05.01.2012

BB Cream Eva Mosaic #1

Здравствуйте, девочки!
Сегодня хотелось бы рассказать о бюджетном средстве, которое произвело на меня достаточно положительное впечатление. Более того: пока я не готова поменять его ни на одну люксовую альтернативу.
Итак, речь сегодня пойдет о BB-креме от российской фирмы Eva серии Mosaic.

Это мой первый ВВ-крем, поэтому, возможно, это средство не лучшее в своей категории — прошу не бросать в меня тапки за некую необъективность отзыва в таком случае. (: Изначально я вообще (к своему стыду) не знала о наличии, функциях и происхождении такого продукта как ВВ-крем. Спасибо Ютюбу и конкретно Koffkathecat, довела меня до ума))

В нашей стране эти кремы вообще не продаются, насколько я поняла. Заказывать не хотелось: это долго, муторно, дорого и непрактично. Поэтому, будучи в Рив Гоше, увидела сверкающий со стенда символикой ВВ-крем от Eva. Ну и, естественно, не могла себе отказать в покупке, особенно за 180-то рублей) В линейке 3 оттенка, но свой подобрать очень просто — все тона отлично адаптируются к коже.

Летом я делала пост о своих тональных средствах и говорила, что главное для меня в тональном креме — плотная текстура, светлые оттенки (я могу назвать себя белоснежкой), отличная перекрывающая способность, матовость. Поэтому у вас может возникнуть закономерный вопрос: если ВВ-крем — легкая текстура и почти полное отсутствие маскировки, то почему я его взяла? Возможно, многие из нас, если не каждая, в конце концов приходят к тому, чтобы отдать предпочтение пудрам, а тональные средства все более и более отодвигать на второй план. У меня это произошло сейчас, когда я поняла, что кожа с пудрой (у меня была Клиник Almost Powder) выглядит более здоровой, живой, что ли, плюс для меня эта пудра имела некий ухаживающий нюанс — кожа стала почти идеальной с ней.

Но на зиму нужно увлажнение, которого мне так не хватает. И с увлажнением в течение дня для меня шикарно справляется именно это средство! Не ожидала, должна признаться.
Но стоп, как-то я растеклась мыслею по древу) Давайте по порядку и, как я люблю писать о тональных средствах, попунктно)

Но, во-первых, стоит оговориться, что у меня комбинированная, почти жирная кожа.

Покрытие: легкое, выравнивающее общий тон кожи. Несколькими (2-3) слоями вполне реально перекрыть мои синячки под глазами.

Ох, девушки, не пугаемся) У моей кожи сейчас не самый лучший период в жизни)

Хе-хеей)
Дальше — больше…

Финиш: влажный. Но дальше интереснее: та самая увлажняющая составляющая постепенно (минут 10) впитывается в кожу, оставляя легкое естественное сияние кожи! Нет, никаких светоотражалок, Боже упаси. Естественное сияние в виде бликов, не чистая непробиваемая матовость. Из-за такой особенности это тональное средство я наношу сразу же перед нанесением макияжа глаз и губ, а не после глаз, как делала раньше с другими тональными. После впитывания, кстати, ощущается небольшая липкость.

Сразу же после нанесения:

Как видно, ничего он не маскирует, но мою поросячью розовинку убрал — ура.

Через несколько минут:

Фото из жизни:
Здесь продержавшийся весь день, не закрепленный пудрой:

Здесь закреплен метеоритами, ну и плюс корректор на соответствующие зоны:

Матирование: тут не очень хорошо все. Я бы не сказала, что он матирует, но Метеориты, которыми я его закрепляю, вполне справляются с этим сами. Впрочем, производителем, помнится, и не заявлено матирование.
Стойкость: на мне держится весь день, разве что с носа немного сползает.
Смывание: смывается легко, правда у меня умывалка от Люмене, смывающая напрочь всю косметику, включая тушь и любой обычный тональный крем).
Дозировка: в тюбике 20 мл. Относительно обычного тональника маловато, но я готова простить ему это за малую стоимость и за то, что буду пользоваться им всего 3-4 месяца. Мне, я думаю, хватит.
Кстати, мне нравится тюбик) Смахивает на крем для глаз, но немного больше, однако, легко уместится в любую сумку и не займет много места.
Особенности: лицо не жирнит, шелушения не подчеркивает, поры не забивает, ничего не провоцирует. В наличии СЗФ 30, но мне как-то не верится.

