06.12.2011

Sisley Phyto-Lip Shine – Сверкающая фитопомада тон 2 (sheer sorbet)

Здравствуйте, уважаемые бьюти-маньяки!
Последнее время я почему-то очень неравнодушна к помадам, наверное, в этом «виноваты» наступившие холода. Губы хочется одеть во что-то более «серьезное», чем блеск.
От производителя в каталоге Косметисты
Моё мнение. По свотчам мне приглянулась Sisley Phyto-Lip Shine — вроде бы и помада, но с глянцевой поверхностью, выравнивающей рельеф губ. Мне сразу понравился оттенок 2 (sheer sorbet) — холодный приглушенный розовый с серебристым шиммером.
При затесте помада просто таяла на руке и показалась очень мягкой.К тому же, стик тестера даже был наполовину сломан — видимо, из-за мягкости помады.
Естественно, этой же мягкости я ожидала и на губах. Каково же было моё удивление, когда при первом использовании мне показалось, что я вожу не мягкой помадой по губам, а шершавым поленом. Вместо блеска и цвета на губах я получила какой-то налёт   После того, как я взяла в руки кисточку, ситуация несколько улучшилась — помада под кисточкой проявила свою тающую текстуру и стала лучше смотреться на губах. В постах я читала, что помада должна «раскраситься», но за неделю использования этого пока не произошло, помада по прежнему проблемно наносится из стика. Кстати, я ожидала, что оттенок проявит примерно так же, как в стике, но на губах он оказался светло-розовым.
Фото сделаны при дневном свете, помада нанесена с помощью кисточки
При искусственном свете
Что разочаровало: ожидала большей мягкости помады и большего глянца при нанесении из стика. При обычном нанесении (не кисточкой) помада ложится слишком тонким слоем и выглядит очень просто — как розоватая гигиеничка.
А теперь о плюсах: помада очень комфортна на губах, не имеет вкуса, запах практически неуловим, кожу губ не сушит, при нанесении кисточкой создает глянцевую поверхность, стойкость вполне приличная — не растекается.
Полуобраз
Поэтому моя оценка этой помаде — только 4, ожидала большего. Лидером по «мягкости» для меня остается помада Clinique Colour Surge Butter Shine Lipstick. Может быть на более упругих губах помада Sisley проявит себя по другому и будет отлично наноситься и из стика, я рассказала о своих впечатлениях.
Цена без скидок — 1600 р.
Куплена в магазине Л Этуаль
Срок использования — неделя
Всем прекрасного настроения и отличных покупок!
Ваша Алёна.
Sisley Phyto-Lip Shine

