30.11.2011

Битва ВВ-кремов. Innisfree, Dr. Jart+ , Skin79

Почему битва? Да потому что, для меня важно чтобы тональный крем оставался на коже спустя 10 часов (с 8:30 до 18:30) а то и дольше, а не исчезал в неизвестном направлении. В посте будет проверенно на стойкость три ВВ-крема, будут фото каждого на коже и макияж спустя пресловутые 10-11 часов с каждым кремом. И Вы сами сможете определить кому что подходит, да и пост поможет в выборе. Ну и конечно выбрать победителя.

я продолжу свой пост с того, что такое ВВ-крем. Все наверное о нём уже слышали, но я повторюсь на всякий случай.
Я буду цитировать пост который уже публиковался на косметисте, за него отдельное спасибо Ganna, вот он
" BВ крем (BB cream: Blemish Balm, Blemish Base) — это изобретение немецких косметологов, изначально его использовали в клиниках для пациентов после пластических операций и глубоких пилингов. Расшифровывается это как Blemish Balm — то есть лечебный маскирующий крем, назначение которого — маскировать и одновременно подлечивать дефекты кожи лица. По «легенде», ВВ кремы вошли в косметический сектор изначально в Корее, «когда актрисе после лазерной хирургии нужно было средство для того чтобы скрыть несовершенства, одновременно восстановив кожу лица. Его назвали „чудо-кремом“, так как результат не заставил долго ждать, и после этого крем стал очень популярным.»
BВ крем выполняет несколько функций: увлажняющий уход, защита от солнца, база под макияж, консилер, тональный крем. Для этого разработан сложный состав, который включает растительные экстракты типа алое и коллагена, УФ-фильтры, силикон, пигменты. Имеет густую кремовую консистенцию и пигментирован. Его выпускают по 2-3 оттенка, при этом они сливаются с тоном кожи и выглядят натурально. Есть даже минеральные ВВ кремы.
Какой эффект дает:
— визуальное выравнивание кожи
— имеет неплохой фактор защиты от солнца (от 20 до 42) фактор колеблется в зависимости от бренда
— дает натуральный, „no makeup look“
— дает хорошее покрытие как тональный крем
— работает как tinted moisturizer
— регенерации кожи для поддержания молодости
— анти-эйдж эффект и выбеливание
— подстраивается под тон кожи"

Ну а вот собственно и пост:

Прошу обязательно прочесть перед просмотром остального поста!

Для чистоты эксперимента я использовала одну и туже нестойкую пудру Guerlain Parure, специально из-за плохой стойкости выбрала именно её (я её ненавижу она остаётся на всём чём можно, кроме лица), не пользовалась корректорами и консиллерами, если нужно было замазать бяки, то я просто наслаивала крем в нужных мне местах, и сам ВВ-крем использовала как корректор. Пользовалась румянами одной и той же фирмы, и сверху наносила метеориты, В течения дня специально ничем макияж не подправляла, для чистоты результатов. Следовательно все макияжи одинаковые и оцениваем по итогу только крема. И очень прошу учитывать, что вспышка тоже придаёт не хилый блеск коже.

Итак работать будем с этим, Моё личико «ню»

Итак, первый крем:
INNISFREE Trouble Care BB Cream SPF27
Развернутое мнение: ООО, на данный момент это один из моих любимых кремов, он даёт лёгкое покрытие (всех бяк нескорет, дополнительно нужен корректор), хорошо носится, коже с ним комфортно, идеально (ну просто очень идеально) подстраиваться под любой тон кожи. Производитель говорит, что крем, созданный специально для проблемной кожи, но я бы не сказала что он только для проблемной кожи, подойдёт любой. Я проверяла его на подруге, а она гораздо темнее меня, так тон просто моментально подстроился и слился с тоном кожи. Крем всего в одном единственном оттенке. Он не подчёркивает ни каких шелушений, хорошо наверное увлажняет (наверное это потому, что когда я его снимаю кожа упругая и приятная по ощущениям). Хоть он и для проблемной кожи, я купила его по очень хорошему отзыву, и искала его целенаправленно, ни капельки в нём не разочаровавшись. Могу сказать еще то, что с того момента как я начала пользоваться ВВ кремами у меня прекратились (практически) стихийные высыпания, критические дни моя кожа теперь переживает спокойно. Для меня минус это влажный блеск всех ВВ-кремов, я больше люблю матовое лицо, но именно этот блеск даёт так называемое свечение изнутри.