У меня тон №1, подарила маме №3 (у него цвет похожий на Ланкомовский Teint Miracle №2, если кто обращал внимание на этот крем в постах девочек или моем), она в полнейшем восторге. (:

Цена: 179 в РГ (подозреваю, по акции)
Оценка: 5, гениальное средство за такие деньги.
Срок тестирования: полтора месяца

Любви, счастья и здоровья вам, красавицы
Катя.

VictoriaChu 05 января 2012, 02:30
Тоже есть этот крем. Больше крем, с тональным эффектом, легкий флюид, чем BB… Всё никак фото не сделаю.
Rosier 05 января 2012, 02:33
Да, согласна с Вами (тобой?). Но мне сравнивать не с чем, так что что мне производитель на упаковке пишет, тому и верим.))
murmurchik 05 января 2012, 02:45
интересно было почитать про такую альтернативу. но даже при наличии таковой в россии, заказывать — это дешево, а посему практично, так что я с вами не соглашусь в этом моменте))
я столько информации перелопатила по бб кремам (и сейчас вот сижу жду своб посылочку с «первенцем»)) и поняла… что плохих бб-кремов не бывает. да, по ощущениям может быть. но визуально они все достойные.
с этим же не очень понятно, потому что недостатков в вашей коже нет. сияет сама. цвет, элстичность — пэрсик же! вам корректора было бы за глаза.
Rosier 05 января 2012, 02:49
А я, в общем, и хожу в основном с корректором и метеоритами во все сезоны, кроме зимы, ибо зимой кожа катастрофически сохнет. Возможно, летом пудра на Т-зону, иначе я буду «покорять» всю округу блеском кожи.)
Что касается пор, то он с ними не делает ровным счетом ничего, кроме как только не забивает) Не скрывает, но и не подчеркивает.

