11.07.2010

Sisley Phyto-Khol Perfect Eyeliner

Здравствуйте дамы! Сегодня опять перечитывала старые посты, выписывала себе на бумажку хит-продукты -снова еду в командировку)) О марке Сислей много неординарных мнений, хочу внести свою маленькую лепту. Из этой марки у меня только карандаш для глаз, поэтому полное мнение о продукции составить не могу. Но вот что касаемо карандаша:
Sisley Phyto-Khol Perfect Eyeliner

от производителя: (в двух словах):
Стойкий контур, мягкий грифель, содержит экстракт шиповника, борется со свободными радикалами, что помогает сохранять молодость кожи (громкое заявление для карандаша)))

От себя: У меня оттенок Steel, пользуюсь уже месяца три, но в любимчики он пока что не прорвался. Красивый чёрно-серый цвет, мельчайшие блёстки. Спонж для растушёвки сначала показался слишком твёрдым, пришлось его немножко размять пальцами. В комплекте шла очень удобная точилка (это не новость, почти во всех карандашах люксовых марок идут точилки в комплекте, но приятно)))
На свотче линии с растушёвкой и без:

Со вспышкой видны сверкающие частички (если просто подвести контур-их практически не видно):
Карандаш позиционируется производителем как устойчивый-не замечаю я стойкости, ни с одним вариантом нанесения, кроме как база-припудрить-карандашь-припудрить-тени. То есть- только в виде «слоёного пирога», иначе плывёт он и собирается с складках века, чего, например, не происходит у меня с Герленовким контуром.
В общем, неоднозначная штучка, мне не особо подошёл этот карандаш. Поделитесь, кто пользовался, как ведут себя другие оттенки для глаз, и контуры для губ- всё так хочется мне понять, чем таким необычным обусловлена цена на эту марку- дороже люкса уже нет, ну разве что какие то марки, которые делают косметику на заказ индивидуально для каждого клиента   ))

Стоимость около 2000 руб без скидок.