Sisley Phyto-Lip Shine

Ariel 06 декабря 2011, 10:39
Очень обидно, что она так в складочках забивается, потому что в целом мне понравилась на вас.
June 06 декабря 2011, 10:45
Я думаю, что на других губах она более ровно будет смотреться, т.к. сами губы у меня все в складочку, как гармошка и только густые блески визуально выравнивают их поверхность
Andrea 06 декабря 2011, 10:43
красивый цвет! и глянец хороший, жаль, что только с кисточкой…
June 06 декабря 2011, 10:48
Да, хотелось бы, конечно, чтобы помада сразу из стика хорошо ложилась…
Garina 06 декабря 2011, 10:45
Просто СУПЕР!!! Очень-очень красивая помада)
June 06 декабря 2011, 10:49
rupich 06 декабря 2011, 10:46
цвет красивый! и судя по последнему фото вам очень идет!!!
June 06 декабря 2011, 10:49
Спасибо, Татьяна!
Psihea 06 декабря 2011, 10:47
Оттенок очень непонравился. Финиш не ахти.
June 06 декабря 2011, 10:51
А мне оттенок как раз понравился, единственное, хотелось бы чтобы он был на губах чуть темнее — такой же как в стике.
Mahonie 06 декабря 2011, 10:48
Очень жаль, что помада разочаровала. У меня такая же история с абсолю ню. Не пошла она мне. Спасибо за ваше мнение. Цвет очень красивый у помады.
June 06 декабря 2011, 10:52
Я не скажу, что помада меня уж полностью разочаровала, но всё же ожидала от нее большей мягкости и беспроблемного нанесения.
bambinina 06 декабря 2011, 10:55
вот и мне всеобщая любимица Sisley Phyto-Lip Shine пришлась не ко двору. «шершавое полено» — смешная и очень меткая характеристика)))
June 06 декабря 2011, 11:02
Да, Анна, помада в стике довольно твердая — и этим я была очень разочарована   Я думаю, может ее мягкость от оттенка зависит? Хотя лично у меня уже нет желания пробовать другие тона помады…
bambinina 06 декабря 2011, 11:05
у меня был оттенок sheer nude — я еще и с цветом промахнулась, он рыжий.
June 06 декабря 2011, 11:10
Жаль… Когда косметика недешевая, то это особенно обидно. А вот у Риты (RitaMix) помада этой серии на губах просто великолепно лежит, но у нее яркие оттенки.
bambinina 06 декабря 2011, 11:14
я у Риты уже отписалась)) будто разные продукты прямо))
RitaMix 06 декабря 2011, 11:52
Алена, вот мне кажется, что большое наличие шимера, причем крупного, портит эту помаду напрочь. У меня подозрение, что такая же история получится и с 7 тоном. Я его когда тестила, то она выглядела так же как ты описываешь, но желание иметь светлый оттенок пересилило мои сомнения. Я свою 7 еще не распечатывала, пожалуй надо опробовать ее и отписаться. Все же, мне кажется, что чем меньше в этой помаде шимера, и чем он мельче, тем она более жилейная. А чем более желейная, то и покрытие у нее совсем другое. Вот тут Аня права, как будто разные продукты.
June 06 декабря 2011, 11:58
Не знаю, Рита, может дело и в шиммере. Кстати, в стике он явный, а на губах мало заметен. Я уже не в первый раз сталкиваюсь с тем, что качество помад одной и той же серии зависит от оттенка. Буду ждать твоего мнения о тоне 7.
WhiteCamomile 06 декабря 2011, 13:22
Алёна, жаль, что помада так разочаровала(((
June 06 декабря 2011, 13:30
Оля, привет! Конечно, эта помада оказалась не такой, как я ожидала. Но пользоваться ею всё же можно, хоть и не люблю я с кисточкой возиться(((
WhiteCamomile 06 декабря 2011, 13:43
Алёнка, я тоже кисточками не очень люблю помаду наносить, но иногда другого выхода нет)))
Согласна с тобой Clinique Colour Surge Butter Shine Lipstick самая комфортная помада!
Vikysik 06 декабря 2011, 15:55
Красивая помада! Мне очень понравилась… нужно присмотреться к етому оттенку=)
June 06 декабря 2011, 16:12
Присмотритесь)) Оттенок действительно красивый, но вот я могу ее красиво нанести только с помощью кисточки…
Vikysik 06 декабря 2011, 16:18
ето для меня не проблема=)я купила маленькую кисточку для помады от мери кей (она с колпачком) и могу везде ее с собой таскать=)
Yusik 06 декабря 2011, 18:22
а мне предпоследняя фотка понравилась. и помадка и губы — очень красиво++++++
June 06 декабря 2011, 21:19
Спасибо)))
max-max 06 декабря 2011, 19:23
Алена, я думаю качество от тона зависит… я сама так вижу по своим устойчивым Сислей…
14 тон лучше всех по качеству, остальные немного хуже…
так что как и у всех производителей, у Сислей есть хорошие тона и вредные тона помад…
June 06 декабря 2011, 21:21
Привет, Ирин! Эта помада как раз «вредной» оказалась, обидно, конечно — цвет-то симпатичный
Lipochka1981 06 декабря 2011, 20:33
Алёнушка, очень красивый у тебя отенок, безумно понравились сверкалки. Я, как сорока, их люблю и всегда их наличие только приветствую. Только вот с Сислей у меня отношения не сложились:(((( Разочаровал тональный крем, просто убил желание покупать остальные продукты. Может дать Сислей второй шанс? Спасибо за пост, дорогая!
June 06 декабря 2011, 21:31
Привет, Липочка! С моими тоненькими губами сверкалки — единственный способ сделать губы визуально чуть более пухлыми)))) Конкретно этот оттенок мне нравится, уместен для дневного макияжа или под смоки, но вот красиво накрасить помаду получается только кисточкой. Поэтому, если соберешься покупать, потестируй ее повнимательнее)) А с тональником Сислей у меня тоже не сложилось — брала пробник, пошли прыщи — аллергия наверное…
Angora 08 декабря 2011, 22:12
Какой красивенный оттенок!