Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.11.2011
19646

Clinique Redness Solution - серия от покраснений

Здравствуйте.
Сегодня расскажу о средствах ухода за кожей, склонной к покраснениям Clinique Redness Solution


Этой серией я пользовалась летом. Использовала месяц-полтора, после чего она мне надоела.
Сейчас возникло желание вновь достать из закромов.
Комплект включает в себя два уходовых средства и два декоративных (хотя декоративными их можно назвать лишь наполовину). В магазинах они все позиционируются как уходовые.
Эффект от средств есть, но не мгновенный. Чтобы его увидеть, необходима неделя, а то и две.
Оценю всю серию на 4.
Итак, приступим к детальному рассмотрению продуктов.

Clinique Redness Soothing Cleanser – Очищающее средство для умывания для кожи, склонной к покраснениям
Умывалка имеет кремовую текстуру, не пенится. Мягкая, макияж смывает плохо, но для утреннего умывания вполне себе ничего.
Во время использования на лице ощущается небольшое пощипывание. Смею предположить, что оно является результатом воздействия средства на капилляры.
Имеет ярко выраженный химический, немного кислый запах. Приятным его назвать сложно, противным тоже.
Оценю на троечку. Все-таки очищающее средство должно хорошо очищать.

Clinique Redness Daily Relief Cream – Дневной увлажняющий крем для кожи, склонной к покраснениям
Текстура крема плотная, но не жирная.
Оставляет на склонной к жирности коже небольшую пленку (ключевое слово — небольшую).
Увлажнения для моей кожи достаточно. Как будет для сухой, сказать не могу.
По запаху и ощущениям такой же, как умывалка.
Оценка 4. Для меня крем в целом неплохой.

Clinique Redness Daily Protective Base SPF15 – Основа под макияж, нейтрализующая покраснения СПФ 15
Основа зеленого цвета средней плотности, немного жирная (хоть и заявлено отсутствие масел).
Содержит физические солнцезащитные фильтры, слегка выбеливает лицо.
Наносить ее нужно быстро, иначе ляжет неровно.
Отмечу также, что это не тональный крем, поэтому недостатки кожи маскирует слабо. Просто слегка корректирует тон кожи.
Оценка 4.
Нанесла на левую половину лица (от вас справа).

Clinique Redness Solutions Instant Relief Mineral Pressed Powder – Минеральная пудра, нейтрализующая покраснения
Об этой пудре был отдельный пост
У нее желтый цвет, средний помол и легкая текстура.
Матирует на некоторое время. Покрытие дает легкое, прозрачное, слегка нейтрализуя розовый тон кожи своей желтизной.
Не знаю, каким образом это происходит, но она немного успокаивает покрасневшую кожу. Причем эта функция у нее работает лучше, чем маскирующая.
Оценка 4+
Нанесла на правую половину лица (от вас слева).

Теперь нанесу пудру поверх базы, то есть на левую половину лица (справа от вас).
Вместе они лучше выравнивают тон, чем по отдельности. Но тем не менее, тональные средства и консилеры никто не отменял.

Вот, пожалуй, и все.
Надеюсь, информация была полезной.
на Косметисте с 2011 года
5 рейтинг   12 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новинка от Shiseido: Многофункциональное средство для макияжа лица и глаз color + glow enhancer #04 Coral Moonstone
Новинка от Shiseido: Многофункциональное средство для макияжа лица и глаз color + glow enhancer #04 Coral Moonstone
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Сыворотка лимфодренажная для дица Akavia Professional "Пептид": мой подробный отчёт
Сыворотка лимфодренажная для дица Akavia Professional "Пептид": мой подробный отчёт
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Знакомство с авторами. О том, кто я и что я
Знакомство с авторами. О том, кто я и что я
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Siu Scented Candle Iris & Neroli. Чистый, воздушный цветочный аромат для атмосферы весны в доме
Siu Scented Candle Iris & Neroli. Чистый, воздушный цветочный аромат для атмосферы весны в доме
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++

