02.01.2012

Жидкая помада Essense Vampire Love №1

Добрый вечер, красотки!

В новогодние праздники так хочется быть ярче, именно поэтому хочу представить свой небольшой отзыв на новую помаду из лимитки Essence Vampire Love. Именно она в последние пару недель скрашивает мои серые будни своим сочным цветом праздника! Обыкновенная помада мне не идет — до сих пор мои губы знали только бальзам и липкие блески для губ. Но Essence и ее вампирская жидкость в тюбике перевернули мое мнение. Теперь изредка, под настроение, могу и поэкспериментировать с цветом губ! ))
Итак, начну эту жутковатую сказку про ночных упырей картиночкой ))

Так выглядит флакончик — этакий маленький пузырек с волшебством   Скажу сразу — наносится он не пальцами, как можно предположить при виде него, а маленьким спонжиком (таким, как наносится обыкновенный блеск для губ). Немного забегая вперед — меньше всего на свете этот продукт похож на блеск для губ.
Вообще в серии Vampire Love два цвета этой помады — №1 Bloody mary и №02 — True love. Номер два — настоящая любовь — как-то не приглянулась мне с самого начала — приторный ярко-розовый цвет как-то ну совсем не соответствует ни вампирской тематике, ни моим предпочтениям в выборе цвета. А вторая — Мария Кровавая — вот где настоящий бал вампиров — насыщенный и темный цвет спекшейся крови и старого дорогого вина. Влюбилась я с первого взгляда…
Наносится помада абсолютно не так, как традиционная или блеск. Она абсолютно жидкая — в флакончике налита такая вот сильно пигментированная «водичка», пользоваться которой нужно очень осторожно. Это единственный недостаток помады, на мой взгляд и одновременно — самое большое ее достоинство. Девушки, вы не поверите, но помада настолько стойкая, что держалась у меня всю новогоднюю ночь, несмотря на огромное количество съеденного и выпитого (ну, вы понимаете :)). Отсюда вытекает потребность крайне осторожного использования этого декоративного средства — не приведите боги мазнуть жидкую помаду не туда — из-за крайне жидкой текстуры впитывается она мгновенно, а учитывая ее стойкость, смыть неудавшийся участок без средства для снятия макияжа, например, ватной палочкой — просто нереально. Но зато если уж нанести ее ровно и не смыкать губы секунд 30 (для лучшего усаживания) — то кроваво-красные губы будут радовать вас и окружающих весь вечер! Небольшой совет — помаду можно наносить как гуще так и прозрачней — все зависит от времени суток и вашего желания — после нанесения, если хотите получить более прозрачный цвет — просто промокните сверху салфеточкой — и цвет будет столь же стойким, но не таким ярким. Если же нанести ее в два слоя — губы приобретают еще более эффектный (я говорю о вечернем макияже) — темно-бордовый, почти черный цвет. На свотчике помада на руке — более бледная полоска — после промокания салфеткой, легкий вариант. Вторая — нанесен один слой, но не растушевано.

Чтобы было наглядней хочу показать, как она смотрится на губах. Прошу прощения за качетво фотографий — у меня нет фотоаппарата, съемки велись на мобильный телефон, поэтому не удивляйтесь эффектам «лицо в кастрюле» и «пиксельные текстуры». Также приготовьтесь к не менее жуткому эффекту «незаживший пирсинг»  :

Вот примерно так смотрится Essence, нанесенная в один слой без растушевки (для потрескавшиъся на морозе губ не подходит более легкое нанесение, так как жидкая текстура забивается в любую складочку).
А теперь — аттакцион невиданная смелость (с вашей стороны, конечно, милые девушки). Думаю, что нужно показать все вместе — то есть, как помада выглядит на лице (губы отдельно от всего остального вряд ли могут дать какое-то более или менее полное представление).
Итак — зрелище не для слабонервных, прошу убрать от экрана монитора беременных женщин и детей!!! Мое ненакрашенное (ну, кроме помады) и опухшее посленовогоднее лицо (эффект кастрюльки, конечно, присутствует, куда ж без него?).