На фото мы видим как выглядит крем спустя 5 минут после нанесения
Ниже на фото мой макияж перед выходом, (я проспала поэтому только стрелки  . а корректирующие румяна использовала для затемнения внешнего уголка глаз) Тут мы видим. что он не плохо выровнял тон кожи и придал ей свечение.
А это макияж спустя 10 часов, Как мы видим жирного блеска особо нет, тон немного исчез, пудра испарилась и веснухи вылезли в итоге. Но в принципе в люди выйти можно. А если взять матирующую салфетку, а потом пройтись слегка пудрой, то получим не плохой результат.
Очень жаль что я не сфотографировала обновлённый мейк (
Цена: 125 грн за 30мл

DR. JART+ Silver Label Blemish Base BB Cream
Развернутое мнение: Считается что именно этот крем у фирмы DR. JART+ создан специально для проблемной кожи, и что он матирующий. Я его специально заказывала по отзывам. И ни разу не пожалела. Крем ну очень плотный, на фото я специально нанесла его на губы, чтоб это показать, хорошо выравнивает всё лицо, плотно всё закрашивает, его легко можно наслаивать, от этого эффект маски опять таки не появляется. Я использую его на важные мероприятия, и в нём абсолютно уверенна. Его многие сравнивают с MISSHA M Perfect Cover BB Cream SPF 42 PA++, но мне кажется что DR. JART+ гораздо плотнее. Наношу пальцами, легко распределяется по коже. Когда его наносишь он гораздо темнее, но быстренько подстраивается под тон кожи. Минус от меня за ненавистный мне влажный блеск, но это не мешает мне его любить. С этим кремом нужно всегда помнить, что она даёт блеск и контролировать его, но оно того стоит. Стойкость и блеск оценивайте по фото.

На фото видно на сколько плотный крем, я специально намазала его слегка на губы.

А Это фото с полным макияжем. Тут видно каким фарфоровым он делает личико. И сегодня у меня мейк в розовых тонах.
А это спустя 11 часов, Покрытие осталось хорошее, но этот ужасный блеск   рррр, и это крем его даёт. А пудра вообще испарилась, но оцениваем мы не её, а крем.
Это тоже он спустя 11 часов, но после предыдущего фото, я прошлась матирующей салфеткой и слегка кистью с пудрой. В итоге мы видем отличный результат.

Вывод: Просто отличный крем, но требует постоянного контроля за макияжем, чтоб во время убрать этот блеск.
Цена 210грн

SKIN79 Hot Pink Super Plus BB Cream
Развернутое мнение: именно с него началось моё знакомство с ВВ кремами. Он густоватый, имеет серый подтон и ему нужно больше времени на то чтоб подстроится под тон кожи. Он не плотный, покрытие даёт лёгкое. сам особо ничего не замажет, но тон кожи выровняет. Производитель говорит, что этот крем эффективно борется с признаками преждевременного старения кожи, отбеливает темные и пигментные пятна, делает кожу упругой и бархатистой. Ну что касается старения и отбеливания так этого я не заметила, или не поняла, а упругой действительно делает. Стойкость оценивайте сами по фото внизу.
Фото с кремом. Это я не выспалась и очень грустная:
Фото с пудрой и макияжем только что сделанным. Вспышка добавила лишнего блеска.
Фото спустя 11 часов Ну ооочень устала я ((
На этом фото я освежила макияж, убрала блеск матирующей салфеткой и добавила немного кистью пудры и румян
Цена: 140 грн

MISSHA M Signature Real Complete BB Cream
В битве участие он не принимает, но скажу о нём своё мнение, т.к. это крем моей подруги, и я два дня его носила на себе, просто ради интереса.
Развернутое мнение: Хороший крем, по плотности он как и первый крем INNISFREE Trouble Care BB Cream, легко наносится, хорош в носке, довольно стойкий, придаёт коже сияние. Всех бяк не скроет, но выровняет тон отлично. Существует в 4-х различных оттенках, но он тоже просто замечательно подстраивается под любой тон кожи. Легко при необходимости можно наслаивать без боязни получить маску.
Цена: 225 грн

