21.12.2011

Мой личный фотошоп - Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 (03 light)

Привет Косметисточки)) Сегодня я расскажу о, пожалуй, главной вещи в моей косметичке-любимой пудре Clinique. Предупреждаю сразу-эстетам и слабонервным лучше не смотреть, так как пост будет максимально честным и фото кожи НЮ прилагаются) Посмотрим на саму пудру
Clinique Almost Powder Makeup SPF 15(03 light)
От производителя
Легкая компактная пудра с антиоксидантами Almost Powder Makeup SPF 15
В основе Almost Powder Makeup SPF 15 лежат несколько передовых технологий, которые помогают придать коже безупречный, совершенный вид и сделать формулу необычайно легкой и комфортной. Эти технологии также помогают поддерживать баланс влажности в кожи, благодаря чему пудра подходит для всех типов кожи: она не высушивает сухую кожу и устраняет жирный блеск на жирной.
Всего одно прикосновение кисти, и эта формула выровняет тон кожи и скроет ее недостатки. Almost Powder Makeup SPF 15 создает совершенно естественное покрытие, маскирующее красноту и неровную пигментацию. Almost Powder Makeup SPF 15 — пото- и влагостойкая формула. Чтобы покрытие получилось более прозрачным и легким, наносите формулу кисточкой для пудры. Almost Powder Makeup SPF 15 обеспечивает в течение дня защиту кожи от опасных солнечных лучей.
Мое мнение
Я очень редко приобретаю что-то более одного раза, но эта пудра у меня уже третья. Я очень люблю эту пудру. Купив ее первый раз в апреле, я наносила ее сверху на тональный кистью, создавался эффект бархатной ровной кожи. Летом я решила отказаться от тонального и стала наносить ее спонжем сразу после крема. Так я делаю до сих пор. Пудра прекрасно справляется с пятнами, синячками и неоднородным цветом. Сначала она «усаживается» на лицо и ее немного заметно, но минут через 10-15 сидит как влитая. Сейчас с кожей проблемы, но тональным кремом не пользуюсь до сих пор, только корректор и пудра. Она моя спасительница, только благодаря ей я спокойно хожу по улицам))) Теперь пришла пора свотчей…
Голое лицо
Видим пятна, неровности и жуткие синяки под глазами(такие синяки у меня редко, но на фото у меня простуда и слезящиеся глаза)
В дополнение ко всему родинки и покраснения
Самая жуткая часть моего лица это подбородок… Раньше моя кожа стремилась к идеалу, но потом начали происходить страшные вещи-жуткие прыщи и подкожники превратили мой подбородок в минное поле, на нем есть «ямы», но самое ужасное-постакне, которое я сейчас всеми силами стараюсь вывести
Этап 1
Глупо надеяться, что такие проблемы уберет одна пудра, поэтому на самые «цветастые»участки я наношу корректор(у меня Макс Фактор-не очень, сейчас подыскиваю ему замену в люксе)
И подбородок…
Как видим, стало лучше, но не намного. Но все исправит пудра, смотрим!
Этап 2
На арену выходит пудра-героиня поста
Свотч на руке-как видно, пудру не видно)) Выкладываю его сюда.предугадывая реакцию, что тон лица отличается от шеи
Смотрим как пудра выровняла личико
И проблемные участки-глаз и щека.
Подбородок…
Я думаю разница очевидна)
Этап 3
Общий образ
Как выглядит лицо с макияжем в общем
Со вспышкой лицо выглядит уж очень «фотошопным»и выбеляется-в жизни я конечно не такая белая))
Наиболее приближенное к реальности фото. Девочки, не смотрим на разницу с шеей-на шее белое родимое пятно.
Бывшепроблемные места)
И вот примерно такая я хожу по улицам. Мне очень нравится эффект, со стороны и не скажешь, что на лице есть какие-то серьезные проблемы, и при этом пудра не выглядит маской. Конечно, я иногда хочу ее поменять, но боюсь.потому что далеко не каждая пудра может дать нужный мне эффект.
Цена-примерно 1200 по золоту в Рив Гоше
Оценка-конечно же 5!
