25.11.2011

Клоны в повседневной косметичке

Добрый день, девочки! Каждый день мы торопимся по делам, на работу и впопыхах наносим макияж, используя чаще всего самые «безопасные» цвета. К тому же мы чаще всего выбиваем тени такого цвета, который нам нравится+ который гармонирует с нашей внешностью и в результате у нас целая полка с тенями одного и того же цвета. Давайте посмотрим стоит ли покупать так много теней или можно облойтись одной палеткой? в пример привожу себя) У меня клонов как оказалось много (я была сильно удивлена   )

Всего у меня палеток 6 и при их покупке я каждый раз сравнивала цвета с тем что у меня уже есть. При рассмотрении теней в коробочках они действительно кажутся совсем разными, а так ли это?
Мои палетки:
Слева направо верхний ряд:
Les 4 Ombres de Chanel Vanités
Estee Lauder Signature Eyeshadow Quad — 08 Blue Smoke
Pure Color EyeShadow Duo Ametist
Нижний ряд:
Chanel Les 4 Ombres №95 Sparkling satin
Guerlain 4 coleurs 09 les noirs
L'Occitane en provence Petals eye quartet
Вот фиолетовая часть косметички
Крайний фиолетовый из палетки EL Blue Smoke+ крайний левый из палетки EL Ametist
Слева на глазах аместист, справа 4ка эл
Белые оттенки из Les 4 Ombres de Chanel Vanités+Estee Lauder Signature Eyeshadow Quad — 08 Blue Smoke
нанесены под бровь, как видите отличить их почти невозможно
Светло серые из 3 палеток Guerlain 4 coleurs 09 les noirs+Estee Lauder Signature Eyeshadow Quad — 08 Blue Smoke+Chanel Les 4 Ombres №95 Sparkling satin
сильнее всех отличается шанель (крайний правый — он самый блестящий) В серединке Герлен.
Далее сравнение светло-розовых из палеток Guerlain 4 coleurs 09 les noirs+L'Occitane en provence Petals eye quartet
Использую их как базовый тон отличить тоже почти невозможно друг от друга
Далее бежевые из палеток
L'Occitane en provence Petals eye quartet+Chanel Les 4 Ombres №95 Sparkling satin
Снова разница в текстуре, шанель также чуть светлее
Справа шанель слева L'Occitane
Далее сравнение темно-серых:
Chanel Les 4 Ombres №95 Sparkling satin +Chanel Les 4 Ombres №95 Sparkling satin
И добавлю цвет из палетки Estee Lauder Signature Eyeshadow Quad — 08 Blue Smoke, который на самом деле темно-синий но на глазах тот же серый
И бордовые оттенки из палетки L'Occitane en provence Petals eye quartet+Les 4 Ombres de Chanel Vanités
В шанель больше блесток, присутствует золото, но основа у обоих теней одна. Справа Шаель.
Розовые Chanel Les 4 Ombres №95 Sparkling satin+L'Occitane en provence Petals eye quartet:
Слева Шанель (и снова он более блестящий)
Темно-фиолетовые оттенки:
Les 4 Ombres de Chanel Vanités+Pure Color EyeShadow Duo Ametist
Слева на глазах Шанель (этот оттенок темнее и в данном случае их, конечно, нельзя назвать клонами) Они похожи только по смыслу так как оба фиолетовые.
Вот такая косметичка получилась)
Спасибо за внимание
А у вас есть клоны в косметичке?

