02.01.2012

Как не набрать ненужного и найти все необходимое?

Дорогие девушки, понимаю, что буду неоригинальна, но прошу Вас помочь мне определиться с покупками.Перед НГ совсем не было времени отправиться за подарками себе любимой, так что сейчас испытываю жуткий «косметический голод» и уже в ближайшее время собираюсь отправиться за покупками!
На данный момент мои потребности:
1.Восстанавливающая маска для волос (для поврежденных волос).
2.Плотная пудра светлого оттенка (решила немного отойти от тональных кремов).
3.Корректор.
4.Помада для губ кораллового или розово-кораллового оттенка (я уже морально готова к лету  )
5.Что-нибудь из ухода Decleor для проблемной кожи(решила знакомиться с этой фирмой).
6.Новый парфюм (люблю сладкие, восточные, но не «попсовые» и не «компотные» ароматы).
7.Универсальные контур для губ(давно ищу Guerlain Cupidon, но все консы твердят, что найти его шансов нет, может есть аналог?)
8.Гель для бровей.

Буду рада, если подскажите на что стоит обратить внимание, боюсь совсем растеряться в магазине!  .К сожалению, D&G,Armani,MAC и прочей роскоши у нас нет, да и интернет-магазинов я не фанатка!

leksandra243 02 января 2012, 19:39
я могу подсказать только по массу
для губ нашла карандаш у flormar #214 отличный аналог!
гель для бровей арт-визаж
помаду розово коралового оттенка нашла у essence #44(на эту помадку только других оттенков много отзывов в последнее время появилось)
Diana707 02 января 2012, 19:48
Спасибо, буду тестить:)
leksandra243 02 января 2012, 20:01
рада быть полезной)
Basenka 02 января 2012, 19:41
Самая лучшая маска — Joiko K-Pak Deep Reconstructor, о ней очень много здесь отзывов, я ее тестю уже 3 недели- пока только восторг. Светлая пудра Dior Nude № 20, вот только по поводу плотности сомнения. но она очень хороша, Сладкий парфюм для меня Juicy Couture- настолько сладок, что пришлось отдать свекрови, корректор сама долго выбирала- в итоге заказала какой-то на фил юник, буду тестить.…
Diana707 02 января 2012, 19:49
А где Вы Joiko покупаете?
Basenka 02 января 2012, 19:59
На фил юник, на него по-моему сейчас даже скидка 10%…
Diana707 02 января 2012, 20:00
Спасибо, а то волосы убитые просто
Basenka 02 января 2012, 20:15
Я перебровала много масок и Лореаль Абсолют Репеэр и Люмино Контраст, и Матрикс Биолаж. и бабушки Агафьи, и Бэс, и Нумеро и репейные и другие масла, и не вспомню уже что еще, но эта действительно самый мощная и эффективная
Diana707 02 января 2012, 20:17
Буду спасать свои волосюшки
KaterinaLuna 02 января 2012, 19:44
Могу посоветовать компактный фитотон «Сияние» sisley, моя недавняя находка
Diana707 02 января 2012, 19:50
Ой, спасибо, что напомнили, давно ведь хотела его попробовать, тональный крем очень нравится! В красной коробочке, правильно?
KaterinaLuna 02 января 2012, 19:55
Да, это он. О нём недавно Ирина max-max писала и Ксеничка
P.S. ко мне на «ты»
Diana707 02 января 2012, 20:01
ок
VictoriaChu 02 января 2012, 19:44
Насколько знаю, отличные плотные пудры у Sisley. Посмотрите отзывы, очень много положительных.
Diana707 02 января 2012, 19:51
Спасибо, как могла забыть про Sisley!
Disturbia 02 января 2012, 19:47
В качестве аналога Guerlain Cupidon можно попробовать Givenchy Lip Liner waterproof №11 lip pink
Diana707 02 января 2012, 19:51
Спасибо, а то консультанты хором твердят «Аналогов Купидону нет!»
Disturbia 02 января 2012, 23:57
Пожалуйста   С тех пор, как я попала на Косметисту, доверяю только косметисточкам и проверенным консультантам, ибо большинство консультантов могут только этикетки читать, да товар на кассу относить…
margarita_k 02 января 2012, 19:53
А мне кажется, что самая хорошая восстанавливающая маска — репейное масло или желатиновая =В
корректор — SkinFlash Dior (хотя обозначено, как тонирующее средство)
Diana707 02 января 2012, 20:02
Репейное масло, как и многие другие, купила совсем недавно, но пока ни разу не использовала.Если честно, боюсь, что потом не смою масло с волос
margarita_k 02 января 2012, 20:07
напрасно боитесь) все очень легко промывается обычным шампунем в обычном режиме, а вот результат поражает салонным эффектом
Diana707 02 января 2012, 20:16
А подскажите, пожалуйста, нужно теплое наносить или холодное и сколько держать нужно? А новичок в этом деле
margarita_k 02 января 2012, 20:27
с радостью помогу   Я наносила и так, и так.Особой разницы я не заметила, если честно. Подогретое масло лучше распределяется и лучше стимулирует рост волос, плюс, наносить приятнее. Держу 3-4-5 часов под фольгой — зависит от времени, которое я имею в свободном кол-ве. Говорят, чем больше, тем лучше, так что все индивидуально. Но когда я хожу более, чем 5 часов, волосы после сушки немного пушатся
Diana707 02 января 2012, 20:32
Спасибо большое, завтра же попробую!   А то что-то ничего не помогает…
Malena 02 января 2012, 20:16
по пунктам))из опробованного мною)

