Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.12.2011
3638

Мои бюджетные кисти от Irisk


О кистях Irisk я узнала, как и о многом другом, на Косметисте. Почитав хвалебные отзывы, я удивилась как могут кисти ценой 50 — 200 руб. быть такими качественными. Но решила попробовать, съездила за ними аж на Юго-Западную (!!) и купила себе 6 штук. Вот что из этого вышло…


Для начала коллективное фото с номерами:


А теперь по порядку:

Номер 1 — Кисть макияжная большая, коза Irisk Brown K513-05



Я использую ее для пудры. Она прекрасно равномерно растушевывает, хорошо набирает и «отдает» пудру коже. Очень мягкая, с удобной длинной ручкой. Пудру не крошит, а наоборот мягко и деликатно набирает. В общем пользоваться — одно удовольствие. Правда есть один минус — поначалу сильно лезла, но после недели пользования и 2-ух помывок перестала.
Цена: 110 руб
Моя оценка: 4 (жаль, если бы не лезла, поставила бы однозначно 5)

Номер 2 — Кисть для нанесения крема, нейлон Irisk B517-01



Не собиралась покупать эту кисть. Хотела купить для тонального крема, но ее уже раскупили, тогда я обратила внимание на нее. Эта кисточка для нанесения уходового крема. С ней, конечно, удобнее чем без нее, но я все-таки привыкла наносить крем пальцами) Для тональника она не подошла — жестковата. Так что буду искать еще одну.
Цена: 70 руб.
Моя оценка: по назначению — 5.
Номер 3 — Кисть для румян скошенная, енот Irisk K512-04



Кисточка средней жесткости, для меня идеально подошла. Набирает именнонужноеколичество румян и легко растушевывает. С ней не боюсь выглядеть матрешкой , хотя от румян, конечно, тоже многое зависит. За счет ее скошенной формы опять же очень удобно их наносить. Не лезла вообще, только после первой помывки окрасила немного воду в красный цвет, но весь краситель тут же смылся, и я за ней такого больше не наблюдала.
Цена: 110 руб.
Моя оценка: 5

Номер 4 — кисть для теней широкая, соболь Irisk Silver B508-01



Одна из моих любимиц. Мягкая, очень приятна для нежной кожи век. Хорошо растушевывает. Использую для нанесения базового оттенка. По размерам примерно как 1.5 высоты века.
Цена: 50 руб.
Моя оценка: 5

Номер 5 — кисть для теней скошенная, соболь Irisk Silver B508-02



Эту кисточку больше всего нахваливали на просторах интернета, так что в ее покупке я не сомневалась. И правильно сделала — теперь она моя любимица Она просто идеально подходит для растушевки, особенно внешнего уголка глаз. Очень очень удобная.
Цена: 50 руб.
Моя оценка: 5 +++

Номер 6 — кисть для теней узкая, шелк Irisk Black B509-05



Подходит для расставления акцентов в макияже глаз и контура губ. Я использую ее для нанесения помады, и с этим она отлично справляется.
Цена: 50 руб.
Моя оценка: 5

Номер 7 — Кисть скошенная для теней, подводки и бровей, шелк Irisk Black B509-04



Сразу честно скажу — для подводки я ее не пробовала. Но я думаю, подойдет, она достаточно жесткая. У меня она для бровей. И тени и воск наносит хорошо, натурально. В общем ей я довольна.
Цена: 50 руб.
Моя оценка: 5

Итак, все кисти меня порадовали. Я еще раз убедилась, что дешево не значит плохо. Теперь у меня в планах купить их кисть кабуки, для тонального крема и складную для пудры. Также, кстати там очень большой выбор различных недорогих средств для маникюра. В общем, в скором времени планирую еще один набег на их магазин 

Надеюсь, все написала подробно и ясно. Если будут вопросы — задавайте.
И чуть не забыла — все кисти я тестировала что-то около месяца.

