25.12.2011

Guerlain Meteorites Perles

«голая» кожа 1
«голая» кожа 2
одно нажатие
Метеориты на лице. Видно их очень плохо. Блестки еле заметны.
на пальцах
С тональным кремом
Мое мнение — штука ни о чем. Никакой разницы нету, есть ли под тональным кремом метеоритная основа или нет. Никакие недостатки основа не скрывает и не маскирует даже за счет мерцания. Высыхает долго. Т.е., наносим основу эту, и тональник только минут через 15, а лучше 20, что бы наверняка. Иначе тональный крем может лечь разводами\пятнами. Под тональный крем совершенно не использую (разве что сегодня для вас). Пользуюсь в сентябре-октябре, когда кожа загорелая с лета и когда еще не холодно. Тогда наношу только основу на лицо + румяна. И то, тоже не айс, так как уж очень быстро лицо начинает жирниться, постоянно приходится использовать матирующие салфетки. А на нос так вообще не наношу, тогда через 5 мин блестеть начну вся. Из плюсов — очень приятный запах пудры! Я бы себе такую туалетную воду купила бы.
Оценку поставить затрудняюсь. Эта вещь совершенно бесполезная. Закончится и больше ее никогда не куплю. Но однозначно, выше 3 или даже 2 поставить не могу.
Цена 2750 рублей за 30 мл
Тестирую около 4 мес.

Tinka-Alevtinka 25 декабря 2011, 09:00
Много вот таких отзывов про эту основу — что она бесполезная. Я одно время очень хотела её купить, хорошо, что не нашла))
Vik-Totia 25 декабря 2011, 09:04
Я вот тоже хотела… Купила   Думала, что будет что-то типа метеоритов в шариках, но ничего подобного.
in_vino 25 декабря 2011, 09:22
всё же как полезно читать отзывы на косметисте. Я сама какое-то время назад была готова купить эту базу, ведь она такая красивая   Но, слава богам, почитала отзывы и пришла к выводу, что это фигня полна. Но и после этого я до конца не поверила!   И отлила себе в магазина на разок, чтоб потестить. Убедилась, что отзывы были вполне объективными. Мне тоже не понравилась эта база, липковатая да и эффект нулевой.
Vik-Totia 25 декабря 2011, 09:31
и денег приличных стоит…
in_vino 25 декабря 2011, 09:33
во-во! Так что бой необдуманным покупкам)
Karamelnaya 25 декабря 2011, 09:55
я тоже на неё всё заглядываюсь, соблазняет красотой) но не стоит, не стоит… забава только чтоб глаз порадовать
Vik-Totia 25 декабря 2011, 09:58
Ага, и еще что бы «прикоснуться к святому!»
Glitter 25 декабря 2011, 23:48
Лучше уж «Метеориты» купить. Они хотя бы матируют)
Rysichka 25 декабря 2011, 10:53
как хорошо что я ее не купила. очень красивая вещь, но для украшения слишком дорого:)
Volandinka 25 декабря 2011, 11:09
Наверное она только для абсолютно идеальной кожи хороша :) Хотя с такой кожей ничего и не надо!
Vik-Totia 25 декабря 2011, 11:11
Т.е., опять же бесполезная штука!
Mary-Jane 25 декабря 2011, 11:14
Согласна со всеми… Я о ней так давно мечтаю… Но что ни отзыв-всё отрицательный… Хотя моя подруга в восторге от них…
Vik-Totia 25 декабря 2011, 11:19
Интересно, а она не говорит, что ее так восторгает?
Мне просто правда не понятно.
Mary-Jane 25 декабря 2011, 12:51
Ей нравится оформление, запах, а самое главное-что макияж держится практически сутки и не течёт)Я по её мнению всё и хотела их приобрести, но все пишут, что вещь бесполезная!
Vik-Totia 25 декабря 2011, 13:15
Вот оформление и запах нравятся и мне
Teana 25 декабря 2011, 12:55
мне поры забивает капитально!
Sofya 25 декабря 2011, 13:46
У меня она год, использовала наполовину. Купила на холодную зиму как дополнительную подложку под тональный крем. Свечения из-под тональника нет. Поры мне не забивает. Холодную зиму пережила без доп.морщин и обморожений. Единственное хорошее ей применение-разведение слишком плотного или темного тонального крема. Смотрела на ютубе видео, там девушка очень хвалила базу на лето, просто придавать свечение коже. Ей нравится. Свою допользую, но больше не куплю.
