22.01.2012

Румяна-шиммер Avon серии "24 карата золота"

«Позолотим щечки» или история о том, где не надо искать «золотых гор».

Перед новым годом мне попался на глаза каталог Avon, полистав от скуки который, я пришла к выводу, что эта штучка мне как нельзя кстати. Все румяна, которые у меня есть, очень сильно затепляются на моей коже с желтым подтоном (даже очевидные холодные оттенки). Увидев нежный сливовый цвет и вспомнив про помаду Betsy от Guerlain, я подумала о неплохом прохладном союзе этих двоих. Какая ирония, что к покупке румян меня сподвиг все тот же Guerlain — палач моего кошелька
Получив коробочку, мой взор тут же падает на состав. Я честно искала 24 карат золота, но увы… Это просто неоправданное ничем название серии.
Скорее всего 24 карат ушли на золотую надпись на коробке и окантовку вокруг румян
Зеркалу там место не нашлось, мало кто захочет поправлять макияж таким румянами-шиммером в течение дня.
4 сектора для презентабельного вида, хотя всего 2 цвета: темный — основной цвет, светлый — шиммер. Дневной свет.
Вспышка от фотоаппарата.
Помол далеко не мелкий. Дневной свет.
Вспышка
Если растереть, появится влажный и блестящий финиш.
На щеке. Вспышка.
Дневной свет.
Наносятся легко, держатся весь день. Но чего то им не хватает. Ниже дуэт с Бетси от Герлен… Нанесла более прозрачно и без шиммера, только темный цвет.
Хотела подарить маме, но пришла к выводу, что пока есть Бетси от Герлен, я с ними не расстанусь.
Цена 379 руб.
Срок тестирования 1.5 месяца
З.Ы. На фотографиях, кроме последней, нанесение оооочень интенсивное, иначе фотоаппарат не возьмет цвет, а пост потеряет свой смысл. В жизни так не крашу щеки, люблю деликатность.

Tinka-Alevtinka 22 января 2012, 18:19
Оттенок симпатичный, но уж как-то слишком много в них шиммера. и ещё, мне кажется, вы на слишком большую площадь их нанесли.
Удивило уж часто у нас недорогая косметика грешит полным безвкусием упаковки вполне достойное оформление, очень приятный футлярчик.
nola-lion 22 января 2012, 18:22
Не стала выкладывать фото с более прозрачным нанесением — там совсем фотоаппарату трудно передать цвет. В свет я так не выхожу.
Tinka-Alevtinka 22 января 2012, 18:25
Тогда простите)
puskabyataya 22 января 2012, 18:20
помада (под цвет кофточки) так и набивается к данному мейку)))
а вот румяна визуально не понравились:(
nola-lion 22 января 2012, 18:23
Мне тоже, поэтому и не пою дифирамбы
Talya 22 января 2012, 18:31
Ух ты, закос под Лауру Мерсье))
juicyhall 22 января 2012, 19:49
я тоже это заметила))и случайно, не увидев вашего коммента, оставила свой ниже))
Talya 22 января 2012, 19:54
Все равно выглядит достойно, даже немного на Цветок Герлен похож, только чуть теплее, без неонового отлива.
princesshelena 22 января 2012, 18:35
Вполне неплохо, но Вы правы — чего-то им всё же не хватает
H2SO4 22 января 2012, 18:44
оттенок неплохой, но вот состав
Russya 22 января 2012, 18:44
отлично смотрятся)))
Lipochka1981 22 января 2012, 18:46
Привет! А вот меня они приятно удивили, не ожидала я от Эйвон такого приличного качества. Хорошо смотрятся. Спасибо за пост!
Bobrella 22 января 2012, 18:46
а мне розу (зачеркнуто) гардению Герлен напоминает светлый сектор. это скорее хайлайт плюс румяна

если б это выпустила шанель или герлен — то все б сказали: вах вах хочу не могу и тысячипостов, а если ето дешевенький ейвон, то — ой много шиммера, чего то не хватает))))