Я — Саша, предпочитаю общение на «ты».
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   26 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone

Комментарии

pepparkukas 01 декабря 2011, 15:18
Спасибо большое за пост! Актуальная тема, а то на МАК денег очень жалко  
Miss_Cherie 01 декабря 2011, 15:21
Вот-вот. Мне тоже жалко было. А сейчас как-то и не думаю о них. Может и куплю когда-нибудь, но пока эти меня полностью устраивают)
AnnecyRed 01 декабря 2011, 15:23
Мне нравятся кисти Make up for ever… но они, наверное, тоже не совсем бюджетные.А какой ценовой диапазон у МАС?
pepparkukas 01 декабря 2011, 15:25
например для пудры в районе 1000 крон, это примерно 1600 рублей за штуку
luiza 01 декабря 2011, 16:44
В Киеве 450 грн за кисть для нанесения тона (около 56$)  
Miss_Cherie 01 декабря 2011, 15:30
Да, MUFE не совсем бюджетный вариант, хотя не МАС, конечно. У Irisk-то вообще цены смешные.
AnnecyRed 01 декабря 2011, 15:46
У меня и побюджетнее есть, но они колятся и лезут   Так что теперь стараюсь купить одну, но хорошую, но и МАС это уже слишком)
AnnecyRed 01 декабря 2011, 15:19
Я раньше думала что кисти это баловство, а когда попробовала…   теперь спонжики и в руки брать не хочется)
Miss_Cherie 01 декабря 2011, 15:21
Ага, мне тоже  
Murmur76 01 декабря 2011, 15:31
симпатичные кисточки! себе бы купила для пудры и скошенную для румян, посмотрю по злачным местам ))
Miss_Cherie 01 декабря 2011, 15:45
Посмотрите, только вы вряд ли где-нибудь найдете кроме их интернет-магазина)
Lizabet 01 декабря 2011, 15:35
У меня такая же кисть для румян. Мама дорогая, как она облезала, когда я ее купила… Сначала я думала, что после помывки все пройдет, но нет. Не прошло. Хотела выкинуть, а потом муж поклдовал на дней, сжал кольцо металлическое посильнее и все, шерстепад прекратился=)) За свою денежку очень хороошая кисточка=)
Miss_Cherie 01 декабря 2011, 15:45
Надо же. Моя вообще не облезает и не облазила…
Eva_Braun 01 декабря 2011, 16:15
Когда же я доберусь до магазина?   Очень хочу эти кисточки попробовать, но тащиться тоже далеко…
Miss_Cherie 01 декабря 2011, 16:32
да. далеко. я еще далеко не сразу их магазин нашла
lidia_kayf 01 декабря 2011, 16:16
Единственное, что меня останавливает от покупки-поездка на юго-западную…
ну уж очень далеко  
Miss_Cherie 01 декабря 2011, 16:34
Да, а еще поехала в день заморозков… так пока искала их магазин замерзла до ужаса  
Scolopendra 01 декабря 2011, 16:21
У меня есть кисть как у Вас № 4, и ещё несколько для теней. Все очень нравятся.
Для румян такая же была, но я её выкинула сразу, потому что лезла ужасно и тушевала румяна отвратительно.
Есть ещё кабуки из искуственного ворса, приспособила её для минеральных пудр и рассыпушек. Тоже нравится. В целом кисти хорошие.
Miss_Cherie 01 декабря 2011, 16:34
А у вас кабуки — та что розового цвета?
Scolopendra 01 декабря 2011, 16:47
у меня с маленькой чёрной рукояткой, белый ворс, покрашенный на конце в черный. Если не ошибаюсь, были такие и розовые, и кажется салатовые.
Раньше был магазинчик на м. пр-т Вернадского, но закрылся, а теперь на Юго-западной вот. А от метро делеко идти? Или можно на автобусе доехать? Хочу съездить, прикупить ещё парочку кистей)
Miss_Cherie 02 декабря 2011, 00:01
Там от метро минут 7-10 пешком. Главное не заблудится, а то долго плутать будете) на автобусе можно доехать. перейти на другую сторону(там еще макдональдс) и сесть на любой, который идет прямо 2 остановки.
Scolopendra 02 декабря 2011, 00:46
А, ясно) Спасибо!
Я просто в этих краях живу, более менее ориентируюсь, на Юго-Западной, а вот куда там в глубь района идти — уже сложнее. При случае съезжу обязательно)