первый — SKIN79, второй — INNISFREE, третий — DR. JART+

Лампа дневного света
нижний — SKIN79, средний — INNISFREE, верхний — DR. JART+
первый — SKIN79, второй — INNISFREE, третий — DR. JART+,

Вывод: в итоге я всем кремам ставлю (после 11 часов носки) 5, но только после поправления макияжа. Скажу честно я любой макияж около 2-х часов дня корректирую ( и с такими масляными блинами не хожу ) и контролирую его перед выходом с работы, т.к. часто после неё я отправляюсь не домой а на встречи или в тренажерный зал.
Итого у каждого свои "+" и "-":
Меньше всего (после 11 часов) блеска после первого крема INNISFREE Trouble Care BB Cream
Лучше всего тонирует и остаётся на коже (после 11 часов) второй крем DR. JART+ Silver
Ну а у третий SKIN79 Hot Pink блестит больше чем первый а остаётся на коже хуже чем второй. в общем по серединке.

Надеюсь, пост был полезным. И я Юля ))

Malta 30 ноября 2011, 21:46
интересное и полезное сравнение, спасибо
KseniaAlexandra 30 ноября 2011, 21:47
Какой информативный пост, спасибо!
А Вы предпочитаете бб-кремы тональникам, да? От них правда улучшается состояние кожи?
Yuliya_kas 01 декабря 2011, 00:54
В данный момент предпочитаю, мой Герлен стоит в холодильнике, И действительно с тех пор как начала пользоваться бб кремом, состояние кожи улучшилось (ну если не лезть к ней руками, чем я иногда грешу)
LadyInfiniti 30 ноября 2011, 21:48
По мне, так вы всегда прекрасны)) И утром, и через 10-11 часов. Больше понравился 2 крем, но когда по 3-му прошлись пудрой, то он тоже стал неплох))
Yuliya_kas 01 декабря 2011, 01:06
Cпасибо, Если и по первому пройтись пудрой, то результат тоже будет хороший, просто я не додумалась до этого когда готовила фото об 1м креме.
Lenurochka 30 ноября 2011, 21:52
Вот это ДААА))))
Ну во первых — снова обстоятельный и очень крутой пост. С анализом, сравнением и проч.
Тем более для меня ВВ — просто космос, пока не добралась до этого чуда. Для моей проблемной кожи — я так понимаю лучше второй, да?
Во вторых — очень нравятся мне ваши мейки. Просто отлично
И вопрос — как подобрать оттенок и где их покупать?
Yuliya_kas 01 декабря 2011, 00:59
Спасибо. В принципе и первый считается для проблемной, просто все крема различные по плотности. Второй более плотный и стойкий, но не лежит маской на лице. Покупать или на ибее, или через посредников которые занимаются Кореей.
Про оттенки — практически все бб — крема в одном оттенки (только миша в 4-х) но они невероятно адаптируются. Вы можете это оценить по свотчам, и по тому как они выглядят на моей кожи. тон сливается. Если планируете попробовать и Вас не пугает плотность и блеск (который нужно убирать ) то начинайте со второго.
Lenurochka 01 декабря 2011, 08:12
Спасибо! На зиму плотность это не плохо, буду искать второй
Ani_Viva 01 декабря 2011, 10:39
У этого ББ Миша тоже три оттенка. У M Perfect Cover B.B Cream Миша 4 оттенка.
Yuliya_kas 01 декабря 2011, 11:22
АА, вот и ошиблась   спасибо что поправили))
Rysichka 30 ноября 2011, 21:54
вау. отличный результат. а где вы их берете?
yu-lia 30 ноября 2011, 22:15
DR. JART+
продается в Иль де ботэ
Rysichka 30 ноября 2011, 22:20
на украине нет иль де боте(((
Yuliya_kas 01 декабря 2011, 01:08
на Украине, я покупала в интернет магазине (если нужна ссылка, пишите в личку) Или можно заказть с ибея
Rinasi 30 ноября 2011, 21:56
здоровский пост! спасибо большое! жду свой первый вв-кремик))
а еще обратила внимание, что у вас на фото, которые после 11 часов тени как только что нанесенные!
поделитесь секретом — как такое бывает?)))
Yuliya_kas 01 декабря 2011, 01:10
Ага, бывает )) погсмотрите мои два предыдущих поста, там о тенях и нанесении. Это тени мак и база Вивъен Сабо
Rinasi 01 декабря 2011, 10:25
после вашего поста купила вивьен сабо, но у меня она почему-то комочками ложится и потом невозможно ее распределить, а у ж про то, как на нее тени наносить — отдельная песня..((
а по теме — а чем вы вв-крема смываете и правильно ли я понимаю, что под них не нужен никакой увлажняющий или другой крем?
Yuliya_kas 01 декабря 2011, 11:24
Я Вивьен Сабо наношу только подушечкой пальца, и размазываю её по веку. У меня без комочков, может попробуйте гораздо меньше набирать,
Вообще считается что крем не нужен, но я наношу его всё равно. А смываю маслом для снятия макияжа.
Rinasi 05 декабря 2011, 10:33
спасибо.
а каким именно маслом? а то я в растерянности, не знаю какое выбрать.
Yuliya_kas 05 декабря 2011, 14:44
