26.11.2011

Нежная и романтично-неоднозначная Helena Rubinstein Model Eyes Palette №03 Grand Amour

Представляю Вам свою «Большую Любовь»:
Кто любит долгие пространственные описания и книжки с картинками — прошу под кат.

Описание производителя:
Тени для век четырехцветные + корректор.
Шелковистые тени подходят друг к другу и отлично смешиваются, имеют отличную чрезвычайно мягкую текстуру, придают взгляду загадочность, дают возможность создания как дневного, так и вечернего макияжа.
Два шага для создания идеального макияжа глаз:
— Нанесите корректор (Он скрывает темные круги под глазами, делает кожу вокруг глаз более гладкой и нежной, придает ей сияние. Корректор делает нанесение теней более простым, кроме того тени дольше держатся).
— Нанесите тени одного или нескольких оттенков (Острая сторона аппликатора позволяет нанести один из оттенков теней как подводку).
Четыре оттенка дают возможность сделать взгляд открытым, глубоким или пронзительным. Светлые тона позволяют замаскировать синеву под глазами. Входящие в состав масла обеспечивают стойкость макияжа. Тонкая и легкая текстура легко наноситься и не осыпается на протяжении всего дня.

Фото не очень эстетичное, но это «половинка спинки» моей палеточки — так она выглядит сзади.

Эта палеточка — самая популярная жительница моей косметички.
С ее помощью я могу нарисовать на глазках абсолютно любой макияж – от минимального сдержанно-офисного и 3-минутного утренне-проспавшего до темного сексуально-притягательного и насыщенного празднично-яркого! И абсолютно нету разницы сколько оттенков использовать: 1 с яркой подводкой, 2… — да хоть все 4, аппликатором или кистью, влажным способом или сухим, с базой или без! Любой из вариантов можно нарисовать, изменяя технику нанесения и интенсивность.

Упаковка.
О, она прекрасна! Тяжеленький качественный пластик стального цвета с чуть желтовато-бронзовым оттенком и зеркальной поверхностью (можно смотреться, как в зеркало — очень порою удобно!) в форме стилизованного листика (имхо) вызывает в моей душе и моем сердце не просто теплый отклик, а целую гамму чувств, выраженную одной фразой: «Моя пре-е-е-лесть!». Раскладывается на 180 градусов. Мою оду упаковке дополню чудным зеркалом во всю крышечку — с ним очень удобно красится.

На счет консилера не могу сказать абсолютно ничего, так же, как и на счет аппликатора. Мне палеточка досталась в подарок без них. А жаль, люблю, когда все родное лежит по местам, – и неважно, что тоже пользуюсь кистями.
Могу только привести пост MaXiMuM в пример – там можно прочитать отзыв на консилер.

Сами тенюшки.
Когда-то, пока их девственная гладь не познала моих кисточек-проказниц и аппликаторов-рабочих, они были украшены все 4 логотипом НR, сейчас остатки логотипов все еще видны на поверхности (я стараюсь их сберечь подольше, но, так как они очень-очень любимые, не совсем получается).

Фото без вспышки и с оной:

А если отключить функцию девчачьих восторженных писков объективно, то:
1. Пигментированность: на 5 кроме бежевого оттенка – тут он чуть проигрывает, но, возможно, это только из-за его практически телесного оттенка.
2. Растушевка: сухим способом – на 5 кроме самого темного оттенка – он чуть неравномерно ложится, особенно, если без базы, но аппликатором это легко устраняется; на базе (Artdeco, спасибо, Косметиста!) и влажным способом – проблем не замечено. Можно так же наносить пальчиком, но темный оттенок не очень любит такие фривольности по отношению к нему.
3. Текстура: шелковистая у всех кроме самого темного оттенка – у него очень странная текстура, немного комочками что ли(на фото видно). Поэтому на аппликатор они набираются очень загадочно, ну а экзерсисы с нанесением темного оттенка читайте чуть ниже.
4. Стойкость: что с базой, что без – 8-12 и более часов, отлично себя чувствуют на моих нависших веках и жирным типом кожи=) Хотя в 90% случаев я ношу их с базой и тогда они выдерживают до 20 часов – больше не пробовала. Не скатываются, не тускнеют, не смешиваются оттенки.

На пальчиках

Оттенки.
1. Белый. Нет. Ванильный, золотистый, цвет-хамелеон, нежнейший лилейно-белый цвет с миллиардом мельчайших золотинок. Прекрасно выполняет как роль базового цвета, так и акцента над бровью и в уголок глаза – при нанесении бровь действительно визуально поднимается. Особенно мне нравится он в качестве базового с макияжем в зеленых оттенках – эти золотинки, как родные. При растушевке дает на веках мельчайшую золотистую пыльцу. Всегда считала золотые оттенки пошлыми и вульгарными, но этот цвет переменил мое мнение.
2. Бежево-золотистый сатиновый. Самый универсальный оттенок палетки. Хорош как на все веко, так и в качестве акцентов.
3. Нежно-розовый, как морозный румянец на щечках Снегурочки в сказках. С небольшим количеством серебристых блесточек. Хорош в качестве акцента, симпатично смотрится без «заплаканных глаз» в соло-макияже со стрелочкой. Я его еще иногда использую как румяшки или хайлайтер – очень нежно наносятся скошенной кистью для румян от Artdeco, освежают и подсвечивают.
4. Темно-коричневый, цвета кофейных зерен, матовый с небольшим количеством деликатных блесточек, практически исчезающих после растушевки (при неаккуратности — могут осыпаться, но я приноровилась). Цвет-хамелеон, при определенном освещении отливает в сливу и лилово-фиолетовый оттенок. По цветовым ощущениям напоминает мне Artdeco Pearly 02 (такой же хитрохвостый хамелеон). При тщательной растушевке чудесным образом выделяет глаза. Можно наносить скошенной кистью, если сухой – то нежная тонкая стрелочка смотрится очень натурально на веках, если влажной – очень четко видно сливово-фиолетовый оттенок. А еще… может, вы меня и закидаете тапкам, но отсутствие Герлена в косметичке вдохнулов меня идею нанести другие тени на слизистую. И, т.к. естественно, никто не рискнет своей слизистой с дешевыми тенями, то Хелене, так же, как и Эсти, я доверилась. В отличии от карандашей (мутная пленка на глазах через 1 минуту и исчезание цвета через час со «слезками» в уголках), тени держатся весь день, не раздражают глаза и отлично смываются потом. Фото такого варианта будет ниже с пояснениями.