1.Молтобене для обесцвеченных(для сильно поврежденных подойдет), Лонда с Пантенолом. если полегче, то Лореаль витамино колор.
Если хотите глубокое восстановление, то масла-авокадо и макадамия.
2.Шанель Виталюмьер
4.Руж Коко Шайн,55,56 и 57 оттенки)
5. Аромаэссенция и ночной бальзам Нероли
6.Serge Lutens
Diana707 02 января 2012, 20:24
Спасибо, отличные рекомендации!
По поводу Decleor: а разве для проблемной кожи не Иланг-Иланг советуют?
Serge Lutens: давно хочу приобщиться к этой марке, еще ни одного аромата нет, может быть подскажите, на какие стоит особенно обратить внимание?
Malena 02 января 2012, 20:28
у меня проблемная, но от Иланг-Иланг я покрылась восемью подкожниками за 2 дня(( а Нероли наоборот способствовал заживлению всех прыщиков. Но это все индивидуально) мой любимый крем-Гидрофлораль, он тоже для всех типов кожи)
У меня тоже еще нет ничего из их ароматов, но безумно хочется) Ваниль по-моему называется, меня он покорил
Diana707 02 января 2012, 20:33
Да… читала такое про Иланг-Иланг, обидно, ведь бальзам недешевый, надо выпрашивать пробники
Malena 02 января 2012, 20:37
у меня, к счастью был пробник
Деклеор у нас щедрые)
Koshshka_Natashshka 04 января 2012, 18:52
прошу прощения, что влезаю Serge Lutens Un Bois Vanille (Ванильное Дерево) называется. Сама собираюсь его купить. Очень приятный и стойкий аромат на зиму
Malena 04 января 2012, 18:54
а Вы в нем кофе чувствуете? мне сестра говорит, что чувствует кофе и ваниль, а я только ваниль)
Koshshka_Natashshka 04 января 2012, 19:00
Мне ощутима сначала ваниль, а после — древесный аромат сандала. Такой запах благородной «деревяшки»
Malinka_Baronesska 02 января 2012, 21:21
1. Маска, если бюджетный вариант, то Эстель Питательная в зеленой банке, если проф — зависит от того, какие марки у вас в городе представлены.
2. Пудра. Как уже писали выше — Dior Nude, рассыпушка, а если компакт, то Парур Герлен можно смотреть. Сейчас у меня плотная — ИСЛ Сердечко, многим нравится, я бы оценила на троечку.
3.Корректор. Сама не знаю, как раз выбираю. Очень хочу попробовать ХР. Это консилер, правда, пишут, что не плох и как корректор. Я о нем пост писала в Консилиуме.
4.Помада. Любимое сочетание, розово-коралловый цвет всегда в почете. Сейчас в любимчиках Герлен 21 Бетси и Кис-Кис 541 bkb 543 Peach чего-то там…
5. Про Деклеор не скажу, не пробовала
6. Парфюм. Прада Кэнди… Ммм… Как же он мне понравился… Такая приятная, тягучая карамель. Но не плоская, не приторная, просто мечта. Еще пару затестов и точно куплю)))
7.Тоже надеюсь найти Купидончика, но пока нашла замену ему в Артдеко
8.Гель для бровей. Попробуйте воск в карандаше Живанши
Diana707 03 января 2012, 06:46
Спасибо большое, так все подробно! Буду тестить
lidia_kayf 02 января 2012, 22:44
Карандашик для губ советую вот такой. Стойкий, нет проблем с нанесением. В общем, идеальный!
Diana707 03 января 2012, 06:47
seytan 03 января 2012, 01:47
По маске для волос- проф берите однозначно, но вот какие фирмы есть у вас? от этого стоит отталкиваться
Diana707 03 января 2012, 06:48
У нас только самые банальные:L'oreal,Matrix,Londa,Alfaparf и т.д.
seytan 03 января 2012, 16:15
в Лореале неплохая штука Fiberseutic вроде так пишется-там маска и ампулы, у подруги волосы в хлам, лучше стало намного после нескольких применений.Классика-Absolute Repare, она многим спасла волосы… Kerastase Oleo Relax маска и вита-цемент для защиты при укладке. Еще есть такая марка Helen Seward-спросите в проф магазине, у них бывают мини-наборы реконструкции для волос, тоже хорошая.На мой взгляд из доступных это одни из самых лучших.если найдете Kemon-у них есть офигенная термомаска, эффект просто обалденный, у меня был пробник-я в приятном шоке была после мытья.
Diana707 03 января 2012, 17:25
Спасибо большое, буду искать)