Vik-Totia 25 декабря 2011, 13:51
вот я тоже «для свечения» использую. но летом не могу, все плывет. а вот в сентябре-октябре самое то! И то, это уже просто доя того, что бы продукт не стоял и был в деле, а то жалко ведь. Не выкинешь его ж.
kseniya_p 25 декабря 2011, 13:47
Боже мой, какие деньги тратятся на абсолютно бесполезные, не дающие никакущего эффекта вещи! кстати, после нанесения этого продукта кожа стала некрасивой, как будто грязной((
Sofya 25 декабря 2011, 14:11
Да ладно. не переживайте за чужие деньги. Сколько в казино просаживают-и ничего. Я все равно рада, что попробовала этот продукт. Теперь точно знаю, что к таким штучкам нужно очень внимательно относиться. На один «зуд» меньше. Все равно на своих ошибках все учатся.
Vik-Totia 25 декабря 2011, 14:23
да, а вот тут я с вами полностью согласна! Лучше один раз попробовать, и убедиться самой, что ерунда. А то зная по себе, я бы все равно не успокоилась, пока не купила бы.
Sweet_Irene 25 декабря 2011, 14:33
стоит совсем не дешево, а эффект просто никакой! куда смотрел производитель не понятно, за такие деньги можно купить пару отличных баз из того же люкса!
вчера гуляла по летуалю в поисках чего-нибудь интересненького, конс очень старалась «впарить»мне эту базу, но я девушка начитанная, даже смотреть в ее сторону не стала
Nyashichka 25 декабря 2011, 14:57
купила её, потому что флакончик ооочень понравился :)
могу сказать, что в большинстве своём — это просто игрушка )
однако у меня с ней пудра в разы дольше держится. и иногда наношу просто на голое лицо без пудры, когда не хочется малеваться :'D
и выравнивает она кожу визуально, за счёт этих блёсточек )
штучка для герленоманов… когда закончится, я куплю ещё :)
Lavanda 25 декабря 2011, 15:05
На метеоритную базу не надо наносить тональный крем, иначе теряется ее смысл. Это база — сияние, предполагается, что на нее наносится только пудра.
И да — не для проблемной кожи, конечно.
Vik-Totia 25 декабря 2011, 15:14
Ну вот, оказывается что знать надо… А я пудрой и не пользуюсь.
Sofya 25 декабря 2011, 15:34
О, может ее под пудру парюр использовать? Надо попробовать. Тем более, что сейчас я живу в более мягком климате, у нас сегодня капель и снег сходит, так что броня на лице не нужна. Спасибо за прояснение ситуации
Svetuska 25 декабря 2011, 17:58
Очень люблю эту базу, у меня она очень хорошо ложится и ничего не забивает, правда кожа у меня «без проблем». Пользуюсь в то время когда не использую тональник, она прекрасно освежает личико, видимо из-за светоотражающих частиц, и действительно вижу разницу между просто голым лицом и когда база нанесена. Да, конечно без нее можно жить, но с ней жить лучше))) Сверху наношу немного румян и пудру — метеоритную компактную или бронзант диор, все хорошо и ровно лежит!
Diana707 25 декабря 2011, 18:27
Как-то хотела купить такую, но хорошо, что не купила, моей проблемной коже она бы не подошла!
Katjusha 25 декабря 2011, 20:06
У меня тоже она есть… и лично я в восторге! Свои обещания она выполняет полностью для меня, а чудес я от нее и не ждала изначально! Куплю еще раз обязательно!
Irishechka 25 декабря 2011, 20:25
мне тоже так понравилась она, такая необычная, но как начиталась поняла что у меня такой штуки не будет)))))
Sili 25 декабря 2011, 20:38
А мне очень понравилась. Первый раз мне ее клал визажист и я пошагово видела эффект. С нею можно и без тональника, только с пудрой, в этом случае она как бы выравнивает лицо визуально, а можно под тон, тогда она просто выполняет функции базы и хорошо держит макияж. Высыхает и впитывается у меня лично мгновенно, даже немного матирует, но я не кладу ведро средства. Пара нажатий на все лицо. При этом кожа у меня не сухая, а комбинированная.