На коже. Сверху половинка с базой, снизу — без, последний штрих темным оттенком — скошенной влажной кистью. Фото при разном освещении для лучшего понимания текстур и свечения.

Макияжи. Всего два макияжа, но постаралась передать максимум. А так вариантов только навскидку можно придумать более 10 — мономакияжи, комбинировать 2-3-4 оттенка и т.д. Глазки без туши — очень редко ею пользуюсь, пока не нашла для себя идеал, который бы не отпечатывался на верхнем веке через несколько часов носки. Надеюсь, на фото удалось передать саму идею макияжей — с моей формой века это несколько затруднительно.
Первый «глазик». База, бежевый нанесен на все веко и подведено нижнее, ванильный — под бровью и в уголке капелька, влажной кистью самым темным оттенком стрелочка.
Второй «глазик». Все то же по началу — база, бежевый нанесен на все веко и подведено нижнее, ванильный — под бровью и в уголке капелька, но темным уже прорисован уголок и подведено нижнее веко по слизистой (см. выше).

Куплю ли еще? Сложный вопрос=) Купила бы, но я так люблю разнообразие, к тому же палетку сняли с производства… Но сам факт блестящего качества теней этой фирмы, возможно, сподвигнет меня на еще неодноразовые покупки от Helena Rubinstein!

Оценка: 5+
Цена: подарок, где-то около 450 грн. Да и не актуально это уже – серия уже где-то год, как снята с производства =(((
Срок тестирования: приблизительно 6-8 мес.

Я Мурли, к кошкам обращайтесь всегда на «ты», им так больше нравится.

Narina_058 26 ноября 2011, 15:01
Очень симпатичная палетка, из ХР есть только тушь и блеск. Качеством очень довольна.
моя кошка была бы не против обращения на «вы»;)
Murli 26 ноября 2011, 15:11
Да, у НR всегда, как по мне, качество на высоте
Мое уважение Вашей кошке=)
Спасибо, что заглянули!
Narina_058 26 ноября 2011, 17:06
ахахах) я ей обязательно передам
а я как раз против обращения на «вы»;)
M_a_r_t_a 26 ноября 2011, 15:47
Очень хочу приобрести тени ХР! Но в моем городе их не продают и даже не знают такую фирму   Все, что пробовала у ХР было очень высокого качества и оставило очень положительные воспоминания)

Спасибо за пост)
Murli 26 ноября 2011, 16:01
А на Клубнике не смотрели?
И Вам спасибо за внимание=)
M_a_r_t_a 26 ноября 2011, 16:39
А я там не заказываю, не освоила пока. Покупаю если только в другую страну еду)
Elena_qwe 26 ноября 2011, 15:47
особенно понравился вариант «второго глазика»
Murli 26 ноября 2011, 16:04
Спасибо=) Подведенное нижнее веко а-ля «Guerlain Kohl» всегда добавляет драматичности взгляду, не встречала, чтобы кому-то не шло…
Elena_qwe 26 ноября 2011, 19:10
мне не идёт )))
Vogue 26 ноября 2011, 18:03
давно хочу себе эту палетку только в цвете London Look.
у тебя цвета просто волшебные, розовый и коричневый покорили меня
Murli 26 ноября 2011, 18:21
Да, London Look, меня тоже покорил   объискала везде — сняли с производства
Спасибо, что зашли=)
Lipochka1981 26 ноября 2011, 18:33
Мурли, она охМУРРРРительна! Очень красивая палетка, ХР умеет делать сказку былью! Спасибо за пост!
Murli 26 ноября 2011, 19:43
Спасибо за теплые заМУРчательные слова
Mahonie 26 ноября 2011, 19:50
Красивые макияжи. Палеточка очень интересная. Универсальная, но с изюмом
Murli 26 ноября 2011, 21:35
Спасибо большое! Очень приятно=)
Lenapersi 27 ноября 2011, 00:29
приятно удивила палетка… в избранное… спасибо)
Murli 27 ноября 2011, 13:46
Взаимно=)
Vikysik 27 ноября 2011, 14:49
вот прочла етот пост и сразу себе захотела=)жаль только что уже снята с производства…
Murli 27 ноября 2011, 23:46
Так всегда — как только чего-то очень-очень захочется — оно или уже закончилось или снято с производства…