Если вы пережили последнее фото — продолжу свою сказку про вампиров сведениями о цене чудесной помады :)

Итак, Цена: около 150 рублей в любом магазине «Подружка» — довольно смешно, куплена была ради эксперимента ))

Срок тестирования: 1.5-2 недели (ой не помню, девчонки).

Оценка: Ну, конечно же, 5!

Всегда ваша, кровопийца Аста.

marino4ka 02 января 2012, 03:03
если я правильно поняла, ровного покрытия от этой «помады» хотя это больше пигмент, чем помада как по мне добиться невозможно, да?   я присматривалась к тону 02 для повседневного использования, но что-то ни у кого пока не видела чтобы эти «помады» лежали ровно…
Astarta 02 января 2012, 03:37
Идеально ровно лежит, если только в 2 слоя намазать :-) а если на каждый день, для хорошего эффекта при прозрачном нанесении нужны идеальные, ухоженные губы без трещинок… По мне так эта помада на каждый день и не подойдет )))
marino4ka 02 января 2012, 03:59
этот тон, который у Вас в посте, точно на каждый день не подойдет
e_vladi 02 января 2012, 15:58
это скорее пигмент, чем помада. Вьедается в губы и оставляет цвет. Сколько не видела — затекает в складочки и выходит эффект «покусаных губ». На любителя
marino4ka 02 января 2012, 17:41
да, я знаю что это пигмент, поэтому и написала «помада» в кавычках   качество этого пигмента на любителя, я бы все таки хотела видеть однородное покрытие природного цвета:) подобное есть у бенефит — пигмент для губ и щек. на щеках смотрится превосходно — такой морозный натуральный румянец   а вот на губах не видела… да и цена у бенефит кусается:)
e_vladi 02 января 2012, 17:49
могу точно сказать, что на свои губы —   я этот пигмент не одену
marino4ka 03 января 2012, 00:27
у тебя отличный цвет губ — очень яркий, тебе такое баловство ни к чему   а я все присматривалась к 02 тону этой серии… но судя по всему покупать не буду — не люблю когда помада/блеск/пигмент в складочки затекает и почеркивает их
e_vladi 03 января 2012, 00:42
ну, я не о цвете, а о размере
Vik-Totia 02 января 2012, 10:39
Ха-ха! А мне нравится! Действительно вампирка!
Astarta 02 января 2012, 11:29
Ага, впечатление жутковатое, но для праздника самое то :-) вообще я и второй цвет хочу потестить, как куплю, напишу пост ))
Vik-Totia 02 января 2012, 11:37
Да мне кажется, не только для праздника… Иногда хочется чего-нибудь «мистического».
Правда, мне бы не пошла такая помада. Мне яркое и плотное совершенно не идет.
Astarta 02 января 2012, 19:52
Я думала, мне тоже не подойдет, но приятно удивилась :-) эксперементируйте )) у этой помады, конечно, сложное нанесение, но есть и другие темные и мистические ))
murmurchik 02 января 2012, 12:46
кокетничаете вы про ужасы и кошмары, у вас прекрасное лицо безо всяких следов и последдствий, не говорите глупостей.
всегда было интересно попробовать пигмент, тот очень по цвету понравился, думаю, что он мой как раз.
p.s. мне кажется, что восприятие того продукта как помады именно порождает неправильное представление о нанесении… тут надо просто пальчиками вбить в губы и сверху можно блеск или даже бальзамчик.
Astarta 02 января 2012, 19:56
:-) вбить пальцами лучше всего (по крайней мере, для легкого нанесения), вы правы! Но единственное — очень аккуратно, чтобы за линию губ не вылезти, а то придется стирать. А вот с пальцами после такого нанесения похуже — приходится спиртом оттирать с подушечек )) я вчера после свотчей руку даже с мылом и тоником с трудом отмыла ^_^
