А ведь хорошо!.. Неожидала! Понравились все варианты с этой палеткой, особенно первый -)
Enotik 09.02.2012
Спасибо, я старалась передать все свои ощущения, чтобы все было предельно понятно
Serenity 09.02.2012
У меня в школе такие же тени были! Очень долго ими пользовалась и была довольна, самые мои первые тени! :-)))
Enotik 09.02.2012
Наверное у многих это были самые первые тени
NATlink 09.02.2012
Вот ведь по качеству — можно долго ругаться, что не пигментированные. Даже выглядщие ярко в палетке света при нанесении становятся еле-заметными.
Но ваши макияжи — очень! очень красиво! Браво. После таких постов становится наглядно видно, что качество мейка определяет не цена продукта, а кривость (или прямость ) рук владельца.
viki-bestiya 09.02.2012
глаза у вас красивые)
эх… тоже что-ль детство вспомнить и купить себе тени Роби Роуз)
Enotik 09.02.2012
  Да, эти тени навеевают 90-е…
viki-bestiya 10.02.2012
Да… настольжи))) Были времена… Помню, было лет 12-13, средствами особо не располагала… Закупалась роби роуз))радости было через край)на 500 рублей можно было всю косметичку заполнить))))
BOJIbXA 09.02.2012
гм… этак и я свою 24цветную достану...:)))))))))))))необходимая вещь!
Tatty 09.02.2012
Новая волна! Никаких mac не надо)))
Sailen 09.02.2012
Очень красивые цвета и как обладательница похожей палетки полностью соглашусь с Вами по поводу запаха. Мне он тоже не нравится, но вполне себе терпим. У меня к теням РР положительное мнение
BOJIbXA 09.02.2012
мне запах поначалу нравился, а теперь к нему нейтральное отношение.мне они каким-то воском пахнут, что-то вроде этого.у Вас так же?
Freddie 09.02.2012
Понюхайте ШАнель)))) новые кремовые, еси будет оказия. Вам эти покажутся приятными…
Sailen 09.02.2012
Нет, мне запах напоминает именно советскую косметику и не нравится от того, что кажется таким старым.
Freddie 09.02.2012
Да вообще ничего хорошего нет в руби роуз. Я думаю запах из-за некачественной отдушки или жировых ингредиентов.
marino4ka 09.02.2012
была такая же палетка, только в другом цветовом решении:) правда, было это 7 лет назад:) никакого противного запаха у теней небыло (или я не помню), да и носились они нормально, особенно учитывая цену:) на Вас тени очень нежно смотрятся
Freddie 09.02.2012
Качество теней, видн, оставляет желать лучшего!
Но вы очень красиво обыграли пост. И эти цвета вам идут. Наверное держатся недолго они…

согласна!
я не понимаю, если честно этой «новой волны» Рубероуз-мании. да, они дешевые, и что дальше? на глазах их почти не видно, даже на руке светлых оттенков не видно, чем восхищаться-то?   Если уж на то пошло, то в масс-маркете можно найти так же дешевые тени, но с приемлемым качеством, которым действительно можно восхищаться и радоваться…
Freddie 09.02.2012
Все угорают по 120 штуковым теням китайским, теперь по руби роуз опять))
Я уж думал их не производят уже.
Natasha89 09.02.2012
рубироуз вечны, переживут всех еще
Enotik 09.02.2012
Ну светлый оттенок он на то и светлый, чтоб быть еле видными   Согласна, что в массмаркете можно найти тени и получше, но тем не менее. Раньше у людей даже выбора не было, чем лицо красить. РР были чуть ли не единственными и на качество не жаловлся никто. Конечно состав у них не «Вау!», но наверняка же даже среди люксовых теней найдутся с таким же составом, но там главное бренд, вот вам и накрутка.
Natasha89 09.02.2012
«Ну светлый оттенок он на то и светлый, чтоб быть еле видными»
Вы ошибаетесь… понятия «светлый оттенок» и «невидимые на глазах тени» — это абсолютно разные понятия
Enotik 09.02.2012
Значит у нас просто у нас разные понятия о «светлых оттенках»   Для меня это те, которыев первом ряду второй палетки, «невидимые» — это которые сливаются с цветом тонального либо пудры и служат основой под макияж.