А лицо вообще желательно хорошо чистить, в т.ч. и поры, иначе эффект грязного лица будет при использовании любого средства, и только толстый слой тональника это скроет.
alena_lulu 25 декабря 2011, 20:46
У меня есть. Отличная база, просто чудесная, тональник или пудра на нее ложатся идеально. Не совсем понятно какого эффекта от нее ждут, какого скрытия недостатков или мерцания? Это же всего лишь база только дорогая очень))))) Мне кажется оформление и название вводят в заблуждение. Никто же не ждет, что увлажняющий крем, например, скроет недостатки. У каждого средства свое назначение.
Raiskaya_Furia 25 декабря 2011, 20:47
Согласна — особого толку от них нет. С другой стороны — метеориты ведь тоже не кроющая пудра, а просто хайлайтер. Я купила такие пару лет назад и наносила именно как жидкие метеориты — вполне себе ничего, поры не забивают, нежный блеск придают. Могу сказать, что сухие нравятся больше, поэтому эти жидкие покупать не стану :)
Ludmilka 25 декабря 2011, 23:30
на последнем фото тон разводами лег, подтверждая ваши слова, тоже привлекала эта основа… возьму пойду шанель))
parity06 26 декабря 2011, 02:32
Очень хорошая база, с ней можно не беспокоиться что появиться жирный блеск в области т-зоны, макияж держится и не плывёт долго, эта единственная база которую я хочу купить ещё раз, а для мерцания нужны другие средства
Barokedra 26 декабря 2011, 09:55
я эту базу уже 4 раз покупаю и она мне очень нравится) сверху нее я использую метеориты либо (сейчас) печеньку от шанель. Видимо, она не подходит тем, у кого явные проблемы с кожей.
janamohini 26 декабря 2011, 06:03
хотела купить такую штуку, но консультант /!!!!/ отговорила, говорит: «Ни о чем! не тратьте деньги!». спасибо ей большое!
Vik-Totia 26 декабря 2011, 08:31
побольше бы таких консов!
Alexx 26 декабря 2011, 09:56
Пользуюсь этой базой с удовольствием! На нее наношу только пудру. Эта база не для проблемной кожи. А хорошей коже придает холеный вид. Так что писать, что штука ни о чем как-то не справедливо. Вообще, любые продукты кому-то подходят, а кому-то нет.
Vik-Totia 26 декабря 2011, 10:00
Нет, почему не справедливо? Я же пишу свое мнение! Я же не писала«не покупайте»  . Тем более, кто захочет, все равно купит несмотря на отзывы (например, как я).
А проблемная кожа, это какая? Вот у меня, например, из «проблем» только чуть-чуть ЧТ на носу. Но база все равно мне неприятна (в момент нанесения, когда высыхает, то все в поряде).
А вообще, вот сегодня все думала о ней (начитавшись отзывов). И правда, чего от нее чуда ждать? Только из-за того, что она мерцающая и красивая такая? Это же всего лишь база, и как правильно заметили девочки просто дорогая.
Sili 26 декабря 2011, 13:18
Как показывает опыт, слово консультанта тоже предвзято часто. Причем независимо от того, отговаривает ли он, или наоборот. У меня часто бывало, как в одной и той же марке у консультантов разных магазинов расходились мнения.   Причем в совершенно противоположенном направлении. То что рекомендовала одна, браковала другая, а то что в свою очередь нравилось этой второй, первая категорически не советовала))). Напомню, что речь шла об одной марке! Вот так вот!) А вот буквально в пятницу подошла к стенду Герлен, как раз хотела взять эту базу. Консультант стала отговаривать и настойчиво предлагать другую (с золотом и это при моей-то комбинированной коже), я настояла на своем мнении и выяснилось… что база с метеоритами у них попросту закончилась! Стала смотреть пудру, увидела ту, которой пользуюсь сама и услышала что она ТОЛЬКО для Нового года! На что я возразила и сказала что пользуюсь, в ответ я услышала примерно следующее насмешливое "… и что? Нос блестит..." и это после рабочего дня без матирующих салфеток (хорошо еще что только нос), я посчитала это просто хамством с ее стороны, сейчас вот жалею, надо было спросить ее что она рекомендует из чудо-продукции, которая будет матировать более 12 часов)))).