murmurchik 02 января 2012, 20:43
да, вещица термоядерная, видать… прям аж страшно)) кстати, не показано, какой носик у тюбика. может, можно и из тубы прямо наносить? носиком вверх повернув, чтобы не разлить. как-то так…?
Astarta 02 января 2012, 20:58
Я тоде подумала сначала, что прямо из тюбика наносится, но там внутри в крышечке когда откручиваешь торчит спонж, как у блеска. Пропитывается пигментом и наносится на губы :-) носика нету вообще.
Bobrella 02 января 2012, 13:46
цвет крутой! мне не нравится как на губах лежит эта помада, но цвет впечатлил. очень люблю такие!
Astarta 02 января 2012, 19:59
Да, лежать мог бы и получше! Но за такие деньги я считаю норм :-) главное в ней цвет и стойкость ) если в губах трещинки — хорошо не ляжет. Хитрость в том, что если намащюкать в 2 слоя — будет слишком темный тон для того, чтобы можно было заметить огрехи нанесения :-)
Milla 02 января 2012, 14:00
Ужас ужасный (без обид!)… Только если ради эксперимента и только если в Новогоднюю ночь…
Astarta 02 января 2012, 20:01
Тут еще до вас многие написали, что только для особого случая :-) согласна на 100%, думаю, на работу так пойти бы даже на празлник не рискнула бы )
Rysichka 02 января 2012, 14:29
а мне нравится:)) правда. вид такой как будто вы праздновали новый год с вампирами. класс. почему-то вспомнилось «Интервью с вампиром» и Кирстен Данс. Образ ну просто для фильма.
Astarta 02 января 2012, 20:04
Думаю, Essence, по крайней мере, выполнила изначальную задачу — сделать по-настоящему вампирскую «помаду» (ну или пигмент). После ваших слов и мне фильм вспомнился… Надо пересмотреть :-)
pretty_as_swastika 02 января 2012, 14:44
мне очень нравится! просто класс, именно эта неоднородность пигмента и матовость смотрятся очень красиво, хотя мне больше по цвету нравится другой оттенок.
Martovskaja 02 января 2012, 14:53
Вся ошибка в том, что Вы называете этот продукт изначально помадой, но это не так. Это тинт для губ, а проще говоря «краска». И спонжик служит, чтобы извлечь продукт первоначально, распределить на губах в виде точек и быстро-быстро «размазать» все это кисточкой. Тогда ляжет однородно и цвет можно контролироать — либо супер-яркий насыщенный, либо очень мягкий и нежный. Подчеркну еще раз — не относитесь к этому продукту как к омаде — это абсолютно не так!
А мне больше понравился красный цвет, на губках смотрится очень красиво и по поводу стойкости, абсолютно правы, за что его еще больше люблю)
pretty_as_swastika 02 января 2012, 15:00
я написала «пигмент» вообще то.
Martovskaja 02 января 2012, 15:31
tochno!
Astarta 02 января 2012, 20:06
Другой оттенок еще продемонстрирую как до магазина доберусь :-) а что до этого цвета — это и есть его главный недостаток/особенность. Именно из-за неидеального нанесения с заполнением пигментом трещинок на губах губы выглядят «вампирскими», «окровавленными» :-D
Alinka2207 02 января 2012, 15:23
У меня тоже такой. Выглядит как будто губы отдавили. Можно использовать разве что на тематическую вечеринку. ИМХО))
Lipochka1981 02 января 2012, 16:38
Какой красивый чернично-вишневый. Очень понравился. Жаль, что в наших 6-ти Лэту нет Эссенс. А смотрится просто потрясно. Жаль, что последнюю часть «Сумерек» уже сняли
Astarta 02 января 2012, 20:08
В моем ближайшем Летуале тоже не было — нашелся в магазине «Подружка» :-) Спросите консультантов, если не видите на стенде марки — мне ее тоже из-под прилавка доставали ;-)