01.02.2012

Мои кисти Mirage

Здравствуйте красавицы!
Сегодня я хочу вам рассказать о своих сверх бюджетных кисточках, которыми я пользуюсь каждый день. У меня много разных кистей, есть и проф., и масс, и люкс, но эти дешевые помощницы мне очень нравятся и ничуть не хуже остальных моих кистей.

Mirage 312 — двухсторонняя кисть для глаз.
Моя старушка, ей уже больше 5-ти лет, а она все еще в отличном состоянии, не изменила форму, не вылезла. Ворс синтетический, упругий, но при этом достаточно мягкий. Ручка окрашенная деревянная. Левая часть (для нанесения теней или консилера) снимается, чтобы можно было кисть поставить, поэтому я разделила кисть на две. Отпилила у обычной художественной кисти часть ручки, и «одела» на нее кисть.
Скошенную кисть я использую для подводки (подвожу глаза четными матовыми тенями, влажным способом), так же использую ее для заполнения бровей специальными тенями. Плоской я наношу тени (сухим и влажным способом), могу и растушевывать их, так же отлично подводить нижнее веко, кроме того ей очень удобно наносить консилер под глаза.
Мою водой с жидким мылом, вытираю полотенцем и оставляю сохнуть. Сохнет очень быстро. Раньше, когда у меня была только она, я просто протирала спиртовым дезинфицирующим раствором, и через пару минут она была сухая, готовая к использованию.
Эта моя самая универсальная и самая используемая кисть последние лет 5 точно, а может и больше.
Цена: 30руб
Оценка: 5!

Mirage MS 1118 — скошенная кисть для глаз.
Ворс синтетический, плотный, упругий, мягкий. Ручка пластиковая. Использую ее для подведения глаз, в том числе наношу ей очень мягкие карандаши. Линия получается с ним такой, какой мне хочется, можно нарисовать тоненькую, можно толстую. Использую ее около восьми месяцев, но на ни капельки не изменила форму, не потеряла ни волоска.
Оценка: 5.
Кисти 312 и MS 1118 вместе:

Mirage MS110446 — маленькая плоская кисть для глаз.
Плоская синтетическая кисть, плотно набранная. Ручка пластиковая, длинная, окрашенная под дерево. Ворсинки утончающиеся к кончикам. Кисть упругая и мягкая. Использующую для нанесения и растушевки теней. Отлично набирает продукт и так же хорошо его отдает, позволяет легко растушевать тени или карандаш в дымку. Кисть очень приятная на ощупь, не царапает и не раздражает веко. Использую ее около полугода, форма и внешний вид не изменились, ни ворсинки не выпало.
Цена: 50руб

Mirage MS110445 — большая плоская кисть для глаз.
Плотно набранная синтетическая кисть, аналогичная предыдущей, только большего размера. Ручка пластиковая, длинная, окрашенная под дерево. Использую ее как для консилера, так и для теней. Так же ей удобно закреплять консилер пудрой. Так же как и меньшая по размеру, за шесть месяцев использования не потеряла ни волосинки, не утратила формы.

MS110446 и MS110445 вместе:

Mirage MS 1113 — плоская кисть для тональной основы.
Плоская синтетическая кисть с пластиковой ручкой, шелковистая и упругая, ворс густо набран, утончающийся к кончикам. Отлично наносит плотные тональные средства, и увлажняющий крем с тоном. Я наношу ей хайлайтер на выступающие зоны, так он ложится более деликатно. Иногда «вбиваю» ей жидкий консилер под глаза, для более плотного покрытия. Так же при необходимости, ей легко можно нанести бронзер, и даже пудру — я пробовала наносить минеральную пудру на все лицо (потому что кисть для пудры не высохла), и она легла ровно, очень тонкой, легкой вуалью.
Моется очень хорошо, даже от стойкого тонального средства отмывается с первого раза. Пользуюсь ей месяцев 7, форма не изменилась, кисть не окрасилась, волоски не выпадают.
MS 1113 крупно:
Цена: 80руб
Вывод: Кисти марки Mirage оказались очень достойного качества, они не линяют и не теряют ворс(в отличие от моих более дорогих кистей Артдеко), их можно использовать для нанесения сухих и жидких продуктов, а так же сухим и влажным способом. Кроме того, они из синтетического ворса, за ними проще ухаживать, прослужат они долго. И их главное достоинство, это цена, самая дорогая кисть Mirage, которую я видела, стоила всего 150 руб. Покупала я их в обычном магазине бытовой химии.

MashaRadostNasha 01 февраля 2012, 23:52
Никогда не видела таких кистей — удивительное соотношение цены и качества, с удовольствием попробовала бы.
Anima 02 февраля 2012, 00:21
Сама не ожидала, но они оказались на редкость удачной находкой.
XindY 02 февраля 2012, 01:21
Какая прелесть! Хочу такие, пошла искать:)
Спасибо за информацию!
Zamazka 02 февраля 2012, 09:55
Встречу — куплю.
Спасибо за рассказ.
Miss_Cherie 02 февраля 2012, 10:37
Очень интересно, спасибо.
Как раз пора обновить арсенал кистей, а денег сейчас на дорогие нет. Только как я поняла, их не так-то просто найти(
Anima 02 февраля 2012, 15:17
На самом деле, у нас они встречаются в разных небольших магазинах с дешевой косметикой и лаками, а так же разными штуками для дизайна ногтей. Я покупаю в магазинчике с бытовой химией и косметикой на мелкооптовом рынке, там их самый большой выбор.
Miss_Cherie 08 февраля 2012, 16:31
спасибо за информацию, увижу — куплю)
Alisonsdream 02 февраля 2012, 10:55
Добрый...). Большое спасибо за пост. Обязательно поищу. Для меня всегда было загадкой — из чего должна быть сделана подобная кисть, чтоб стоить около тысячи. Тем более у меня бзик на их чистоте и всяких микробах — так что пользоваться кистями, используемыми пости каждый день и после намываемыми, очень долго не стану. А такие и удобны, и качественны, и выбросить, купив новые не жалко.
Anima 02 февраля 2012, 15:29
Синтетические кисти вообще хороши тем, что «вредная деятельность» на них может завестись только если они будут стоять мокрыми в ванной несколько дней. Кисти из натурального ворса, на самом деле надо довольно часто менять, так как ворс впитывает и пигмент и кожные выделения (если не помыть сразу после использования), и как бы ты ее не мыл, все это все равно постепенно проникает внутрь ворса.
Кстати, если ищите недорогую кисть для пудры или румян, зайдите в художественный магазин и посмотрите самые большие кисти с соболиным ворсом. Макияжные кисти для лица делают из козы, но соболь гораздо мягче и эластичнее. Еще моя мама и тети, и старшие сестры пользовались соболиными кисточками для пудры и румян.
misscrazy 02 февраля 2012, 11:16
У меня тоже имеется пару кистей мираж, присоединяюсь к отзыву, очень нравятся, не линяют, ими приятно работать
Anima 02 февраля 2012, 15:30
Виктория, действительно очень бюджетная и очень полезная находка.
Tanya301287 03 февраля 2012, 21:16
У меня тоже есть кисти этой марки) Я тоже довольна их качеством, правда, если честно, дорогих кистей у меня не было и нет, сравнить не с чем, но эти кисти меня полностью устраивают)
Anima 03 февраля 2012, 22:37
Дешево, не значит плохо. Например, у меня есть несколько кистей артдеко, они все лезут, даже спустя много месяцев продолжают терять волоски, а стоят они раз в 10 дороже этих кисточек.