Я купила масло от Миши. Но до этого смывала следующим способом: диск смачивала в розовой воде, или в обычной мицелянке или жидкости для снятия. а сверху накапывала несколько капель любого жидкого масла, я капала или макадамию или авокадо. Отлично смывает, и не забивает поры
Rinasi 05 декабря 2011, 14:47
Юль, спасибо, уже ниже прочитала, после того как задала вопрос)))
попробую смывать как вы, когда кремик до меня доедет))
yana89 30 ноября 2011, 21:57
у Вас такая милейшая внешность, первый макияж подчеркнул вашу красоту, а дальнейшие немного состарили (простите-простите-простите, я не в тему, но не удержалась)
пост отличнейший просто, оооочень наглядно
Yuliya_kas 01 декабря 2011, 01:11
Спасибо, я ни в коем случае не обижаюсь, важно каждое мнение, для этого мы и собрались.
holodok 30 ноября 2011, 21:58
второй вроде самый лучший))
Yuliya_kas 01 декабря 2011, 01:12
он просто самый плотный ))
KalinaK 30 ноября 2011, 21:58
Юля, спасибо за пост, я его именно и ждала! Ух держись ебей и мой кошелек
Макияжи ваши просто загляденье
Yuliya_kas 01 декабря 2011, 01:13
Я так рада, что кому-то мой пост помог. Просто при покупке определённых продуктов мне именно такого отзыва и не хватало, с тестированием продуктов на время носки. В итоге сама решила работать в этом направлении.
Elena_SPb 30 ноября 2011, 22:02
Круто!!!
Очень интересно, содержательно и актуально для меня. Ко мне сейчас приехал из Японии Mineral BB cream Kanebo, а потом еще планирую Evangelist Bb cream SPF 31 и к нему же Evangelist skin care powder.
Спасибо! )))
Yuliya_kas 01 декабря 2011, 01:15
ОО, сделайте потом обязательно обзоры. Я становлюсь бб-маником )) У мену уже есть корректор Миша, и масло для снятия мейка от Миши, и еще маска из чего-то для чёрных точек ))
Near_the_Sea 30 ноября 2011, 22:09
Ого как кожа блестит, у меня два бб крема missha perfect cover и missha matte кожа с ними не блестит, попробуйте-может подойдут
Yuliya_kas 01 декабря 2011, 01:16
Спасибо, я присмотрюсь к ним, и я специально показала макияж без корректировки. Если убрать блеск, то результат мне нравится.
Leni_Vienna 30 ноября 2011, 22:11
Спасибо огромное, Юля, ты разложила всё по полочкам. А то я с ВВ-средствами на ВЫ) Наносишь кистью? Как я понимаю, дополнительное увлажнение не нужно? Поры не забивает? Однозначно что-то закажу на пробу!
Yuliya_kas 01 декабря 2011, 01:21
Все обычные тональные я наношу кистью, а бб-крема только пальцами, он так легче наносится, он просто тает под пальцами, и наношу по принципу крема (т.е не размазываю, а как-бы втираю) Все содержат увлажняющие компоненты, но я всё же всегда наношу косметику сверху кремов. Нужно пробовать, всё индивидуально зависит от кожи. Мне поры не забивает, но бб-крема нужно снимать только маслом (не знаю почему, считается, что масло для снятия лучше вымывает крем)
bella_choo 30 ноября 2011, 22:36
Спасибо! с удовольствием прочитала. красная баночка такая интересная)
Nessime 30 ноября 2011, 22:59
Спасибо за такой пост! Было у меня два пробника Skin79: розовый и золотой (одного пробника хватает на 2 применения).Знаю, что на косметисте не разрешается оставлять отзыв о пробниках, но ведь это и не пост. Всего лишь впечатление   В общем… мне крем показался плотным. И поры забил махом. Утром наносила на чистое лицо, к вечеру уже бугорки. И даже не помогло тщательное очищение лица — следующим утром появились немногочисленные воспаления. И так все 4 раза (пользовалась с перерывами). Ни в коем случае не критикую в пух и прах этот крем. В процессе носки он мне понравился — стойкий, приятный в нанесении. Просто моей комбинированно-жирной коже нужна текстура полегче видимо. На другой бб-крем от Shills реакция прямо противоположная: поры после него чистейшие (хотя страдаю черными точками), личико светлое и мимопробегающие воспаления подлечиваются. И если бы не такой же влажный блеск — цены бы ему не было вообще!
Yuliya_kas 01 декабря 2011, 01:25
Как говорят, нужно просто найти «свой» бб-крем. Еще раз убеждаюсь. А за блеск — это да. Меня он иногда порядком раздражает. Но я нашла свой способ борьбы, матирую салфеткой спустя несколько часов, и дальше всё ок, ну еще и перед выходом с работы поправляю макияж
SONIA 30 ноября 2011, 23:05
Спасибо за пост!!! я все мечтаю прейти на ВВ подскажите, а гд Вы покупаете Innisfree? Я его так давно хочу
Yuliya_kas 01 декабря 2011, 01:26
В интернет магазине, за ссылкой пишите в личку.
Bobrella 30 ноября 2011, 23:26
пост супер! хочется сказать «автор пиши еще!»