madone 11 июля 2010, 17:35
На мой взгляд цена на эту марку обсуловлена лишь большой зарплатов маркетологов, которые ее продвигают. Брала тональник — забил поры напрочь
Helen1933 11 июля 2010, 18:53
Может, не тот брали? Я со своей проблемной кожей пользуюсь третий год и довольна, от других нареканий тоже не было.
Vasilina 11 июля 2010, 17:45
в европе сислей раза в 1,5 дешевле. напрашивается вывод, что у них нет производства в россии, а значит высокая цена обусловлена дороговизной транспортировки.
на истину в последней инстанции не претендую)
sheba 11 июля 2010, 18:11
Вы имеете в виду, что Герлен, Диор, Шанель — всё штампуется в России   ?? если это правда- то всё, я разочарована до глубины души, меня так радовала надпись мэйд ин Франция, Германия, Италия   Надо изучить этот вопрос однако поподробнее, хотя по штрих-кодам же можно страну-производителя вычислить! Займусь, попроверяю свою косметичку на досуге
Vasilina 11 июля 2010, 18:33
нет, я не утверждаю, что это так, вполне может быть, что у них просто есть заводы поближе — в Чехии или в Польше, например… уже не из Франции везти)
а результаты проверки интересно было бы почитать!)
Christina_Guettler 11 июля 2010, 22:14
В Германии этот карандаш стоит от 41 -47 евро в онлайн магазинах, не особо дешевле, чем в России.
Vasilina 12 июля 2010, 10:34
мы сравнивали тональники: подруга в России купила за 3200, кажется, это с учетом скидок, без скидок он стоил в районе 4, а здесь он стоит 65 евро. В других марках разницы такой нет, шанелевский крем, например, в России немного дешевле, чем здесь…
Christina_Guettler 12 июля 2010, 10:36
Василина, ну откуда мне знать, что Вы сравнивали тональники. Тут про карандаши речь идет)) Многие вещи дороже гораздо в России, а что-то дороже тут (например, МАС).
Vasilina 12 июля 2010, 10:40
я просто привела пример, вот и все. про МАС согласна)
Euphoria 11 июля 2010, 18:12
2 тысячи за карандаш это нонсенс!
Мда, дороже уже не бывает…
sheba 11 июля 2010, 18:53
согласна, дорого, но когда покупаешь-думаешь-Ах, это наверняка нечто шедевральное!!! А оказывается-можно было купить дешевле и лучше в разы… Бывает иногда даже обидно!
elisen 11 июля 2010, 19:16
У Sisley только духи люблю… косметика не радует… не только ценами
bambinina 11 июля 2010, 19:47
у меня как раз контур для губ — карандаш-блеск. фигня редкостная — контур не держит, точить нужно после каждого использования, недоразумение какое-то. помада тоже не впечатлила. думается, декоративка — не сильная сторона бренда.
Christina_Guettler 11 июля 2010, 22:16
я тестила на днях их карандаш для глаз темно-синий с явными блесточками, красотища… не такой, как у Вас, а с гранями и без спонжика но стойкости особой нет…
Natalja 12 июля 2010, 10:20
Очень красивый цвет у карандашика))) Но с косметикой Sisley отношения не сложились как-то… в том числе с уходом и декоративкой, попробую подыскать аналог у других марок…
Ani_Viva 13 июля 2010, 11:41
Что-то я про декоративку от Сислей ни одного положительного отзывы не читала. Неужто все так плохо? И цены у них кусачие.
sheba 13 июля 2010, 12:57
я только про тональные крема слышала хорошие отзывы, блески для губ что то ругали девченки на нескольких сайтах, что растекаются очень быстро. Тени вроде неплохие, однушки. Скорее всего, моё знакомство с этой маркой карандашом и окончится!
Ani_Viva 13 июля 2010, 13:20
Я слышала про помады, блески негатив, про карандашик это третий негативный отзыв, про тушь какую-то читала отрицательный отзыв, про тональники отзывы разные. Есть положительные, есть отрицательные. Хорошие отзывы читала про уход, но уж очень у них он дорогой.
Alestra 29 июля 2010, 01:23
карандаш Перфект у меня черный и темно-зеленый. стойкость чудесная, ничего не отпечатывается и не исчезает(как это у меня чудесным образом бывает с диоровскими карандашами). у теней также очень хорошая цветоотдача (проверено на оттенке deep jungle и stardust), не скатываются и даже без базы сохраняют ровное покрытие до вечера. по поводу цен, да, дорого, но качественно. во всяком случае точно где-нибудь в России не штампуется.
sheba 17 августа 2010, 07:50
у Вас с блёстками он? Не знаю почему, на мне смазывается оооочень быстро, с базой и тенями еще куда ни шло, а отдельнодаже на час не хватит. Герленовский- веесь день не поправляю, максимум, в наружних уголках глаза бывает линия от моргания прервется. Тени не пробовала, но обязательно приобрету — я коллекционирую теньки всяческих марок))
yoursalvation 30 сентября 2010, 21:05
Один из самых неудачных моих карандашей. Покупала за 1900 без скидки. Лежит чуть начатый. Не стойкий-плывет, размазывается. И оттенок у меня такой же — серый металлик.
sheba 07 ноября 2010, 20:29
не видела ваш коммент, сорри, долго не отвечала. У меня он то лежит тоже без дела, то вдруг беру, пользуюсь по нескольку дней-делаю стрелку, растушёвываю спонжем, что на обратной стороне карандаша, «прибиваю» сверху теньками, ну и база под это всё дело ессно слоем потолще… А потом надоедает эта сложность и снова откладываю. Пока что из всех-всех Герлен как был, так и остался в любимках из всех контуров для глаз. Но тянет ещё на эксперименты, вот взяла два одной новой для меня марки, синий и зелёный металлик, как распробую-напишу пост   ))
Apellsin 16 декабря 2010, 04:52
А я вчера как раз в идб покупала карандаш, меня подхватила консультант Сислей и поволокла к стенду своей марки, показывала как раз как у Вас карандаш. Как хорошо, что я сопротивлялась до победного конца и ушла с карандашом диор!
FenikSa 16 декабря 2010, 05:13
У меня такой карандашик, мне нравится. Мои глаза на этот карандаш «не реагируют», что очень важно для меня. Использую или под тени, или стрелкой поверх теней. Держится в течении дня без проблем. Так что пока этот карандаш в моих любимках.