Спасибо всем, кто читал, ваша Лена
Ко мне на ты)

jill_snow_white 21 декабря 2011, 21:57
может это из-за фото, но мне кажется пудра делает лицо плоским. просится сюда бронзер и румяна по-моему) а так пудра отлично справилась с задачей))
elenakot 21 декабря 2011, 22:03
Это мыльница моя(( Я тоже над фото долго плевалась, то белые, то желтые.то плоские… Румяна, кстати, исправляют ситуацию
jill_snow_white 21 декабря 2011, 22:13
я просто люблю более сияющий финиш, dewy так сказать)) а пудры все в основном делают матовый финиш)) поэтому я до сих пор в поиске))
elenakot 21 декабря 2011, 22:22
Я как раз к сиянию настороженно отношусь) У меня даже до сих пор Метеоритов нет))
jill_snow_white 21 декабря 2011, 23:00
у меня тоже метеоритов нет, я там вижу вполне себе ощутимые блестки, поэтому это не для меня) питаю наджды насчет люминайзера Шисейдо)) приедет и посмотрим на его эффект) а насчет сияния я имелаа ввиду немного другие, тонаки типа ревлон photo ready или nars sheer glow)
elenakot 21 декабря 2011, 23:03
Я тоже хочу Шисейдо, после одного из постов загорелась их белым кирпичиком)) Но пока не могу его найти(
jill_snow_white 21 декабря 2011, 23:08
О. я хочу все их люминайзеры, по ревью они просто волшебные) тем более оно мне будет полезно для работы как хайлайтер для всей кожи на фото)))
AntiNOsfer 22 декабря 2011, 11:11
Если Вам нравится сатиновый финиш, а не матовый — возьмите пудру рассыпчатую у Dior Capture Totale High Definition Loose Powder или у Armani Silk Loose Powder. Там и сияние(свечение) без блесток и шиммера.
YuliaFeya 21 декабря 2011, 23:40
Я вчера купила Дальний свет в первом попавшемся Рив Гоше))))) Может к НГ завезли)) Но мне он не понравился. Теперь не знаю что с ним делать…
Uji 21 декабря 2011, 23:54
Отдайте мне.
elenakot 22 декабря 2011, 01:00
Или мне))
elenakot 22 декабря 2011, 01:00
А у нас в Рив Гоше не представлена эта марка впринципе, и очень жаль-у них почти всегда все в наличии) Все редкости и лимитки там с мамой находим
Glitter 22 декабря 2011, 17:58
А мне из Италии Ближний свет привезли… Не понравился тоже, что делать?
YuliaFeya 22 декабря 2011, 18:26
Вообще по моему эффект и ДС и БС сильно преувеличен. На моей пудре он вообще не виден, никакой тебе сатиновости.
Glitter 22 декабря 2011, 22:41
А БС еще и желтый какой-то   Лицо больное получается, как в пигментных пятнах или что…
YuliaFeya 22 декабря 2011, 23:01
не пробовала, но подозреваю, что так оно и есть))
caviaraholic 21 декабря 2011, 21:59
все-таки тяжеловато выглядит на снимке, как раз эффект маски. но может так только на фото.
elenakot 21 декабря 2011, 22:03
Это только на фото, ито не на всех.
caviaraholic 21 декабря 2011, 22:41
не знаю. по крайней мере, если кроющие свойства у нее потрясающие, то она просто обязана ложиться плотно. немного оживить румянами лицо можно и хайлатером, как мне кажется.
elenakot 21 декабря 2011, 22:49
Все больше задумываюсь над тем, что надо подобрать хороший хайлайтер)
zahodi_na_ogonek 21 декабря 2011, 22:00
Моя любимая пудра. Я ее всю использовала до конца=)))
Еще, посмотрите минеральную Эсти рассыпчатую, она отличная, на том же уровне или даже чуть лучше, за счет того, что чуть легче, при том же уровне маскировки.
А супербаланс рассыпчатую клиник вы не пробовали?
elenakot 21 декабря 2011, 22:04
У меня рассыпушка была всего одна-Ив Роше-я впринципе не люблю рассыпчатые-неудобно и с собой подправлять макияж не возьмешь…
zahodi_na_ogonek 21 декабря 2011, 22:06
Ну у супербаланс очень удобная упаковка-нарезная, ее можно взять, ну а с эсти… ее не надо поправлять, она весь день идеально лежит, и в конце концов, для поправки можно использовать пудру полегче=)))
elenakot 21 декабря 2011, 22:09
Я кстати присматриваюсь к пудрам Эсти, только думала насчет компактной. Ато эта Клиник у меня уже третья, хочется что-то новое))
Canti 21 декабря 2011, 22:11
КИстью наносите или спонжем?)