а ВВ-крем подойдет для сухой кожи? сухой и немного обезвоженной?

вы так здоровски умеете преображать свое лицо косметикой!!! вроде и мей-ап дневной, а в то же время лицо выглядит совсем иначе!

вообще там где вы сетуете на влажный финиш крема, можете успокаивать себя тем, что это внутреннее свечение кожи и особо не переживать :) хотя с матовой кожей вам несомненно лучше.
Yuliya_kas 01 декабря 2011, 01:29
конечно подойдёт, он больше идёт как крем решающий проблемы кожи, а уже потом тональный, и все крема с увлажняющей функцией.
По поводу написания постов, спасибо. Я только начала )) А в голове еще столько идей! Так что ждите, я параллельно готовлю по несколько постов, главное не запутаться что куды ))
aurelia 30 ноября 2011, 23:31
Большое спасибо за такой емкий и очень интересный пост!
Sostenza 01 декабря 2011, 00:01
замечательный содержательный пост,
захотелось тоже попробовать ББкрем, тем более, что тональные я не люблю. Как вы думаете они подстроятся под загорелую кожу? И где вы их покупаете я тоже с Украины?
Yuliya_kas 01 декабря 2011, 01:35
Конечно подстроятся, у меня подружка смуглая (мы её шутя называем хачик) так под её кожу и первый и второй подстроились отлично, а в третьем вылез серый подтон, И мы ей заказали MISSHA M Signature Real Complete BB Cream в 23м тоне (а он существует в 4-х оттенках). Он тоже не сильно плотный, можно спокойно заменить им дневной крем. И самое главное идеально угадывает оттенок кожи и подстраивается как под мою светлую так и под её смуглую кожу.
За ссылкой идите ко мне в личку. (мне надо с сайта брать проценты за рекламу   )
Sostenza 01 декабря 2011, 02:08
а на фотографиях лицо не будет выбеливать? у меня так было с тональным кремом кларанс, вроде в реальности под кожу подстроился отлично, а на фотках сильная разница с шеей.
Yuliya_kas 01 декабря 2011, 12:37
ну Вы ведь видете меня сейчас на фото. но это крупный план. А как на общих фото, честно я никогда не обращала внимания. Вроде бы не выбеливает.
Sasha_V 01 декабря 2011, 00:06
отличный пост!
для меня ББэшки — тёмный лес… Но руки зачесались после таких картинок)