Feta 25 ноября 2011, 15:44
тоже недавно перебирала косметичку, правда помады, и тоже- вроде более-менее разные, а на губах одно и тоже :)
Kseni4ka 25 ноября 2011, 15:48
Больная тема… наверное есть и у меня клоны… большей частью блески для губ — блин… на губах все на одно лицо   практически. Только я наверное знаю, что они разные окружающие этого не видят. Тени тоже наверное есть, но я не хочу задумываться, а то расстроюсь(((( спасибо за пост! интересно!
Ravenrea 25 ноября 2011, 15:53
Не расстраивайтесь) Я смотрю на свою полку как на кладовку с сокровищами и не расстраиваюсь оттого что сокровища как близнецы)
Tanyushka 25 ноября 2011, 15:58
У меня только одних черных и серых — по три-четыре штучки. Но все равно я люблю экспериментировать с текстурами, оттенками, блесточками-перламутром. Поэтому все время покупаю даже то, что есть. А серых мне все равно всегда мало. Их же такое множество. И они такие разные
holodok 26 ноября 2011, 11:22
представь, какая была бы экономия если иметь бежевый и розовый блеск, и всё. Сама сейчас собираюсь ехать за очередным розовым блеском, а вчера насчитала3 розовых блеска и 3 розовые помады  , но ведь это не останавливает…
Kseni4ka 26 ноября 2011, 11:54
вот и у меня такая беда… держусь сейчас и покупаю только самое необходимое )))
Tinka-Alevtinka 25 ноября 2011, 15:52
А я стараюсь экспериментировать и покупать принципиально разные цвета)) Хотя — люблю чёрные смоуки — у меня во многих палетках есть чёрный в разных его вариациях и ещё много фростового серебристого)))
Из ваших палеток у меня есть шанель 95 — очень люблю их)))
Ооочень понравилась палетка Guerlain.
А вообще — очень интересная тема поста, "+" вам)))
Ravenrea 25 ноября 2011, 15:53
MilanaFed 25 ноября 2011, 15:53
Действительно больная тема… у меня это по части теней тоже наблюдается…
Очень понравился ваш пост, интересно было сравнить оттенки :)))
Iuliia 25 ноября 2011, 15:56
эхх… жаль, что производители не делают такие палетки, чтоб 20 раз накрасилась — и тени закончились, красота была бы, и надоесть не успели и за новенькими всегда приятно сбегать))
Stellarose 25 ноября 2011, 15:57
У меня гигантское количество теней и всего-всего, и в порывах шопоголизма (уже болезненного, кажется...) хочется покупать и покупать дальше, но я в целом знаю всё, что имею, и очень стараюсь не покупать клоны (если только не ищу что-то целенаправленно — лучшего качества, например). Единственные оттенки, которые у меня повторяются — это базовый цвет теней от белого до шампани, который я наношу на всё веко и под бровь как основу. Что-то я покупала соло, что-то было в палетках. Я сравнивала все эти цвета на руке, и всё равно они все разные по оттенкам и эффектам, так что я довольна и спокойна)))
Ravenrea 25 ноября 2011, 16:00
Вы молодец)
AntiNOsfer 25 ноября 2011, 15:58
Жень, ты большая молодец!   Плюс тебе!
Многие девчонки ищут понравившиеся оттенки из палеток и не знают, где взять! У тебя получился очень полезный пост и наглядность на глазах!
Ravenrea 25 ноября 2011, 16:00
Irishechka 25 ноября 2011, 16:01
оо, у меня это будут бежево коричневые оттенки))) тоже хватит разных))
Angora 25 ноября 2011, 16:02
Оттенки похожи, палитра показывает цветовые пристрастия хозяйки, НО! ведь они все разные, между ними безусловно есть различия, в шиммере, текстуре, нанесении, игре света! И пусть это знаете Вы, а большинству этого не видно, но мы же красимся для себя в первую очередь, себе доставляем удовольствие, у нас вырабатываются эндорфины счастья от новой покупки или при открытиии любимой палетки, поэтому не страшно, что есть похожие отенки. У меня тоже полно серого, белого, черного и они все такие разные!
Bobrella 25 ноября 2011, 16:07
а у меня не выабатываются эндорфины от покупки теней. завидую вам)! вот так просто — купила тени и счастлива)))))))
Angora 25 ноября 2011, 16:19
а у меня не бывает «просто купила тени», обычно либо жду с нетерпением лимитку, либо идет охота за уже выпущенной лимиткой, которую нигде не найти, либо посылку ждешь из-за границы и вот когда получаешь — вот оно счастье!
Ravenrea 25 ноября 2011, 16:25
Вот у меня также)) Получила порцию счастья и бегу скорей краситься) Для меня они тоже разные, для других — одинаковые, я тоже тени покупаю себе) Но надеюсь что этот пост будет полезен более практичным барышням)
Bobrella 25 ноября 2011, 16:06
для меня больная тема. я теневой фанатик. у меня ооочень много теней. и постоянно хочется покупать, в конечном итоге хочется один и тот же цвет купить))))