Miss_Cherie 02 декабря 2011, 07:22
не за что)
расскажите потом о своих впечатлениях))
Yazichnica 01 декабря 2011, 16:30
Спасибо за обзор!
Присматриваюсь к кистям, но МАС очень дорого на мой взгляд, а вот MUFE смотрела… в среднем где-то 300-500 руб. за кисть.
Для начинающих, вроде меня Irisk просто находка!  
Yuliya_kas 01 декабря 2011, 17:02
хороший обзор, но у нас Ириска нет, а жаль…
Miss_Cherie 02 декабря 2011, 00:08
Если я не ошибаюсь, их магазины есть не только в Москве, но и др. городах. Плюс можно по почте заказать. Надо на сайте их смотреть.
Anna-Latifa 05 декабря 2011, 00:13
Оооо! По почте! Там минимальная сумма заказа 3000руб.! Я просто плакаю  ! Я хочу такие кисти… А нету!
Miss_Cherie 05 декабря 2011, 22:26
Три тысячи???   я вроде смотрела, там было 1500… но все равно, конечно много. Так можно заказать, если что-то для ногтей еще смотреть, ну или вскладчину с кем-нибудь)
KiskaPobeda 01 декабря 2011, 18:04
а я купила себе бюджетные Limoni, никак не нарадуюсь, мою часто — вообще не лезут!
Miss_Cherie 02 декабря 2011, 00:09
Интересно. А где вы их купили?
KiskaPobeda 02 декабря 2011, 11:47
В различных ТЦ у нас в городе есть точки этой косметики.
Miss_Cherie 02 декабря 2011, 20:26
и сколько они в среднем стоят?
Alexx 01 декабря 2011, 18:11
У меня тоже есть такие кисти для теней, неплохо, особенно за такие деньги! Но вот МАС, №19 кажется, с белым ворсом, намного мягче. Но и стоит…
Vishenka1410 01 декабря 2011, 18:56
Саша спасибо за пост… а вы где покупали эти кисти?
Miss_Cherie 02 декабря 2011, 00:09
На юго-западной в их проф. магазине
Bueno 01 декабря 2011, 20:38
Irisk Silver B508-02 тоже моя сааамая любимая! ей так удобно наносить светлый оттенок под бровь, и на все веко, и растушевывать, и затемнять уголок… просто прелесть!!! пользуюсь только ей, если конечно не надо нижнее веко прорисовывать  
max-max 01 декабря 2011, 21:06
у меня от Ириск только 2 кисти для румян… качество среднее…
не линяют, но достаточно сильно сыпятся…
Marionessa 01 декабря 2011, 21:23
спасибо за обзор… пользовалась средствами для наращивания ириск… осталась довольна… среди недорогих средств — самые качественные… даже не знала что у них есть кисти для макияжа… обязательно съезжу посмотрю… у меня как раз недалеко есть магазин где продают их продукцию… надеюсь что-то там да будет))опробуем
Miss_Cherie 02 декабря 2011, 00:10
А у вас недалеко — это где?)
YuliaFeya 01 декабря 2011, 21:32
У меня есть 3, 4, 5. В общем согласна с Вашим мнением-вполне достойные кисти))
Litota 02 декабря 2011, 00:00
Спасибо за пост! Для меня он актуален, т.к. кистями не пользуюсь, но очень хочу их
попробовать, а покупать дорогие для знакомства мне просто жалко!
На юго-западной находится их магазин?
Miss_Cherie 02 декабря 2011, 00:11
Вам спасибо! Попробуйте обязательно, сами увидите, что макияж с кистями гораздо удобнее и качественнее))
Да, Наберите в интернете, посмотрите на сайте.
Odaliska 02 декабря 2011, 18:21
Это 5-7 минут ходьбы от метро. В зеленых высотках. Найти легко!))
Litota 02 декабря 2011, 18:31
Спасибо большое, не знала, что у них есть магазин, обязательно заеду, т.к. не далеко живу!  
Odaliska 02 декабря 2011, 18:20
Саша, спасибо за наводку! Я ехала за одними кистями, а в пути прочла пост и зарулила в магазин Irisk (он как раз возле меня!)
Купила 6 кистей, буду тестировать!
спасибо еще раз)))
Miss_Cherie 02 декабря 2011, 20:28
Хаха, видите как я вовремя))
отпишитесь потом обязательно, как они))
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)2Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?6Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen2Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...