А где в Украине вы их берете? Только через инет?
Sasha_V 01 декабря 2011, 00:07
оох, смотрю уже целая куча вопросов по поводу приобретения))
Yuliya_kas 01 декабря 2011, 01:37
)))) Да много желающих. Привет Днепру!!!  . Идите в личку ко мне за ссылкой.
murmurchik 01 декабря 2011, 00:20
спасибо за замечательно подробный пост. мне понравился больше всего первый крем по всем параметрам, особенно потому, что он не такой плотный, более натуральный.
p.s. сравнивая с вашими прошлыми постами, мне больше всего на вас нравятся просто стрелки без обилия теней — больше всего вам идет, имхо
Yuliya_kas 01 декабря 2011, 01:39
Спасибо ))) Стрелки это мой обычный макияж, т.к. я соня и постоянно меняю полный мейк на лишние минутки сна, в итоге крашусь быстро и просто и это при наличии сундука косметики
murmurchik 01 декабря 2011, 11:27
знакомо (только у меня это обычно просто тушь)) но я просто к тому, что, на мой взгляд, вас свежит такой «обычный» макияж, а обилие теней, хоть и красиво, добавляет грузности. ну это лично мне так кажется. ну и про улыбку не забываем вашу))
koloteya 01 декабря 2011, 00:47
ГДЕ? ГДЕ? ГДЕ можно купить эти ВВ крема????
Спасибо за пост!
Yuliya_kas 01 декабря 2011, 01:41
Я покупала в интернет магазине в Украине, и через посредника с ибея (до сих пор не научилась заказывать от туды, мне проще заплатить % и не мучатся)
За ссылками пишите в личку
panenka 01 декабря 2011, 01:14
хороший пост. взяла на заметку DR. JART+.
на данный момент мой фаворит скин79, а иннесфрии только вчера выкинула (пользовалась пару мес., с получением новой порции бибиков забросила насовсем). мишши мне не пошли, хотя в закромах лежит еще увлажняющий, но пока не пользвалась
Yuliya_kas 01 декабря 2011, 01:43
так у Вас еще та коллекция. )) Жду пост! интересны Ваши мнения.
juliacherd 01 декабря 2011, 05:00
Мой первый и единственный ВВ — VOV Jadilla. J the original BB, впечатления пока положительные, крем очень нравится.
Прошу, скиньте пожалуйста в личку ссылку интернет-магазина, очень хочу еще попробовать.
Yuliya_kas 01 декабря 2011, 12:49
я покупала в Украине в интернет магазине, он вам не подойдёт, я знаю что на ибее их полно. Просто вбейте в поисковик название любого крема.
Irinika 01 декабря 2011, 05:10
Пробовала только skin 79 в 4 вариантах, из них ваш понравился больше всего, сечас хочу его заказать, но все таки у него есть сероватый оттенок, который немного меня выбеливает, пробовала еще ланкомовский ббшник азиатской версии, но он вообще лежит без дела((
Yuliya_kas 01 декабря 2011, 12:38
да, у него виден серый подтон. мне это немножко не нравится.
AQVA 01 декабря 2011, 08:45
Вот таких постов оо ББ-кремах мне и не хватало))) Сама два месяца назад решила что пора пробовать эти кремы и выбирала сама на Ибее из множества разных, в результате выбрала Холику для Жирной кожи и Скинфуд с грибами, сейчас жду еще один- Холику с эффектом лица ребенка) Сначала заказала эти кремы, пришли они мне, но я еще не пробовала их, потому что жду масло для снятия ББ-шек (тест на руке показал что просто так их не удалить и именно поэтому многие потом жалуются что эти кремы забивают поры, а всего лишь нужно правильно их снимать), масел заказала сразу 4 вида: Холику, Скин Фуд, Шу Уемуру (три масла разных по 50 мл в наборе) и Козе, вот жду, как только придут, буду тщательно тестировать свои ББ-шки
За пост отдельное спасибо, очень актуальный и интересный, Инисфри тоже хочу заказать, но попозже)))
