19.07.2010

Свотчи четырех помад Шисейдо

Девочки,

Попала мне в руки небольшая палетка-тестер с четырьмя помадами Шисейдо. Два месяца руки доходили открыть, при том, что Шисейдо помад у меня никогда не было и вроде должен бы был сыграть нездоровый интерес. Неужели это сила воли взяла надо мной верх? Или просто лень?))

И вот хочу Вам показать свотчи этих помад.
Красила все кисточкой, стирала все влажной салфеткой.

В наборе 2 помады матовые (новинка) и две сатиновые. При открытии первое впечатление было «Очень хорошо, что без запаха»)) В наборе к ним шла еще маленькая кисточка, но она была оторвана дарившей девочкой)) цитата: «у тебя же все равно есть».

Начала с самого светлого тона:

01. RD 772 Glowing Matte

Вообще мне не понравилась… просто ужас! нанести сложно, цвет на губах намного бледнее, чем в упаковке, и отдает в розовый (а не обещанный капуччино), ложится какими-то комочками, матовости почти и нет. Плюс — хорошо стирается)).

02. RD 224 Glowing Matte

Та же песня. Я потом сделала еще одну фотографию, где растянула губы и показала, как она ложится… Видите эти трещинки??

Так я кисточкой наводила триста пятьдесят раз и должна была уж так в каждую складочку попасть… не попала, видимо.
Цвет очень блеклый по сравнению с тем, что в коробочке. Матовости еще меньше, она аж блестит. Странная штука, мне невдомек.

03. RS 326 Tender Sheer

А вот тут у меня появилась улыбка и мне стало приятно. Девочки, такая замечательная помада… Очень похожа на Герлен Руж Г по текстуре, но, как говорит мой знакомый, «жижее»)). Скользит по губам, одно наслаждение! ОДнако не растекается и прекрасно держит форму. Никаких блесточек, напомнила мне эмалевые лаки. И при этом так живо сияет. Настоящий сатин. И цвет… насыщенный и богатый, мне очень понравился, на 100 процентов перекрывает мой родной цвет губ. Я влюбилась)) Если когда-нибудь помады будут у меня хотя бы делать вид, что кончаться, то куплю такую!

Вот так смотрится на «большом экране».

04. RD 514

Это красный для продвинутых пользователей)). Текстура одинаковая с предыдущей, а цвет такой роскошный… Но с ней нужно очень аккуратно!)) Промазать ею достаточно легко, ведь кремообразная текстура аж скользит. Была бы суше, то нанесение было бы проще. ОДнако это не умаляет ее достоинств. Лежит идеально, не подчеркивает шелушений, очень плотный цвет. После снятия салфеткой почти не остается красного пигмента, что меня тоже порадовало. Я, когда крашу в свет красной помадой, то не очень долго ее ношу. До первого желания поправить, которое перетекает в желание стереть салфеткой и накрасить блеском попроще, потому что времени где-то в дамской комнате у меня обычно столько нет, чтобы наводить губки. Потому люблю, когда стирается без остатка, чтобы не было эффекта искусанных синюшних губ.
Короче, она классная)).

Скажу, что последние две помады мне очень напомнили жидкие помады Шанель Лак. Но в данном случае Лак «жижее»)).

Надеюсь, кому-то свотчи помогут определиться).

