09.07.2010

Моя кометичка (любимые средства)

Решив погулять по городу в летнюю жару я подумала, что на лице должен быть минимум косметики: чистая кожа и пудра. Поэтому я нанесла на лицо недавно купленную, неопробованную маску — но увидев результат от нее пришлось воспользоваться своими любимыми средствами: метеоритами и пудрой Pupa. Вот и получился этот пост.
собственно маска

Маска: Маска мне понравилась, несмотря на красный эффект. Хорошо очистила большинство пор, ну остались какие-то крупные недостатки на коже которые помоему домашними средствами и не особенно удалишь. Помимо хорошего очищения пор, маска хорошо убрала старую кожу — лицо стало гладким и однороднее по цвету. Сама маска очень приятной консистенции густой сметаны, кстати при нанесении никакого дискомфорта (пощипывания и т.д.) я не ощутила. Вывод: маска хорошая, но не стоит ее делать за 5 минут до выхода из дома — надо подождать чтобы лицо успокоилось.
Оценка: 5- (за красноту)
Цена: 75рублей

Увидев в зеркале после маски свое довольное, чистое, но местами неприличное лицо с красными от стыда пустыми порами — я потянулась за своими любимыми пудрами.

Пудра-шарики Meteorites Pearls от GUERLAIN: что сказать мне они нравятся: за их уникальное свечение на лице и то что убирают покраснения. Этот продукт на лице не виден, но его отсутствие заметно. Если кто-то понял мою мысль. Я их часто наношу спонжем, поэтому меня огорчает что у спонжа нет ленточки, как у Pupa + закрывать и открывать метеориты надо акуратно иначе они разлетаются ( но помоему эта проблема у многих).
Оценка: 5- ( за упаковку )
Цена: 1500рублей (РГ)

Рассыпчатая пудра Pupa (Silk touch loose powder) : Рассыпчатая пудра оттенка 01 — эта упаковка у меня где-то 5 или 6. К содержимому пудры нет никаких претензий — хорошо маскирует + она с алое вера — это дает спокойствие коже. Я не пользуюсь тональниками, и хотя кожа склонна к жирности — но зимой все же эта пудра немножко подсушивает кожу, но я не считаю это недостатком — так как помоему это просто кожа устает от каждодневного нанесения пудры на голую кожу. Еще эта пудро корошо держиться, а сейчас летом жирный блеск начинаеться где-то через 2,5 — 3,5 часа — для моей кожи это хороший результат. Из минусов опять же упаковка: когда пудра начинает заканчиваться и балтаеться целый день в сумке на спонже потом чересчур много пудры ( но это наверно у всех рассыпчатых так) + последние две пудреницы попадались мне с плохо пришитой ленточкой — мелочь, а неприятно.

Оценка:5- ( просто уже надоела)
Цена: 450 рублей (РГ)

bambinina 09 июля 2010, 11:53
метки пишутся через запятую! поправьте, а то у вас слилось все в одну малопонятную. =)