Yuliya_kas 01 декабря 2011, 12:40
Я пока не купила своё масло, смывала так: на ватный диск наливала розовой водички (можно любую воду для снятия мейка) а сверху несколько капель масло авокадо (не знаю почему именно его, но мне понравилась его не сильно жирная консистенция) И в итоге отлично крем снимался ))
Zima 01 декабря 2011, 09:44
Спасибо!!! Спасибо!!! рыскаю по интернету в поисках информации ( хочу заказать BB), не могу определиться с фирмой, а тут ВЫ!!!    . Спасибочкииии!!!
Yuliya_kas 01 декабря 2011, 12:41
Пожалуйста. Вот как я вовремя. Всегда рада. Но ведь бб-кремов целая куча, а я рассказала всего о 3-х ))
_Undina_ 01 декабря 2011, 10:19
Я лично незнакома с ВВ-кремами, как-то никогда не рассматривала их для своей жирной кожи (блеск ненавижу   ), но очень понравился ваш пост, как и предыдущие впрочем, очень интересно было почитать, спасибо! Вы очень милая
Yuliya_kas 01 декабря 2011, 12:42
спасибо ))
Tigrysia 01 декабря 2011, 10:40
Все таки косметика подчеркивает наши достоинства)
Спасибо за обзор.
Понравился DR. JART+ Silver Label Blemish Base BB Cream и ваш маникюр)
Yuliya_kas 01 декабря 2011, 12:44
Не то слово!!! не красота спасёт мир, а косметика )))
Ani_Viva 01 декабря 2011, 10:42
Сейчас просто бум какой-то на ББ крема. Я пользовалась только Мишей, но в целом мне понравился. Хотя никакого супер-мега улучшения кожи не заметила. Она у меня и так не плохая, благодаря тщательному уходу.
LUANZA 01 декабря 2011, 13:09
Очень понравился обзор!
Больше других понравился второй крем.
Anechka 01 декабря 2011, 15:02
Больше всех понравилось в DR. JART+ Silver Label Blemish Base BB Cream и ногти!
Yuliya_kas 02 декабря 2011, 11:24
спасибки
PriNceSSka 02 декабря 2011, 03:33
Для справки кому интересно: все три крема в посте — для жирной кожи! Иннисфри жутко подчеркивает шелушения на сухой коже. Джарт и Скин 79 более менее нормально но через несколько часов жутко сушат и провоцируют шелушения. Сигнатюр наоборот больше подходит для сухой и проблемной кожи, почти не матирует. Учитывайте при выборе свой тип кожи т.к. при неправильном выборе кремы просто не будут работать
Yuliya_kas 04 января 2012, 19:05
у меня комби-кожа. и мне всё подходит.
pretty_as_swastika 02 декабря 2011, 21:18
отличный пост, очень заинтересовал второй крем, может есть состав?
Yuliya_kas 05 декабря 2011, 14:45
ммм, состав есть на тюбике. постараюсь вечером его набрать, или сфотографирую и выложу фото.
I_Lo 03 января 2012, 01:31
… Юль, а поры тебе не забивает? я до использования ВВк таки вывела ненавистные черные точки с носа и подбородка((( а теперь они снова на своих местах((( хотя все убираю по схеме — масло-умывалка моя Эксфолиак-лосьон… и такая печалька(((
Yuliya_kas 04 января 2012, 19:04
я его снимаю маслом Мишей, а потом мою лицо умывалкой, протираю тоником. Я бы не сказала, что мне они поры забивают, у меня с порами вообще никак не изменилась, какие были (не особо фонтан, постоянно веду борьбу с помошью плёнок и пластырей) такие и остались.
Попробуй почистить поры и не пользоваться недельку бб-кремом, и сразу станет понятно.
Ellka 16 февраля 2012, 15:28
После Вашего отзыва заказала этот крем и Мишу. Попробовала сегодня Dr.Jart silver label. Полдня выдержала, потом пошла купила двуфазную умывалку и смыла как могла(( Наверно привычка нужна такие плотные крема носить, уж на что я считала Teint Idole плотным, но после BB он мне кажется пушинкой. Завтра попробую Мишу.