Комментарии

Mirror 27 ноября 2011, 15:47
пудра по моему очень желтит, это не выход для тех у кого проблема с покраснениями…
а вот база смотрится ничего, результат правда не очень явный, но улучшение в цвете заметно)
Marya 27 ноября 2011, 16:02
На самом деле, уловить эту желтизну невооруженным взглядом крайне сложно.
Фотографии в посте выполнены с учетом невысокого качества цветопередачи моего фотоаппарата-«мыльницы». Плюс макросъемка.
Вот пудра на правой стороне руки (кстати, тоже макро).
Но от первоначального цвета кожи, конечно, многое зависит.
Mirror 27 ноября 2011, 16:09
желтит, причем желтизна не столько явная, сколько болезненая)
YuliaFeya 27 ноября 2011, 16:04
Что-то не впечатлили меня эти продукты, а база на лице плохо смотрится, ее видно…
Marya 27 ноября 2011, 16:06
Видно. Как и любое декоративное средство при макросъемке.
AnnecyRed 27 ноября 2011, 17:41
Просто базы ОЧЕНЬ много на лице, как и пудры…
AnnecyRed 27 ноября 2011, 17:38
У меня такая же пудра, валяется без дела… Иногда ей пользуюсь, когда не хочется особо краситься, а лицу нужно придать матовость… Но матирует она часа на 2. Покраснения под ней немного затухают.
Lila 27 ноября 2011, 17:55
У меня есть такая база — пользовалась ей только из-за spf, эффекта не видела. Меня запах смущал — мне кажется, что она пахнет рассолом)) и еще-мне казалось, что лицо быстрее жирнится
Marya 27 ноября 2011, 17:57
Есть такое дело.
Запах малоприятный. Но, в принципе, вся косметика этой марки без отдушек, поэтому я и не ждала приятного аромата.
Жирность тоже имеет место быть. Но для зимы приемлемо.
OKey 27 ноября 2011, 20:42
Пудра и основа на лице вообще не понравились. Перед двумя последними фото Вы пишет: «Теперь нанесу пудру поверх базы, то есть на левую половину лица (справа от вас). Вместе они лучше выравнивают тон, чем по отдельности. » Честно, разницы между правой и левой стороной я не увидела. Мож, я что неправильно поняла?
Вам плюс за пост! Я сама имею кожу, вечно краснеющую. Но мне ОЧЕНь помогает успокаивающая сыворотка от Люмене.
Marya 27 ноября 2011, 20:59
Я редко использую пудру и основу друг с другом. Моя кожа такого не позволяет. В основном, что-то одно + тональное средство. Только летом пользовалась одной пудрой поверх крема с SPF, т.к. в жару тональный крем или плотная пудра смотрятся немного нелепо.
Интересно узнать про сыворотку Люмене. А поверх сыворотки Вы наносите какой-нибудь крем?
OKey 27 ноября 2011, 21:59
Я писала пост о ней. Пока использую с дневным кремом Натура Сиберика. Друг другу они подходят. Сыворотка защищает кожу, но вот гладкости и увлажненности мне мало. Планирую к ней подкупить дневную эмульсию из этой серии, все никак до Рив Гоша не дойду.
Loukoumi 27 ноября 2011, 20:43
Я бы к базе присмотрелась, дневной крем мне не подойдет раз даже небольшую пленочку оставляет.
Marya 27 ноября 2011, 21:04
Да, крем для комби-кожи немного плотноват. Хотя пленочка очень незначительная.
Viveja 27 ноября 2011, 21:14
У меня тоже была такая пудра, зачем купила не знаю)) просто наверное люблю желтый цвет  
Свежие обсуждения в Чилауте
Доступный парфюм с хорошей стойкостью11На какие бренды сейчас можно положить глаз в тех же Лету, Рив Гош и ЗЯ (да хоть и в магнит косметик) со стойкостью и игрой нот старого доброго люкса... Топперы для маникюра14Девушки, миленькие, спасайте! Нужно сделать подарок одной юной особе, запрос сделан на специфические причиндалы для маникюра. Я в таких делах ни в зуб... Скидки на Герлен в ЗЯ70Девушки, вдруг кто не знает — в ЗЯ скидки на Герлен минус 40. В физических магазинах тоже (по крайней мере, в магазине на Павелецкой точно) Посоветуйте южный Китай!3Дамы, видела тема путшествий для многих любима и актуальна. Есть ли тут любители Китая? В начале ноября есть возможность выбраться вдвоем с мужем отдо... Лайфхаки для путешествий125Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат91Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза20Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз29Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С19Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се...