elenakot 21 декабря 2011, 22:22
Спонжем, кистью получается очень легкое покрытие
Sofiko 21 декабря 2011, 22:20
Приготовилась смотреть на ужасы… и ничего ужасного не увидела, так что, не преувеличивайте! У Вас всё нормально с кожей и у многих бывает то же самое! Пудра прекрасно справилась с выравниванием, но всё же, по моему мнению, Вам тон нужен светлее, смотрится жёлто и неестественно, действительно, лежит пудра маской.
elenakot 21 декабря 2011, 22:25
По мне на лице все же все плохо. Это хорошо, что сейчас постакне,что там было в период обострения, боже мой. Да, на фото действительно вышел какой-то странный тон, в жизни этот тон мне очень подходит(это, надеюсь, видно по свотчу на руке) Тон светлее у меня кстати был, он слишком белый, приходилось бронзатором проходиться…
Sofiko 21 декабря 2011, 22:27
Ну не знаю, на вкус и цвет, как говорится=) Но всё же сравнивать кожу на руке и кожу на лице не стоит, особенно, цвет.
Isterika 21 декабря 2011, 22:22
Прекрасный результат!!! Следующая пудра будет этой)
elenakot 21 декабря 2011, 22:26
Спасибо, что заглянули) Попробуйте, в жизни она лучше, чем на фото, думаю, не разочаруетесь
Rysichka 21 декабря 2011, 22:28
а я смотрела только а волосы! шикарные!!! я тоже собираюсь купить эту пудру, закончится моя, следующая будет эта. вот только мой вам совет не наносите пудру под глаза. пудра сушит, зачем вам это? лишние морщинки…
elenakot 21 декабря 2011, 22:32
Спасибо))) Волосы я холю и лелею уже года 3, привожу в порядок.
Мне кажется если не наносить пудру под глаза эта зона будет выделяться… Все же тон и финиш консилер и пудры не идентичны…
olyla_lya 21 декабря 2011, 22:29
У меня такая же пудра) Могу сказать, что она достойная.До этого у меня была диоровская, она конечно лучше, но жаба задушила покупать второй раз, поэтому остановилась на Clinique   А на вашем личике просто прекрасный результат!)
elenakot 21 декабря 2011, 22:33
Superficial_Queen 21 декабря 2011, 22:32
Мы с Вами ровесницы, а у Вас такое совсем юное личико) По-моему, Вам ни тональник, ни пудра столь плотная не нужны — кожа итак в хорошем состоянии. Может, просто уход немного подкорректировать и что-нибудь для локальной борьбы с покраснениями прикупить? Жалко такую кожу перегружать(
elenakot 21 декабря 2011, 22:35
Да, мне никто пока не дает 22  . Я бы и не перегружала, но постакне и круги заставляют… Я бы с радостью сменила уход, но кожа капризная и принимат далеко не все продукты
ayrinn 21 декабря 2011, 22:38
пудра шикарная, но помоему это не ваш оттенок, слишком жёлтый
Snow-flake 21 декабря 2011, 22:38
Отличный результат. Я уже в пятый раз ее покупаю, действительно при нанесении спонжем маскирует все недостатки кожи и очень естественно смотрится.
elenakot 21 декабря 2011, 22:45
Вот-вот! У меня такие же ощущения, жаль фото искажают эффект…
LittleSuslik 21 декабря 2011, 22:43
Так же являюсь обладательницей данной пудры. Великолепная вещь, скрывает все недостатки на сколько это возможно для пудры, но только если покрыть всю область лица, получается слишком матовым. Предпочитаю, что бы лицо выглядело более «живым», использовать хайлайтер со светоотражающими частицами на некоторые зоны. После этого мне достаточно только подвести немного глаза и накрасить ресницы — вуаля, я готова выйти в свет
Лена, попробуй поэксперементировать, нанеси хайлайтер на косточки под глазами, и над верхней губой, думаю эффект тебе понравится
elenakot 21 декабря 2011, 22:47
Сасибо за подсказку! Давно подумываю прикупить какую-нибудь хорошую сверкалку(ищу Шисейдо дальний свет, но пока безуспешно)
Оживить лицо хотелось бы, ато из-за моей нелюбви к заметным румянам я иногда выгляжу уж очень «однотонной»
LittleSuslik 21 декабря 2011, 23:00
Я пользуюсь шиммером SEPHORA blush me. Тон №11 abricot. Посмотреть на него можно в этом посте Ссылка ( единственное что нашла на сайте   )
Т.к. состоит шиммер из трех частей, то темную и среднюю использую иногда как румяны, а в основном среднюю+светлую для приданию лицу сияния, и что бы с пудрой смотрелось не так плоско.
