27.11.2011
19255

Clinique Redness Solution - серия от покраснений

Здравствуйте.
Сегодня расскажу о средствах ухода за кожей, склонной к покраснениям Clinique Redness Solution

Этой серией я пользовалась летом. Использовала месяц-полтора, после чего она мне надоела.
Сейчас возникло желание вновь достать из закромов.
Комплект включает в себя два уходовых средства и два декоративных (хотя декоративными их можно назвать лишь наполовину). В магазинах они все позиционируются как уходовые.
Эффект от средств есть, но не мгновенный. Чтобы его увидеть, необходима неделя, а то и две.
Оценю всю серию на 4.
Итак, приступим к детальному рассмотрению продуктов.

Clinique Redness Soothing Cleanser – Очищающее средство для умывания для кожи, склонной к покраснениям
Умывалка имеет кремовую текстуру, не пенится. Мягкая, макияж смывает плохо, но для утреннего умывания вполне себе ничего.
Во время использования на лице ощущается небольшое пощипывание. Смею предположить, что оно является результатом воздействия средства на капилляры.
Имеет ярко выраженный химический, немного кислый запах. Приятным его назвать сложно, противным тоже.
Оценю на троечку. Все-таки очищающее средство должно хорошо очищать.

Clinique Redness Daily Relief Cream – Дневной увлажняющий крем для кожи, склонной к покраснениям
Текстура крема плотная, но не жирная.
Оставляет на склонной к жирности коже небольшую пленку (ключевое слово — небольшую).
Увлажнения для моей кожи достаточно. Как будет для сухой, сказать не могу.
По запаху и ощущениям такой же, как умывалка.
Оценка 4. Для меня крем в целом неплохой.

Clinique Redness Daily Protective Base SPF15 – Основа под макияж, нейтрализующая покраснения СПФ 15
Основа зеленого цвета средней плотности, немного жирная (хоть и заявлено отсутствие масел).
Содержит физические солнцезащитные фильтры, слегка выбеливает лицо.
Наносить ее нужно быстро, иначе ляжет неровно.
Отмечу также, что это не тональный крем, поэтому недостатки кожи маскирует слабо. Просто слегка корректирует тон кожи.
Оценка 4.
Нанесла на левую половину лица (от вас справа).

Clinique Redness Solutions Instant Relief Mineral Pressed Powder – Минеральная пудра, нейтрализующая покраснения
Об этой пудре был отдельный пост
У нее желтый цвет, средний помол и легкая текстура.
Матирует на некоторое время. Покрытие дает легкое, прозрачное, слегка нейтрализуя розовый тон кожи своей желтизной.
Не знаю, каким образом это происходит, но она немного успокаивает покрасневшую кожу. Причем эта функция у нее работает лучше, чем маскирующая.
Оценка 4+
Нанесла на правую половину лица (от вас слева).

Вместе они лучше выравнивают тон, чем по отдельности. Но тем не менее, тональные средства и консилеры никто не отменял.

Вот, пожалуй, и все.
Надеюсь, информация была полезной.

Mirror 27 ноября 2011, 15:47
пудра по моему очень желтит, это не выход для тех у кого проблема с покраснениями…
а вот база смотрится ничего, результат правда не очень явный, но улучшение в цвете заметно)
Marya 27 ноября 2011, 16:02
На самом деле, уловить эту желтизну невооруженным взглядом крайне сложно.
Фотографии в посте выполнены с учетом невысокого качества цветопередачи моего фотоаппарата-«мыльницы». Плюс макросъемка.
Вот пудра на правой стороне руки (кстати, тоже макро).
Но от первоначального цвета кожи, конечно, многое зависит.
Mirror 27 ноября 2011, 16:09
желтит, причем желтизна не столько явная, сколько болезненая)
YuliaFeya 27 ноября 2011, 16:04
Что-то не впечатлили меня эти продукты, а база на лице плохо смотрится, ее видно…
Marya 27 ноября 2011, 16:06
Видно. Как и любое декоративное средство при макросъемке.
AnnecyRed 27 ноября 2011, 17:41
Просто базы ОЧЕНЬ много на лице, как и пудры…
AnnecyRed 27 ноября 2011, 17:38
У меня такая же пудра, валяется без дела… Иногда ей пользуюсь, когда не хочется особо краситься, а лицу нужно придать матовость… Но матирует она часа на 2. Покраснения под ней немного затухают.
Lila 27 ноября 2011, 17:55
У меня есть такая база — пользовалась ей только из-за spf, эффекта не видела. Меня запах смущал — мне кажется, что она пахнет рассолом)) и еще-мне казалось, что лицо быстрее жирнится
Marya 27 ноября 2011, 17:57
Есть такое дело.
Запах малоприятный. Но, в принципе, вся косметика этой марки без отдушек, поэтому я и не ждала приятного аромата.
Жирность тоже имеет место быть. Но для зимы приемлемо.
OKey 27 ноября 2011, 20:42
Пудра и основа на лице вообще не понравились. Перед двумя последними фото Вы пишет: «Теперь нанесу пудру поверх базы, то есть на левую половину лица (справа от вас). Вместе они лучше выравнивают тон, чем по отдельности. » Честно, разницы между правой и левой стороной я не увидела. Мож, я что неправильно поняла?
Вам плюс за пост! Я сама имею кожу, вечно краснеющую. Но мне ОЧЕНь помогает успокаивающая сыворотка от Люмене.
Marya 27 ноября 2011, 20:59
Я редко использую пудру и основу друг с другом. Моя кожа такого не позволяет. В основном, что-то одно + тональное средство. Только летом пользовалась одной пудрой поверх крема с SPF, т.к. в жару тональный крем или плотная пудра смотрятся немного нелепо.
Интересно узнать про сыворотку Люмене. А поверх сыворотки Вы наносите какой-нибудь крем?
OKey 27 ноября 2011, 21:59
Я писала пост о ней. Пока использую с дневным кремом Натура Сиберика. Друг другу они подходят. Сыворотка защищает кожу, но вот гладкости и увлажненности мне мало. Планирую к ней подкупить дневную эмульсию из этой серии, все никак до Рив Гоша не дойду.
Loukoumi 27 ноября 2011, 20:43
Я бы к базе присмотрелась, дневной крем мне не подойдет раз даже небольшую пленочку оставляет.
Marya 27 ноября 2011, 21:04
Да, крем для комби-кожи немного плотноват. Хотя пленочка очень незначительная.
Viveja 27 ноября 2011, 21:14
У меня тоже была такая пудра, зачем купила не знаю)) просто наверное люблю желтый цвет