01.02.2012

Лицо от Chanel

Добрый день, милые косметисточки!
Свой пост я хочу посвятить двум продуктам для лица марки Chanel – пудре и румянам.
Заинтересовавшихся прошу под кат =)

Chanel POUDRE UNIVERSELLE COMPACTE (#20 Clair)

У меня жирная, относительно проблемная кожа. Поэтому сочетание тон+пудра для меня максимально комфортно, но только если оба продукта очень лёгкие. И, как и многие, я почти постоянно нахожусь в поиске идеальных средств. В результате последнего похода в магазин эти поиски привели меня к Chanel Universal Poudre Compact.
От пудры я хочу:
• Хорошего матирования
• Сглаживания тона лица
• Возможности подправлять макияж в течение дня

Теперь по полочкам =)
С матированием пудра действительно очень хорошо справляется. Я не подправляла с ней макияж с раннего утра до обеда, для моей кожи это прекрасный результат.
Покрытие у пудры очень лёгкое, маски на лице не создаёт. Я спокойно подправляю макияж, она не меняет цвет и не пропадает с лица.
Текстура у пудры очень сухая, сродни компактным метеоритам Герлен. Они вообще очень похожи. Но шанель очень сильно подчёркивает шелушение!!!
Что очень важно для меня – у пудры есть очень светлый оттенок, который совпадает по тону с моей кожей.
Приятной неожиданностью для меня оказалось, что в пудре аж 15 грамм! Это при том, что м моих любимых метеоритах – всего 7. Из этого могу сделать вывод о её экономичности.
И – я очень люблю лаконичное оформление Шанель. Чёрный лаковый футляр с эмблемой шанель на крышечке. Футляр открывается на 90 градусов.
Спондж, лежащий внутри, вполне нормальный. Лично мне для того, чтобы подправить пудру в течение дня, он вполне подходит. Он небольшой, квадратный, с ворсистой поверхностью.
Сама пудра пахнет чем-то кремовым, во всяком случае, у меня именно такие ассоциации возникают.

вот здесь видно, как она почёркивает шелушение:

Итог — пудру использовать буду с удовольствием, но скорее в тёплый период года, когда кожа не шелушится.

Срок тестирования: неделя
Цена: 1949 без скидок в Лету.
Оценка: 4.

Chanel JOUES CONTRASTE (#82 Reflex)

Про румяна Шанель знают, наверное, все.
У меня оттенок 82 Reflex. Вообще я хотела что-то ядрёно-розовое, но в наличии таких оттенков не оказалось. Зато была эта красота, которую я взяла без раздумий. Честно говоря, я налюбоваться не могу на этот кругляш)) Ну очень красивый оттенок!
Розово-персиковый цвет с миллионом золотых блёсточек! Очень яркий, я даже сначала боялась, что буду с ним, как матрёшка)) Но их можно нанести как интенсивно, так и очень деликатно. Шиммер не бросается в глаза, не сверкает, но очень красиво сияет.
Тем не менее для меня, белоснежки, оттенок достаточно яркий, сейчас его использовать буду с осторожностью, зато летом, с загаром – будет прекрасно.
Держатся у меня они весь день, никуда не пропадают.
Футляр абсолютно такой же, как и у пудры и как у теней-четвёрок.
Кисть, идущая в комплекте, на мой взгляд, слишком жёсткая, румяна она немного крошит. В походных условиях, пожалуй, сойдёт, но дома я предпочитаю пользоваться кистью нормального размера.

Оценка: 5.
Срок тестирования: неделя
Цена: 1799 рублей без скидок в Лету.

Всемспасибо за внимание, я — Алина

E_katerina 01 февраля 2012, 14:18
у меня любая пудра подчеркивает шелушения, потому выход — тщательно увлажнять и питать кожу в зимнее время.
а румяна рефлекс стали уже классикой, я их предпочитаю летом к легкому загару.
Emanuella 01 февраля 2012, 14:41
а у меня например эта вот тоже подчеркивает шелушения, а допустим бюджетная Ева в то же время года (говоря сейчас о зиме) — не подчеркивает)
Tinka-Alevtinka 01 февраля 2012, 15:15
У меня помимо шелушений остаётся жирность кожи(( И с матированием, увы, справляются далеко не все пудры.
Stellarose 01 февраля 2012, 16:56
А у Евы, кстати, вообще пудры хорошие. У меня есть 2 разные для лета — мне нравятся! А вот сейчас для светлой кожи зимой я не смогла подобрать тон… Хотя на них была скидка аж 50%.
Tinka-Alevtinka 01 февраля 2012, 15:14
Ох, дома я всегда с увлажняющим кремом плюс периодические увлажняющие маски, но вот под тональный ещё и увлажняющий мазать — для меня нереально.
Да, с загаром будет шикарно
Coluchka 01 февраля 2012, 14:20
Алинка, классная пудра и румяна на пальчиках аж оранжевые, а на щечке красота!+++
Tinka-Alevtinka 01 февраля 2012, 15:11
Спасибо большое, Оль!
Румяна ооочень пигментированные, я тоже, когда пальцем их попробовала, испугалась)) А на щеке вполне носибельный оттенок))
Fairytale 01 февраля 2012, 14:48
А я отчетливо вижу пудру на лице   подчеркнула и шелушения и пушок… как-то не очень
Tinka-Alevtinka 01 февраля 2012, 15:10
Учитывайте всё-таки макро, да и пользоваться я ей сейчас, когда кожа шелушится, не буду.
Vikulik 01 февраля 2012, 14:48
мне эта пудра тоже сильно подчеркивала шелушки
хотя кроющая способность у нее довольно хорошая, личико с ней бархатное и она здорово выравнивает цвет лица. но вот подчеркивание недостатков и легкое сушение кожи — огромный недостаток лично для меня