Enotik 09.02.2012
У меня держатся не меньше пяти часов, хотя веки жирноваты. Под базу я использую праймер и пудру либо тени безцветные и всё отлично держится. За такую цену — отлично
irrra 09.02.2012
Красивые у Вас макияжики получились! Люблю такие )
Спасибо, рада что понравились
Idema 09.02.2012
у меня тоже есть такая лет 7 назад купила   но цвета другие… там есть замечательный золотой!
Enotik 09.02.2012
Я раньше только золотым и пользовалась))
Stana_Soleil 09.02.2012
Позвольте высказать мнение отчаянного люксомана… Знаете, я рассматривала Ваши макияжи, просто отключившись от мысли, чем они сделаны. Вы не визажист?   Видимо и правда- не в бренде дело, а все в наших руках! Далеко не всегда я вижу, чтобы люксом или проф сделали вот такие нежные, воздушные мэйки… И не могу я сказать, что какие то оттенки не видны. Мне все прекрасно видно. Можно отчаянно ругать РР, я и сама понимаю что состав там наверно аховый (где мои 17 лет? сама ведь ими баловалась когда то!) и сейчас я конечно скорее не буду краситься вовсе чем отважусь на что то такое… Но все же, все же- за качество исполнения Вам респект и уважуха просто масса плюсов. С цветами управились великолепно.
Enotik 09.02.2012
Спасибо большое!   Вы меня прям-таки засмущали   Нет, не визажист, просто нравится подбирать и сочетать цвета
Lipochka1981 09.02.2012
Для меня Раби Роуз — это прежде всего теплые воспоминания. СПАСИБО!!!
Не за что! Рада, что Вы получили положительные эмоции
Severnaja 09.02.2012
Да… эти тени прямо целая эпоха :)
MrGetto 09.02.2012
Да чтож там такое с составом, а? Составы одинаковые у всех теней, кроме самого цветового пигмента
Cлюда, парафин, тальк, окись хрома, двуокись титана, гидроксид хрома везде одни и те же!
Мне понравились сами палетки, цвета которые вы применили, и ваши навыки визажа достойны похвалы
Idema 09.02.2012
интересно, а как получается, что у всех теней одинаковый состав — но у них разная плотность нанесения, разная стойкость, сыпучесть… ну и др свойства
Enotik 09.02.2012
Возможно, что разная технология изготовления, колличество пигмента и пр. Но это лично моё мнение.
MrGetto 09.02.2012
это уже сколько самих материалов добавят, но они все те же   для кремовых — глицерин, для более сыпучих — тальк насколько я помню
Enotik 09.02.2012
Да да, иногда — рисовый крахмал добавляют вместо талька
Благодарю
Deepsyred 09.02.2012
Очень на Вас понравилось! Сочно так. А в первом варианте Вы на нижнее веко тот же цвет нанесли или это уже другой?
Enotik 09.02.2012
Спасибо)))В первом варианте нижнее веко я карандашом зеленым подвела и сверху немного этих теней
Deepsyred 09.02.2012
ААА это карандашик такой? Красиво. Что за карандаш использовали?
Enotik 09.02.2012
Ох, это карндащик Орифлэймовский двусторонний: с одной стороны розовый, а с другой зеленый, цвет Tom & Jerry. сейчас его вроде уже не выпускают, но есть похожий
Kati 09.02.2012
О, Роби Роуз. Тоже есть палетка, только на 24 цвета. К сожалению там нет голубого и синего цветов. Макияжи красивые. Голубой вам очень идет.
Спасибо большое))
Tyapa 10.02.2012
Первый мейк-ну точно зеленая весна Диор!
А моя подруга диоровские тени обозвала «позор рубироузный»… теперь уже думаю, что много чести диору-руби роуз во многом даже лучше)
Keti20101 10.02.2012
Еще пару таких постов и пойду эти тени покупать)))) У вас очень красивые макияжи получились.
Enotik 10.02.2012
Спасибо))Я думаю можно купить ради эксперимента, не таких уж больших денег они стоят
Eva_Braun 11.02.2012
ах, как я любила раньше Руби Роуз, у них был мой идеальный фиолетовый!
Кстати, не согласна, что они плохо пигментированы, тут наверное зависит от того, с какой интенсивностью наносить. У меня все было отлично, хотя к концу дня они скатывались. Но тогда еще и базы под тени не было

на Вас понравилось все. кроме синего)
Jelenka 12.02.2012
Оооо… отличный пост! ты молодец!
Хороший пост:)
Enotik 12.02.2012