слушайте, и правда метеориты так скрыли красноту?! я к ним совершенно равнодушна — даже порыва купить ни разу не было — и вы первый человек, заставивший меня засомневаться! =)
domristka 09 июля 2010, 11:57
про метки — я не обратила внимания -щас лучше стало? ( это вроде не я запятые в них поставила).
bambinina 09 июля 2010, 12:00
так, наоборот — надо было ставить. =) да, сейчас все верно.
Christina_Guettler 09 июля 2010, 11:53
а Вы не боитесь, что маска-антистресс такое дикое покраснение дает? что у нее в составе?
Пробовали метеориты не родным спонжем, а кистью? мне кажется, совсем другое дело и результат не такой насыщенный. нО это все на любителя, никому ничего не навязываю.
domristka 09 июля 2010, 12:02
маска меня не беспокоит, зато эффект очищения есть. А метеориты на каждый день наношу рив гошевской кистью фрагментарно. а спонжем только когда что-то ощутимое надо скрыть + когда иду на кокое нибудь праздничное мероприятие ( но тоже фрагментарно, не все лицо спонжем укатываю)+ заметила что это фотоаппарат выхватывает блести из метеоритов и получаеться так агрессивно ярко — в живую все впокойнее и к тому же блестки видны только как на фото, сразу после нанесения, а минут через 10 они толи оседают, толи отваливаются и остаются только лучшие качества метеоритов.
Shurochka 25 июля 2010, 02:21
Я все время думала, что это не спонжик… а простая прокладка между метеоритами и коробочкой, чтобы во время транспортировки и тряски не побились и имели товарный вид к тому моменту, когда их покупать будут… я его сразу и выкинула…
Rozalia 09 июля 2010, 12:02
Сомнительная маска… я бы не рискнула…
domristka 09 июля 2010, 12:07
Ну у меня коже ко всяким алергиям не склонная — поэтому для меня не страшно, а людям с чуствительной кожей я бы ее не рекомендовала.
А этот пугающий красный эффект минут через 10 проходит.
domristka 09 июля 2010, 12:04
domristka 09 июля 2010, 12:06
Вот эта маска действительно сомнительная — никакого эффекта — только покраснение, опять же.
Tael 09 июля 2010, 12:19
а у меня от такой маски " белый шоколад и сливки" личико вообще волшебное было. выровнялся цвет лица, гладенькая кожа стала, и ещё от запаха балдела полдня.
сколько людей, столько и мнений.
но девушкам склонным к аллергии после Ваших комментариев не рекомендовала бы её.
Lenapersi 09 июля 2010, 12:19
честно говоря я только салонным маскам доверяю)а вам не кажется что первые метеориты слишком светлый для вас тон?
а за пост спасибо)))маска действительно выравнила лицо как волшебная палочка)))
domristka 09 июля 2010, 12:50
я не знаю насчет правильности тона метеоритов для меня, так как это мои первые метеориты и мне их выбрала консультант в рив гоше. я в любом случае собираюсь еще 03 купить для конца лета, когда может быть покроюсь загаром.))
Lenapersi 09 июля 2010, 13:41
ну я вообще не надеюсь на правильность выбора консультантов… я сама все вымазываю и стою в магазинах по несколько часов, чтоб не ошибиться.ведь деньги не малые стоит… я сама себе выбрала тон третий и загар там не нужен, это ведь не бронзированная пудра)))
MonikaXX 09 июля 2010, 12:29
эффект очищения на лицо! а у меня практически от любой маски румянец появляется
а вот упаковка маски убила!)))
кучки грязи на глазах, что они этим хотели сказать? :)
makffa 09 июля 2010, 12:59
Вы щечку ДО маски таааак увеличили, что любая самая идеальная кожа выглядела бы как «срочно требуется помощь». А вот фотка щечки после маски не увеличена, в нормальном состоянии, на ней соответственно так кожу, как на первой фото, не видно… для меня разницы с такими фотами не видно, сорри. Надо было примерно с одного расстояние фотать, для наглядности )))
domristka 09 июля 2010, 13:18
согласна с вами фотографии немножко по расстоянию не сошлись, ну все равно помоему видно разницу.)
А вообще-то главными средствами в посте являються пудры — их свойства скрыть все что угодно.
Kotofeeva 09 июля 2010, 13:17
А мне очень нравятся эти маски. Мне пакетика на 2 применения хватает. Особенно радует распаривающая маска с ароматом карамели и зеленая грязевая для жирной кожи.
А метеориты я наношу кабуки, спонж в банке, на сколько я знаю, не предназначен для нанесения.
alfaret 09 июля 2010, 14:41
большая просьба! писать полное название продукта (даже если это продукт, который сложно не узнать)!
sheba 09 июля 2010, 15:17
я тоже заметила, что Метеориты имеют маскирующий эффект очень хороший, и матирующий-тоже. У меня Империалы, наношу избирательно-скулы, спинка носа. Вот на щеках и заметила-где Метеориты-там значительно меньше блеска появляется.
barbie-brunette 09 июля 2010, 18:05
классная маска)) но где ее найти б)) в украине или молдове
Kotofeeva 09 июля 2010, 18:15
У нас в ЛЭ и в РГ продаются эти масочки.
domristka 09 июля 2010, 20:59
я покупала в сети Спектр.
nat_st 09 июля 2010, 22:31
МЕтиориты шикарно смотрятся… эх… моя мечта
Ekaly085 17 июля 2010, 00:10
Прочитала я отзыв о маске и решила купить. Я в восторге от нее, лицо действительно очень чистое и поры меньше стали, в общем супер. 5 баллов
domristka 17 июля 2010, 00:19
здорово, радует, что я не ошиблась с оценкой этого продукта. а как у вас насчет покраснения после ее применения?
Ekaly085 17 июля 2010, 00:22
у меня вообще ничего не было, кожа ровная, светлая и очень гладкая, даже на работе заметили. Девчонки тоже поехали сегодня её покупать:) Так что большое Вам спасибо, там ещё есть отличный скраб с косточкой абрикоса и грецким орехом вроде, попробуйте, отличный скраб
Shurochka 25 июля 2010, 02:27
Скажите, я весь пост и комментарии перечитала, какой эффект эта маска оказывает с точки зрения производителя?? спасибо.
domristka 25 июля 2010, 09:49
На маске написано — для нормальной и жирной кожи для ультра глубокого очищения кожи — что то такое на ней было написано.