elenakot 21 декабря 2011, 23:04
Сефора выглядит хорошо, и я знаю, где его найти! Надо попробовать)
YuliaFeya 22 декабря 2011, 13:41
У меня тоже Сефора, я даже пост писала про него. Очень рекомендую. И стоит недорого. пост
YuliaFeya 22 декабря 2011, 13:41
я еще писала
Gwenvivar 21 декабря 2011, 23:18
У меня тоже такая пудра!!! Я наношу кистью и кроющая способность тоже хорошая, только со стандартной получается очень легкое покрытие (и даже есть естественное сияние кожи при таком способе), а с сигмовской — как раз для скрытия недостатков )))
elenakot 21 декабря 2011, 23:22
У меня только стандартная и просто большая для пудры из нат.ворса-покрытия нужного не дают, а проф.кистей у меня пока нет…
YuliaFeya 21 декабря 2011, 23:41
Очень хороший эффект, не зря я люблю пудры Клиник. Немного румян-и будет очень красиво. А лицо Ваше-замечательное! Вы еще ужасных лиц не видели)))
elenakot 22 декабря 2011, 01:01
Ужасное я видела, когда на подбородке ЭТО было не постакне, а огромными болячками((
Но за комплимент спасибо, значит все не так ужасно)))
YuliaFeya 22 декабря 2011, 13:38
Поверьте, все очень-очень хорошо!
elenakot 22 декабря 2011, 22:35
Uji 22 декабря 2011, 00:01
Хорошая у Вас кожа.) Это я говорю Вам как человек, у которого проблемы в миллион раз хуже. Так что не ругайте ее зря.) Прыщики на подбородке — это еще не так страшно.
У меня такая же пудра есть, только оттенок Fair. Так вот теперь думаю взять Ivory, так как мой светловат оказался. Когда наношу пудру кистью, то ее как-то видно. Потому я спонжем от старой Max Factor Facefinity пользуюсь.) Хотя я довольно густо пудру наношу из-за проблем с кожей — может, из-за этого видно.( Маскирует она действительно хорошо. Только не очень хорошо матирует: летом через полтора часа блеск появлялся, в отличие от той же Max Factor. Ну она вообще моя фаворитка.   Если бы еще цвета подходящие были.
Хочу еще к пудре купить крем Клиник из серии для проблемной кожи.)
elenakot 22 декабря 2011, 01:03
Спасибо))) Матирование мне не особо нужно, особенно зимой)) Эту пудру видно первые мин 10-15, потом она сливается хорошо
Uji 22 декабря 2011, 01:05
Что-то на «потом» я не сильно обращала внимание.) А мне и летом надо: у меня одна пудра.)
sn_koroleva 22 декабря 2011, 00:02
Скажите, а она сушит кожу? И подчеркивает ли шелушения?
elenakot 22 декабря 2011, 01:04
Если честно шелушений у меня нет, поэтому не знаю))) Сушить точно не сушит, по крайней мере мне
Kenki 22 декабря 2011, 00:47
ооо мое разочарование!!(((получив зп пошла за этой пудрой потестила все ок, все нравится… купила и даже пару раз пудрилась ей, а потом как-то при другом освещении в другом зеркале заметила что это уджас просто… пудра-мука! во -первых она выбелила лицо немного(но это возможнокосяк с подбором цвета), во-вторых пудра сделала лицо плоским! и вот кстате на вас я вижу тоже самое, выбелиное чуть личико как в муке и лицо кажется плоским, хотя без нее у вас все и так отлично! шелушения кстате тож подчеркивает… но плотность у нее вполне приличная, крупные недостатки конечно не скрывает…
elenakot 22 декабря 2011, 01:06
Про плоское лицо не задумывалась, но почитав комменты взяла на заметку этот момент, думаю хайлайтер все исправит, давно мне уже пора купить такую вещь)
tgiaf 22 декабря 2011, 02:12
Елена, вы прехорошенькая! :) Мы кстати похожи с Вами по цветотипу))
Пудра у меня такая была, и даже не раз. И оттенок тот же. Последний раз её купила — и не пошла она как-то, перестала ложиться как раньше, заметная и т.д. не знаю, пробовала всего раз или два, может дни неудачные были — наверное надо ещё разок попробовать))
Насчёт проблем — ох, как я вас понимаю! У меня у самой на подбородке недавно какие-то воспаления пошли, грешу на тональный, недавно только купила. мажу зинеритом — вроде помогает, но что-то сильно сушит:( А как спаслись Вы?