либо бывает так — совершенно разные (!!!) тени в палетке, на пальцах тоже абсолютно разные, а на глазах — одинаковые. абсолютно!!! ну может еле еле нюансы… и то их никто не видит. так ка у вас на фотках))) вопрос — нафига козе баян? ((

или бывает ищещь свой идеальный оттенко золотых теней (к примеру) уже купила 3 разных золотых тенюхи — а они на глазах совсем одинаково смотряться, только текструры разные.
Bobrella 25 ноября 2011, 16:10
а еще у меня такая фолячка — я хочу тени ja-de (ga-de) спресованные (рассыпушки у меня есть). а оттенки у этих теней дублируют все что у меня уже есть. но я все равно куплю себе их — хоть это и будет клон — потому что очень хочу попробовать их качество))
Isterika 25 ноября 2011, 16:13
У меня теней в бежево-коричневой гамме 22 штуки))
Так что все нормально)
Adelana 25 ноября 2011, 16:18
Ох, какая больная тема! Но радует уже то, что не одна я такая, оказывается…
Veronika_Prekrasnaya 25 ноября 2011, 16:21
Вот посмотрела, нет клонов у меня, помады разные, блески, тени не повторяются   Разве, что уход иногда клонируется
Erin_Brown 25 ноября 2011, 22:52
на мой взгляд, нет одинаковых оттенков, похожие- да, но не клоны. Для полного счастья кому-то иэтого мало, а для некоторых- и одной палетки хватит.
NadiN87 25 ноября 2011, 23:11
в палетке Estee Lauder если не ошибаюсь фиолетов — это оттенок purple passion. Какой он красивый, так его себе хочу (именно моно теньку), но у нас никогда его нет в продаже
У вас ртличная коллекция и если по оттенкам некоторые похожи, то всэё же они разные, супер
Ravenrea 26 ноября 2011, 10:16
В 4ке есте?
NadiN87 27 ноября 2011, 01:28
не не, в 2шке
Luban4ik1 25 ноября 2011, 23:56
Недавно заметила такую же ситуацию в своей косметичке… Вроде тени все разные — и фирмы, и текстуры, и цветовые нюансы, но в итоге бежевых палеток у меня около 6   Но в тот же самый день, накрасив один глаз светло-бежевыми тенями из Каски и соединив их с коричневыми из Мистик айз, я стёрла своё творение, потому что коричневый оказался с серым подтоном, что (на мой придирчивый взгляд) не сочеталось с рыжим оттенком Каски
Мой вывод: не покупать бежевых палеток в ближайшее время… и второй — они всё-таки все разные
SelenaSerena 26 ноября 2011, 00:59
Классный пост :)
Ravenrea 26 ноября 2011, 05:58
Спасибо:-)
slastenka 26 ноября 2011, 02:09
Я даже не хочу задумывать о «клонах» в своей косметичке.
У меня их такая куча…
Я в основном выбираю помады и блески розовых или бежевых оттенков…
Тени в основном в бежево-розово-коричневой гамме…
В итоге стоит ли говорить, что у меня вся косметичка — один сплошной клон(((((((
ShumelkaMish 26 ноября 2011, 02:41
отличный пост   я клонирую тональные, похоже) а тенями я увлеклась достаточно недавно, у меня всего 5 или 6 палеток (шанелевских четверок) и по-моему, все совершенно разные. хотя в некоторых единичные цвета чем-то перекликаются. а раньше была 1-2 палетки на пару цветов, покупала только когда старые заканчивались или терялись. Но, чую, клонировать буду, ибо к определенным цветам дышу не ровно.
Tyapa 26 ноября 2011, 02:42
У меня есть даже палетки-клоны! Скоро хочу пост об этом сделать)
Ходила по магазину с не столь любящей косметику подругой, смотрела тени купить-не купить, она говорит: «Зачем тебе, у тебя же есть зеленые.» У меня был шок-они-то разные совсем зеленые, а вот для остальных просто-цвет и цвет)
alena_lulu 26 ноября 2011, 13:38
Отличный пост, просто отличный! Я недавно усилием воли избавилась от повторух-мух, теперь моей косметичке дышится легче.
Ravenrea 26 ноября 2011, 22:20
Спасибо:-)