Раньше тяготела к плотным, наверное, из-за самооценки. Сейчас она выше и обходиться меньшим покрытием как-то морально проще.
Penney 05 января 2012, 03:32
Да, крем хорошо выранивает тон
А я выбрала себе Innisfree Eco Natural BB Cream (будет моим 1-ым вв).
Понравилось его поэтическое название и позиционирование бренда как делающего ставку на использование в своей продукции натуральных, экологически чистых природных ингредиентов.
А я такое люблю
Kotofeeva 05 января 2012, 03:42
Ждала отзыв на этот крем. Сама вертела его в руках, но не купила. Меня смутил силикон в составе, мне казалось, что ВВ кремы его не содержат (или я ошибаюсь).
За пост спасибо!
panenka 05 января 2012, 10:43
у ВВ-кемов в 99% случаев ужасный состав. как у тональников обычных
Tinka-Alevtinka 05 января 2012, 07:45
Сама я крем такой не пробовала, но как на вас лежит понравилось! Действительно немного выровнял тон кожи)
Rosier 05 января 2012, 11:41
Вай, спасибо)
Brusni4ka 05 января 2012, 09:15
я так и не поняла: что такое собственно этот ББ крем?)))
Penney 05 января 2012, 09:38
Blemish Balm Cream — крем с элементами ухода, spf и прочими полезностями вперемешку с силиконами.
На косметисте 41 пост на эту тему.
Brusni4ka 05 января 2012, 12:52
спасибо, теперь понятно)
Brusni4ka 05 января 2012, 12:59
кстати, абсолютно согласна по поводу Almost Powder Clinique, это не просто пудра для меня, а пудра, которая как будто «лечит» кожу (у меня склонная к жирности, бывает, вылезают на лбу небольшие бяки)). Недавно как раз появилась парочка таких бяк, так вот, я с утра ее нанесла, а к вечеру смотрю — они как-то сгладились что ли, «подсохли», лоб сухой, ни намека на блеск, я пищала от восторга!!!:)
Rosier 05 января 2012, 13:08
На данный момент это моя любимая пудра (: Попробовала после нее масс (а конкретно фейсфинити от МФ, которую считают чуть ли не лучшей в массе) — покрытие похожее, но у Клиник меньше помол, она нежнее и ощущается на лице намноого приятнее. Плюс ко всему она экономичнее. Люкс есть люкс) Хотя Клиник не совсем люкс…
Miss_Cherie 05 января 2012, 10:07
Очень итересно было почитать)
Сама планирую попробовать уже наконец бб крем, но заказывать для меня действительно муторно.
Смущает опять же ооочень низкая цена для тональника, но раз уж так, и он действительно хорош, то это только к лучшему))
Rosier 05 января 2012, 11:41
Там, скорее всего акция, ибо ценник желтый) Хотя акция подозрительно затянулась)
Miss_Cherie 05 января 2012, 13:46
Да, еще надеюсь, что он поры не будет забивать в отличие от большинства тон. кремов. Обещают же эффект лечебный…
Rosier 05 января 2012, 13:49
Конкретно мне поры не забивает. А там уж кто знает…
Miss_Cherie 05 января 2012, 10:18
Читала кстати, что в новом журнале РГ вложен пробник этого крема, только самый темный, но распробовать можно)
Rosier 05 января 2012, 11:40
Да, я тоже читала, но у нас к тому времени эти журналы уже просто разобрали
Lipochka1981 05 января 2012, 10:24
Привет! Смотрится очень достойно. Ева часто радует нас своим качеством при смешной цене. Спасибо, увижу — обязательно попробую.
Rosier 05 января 2012, 11:40
Вам спасибо, что зашли!
panenka 05 января 2012, 10:46
спасибо за пост
хотя желания купить не возникло (я больше корейцам и японцам доверяю), но буду знать что и в рф уже бибики производят). а РА на банке не указан? только СПФ?
Rosier 05 января 2012, 11:39
Да, только СПФ.
Blanda 06 января 2012, 01:37
А на коробке этого ВВ от Евы, кстати, было написано made in korea.
Так что, если этому верить, то наши делать ВВ так и не научились :)
IrinaMalinka 05 января 2012, 11:49
Купила сестренке такой, она довольна, как слон. Глядя на нее и себе приобрела на пробу. Ничего так, но вроде немного сушит…
julimina 05 января 2012, 12:04
сушит? У меня такой же, но моей сухой коже он отлично заменяет дневной крем… странно даже…
Rosier 05 января 2012, 11:54
Сушит?   Даже не предполагала, что он может сушить…
IrinaMalinka 05 января 2012, 12:11
Да, на носике появились чуть заметные шелушения. Но, повторюсь, у сестренки все замечательно. У нее нормальная кожа, а я обладатель комбинированной. Хотя и наношу на сыворотку этот кремик, а все таки немножко есть шелушинки. Но, отказываться от него не буду, мне нравится эффект )))