memento 19 июля 2010, 00:53
хаха, кристина, я как раз о номере 514 и хотела рассказать )))) это она, та самая которая мне пошла )
Christina_Guettler 19 июля 2010, 00:57
да? надо же как бывает… мне так неудобно  … но это же не помешает тебе тоже пост сделать?
memento 19 июля 2010, 01:11
да нет конечно! два мнения лучше чем одно ) покажу, что она идет не только роковым зимам, но и нам, русым весно-летам )
а фиолетовые герлен на тебе ах! очень хорошо сочетаются с 326 помадой.
nastik_vishenka 19 июля 2010, 02:05
мне вот очень понравился оттенок Glowing Matte, я такие люблю)))))
Christina_Guettler 19 июля 2010, 02:06
а какой именно? Glowing Matte — это из название линии помад, а названия дурацкие, типа RD,, RS…
nastik_vishenka 19 июля 2010, 02:08
вот е-мое)))) самый первый, я такие оттенки называю «для снежной королевы».
Christina_Guettler 19 июля 2010, 02:09
а ведь точно как фрост выглядит! при этом в нем блестящих частичек абсолютно!!!
Konfeta 19 июля 2010, 09:40
Кристинна, ну даже по фото видно различие текстур, и видно последние две лежат на губах безупречно, да и цвет предпоследней (04) мне приглянулся, люблю такие, записала номер в блокнотик.
Губы красивые, муж наверное нацеловывает
Christina_Guettler 19 июля 2010, 09:55
Конфета, с губами не без того)))А насчет текстур: пару дней назад в магазине возле стенда Деклеор меня обслуживала консультант Шисейдо. Накрашена, естественно, их же продуктами. Тетенька под пятьдесят, ухоженная, приятно глянуть. Глаза накрашены, наверное, их тенями-четверками. А вот губы точно номером 1 из моего поста… И хотелось только сказать «О, снимите это....!»))))))
Secretnaya 19 июля 2010, 09:52
Ах, как красиво красная помада выглядит!!! Жаль, я почти никогда не использую — практически по тем же причинам, которые Вы упомянули… Но если она стирается хорошо, то это огромный плюс… Хм… а не завести ли такую помадку?
Insangare 19 июля 2010, 10:11
Из всех очень RD 514 привлекла. (названия и правда шедевральные, наверное целая группа креаторов несколько месяцев билась над названием)
Цвет обалденный!
roca 19 июля 2010, 11:32
RD 772 на губах просто восхитительна, мой цвет. А на первой фотографии мне показалась, что она в коричневый отдает. Огорчает, конечно, что наносится плохо… но все равно пойду смотреть этот цвет.
Christina_Guettler 19 июля 2010, 11:34
и я ждала пыльный какао… но не тут то было! хотя. может, дело в том, что у меня губы яркие.
roca 19 июля 2010, 12:26
у меня тоже яркие… я как раз такой цвет и люблю как у Вас на губах…
Natalja 19 июля 2010, 11:44
Красивая палетка, особенно понравился RS 326 Tender Sheer, жаль, что мой удел цвета оттенка nude...(
Christina_Guettler 19 июля 2010, 12:46
А Вы подождите пост Мементо, может, она придаст Вам смелости)))
Natalja 19 июля 2010, 14:38
Уже заинтригованы, уже ждем)))
semen061108 19 июля 2010, 14:41
Кристина как всегда восторгаюсь красным!!! Браво!!!
Christina_Guettler 19 июля 2010, 14:44
и я… куда их уже складывать, эти красные...))) но все гребу))
semen061108 19 июля 2010, 14:47
да на такие губки, да с такими зубками их можно килограммами скупать, пусть будут!
Christina_Guettler 19 июля 2010, 15:06
а когда-то в детстве я от прикуса неправильно даже рот не могла закрыть)))   так и ходила с открытым ртом)) 6 лет носила пластинку)))
semen061108 19 июля 2010, 15:09
  ГЕРОИНЯ!!! Так тем более!!!
bambinina 19 июля 2010, 15:27
последняя — просто wow! сногшибательно!
Christina_Guettler 19 июля 2010, 15:28
как раз под твой Алессандро)
bambinina 19 июля 2010, 15:31
да, кстати, очень похоже.
Kotofeeva 19 июля 2010, 16:31
514 просто вау!!! Как решиться на такой цвет — не знаю. А мне — типичной зиме, наверное, пойдет.
Christina_Guettler 19 июля 2010, 17:21
Вам как раз точно подойдет!!! пробник такой на днях дали Мементо. Может, у Ваших консультантов тоже найдется?
Kotofeeva 19 июля 2010, 17:39
У наших консультантов что-то попросить — это целая история. Но я попробую! Спасибо!
Natalja 19 июля 2010, 17:44
У наших консультантов что-то попросить — это целая история, точнее не скажешь  , но надеюсь Вам повезет)))
Kotofeeva 19 июля 2010, 19:32
Буду надеяться;)
irika 19 июля 2010, 19:54
только что осилила твой пост.Как всегда интересно и познавательно.СПАСИБИЩЕ!
первая мне вообще не понравилась, как и тебе.Я даже не пойму где они смотрели матовость.Пока не прочитала, была уверена в обратном.
А остальные-роскошные!
Christina_Guettler 19 июля 2010, 20:08
я вот сейчас еще раз посмотрела на свотчи… если сравнить номер 1 и 3, например, то 1, конечно, более матовый. Но все равно до обычного понятия «матовость» не дотягивает.
strega 19 июля 2010, 20:55
а я польстилась и купила такой оттенок как на первой фотографии. По ощущениям еще не поняла — но она чуть суше чем обычная помада Perfect Rouge. У меня еще есть оттенок RS701 — использую его для нюд макияжа губ. Он довольно светлый, розовый.

свотчей к сожалению нет, нечем фоткать, а телефон совсем не передает цвета ))
Christina_Guettler 19 июля 2010, 21:00
красивый оттенок! Не выбеливает?
strega 19 июля 2010, 21:02
Да нет, не выбеливает. Так сказать… мм… полноценно светло-розовый на губах )) Я еще иногда на него сверху наношу блеск Shiseido — у меня желтый, при этом сам цвет помады чуть высветляется, но на губах получается зеркальный эффект.
Fatima 19 июля 2010, 22:27
Макияж на фото у тебя супер!!! особенно с распущенными волосами так красиво!!! а еще эта помада (третья, самая светло розовая) мне напоминает Живанши Руж Интердит номер 11, но она более матовая. тоже очень мне нравится. все никак не куплю… тоже вот так из 4х пробников полюбила ее! :) нет, смотрится супер! надо брать!!!
Christina_Guettler 19 июля 2010, 23:40
спасибочки))
Amelie373 29 сентября 2010, 16:39
Скажите-скажите, какие тени на предпоследнем фото?????????????? Просто супер!!!
Christina_Guettler 29 сентября 2010, 16:50
это мои одни из самых любимых, Герлен однушки №161
Amelie373 29 сентября 2010, 16:52
Ой, спасибочки… Нет слов!!! Завтра бегу за покупкой! ВЛЮБИЛАСЬ)))
Christina_Guettler 29 сентября 2010, 17:15
у меня еще был где-то пост про них, там лучше видно, что за цвет. Я ими очень довольна! Экономные, ложатся без базы и держатся целый день, не скатываясь. За 12ч, может, немного уже не такой насыщенный цвет, но если куда-то в дорогу или на долгое время, то я наношу их с удовольствием! И к тому же их упаковке оооочень много! хочу еще одни какого-то более базового спокойного цвета на каждый день
yoursalvation 29 сентября 2010, 16:42
На тебе отлично сидит № 03 RS 326 Tender Sheer!
Ну а красная опять ноу комментс (ты уже должна понимать))
Christina_Guettler 29 сентября 2010, 16:50
спасибо))) мне она очень понравилась!!! а на днях, покупаю Шисейдо помадку, я почему-то схватила другую, а не эту 326ю. Прийдется вернуться)
yoursalvation 29 сентября 2010, 16:55
Возвращайся, цвет супер — очень тебя освежает. Этот и красная лежат гораздо лучше, чем 2 верхние))