22.11.2011

Находка для чувствительной кожи - Lumene Sensitive Touch Instant Relief Serum

Всем добрый день!
Хочу рассказать о своей находке — быстродействующей успокаивающей сыворотке Lumene из серии Sensitive Touch.
Это второе опробованное мной средство из этой серии, первым был неудачным опыт с маской, которая для меня оказалось совершенно бесполезной.
Кожа у меня сверхреактивна и очень чувствительна, склонная к куперозу. С наступлением осени возобновились все мои проблемы, а именно сильные покраснения на раздражающие факторы погоды: ветер, влажность (дождь) и, естественно, низкие температуры, перепады температур (это когда с холодной улицы в тепленькую квартирку) ну и иногда, жжение, «горение» кожи в сверхчувствительных местах. Плюс ко всему в это время года кожа реагирует даже на простое умывание водой. Думаю, проблема ясна.

Теперь к сыворотке. Почитаем, что говорит производитель (коротко):
Эта быстродействующая сыворотка помогает уменьшить покраснение и стянутость кожи, оставляя ощущение комфорта. Эффективно укрепляет чувствительные каппиляры и поддерживает естественные защитные функции кожи. Разработана совместно с Финской Ассоциацией Аллергии и Астмы.

Сама сыворотка находится во флаконе из матового стекла с дозатором, что есть очень удобно и гигиенично.

Состав, серия не содержит спирта, красителей, отдушек, парабена, парафина и силикона.

Консистенция сыворотки жидковата, больше напоминает молочко. Сильно выраженного запаха не имеет. Благодаря своей консистенции хорошо распределяется по лицу, моментально впитывается, не оставляет ни жирного блеска, ни липкости. Поры не забивает (для меня это очень важно, так как в Т-зоне кожа склонна к жирности).
Использую утром и вечером под крем.

Ну, и самое главное, это результат. Его я заметила уже через 1,5-2 недели от начала использования, когда кожа намного меньше стала краснеть от всяких воздействий (маски, умывание и т.д.), т.е. если раньше стабильно яркая краснота, то теперь легкая розовизна. Начала я использовать с конца сентября, пока погодные условия были еще терпимые. Но когда становилось все холоднее и холоднее, тогда я поняла, какое чудо — эта сыворотка. Выше писала, какие проблемы обостряются от непогоды. Так вот, все это уменьшилось в разы. Конечно, воздействие чувствуется, и покраснения есть, но они не сильно выраженные. В отличие от прошлой зимы, когда уже при минус 1, нос был, как у алкоголика. А покраснения от перепада температур вообще исчезли. Отмечу, что сыворотка тестировалась до минус 6 в течении 1-1, 5 часов.
По поводу стянутости и сухости не могу пояснить, так как этим не страдаю. Но на мой взгляд, увлажнение сыворотка дает среднее.
Теперь нанесение сыворотки — это мой обязательный ритуал и утром, и вечером. Честно, такого результата я не ожидала от косметического средства. Однозначно, эта вещь будет со мной всегда.
Цена: 530 руб.
Оценка: 5+
Использую 1.5-2месяца

Я — Оля, ко мне на «ты»

Pat 22 ноября 2011, 15:12
Спасибо за пост! Подскажите, под какой крем вы его используете? Тоже из Люмине, или она сочетается с другими фирмами?
OKey 22 ноября 2011, 15:23
У меня дневной и ночной Натуры Сиберики. Все отлично подходит. Планирую купить из этой серии Люмене дневную эмульсию.
MissMashulya1 22 ноября 2011, 15:12
Я вообще очень люблю уход от люмене! Спасибо Вам за пост! И флакончик очень красивый
OKey 22 ноября 2011, 15:25
Пожалуйста))
А я думаю продолжать знакомиться с их уходом.
JuliaR 22 ноября 2011, 15:27
Спасибо за пост! Тоже увлеклась уходом от Люмене. Надо попробовать и эту сыворотку, тем более такая же кожа как у Вас.
OKey 22 ноября 2011, 15:28
Обязательно попробуйте! Надеюсь, Вам также подойдет и будет работать. Кожа у меня комби, склонная к жирности.
JuliaR 22 ноября 2011, 15:30
Да у меня такая же, а зимой точь точь, что Вы описываете)
OKey 22 ноября 2011, 15:32
Сочувствую))) Тяжело с такой кожей, особенно зимой
Isterika 22 ноября 2011, 15:48
И у меня такая кожа, я тоже попробую, если найду.
OKey 22 ноября 2011, 15:52
Рада, что Вам пост полезен!
Tina 22 ноября 2011, 17:33
Оооо, эти перепады температуры и чувствительная кожа, просто беда. В избранное ваш пост, попробую эту сыворотку обязательно.
OKey 22 ноября 2011, 17:42
Беда)))
Рада, что оказалась полезной!
Elechka 22 ноября 2011, 19:37
Интересная вещь:) ни разу не слышала о такой сыворотке. Стоит попробовать:)
OKey 22 ноября 2011, 19:44
Обязательно попробуйте! Отзывов мало на нее, но все положительные.