Ritik 05 января 2012, 13:15
У меня был такой. мне очень понравился! на вас смотрится отлично!
Rosier 05 января 2012, 13:19
Matreshka 05 января 2012, 13:24
Продукция Ева бывает очень даже ничего. У меня их румяшки, есть тени — всем довольна. А вот этот тональник не пробовала, хоть и заглядывалась на него. Спасибо за отзыв!
Rosier 05 января 2012, 13:29
Вам спасибо) У Евы обожаю тени Smokey eyes из той же серии Mosaic. ЧСейчас они в РГ по 79 рублей. Единственные тени, которые протерлись у меня до дырки, шикарный продукт.)
Lemonka 05 января 2012, 13:32
Спасибо за пост. У меня до этого тоже не было ВВ кремов, но купила этот и очень довольна. Выравнивает цвет, не подчеркивает шелушки и довольной стойкий. За эти деньги очень достойное средство!!!
Rosier 05 января 2012, 13:33
Спасибо, что зашли.)
TigerGirl 05 января 2012, 14:49
На вас лежит хорошо! Вы не боитесь его под глаза наносить, в нем эфирное масло чайного дерева, оно вроде сушит?
У меня тоже такой тональный. Купила на пробу, потому что заказывать не надо. У меня комби кожа.
Хочу предостеречь тех, кто еще его не купил — обязательно тестите его:
1. на моей коже он желтит
2. абсолютно не подстраивается
3. самое для меня ужасное — он ОЧЕНЬ подчеркивает шелушения, которые без него не видно. Когда нанесла — испугалась  . Умылась и нанесла другой тон — все было ок.
Rosier 05 января 2012, 15:40
Мне вроде бы ничего не сушит, даже напротив — увлажняет
Yuliya_kas 05 января 2012, 15:42
Каждому необходимо подобрать свой бб-крем
У меня их 3. и все три разные. Но я безумно ими довольна.
Катя, спасибо за хороший и наглядный пост
Rosier 05 января 2012, 15:43
Вам спасибо.)
Ilyasovna 05 января 2012, 16:09
На Вас очень неплохо выровнял тон кожи. Кожа прекрасная, и Вам ни к чему плотное покрытие. Я ББ-кремы не пробовала, но если в качестве тонирующего средства он Вас устраивает — это здорово
alien_stone 05 января 2012, 16:29
«Заказывать не хотелось: это долго, муторно, дорого и непрактично»
Ну разве что долго, но все остальное неверно:-) отличный ббкрем Миша перфект колор стоит на анши деньги около 210 рублей, уже с доставкой, за 20 мл. идет месяц. но зато недорого и практично:-)
SashaEf 05 января 2012, 16:51
Хороший результат))))
Уже прочитала кучу информации про ББ-крема и сделала заказ, вот жду после праздников посылочку!!!
Решила, что не буду покупать такой как у вас(хотя очень хотелось и цена смешная), потому что азиатские крема в любом случае лучше…
Erin_Brown 05 января 2012, 17:19
мне кажется, он блестит и не матирует, или я ошибаюсь?
Rosier 05 января 2012, 18:16
Да, я указывала в посте, что он имеет сначала влажный финиш, а потом сатиновый. Он никак не матирует.
man_i_ya 05 января 2012, 23:08
Спасибо за пост, утащила в избранное) На досуге прочту про ВВ крема внимательнее, еще отзыв о пудре понравился!
Rosier 05 января 2012, 23:58
Вам спасибо))
PriNceSSka 05 января 2012, 23:24
Давно ждала этот пост) Видимо Ева не уступает Корейцам =) Алилуйя
Rosier 06 января 2012, 00:00
Весьма приятно, когда отечественный производитель выставляет на рынок качественную продукцию (:
Sardina 06 января 2012, 00:56
Моему тональнику ББ уже больше месяца, наношу тон редко, но этот тональный крем порадовал — абсолютно не забивает поры, легко смывается пенками.
Для вечернего макияжа мешаю с корректором мери кей, имхо теперь и плотность нансения в нужных местах и сияние здоровое:) Главный плюс для меня — устранение шелушения полностью ) Видимо пантенол сработал
Stellarose 08 января 2012, 18:36
Я купила этот крем, вероятно, одной из первых, ещё нигде даже рекламы не было, на Косметисте никто его не упоминал, даже в Рив Гоше рекламу выставили уже после того, как я его сама увидела случайно и купила:) Очень хотела написать о нём пост, но я решила, что не смогу внятно описать его свойства так, чтобы у девушек сложилось правильное представление, вот ждала, когда же кто-нибудь о нём напишет:))) Так что спасибо Вам за пост!
Крем мне самой очень понравился, но я его наношу слоем поплотнее, он это позволяет. Сама не ожидала такого приятного качества за небольшую цену, хотя очень многими продуктами Евы я довольна!
koffka 13 марта 2013, 22:00
Привет, Катя!
Приятно познакомиться. =)
Ужасно приятно увидеть свой ник у тебя в посте =*