кстати да, как земетила Fairytale, пушок она подчеркивает   лицо как персик выглядит
Tinka-Alevtinka 01 февраля 2012, 15:12
С шелушинками — да, беда(( Буду использовать её, когда лицо не шелушится.
Darjana 01 февраля 2012, 14:49
Пудра замечательно смотрится в деле! А румяна, по-моему, отлично освежают лицо. Очень удачно подобран оттенок к цвету Вашей кожи
Tinka-Alevtinka 01 февраля 2012, 15:07
Спасибобольшое)) Мне повезло с оттенком, хотя я его покупала без затеста — не было тестеров в Лету))
TeddyTartan 01 февраля 2012, 14:54
Эх, как я хочу найти пудру Универсаль в этом оттенке №20!!!   Нигде пока не попадается, прям не везёт, а у меня кожа тоже светлая и метеориты компактные заканчиваются, хочу на замену им Шанель… То, что она подчёркивает шелушения прям разочаровывает как-то…   Но у меня вроде бы кожа не шелушиться, надеюсь всё таки подойдёт мне эта пудрочка. Румяна на Вас очень хороши!   Очень люблю румяна Шанель, они прекрасны во всём!   Спасибо за пост!
Tinka-Alevtinka 01 февраля 2012, 15:08
Спасибо Вам!
Для меня найти реально светлый оттенок в пудре — большая радость))
TeddyTartan 01 февраля 2012, 15:20
Понимаю, у меня тоже такая же ситуация!
Kseni4ka 01 февраля 2012, 15:01
Румяшки очень понравилсь!!!
Tinka-Alevtinka 01 февраля 2012, 15:09
Спасибо, они и правда очень хороши
Murmur76 01 февраля 2012, 15:20
мои любимые румяна ))) очень оттенок Рефлекс освежает личико, причем, и тогда, когда кожа бледновата, и когда загар на лице. по-моему, универсальный оттенок, не смотря на кажущийся таким ярким в коробочке тон.
Tinka-Alevtinka 01 февраля 2012, 16:08
Да, оттенок прекрасный))
Tessia 01 февраля 2012, 15:32
Румяна классные)) Так щечку освежают
Tinka-Alevtinka 01 февраля 2012, 16:08
Loukoumi 01 февраля 2012, 16:29
с недавнего времени полюбила шанель)) когда в поисках пудры сначала купила матт люмьер и виталюмьер… с первой у меня нет блеска аж 6-7 часов… со второй где-то 5)))) поздравляю с покупками)
Tinka-Alevtinka 01 февраля 2012, 16:32
Спасибо))
И матт люмьер, и виталюмьер у меня на очереди))
Loukoumi 01 февраля 2012, 17:17
не за что)) я могу с ними сравнить только компактные метеориты и вчерашне купленную diorskin x4 conrol
Dark 01 февраля 2012, 16:35
наверное, одной мне показалось, что пудра лежит желтыми пятнами
valentina1991 01 февраля 2012, 17:03
Извините, но пудра ужасно лежит, дело даже не в шелушениях… она пятнами легла…
Попробуйте нанести ее на еще не до конца впитавшийся крем.
Tinka-Alevtinka 01 февраля 2012, 17:05
Честно — вот сколько ни вглядывалась сейчас в зеркало увеличительное, никаких жёлтых пятен не заметила)
valentina1991 01 февраля 2012, 17:13
Может макро дает… но видно по фото, что пудра неравномерно лежит отсюда и пятна… у вас случаем сейчас не обезвоженная кожа?
Tinka-Alevtinka 01 февраля 2012, 17:16
У меня она жирная, но сейчас, наверное, действительно обезвожена. Зимой в принципе всегда так, а у нас сейчас ещё и морозы до -35, после улицы лицо просто болит((
valentina1991 01 февраля 2012, 17:20
Ну тогда понятно, ни пудра, ни тон на обезвоженную кожу не ляжет нормально… усаживаться будет минимум полчаса-час после того как кожа начнет сама жиры выделят. Постарайтесь питательные маски делать, а лучше питательный крем!)))
Tinka-Alevtinka 01 февраля 2012, 17:26
Я, когда дома, постоянно с кремом, и маски делаю) Но у меня, увы, очень капризная кожа
Raffaellka 01 февраля 2012, 17:27
Румяна прелестно выглядят. Влюбилась  , а ещё безумно понравились ваши ногти. Похоже свои!
Tinka-Alevtinka 01 февраля 2012, 17:50
Спасибо, я румяшками прям любуюсь сижу))
А ногти свои, да)) Спасибо))
pretty_kitty 01 февраля 2012, 17:33
Всё очень понравилось. Тем более что ваши шелушения-это временное зимнее неудобство; о)))
у меня универсалька в тоне 30(чуть в желтизну)и в тоне 110 (лимитка со светоотражалками), люблю их.
они и правда на компактные метеориты(которые не мозайка) похожи.
А цвет ваших румяшек вообще покорил- просто вау!!! Я всё больше класическими оттенками увлекаюсь (у меня кругляхи 59- чайная роза вроде; о))), но к вашим точно присмотрюсь; о)))
Спасибо за красивый пост; о)))
Tinka-Alevtinka 01 февраля 2012, 17:52
Спасибо, что заглянули
Я хотела вообще румяшки с более спокойным оттенком, а этот в магазине даже затестить не смогла — не было тестера, но этот крругляш меня покорил с первого взгляда, взяла, не раздумывая))
Kati 01 февраля 2012, 18:05
Тоже есть такая пудра. Я ее очень люблю. У меня шелушений на коже нет, так что по этому поводу сказать ничего не могу. Ложится идеально. И вес большой. У меня уже 2 год и еще даже дно не показалось. А румяшки от Шанель в планах. Спасибо за пост.
Tinka-Alevtinka 01 февраля 2012, 18:10