я не люблю перламутры для лица но вам очень хорошо!!!
Russya 22 января 2012, 19:09
плюсище вам!!!
nola-lion 22 января 2012, 19:17
Спасибо. Вы тут правы на 100%. Если б это был Герлен, то wish list у многих пополнились бы.
Gabriel 22 января 2012, 23:49
Согласна с Вами, Bobrella! Масс всегда заочно проигрывает (согласно мнениям читательниц), если даже учитывать, что часто качество на уровне люкса
Irishechka 22 января 2012, 18:53
Вам идет))) и оформление мне понравилось))))
elena178 22 января 2012, 19:08
И мне понравилось  , а блеск(ну если кому не по душе) можно пудрой приглушить…
Psyche 22 января 2012, 20:06
А мне понравилось! Надо подумать о них!
happy_Mary 22 января 2012, 20:27
Скопировали дизайн у Лауры Мерсье, лучше бы свечение скопировали. У Лауры оно мягкое, деликатное, еле уловимое.
nola-lion 22 января 2012, 21:00
Скажу вам больше, все бренды люкс нелюкс друг у друга в итоге таскают идеи. Просто есть первопроходцы. И это на самом деле не плохо. Здоровая конкуренция. Возможность покупать аналоги дешевле своих звездных собратьев. И как быть тем, кто может купить Avon, но в их деревню никогда не завезут Лауру Мерсье?
happy_Mary 22 января 2012, 21:29
Конкуренция была бы в том случае если бы и качество соответствовало аналогу, а здесь разница видна невооруженным глазом. В нашу деревню много чего не завозят, благо на помощь приходят интернет-магазины. А в жизни Вы также носите шиммер как представили на фото или нет?
nola-lion 22 января 2012, 21:45
Этот продукт — единственный от Avon в моей косметичке. Покупка по каталогу не подразумевает тестирование. Насколько деликатен шиммер, узнать могла только после покупки. Своего рода я купила кота в мешке. У меня есть метеориты и дальний свет, которые намного деликатнее дают свечение. Вот с ними я выхожу в свет. А с этими румянами я несколько раз выходила в зимний день прогуляться. Представляете, никто с дороги не столкнул. Да и нет у меня желания сравнивать масс и люкс. Для того и сделала пост, чтобы вы почитали и сделали для себя вывод.
happy_Mary 22 января 2012, 21:55
Да я ничего не имею против масс косметики и в этой категории есть хорошие продукты. Я всего лишь написала что они скопировали дизайн, а разница в эффекте заметна. Просто я сама больна сверкалками вот и высказала свое мнение. Вы же пост о продукте на обсуждение опубликовали, вот я и обсуждаю  . Если Вы очень довольны этим продуктом то почему бы и с ним в свет не выходить: сияет, сверкает. Только я бы его на меньшую область нанесла и поприглушеннее.
nola-lion 22 января 2012, 22:16
Мне интересно с вами дискутировать. Сверкалки я люблю, но вот из-за жирной кожи не каждая подходит. Очень осторожничаю с этим. А эта штучка — просто захотелось. Очень давно не покупала продукты Avon. Захотелось почувствовать разницу. Но сказать, что это совсем ужас я не могу. По-своему они очень даже.
happy_Mary 22 января 2012, 22:27
Сверкает, она неплохо. Я просто указала что в Лауре свечение более мягкое, влажное, там меньше тона больше света. У эйвона наоборот больше тона. А какая сверкалка у Вас самая любимая?
nola-lion 22 января 2012, 22:31
Пока я с павлином от Герлен, он бесподобен и деликатен как истинный француз
innahizha 22 января 2012, 20:50
Упаковочка такая приятная. Мне понравились,, особенно светлый сектор (просто румяна столь активного свечения не использую)Как тени не пробовали использовать?
nola-lion 22 января 2012, 20:56
Ой, у меня очень жирная кожа, даже на веках, поэтому с таким блеском я аккуратствую. Разве что под бровь растушевывать светлый сектор под вечерний мейк.
Gabriel 22 января 2012, 22:48
Мне понравилось оформление, дизайн на ЛМ похож лишь самим принципом диагонального деления румян на 4 сектора, в остальном ничего общего
По поводу самого оттенка румян — очень красивый припыленный, холодный сиреневый оттенок, не такой уж и распространенный — тем и хорош)
nola-lion 22 января 2012, 23:04
Вы совершенно правы. Вы ответили мне самой на вопрос — «почему я их купила». Ответ: редкий цвет и необычный дизайн.
Хотела вот эти, но не нашла в своем городе Катя Блондиканди
Нужен был холодный морозный оттенок, без персика, абрикоса и тп
ChuCha 23 января 2012, 00:06
Дизайн прямо супер такой! И цвет красивый! Сочетание то что надо, можно и как хайлайтер и как румяна носить.
Но, мне кажется вам более подойдут румяна потемнее, имею ввиду не розовый оттенок а к оранжевому ближе.Имхо
nola-lion 23 января 2012, 00:17
Вот вот, я немного устала от персиково-кораловых и абрикосово-розовых тонов, захотелось мороза на щеках. Экстрем так сказать. Для экспериментов как раз подойдет бюджетный вариант.