Vik-Totia 26 декабря 2011, 14:02
Ну да, все же разные. Консультант рекомендует «от себя». Это то же самое, что были бы мы консультантами, я бы отговорила, а вы бы, возможно наоборот. Поэтому я всегда ЗА то что бы пробовать самой. Да и сама, читая тут отзывы понимаю, что каждому свое. Вот кто-то ругает какое-то средство, а я пользуюсь и в восторге, а где-то наоборот.
«А насчет базы вы зря, хорошая база. У меня много разных было, потому могу сказать точно, что не только ценой она отличается!»
Ну, для меня не очень. Только в теплое время года.
Sili 26 декабря 2011, 15:20
К сожалению, это так. Только свой опыт! Особенно что касается декоративной косметики! Если эффект от уходовой часто напрямую зависит от состояния и типа кожи, то декоративная — это только собственные вкусовые пристрастия. А их огромное количество. Вот, например, сколько я не зарекалась не покупать ничего из Шанель, все таки начиталась восторженных отзывов и купила палетку теней этой марки, а потом долго жалела потраченных денег, т.к. мне пришлось ее выбросить!   Вот до такой степени для меня она оказалась бесполезной, а такое качество я не встречала даже в самых дешевых тенях. А вам повезло, базу эту вы еще нашли как и когда применить!
Vik-Totia 01 января 2012, 13:13
Это точно! По крайней мере «не совсем деньги на ветер»
Vik-Totia 26 декабря 2011, 14:04
Кстати говоря, базу с золотыми частичками я тоже пробовала. Мне не понравилась.
Sili 26 декабря 2011, 15:21
Что и понятно, она же для сухой кожи!
Vik-Totia 01 января 2012, 13:14
Да?   Я и не знала. А честно говоря, купить хотела… И стыдно признаться, купить хотела только из-за того, что это Герлен.
Sofya 26 декабря 2011, 13:35
Все-таки отличный пост Вы сделали. Такую проблему озвучили, я даже и не подозревала, какую прекрасную вещь я имею. Теперь как в том мультике, когда мужик корову продавал:«Такая буренка нужна самому». Теперь буду правильно ее использовать:)
Sili 26 декабря 2011, 15:12
Извините, не совсем вас поняла). Вы имеете ввиду что мы как-то неправильно ее использовали?)
Sofya 26 декабря 2011, 20:53
под тональник. Сегодня нанесла ее под пудру Парюр от Герлен. Действиетльно, пудра ложится лучше, лицо более подсвеченное как-то. В общем, я люблю люкс, я люблю дорогое лицо и эта база именно при таком применении делает свое дело. Под тональником ее прелести было не видно, поэтому особенно и не поняла я ее.
Yuliya_kas 26 декабря 2011, 13:46
Спасибо за пост!!! Я теперь всем, кто не боится оставлять негативный пост буду кланяться в ноги! т.к. это гораздо важнее.
Vik-Totia 26 декабря 2011, 14:04
В идеале, конечно попробовать самой   Может у подруги есть
ну и рада, что оказалась полезной. Вам спасибо!
AntiNOsfer 27 декабря 2011, 13:40
У меня есть такая штука, да она особо ни о чём… Но я первый раз слышу, чтобы она давала разводы с тональным, наоборот мэйк держится лучше с ней + она заявлена как увлажняющая или типа того. У меня никогда не было никаких разводов (скорее всего зависит от тона — у меня Герлен Линжери и Колор Клон от Хелена Рубиншьейн) На обычном фото на мыльницу нет никакого эффекта, а вот в жизни и на проф.съемке — красиво, я видела свои фото — лицо холеное, сияет прям (хотя повторюсь может это и заслуга фотографа   )
Vik-Totia 01 января 2012, 13:16
У меня всегда разводы… Возможно, и правда от тонального крема зависит.
insular 04 января 2012, 12:25
Эту прекрасную базу надо смешивать! У меня она есть и есть Линжери, тоже Герленовский. Каплю того, каплю другого, смешать и на лицо. Зашлифовать метеоритами, пока не совсем высохло. Фотошоповый эффект вам обеспечен ( на фотках-- просто неотразимо!!! )