И не могу не спросить: что у Вас за чудесные тени?)))
elenakot 22 декабря 2011, 02:33
Ой так приятно, спасибо большое  . Попробуйте еще раз, и хайлайтером ее, хайлайтером))
Я насчет подбородка грешу на уход, когда бросила использовать крем, они начали сходить на нет. Спасалась я с трудом… Сначала это были как шишки на подбородке, выпуклые и без стержня, потом я начала мазать бадягой, они созрели и я их выдавила Нет, ну а что делать… Продолжала мазать бадягой, они перестали распространяться, сейчас вот заживают… Я думала насчет Зинерита тоже и еще думаю для таких случаев купить пасту Пайот, чтобы с шишкой по 2 недели не ходить, чтобы этот процесс проходил быстрее…
Тени мои самые любимые-Yves Saint Laurent пятерка, тон 4, все никак не напишу о них пост, рада, что заметили)
tgiaf 22 декабря 2011, 21:01
спасибо за информацию о тенях! обязательно присмотрюсь! :)
elenakot 22 декабря 2011, 22:23
Присмотритесь, очень хорошие тени)
Yuryevna 22 декабря 2011, 03:27
У меня такая же пудра, только оттенок другой, купила для ношения в сумке и поправлять тон вне дома, мне подошла и понравилась:)
Princessa 22 декабря 2011, 04:29
Ия ия ия люблю ее!!! При этом у меня кожа с недостатками, но она все исправляет)))) у меня тоже было три, сейчас поменяла ее на Маттисиме Живанши, нет неплохая, матирует здорово, но все же Клиник это пудра-основа, а Живанши до основы не дотягивает))
Про корректор, у меня Дабл Вэар от Эсти Лаудер, замечательный!
elenakot 22 декабря 2011, 11:15
Мне тоже интересно попробовать новое, но эта так нравится, что боюсь разочароваться)) На корректоры сегодня буду смотреть отзывы и свотчи. Мой Макс Фактор неплохой, но верю, что есть намного лучше
Schuspanchik 22 декабря 2011, 07:22
ну вот почему многие так пренебрежительно относятся к clinique, ведь чудесные же продукты :) пудра шикарная :)
вам бы ее в розовинку чуть чуть и рельефа добавить, хотя может это и правда фотоаппарат такой :)
elenakot 22 декабря 2011, 11:17
Фотоаппарат ужасно искажает(( Если снимать со вспышкой, то вообще лицо все белое… А насчет пренебрежения к Клиник тоже не понимаю… Туши у них тоже шикарные, были у меня и более дорогие, но возвращаюсь к Клиник
Loukoumi 22 декабря 2011, 08:06
Очень люблю клиник, и уход и декоративку. Но вот пудру не пробовала еще)
Tinka-Alevtinka 22 декабря 2011, 09:39
Пудра действительно даёт хороший эффект! У меня такая тоже была, только мне хватало плотности нанесения родной кистью.
elenakot 22 декабря 2011, 11:18
Родной кистью меня тоже сейчас не устраивает… А вот когда кожа в хорошем состоянии для легкого матирования и выравнивания самое то)
AntiNOsfer 22 декабря 2011, 11:07
Мне понравился эффект! Вы хорошо показали продукт, он вам подошел это 100%.