SVICTORIA 01 февраля 2012, 18:40
красивые пудра и румяна, обожаю кирпичные оттенки))жалко, что подчеркивает, но наверно все пудры подчеркивают шелушения.
Tinka-Alevtinka 01 февраля 2012, 18:55
Подчёркиваю, наверное, все, но в разной степени — к примеру, герлен парюр более мягкая, как бы кремовая по текстуре, она шелушинки подчёркивает не так))
SVICTORIA 02 февраля 2012, 08:25
согласна, кремовые пуды более нежные))я как то решила попробовать такую пудру от макс фактор, вообще пудра ничего так, приятная текстура кремовая, но блин я взяла самый светлый оттенок, это жесть))когда пришла домой и нанесла, то я была просто вампиршей))неправильно оттенок подобрала))
Tinka-Alevtinka 02 февраля 2012, 09:24
А мне наоборот — светлый оттенок найти — целое счастье))
Lipochka1981 01 февраля 2012, 19:39
Привет! И пудра, и румяна — восторг чистой воды. Рефлекс — одни из самых лучших румян наряду с In love. Красота неописуемая. СПАСИБО!
Tinka-Alevtinka 01 февраля 2012, 19:42
Спасибо большое
Merlina 01 февраля 2012, 20:26
Румяна — мои любимые. Я их и зимой и летом ношу, уже привыкла к их «яркости». Мне кажется, аналогов у них нет. И блеск золотистый мне очень-очень нравится в них. Хочу еще оттенок Лав, который более кораловый.
Tinka-Alevtinka 01 февраля 2012, 20:35
Оттенок восхитительный))
Ilyasovna 01 февраля 2012, 20:39
Алина, привет! Вот сколько ни вглядываюсь в фото, не вижу ни пятен, ни пушка, ну чуть шелушения, но ведь морозы такие стоят — это понятно. Я вижу красивую ухоженную кожу с идеально подходящей по цвету пудрой. Я недавно познакомилась с пудрами Шанель. Кожа сухая — поэтому для меня Виталюмьер идеальна! Забыла про тональный вообще. А румяна классные, У меня Rose Ecrin. Лимитка прошлогодняя. Пользуюсь постоянно. Спасибо!
Tinka-Alevtinka 01 февраля 2012, 21:27
За кожу — огромное спасибо, Кать
Я виталюмьер тоже хочу попробовать))
У Rose Ecrin оочень красивый оттенок, я их искала тогда, но не нашла((
Спасибо, что заглянула
Ilyasovna 01 февраля 2012, 22:16
Из всего опробованного мной Виталюмьер — лучшая! Но думаю, что для комби и жирной кожи она только на прохладное время, летом может потечь. А румяна эти — вообще моя любофф! Я раньше очень спокойно к румянам относилась, а теперь распробовала.
Eva_Braun 01 февраля 2012, 21:09
была у меня такая пудра, использовала ее до конца, но восторга она не вызвала у меня как раз из-за того, что сильно подчеркивала шелушки
Tinka-Alevtinka 01 февраля 2012, 21:28
У меня кожа шелушится не всегда, просто сейчас у нас лютые морозы)) Вот потеплеет — буду ей активно пользоваться)