04.12.2011

Ищу замену тональному крему от MaxFactor

Дико нуждаюсь в вашей помощи.

Итак, в чем суть проблемы? Да в том, что MaxFactor тестирует свою продукцию на животных, что безумно меня беспокоит. Но их тональные крема… Это что-то. Идеально мне подходят два: Lasting Pefrormance и XPerience.
Немного о коже: в теплое время комбинированная (Т-зона жирнится), в холодное — комби склонная к сухости (щеки). Ищу тональные кремы, похожие по текстуре на кремы MaxFactor, а именно — достаточно плотные (капелька не растекается), с хорошей маскировкой и, естественно, не забивающие поры. Сегмент — масс, можно чуток подороже (клиник например). Но не люкс.

Tourette 04 декабря 2011, 17:48
попробуйте rimmel. у них 3 или 4 вида тональных.
у меня кожа комбинированная, пользуюсь stay matte, не течёт, не пачкает, не мажет одежду даже в жару, 6 часов минимум кожа не лоснится
Unpa_Lumpa 04 декабря 2011, 18:01
о, я даже их и не рассматривала! спасибо, присмотрюсь.
Lizabet 04 декабря 2011, 20:08
Извините, что вставляю свои пять копеек.   У меня сейчас как раз stay matte. Мне нравится, что он хорошо сливается с кожей, не пачкается, но у меня жирный блеск убирает часа на 2 максимум, даже зимой=( Но это если соло. С пудрой эффект дольше=)) За свою денежку очень хороший вариант=)
Jelly 05 декабря 2011, 06:57
девушки, напомните пожалуйста, сколько стоит этот стэй матт? ) всё хочу попробовать, но сейчас особой нужды в тональнике нет и лишние деньги тратить бы не хотелось даже на масс.
Lizabet 05 декабря 2011, 09:40
По-моему, около 200 рублей в Лету. Думаю, в РГ цена сильно отличаться не будет
Tourette 06 декабря 2011, 10:26
в РГ без скидки 285, в летуале так же вроде
MarinaBeauty 06 декабря 2011, 10:08
а риммель не тестирует на животных? видела их в белых и черных списках почему — то   тоже присматриваюсь к их тональникам.у них тоже lasting какой -то есть, не пробовали случайно?
Tourette 06 декабря 2011, 10:35
насчёт тестирования на животных-не знаю, не интересовалась этим вопросом…
ластинг пробовала моя мама (она тоже стэй матт пробовала) по её словам, свойства пожохие, разве что ластинг меньше матирует
MarinaBeauty 06 декабря 2011, 11:07
просто подумала что вы риммель как нетестируемую альтернативу макс фактору предлагаете, автора поста вроде как смущает что они тестируют.у меня есть стей метт, маскировка и плотность у него не сравнить с перфомансом   думала риммель ластинг поплотнее будет.
amarga 04 декабря 2011, 18:03
Попробуйте Gosh X-Ceptional Wear.
Я его для себя обнаружила именно как замену Max Factor.
Unpa_Lumpa 04 декабря 2011, 18:07
да, хотела его пощупать, но в РГ их не было. Надеюсь завезут, спасибо.
lidia_kayf 04 декабря 2011, 18:41
а Вы уверены, что необходим тональник?
я лично отказалась от тона, кожа стала намного лучше себя чувствовать
но тут, конечно, от случая зависит.
по отзывам знакомых на первом месте у многих идут BB крема.
Rosier 04 декабря 2011, 19:41
Уже месяцев 5 как перешла с тонального МФ как раз на пудру Almost powder makeup от Клиник. Покрытие идеальное, в дуэте с корректором средней степени маскировки дает эффект абсолютного фотошопа — ни одного несовершенства не видно. К слову, кожа действительно стала лучше за то время, что не пользовалась тоналкой.
Удачных вам (тебе?) ) поисков
Unpa_Lumpa 04 декабря 2011, 20:02
пудрой не очень люблю пользоваться как основой, разве что закрепителем. но все равно присмотрюсь, спасибо.
Stellarose 04 декабря 2011, 23:42
Посмотрите в магазине хотя бы на руке новый ВВ-крем Ева, мне очень понравился, и цена смешная. Только вот для любителей матовости скажу, что он, как и все ВВ-кремы (судя по отзывам), выглядит жирненьким и требует закрепления пудрой сверху. Но лично я этого не делаю, у меня сухая кожа и за матовостью я не гонюсь.
XPerience у меня есть, консистенция шикарная, он мне нравится, но я очень редко пользуюсь тональниками, так что аналогов не подскажу…
Jelly 05 декабря 2011, 06:55
я приобрела этот крем от Евы, могу сказать, нравится, что его незаметно в тандеме с пудрой, будто голое лицо, но несовершенства даже малейшие пятнышки он совсем не маскирует   если автору подходит ластинг перфоманс, то Ева бибишка вряд ли станет заменой, ведь макс фактор именно очень хорошо маскирует. То есть если судить по требованиям к крему.
Stellarose 05 декабря 2011, 10:11
У меня так получается, что я наношу довольно плотно этот крем, поэтому пятнышки всё же маскируются, а маски на лице всё равно нет:) Плюс на пятнышки можно этот крем наносить дополнительно, как консилер!
Но я согласна, что каждому своё:) Одно и то же средство всем никогда не подойдёт!
murmurchik 04 декабря 2011, 22:12
если найдете Manhattan — присмотритесь. тональные средства у них весьма хороши.