Единственное — пудра немного желтит лицо.
elenakot 22 декабря 2011, 11:18
Спасибо) На фото тоже заметила желтизну, в жизни такого, как мне кажется, нет
AntiNOsfer 22 декабря 2011, 11:23
В основном желтизной отдают все оттенки IVORY (слоновая кость), меньше её в тонах Беж. Единственный Ivory который приятно удивил отсутствием желого пигмента — это Sisley Compact Eclat. Хотя тональники их мне все желтые и вообще фиг пойми какие…
На мой взгляд желтый пигмент проще растушевать, нежели розовый подтон — там сразу поросёнок наф-наф
elenakot 22 декабря 2011, 11:27
А тональные кстати у меня все были желтые или вообще оранжевые))
Yazichnica 03 января 2012, 23:45
Ну не скажите))) Я вот как раз ищу пудры с розовым подтоном, потому что с желтым я конченый гепатитник)))
mashinka 22 декабря 2011, 12:02
У меня эта пудра первая, единственная и горячо любимая :) Даже не хочется другие пробовать)
elenakot 22 декабря 2011, 12:19
А я бы хотела новенького, но боюсь ошибиться в выборе…
violina 22 декабря 2011, 12:08
Ничего ужасного на вашей коже я не нашла! Думаю, с любым тональным маскирующим средством вообще ни одного пятнышка не будет заметно…
Пудра у меня такая есть и я от нее восторга не испытываю. Наношу всегда пудры на тональный (вообще считаю, что любая пудра плотным слоем видна в жизни на любом лице, даже если хозяйка этого не замечает, но это видно со стороны). Для меня у нее недостаточно матирования, точнее, его совсем нет! А еще она заметна на лице даже при нанесении кистью тонким слоем и выглядит немного как мука…
На вас понравился только эффект выравнивания цвета лица, но оттенок явно не ваш…
JsemPerla 22 декабря 2011, 13:02
Я Ваш пост просматриваю уже 2 раз на другом компе, т.к. тоже хочу купить эту пудру, вот и примериваю на себя :-) Вы знаете, все-таки ее видно на лице, думаю может ее надо меньше наносить? ну и хайлайтер-бронзер-румяна на выбор тут не помешали бы. Надо признать, что маскирует пудра прекрасно, хотя ничего ужасного с Вашим лицом я не увидела. :-)
Yuliya_kas 22 декабря 2011, 13:35
Хороший пост, и результат мне понравился, я люблю эффект масочки и идеального лица )) Хороший наглядный пост  . А как она себя ведёт по стойкости?
elenakot 22 декабря 2011, 22:24
На мне долго держиться, до конца дня
so_sweet_mummy 22 декабря 2011, 14:02
Мне очень понравилось, как легла пудра!!! Не понимаю, где многие видят эффект маски, я лично не наблюдаю его, обязательно возьму пудру на заметку!!!
Вы-красавица!!)))))
elenakot 22 декабря 2011, 22:29
Спасибо большое)
aurelia 22 декабря 2011, 16:27
Вы очень красивая! Пудра очень хорошая, так классно смотрится на коже!
aurelia 22 декабря 2011, 16:28
И еще, у Вас изумительные волосы!!!
elenakot 22 декабря 2011, 22:29
Спасибо) Я долго шла к таким волосам…
talusha 22 декабря 2011, 17:02
моя любимая пудра) смотрится отлично, румян бы только чуточку и будет вообще супер)
elenakot 22 декабря 2011, 22:30
Там были румяна, но совсем чуть-чуть, фотик съел их(
Sahechka 22 декабря 2011, 19:07
Обожаю эту пудру!!! На мой взгляд, на вас лежит идеально!
KAMIKADZE 22 декабря 2011, 19:35
на мой взгляд пудра на лице очень заметна и очень желтит лицо, при том что родной оттенок кожи у вас холодный… немного странно смотрится если честно…
Joy 22 декабря 2011, 19:46
Сестра тоже любит ее, надо и мне попробовать… мне лишь для матирования она нужна, подойдет?
elenakot 22 декабря 2011, 22:31
Для матирования не уверена, меня блеск не очень беспокоит, но девочки выше писали, что матирует не очень…
Tender 23 декабря 2011, 01:50
после вашего поста купила — завтра буду тестить))
elenakot 23 декабря 2011, 20:05
Расскажете потом как впечатления)
Kislorod 03 января 2012, 23:38
Покупаю уже 2-ой раз, что для меня не свойственно. В первый раз она упала и разбилась (эх, кривые руки   ) и я добивала её, раскрошив и засунув в баночку, потом купила Clarifying Powder Makeup, но она на лето (для зимы тёмная), а недавно опять приобрела героиню поста. Я от неё без ума)) Ложится хорошо, держит довольно долго, пятнами не ложится, в поры не забивается…
Для меня однозначно 5 из 5