24.11.2011

Кремовые тени Shiseido & Clarins

1. Shiseido Hydro-Powder Eye Shadow, # H9 Glistening Sand — Кремовые пудровые тени, # Сверкающий Песок.
Моими первыми тенями из этой серии стали тени под названием Розовая вуаль ( я о них писала здесь). Тени так мне понравились, что я точно знала что одним оттенком дело не ограничиться. И вот пошла я еще за каким нибудь оттенком, в планах был Сахарный лимон, но взяла этот " Сверкающий Песок". Лимончик я позже все таки тоже купила
Этот оттенок отличается от розовых уже тем, что во- первых этот оттенок дает цвет на глазах, а во- вторых здесь уже нет таких блесточек, здесь получается скорее сатиновый влажный эффект с цветом. Но они шикарны, опять же это влажное сияние на веках, из за которого я безумно люблю эти тени.
Кроме того оказалось что такой цвет оказывается в контрасте с цветом моих синих глаз и поэтому они становятся еще ярче.
Сверкающий Песок я ношу только с тушью, без подводок и добавления других теней, мне нравится соло вариант, хотя думаю что и в сочетаниях этот тон будет неплохо смотреться.
Что касается качества теней, то здесь все без изменений- качество на высоте!!! Тени не скатываются, несмотря на то, что веки у меня жирные и многие тени скатываются. Не раздражают глаза. Я наношу их пальцем, так мне удобнее, спонж вбирает в себя слишком много оттенка, но и им можно сделать макияж.
Люблю эти тени за то, что ими очень быстро можно сделать макияж, несколько движений и глаза накрашены.
Сверкающий Песок на глазах:

Оценка: 5+++ (мой любимый оттенок теней)
Цена: 1000 рублей

2. Shiseido Hydro-Powder Eye Shadow, # Н12 Lemon Sugar- Кремовые пудровые тени, # Сахарный лимон.
Итак, Н12 " Lemon Sugar", т.е. Сахарный Лимон также был в моих планах (а также еще парочка цветов))) и вот около месяца назад я приобрела этот оттенок, чем и довольна.
Оформление в форме камушка мне очень импонирует. Новая версия этих теней мне нравится намного меньше и по упаковке и по содержанию, особенно по содержанию. Если эта версия почти вся легкая и акварельная, то там уже очень насыщенные и яркие цвета. Мне лично старая версия нравится больше, поэтому пока они есть в продаже, я постараюсь купить их побольше!)
Цвет можно варьировать от почти прозрачного до более насыщенного. В любом случае красивый эффект сияния и влажного эффекта обеспечен. Эти тени больше всего люблю за их влажный эффект, он уникален. Тени не скатываются (я об этом уже упоминала), что удивительно, учитывая кремовую текстуру и то, что на моих глазах скатываются почти все тени. Тени из кремовых превращаются при нанесении на глаза в сухие пудровые.
Цвет Сахарный Лимон потрясающий, это именно самый настоящий сахарный лимон по цвету с миллионом сверкающих частиц. Цвет очень нежный и освежающий, но именно этот оттенок, в отличии от Сверкающего Песка (которые я ношу исключительно в сольном варианте+ тушь) я люблю носить с подводкой, потому что именно со стрелкой он оживает и начинает играть. Соло он смотрится немного неполноценно, как на мой взгляд. Поэтому я добавляю жидкую подводку, со стрелкой Сахарный лимон смотрится лучше.
Соло:

С подводкой:

В темноте (видно сияние):

Цена: 1000 рублей

3. Clarins Soft Cream Eye Color, #01 Petal- Кремообразные тени для век, # Лепесток.
Clarins я люблю! А поскольку относительно недавно я просто очень сильно полюбила кремовые тени, то и эти решила попробовать, тем более что на Клубничке на них была акция и продавались они по очень соблазнительной цене со скидкой 50 %.
После камушек Шисейдо очень непривычно что тени нужно выдавливать, но тем не менее это удобно и проблем не доставляет. Сама упаковка не пластиковая, а «железная» (не знаю как правильно сказать… алюминевая наверно))) В общем Крышечка откручивается также как у зубной пасты по резьбе.
Сами тени не жидкие, а чуть твердые, но это только до того момента, пока не начнешь их распределять. При распределении теней по коже они становятся очень нежные и мягкие, легко растушевываются и равномерно ложатся.
У меня № 01 Petal- Лепесток. Когда я только увидела тюбик, то сразу подумала что у теней будет рыжий цвет, но когда я начала их пробовать, то очень удивилась какой это прелестный цвет. Цвет роскошный, я такие обожаю! Чем то это цвет похож на оттенок кремовых теней Shiseido " Сверкающий песок" (который я безумно и нежно люблю). Этот оттенок № 01 Petal- что среднее между золотом и сверкающим бежевым, очень красивый и нежный. Он отлично смотрится и в сольном исполнении на глазах, в таком варианте благодаря этому цвету глаза становятся распахнутыми и очень выразительными, появляется контраст цвета глаз и цвета теней, смотрится это красиво.
И этот оттенок прекрасно комбинируется с другими цветами теней и отлично подходит в качестве подложки для стрелок. В общем такой цвет как говорится и в пир, и в мир.
Тени после распределения становятся бархатными тенями в сухом варианте. Опять же сравню с Shiseido, они разные- Shiseido дает влажный финиш, а эти более сатиновый и бархатный.
Тени отлично держатся весь день, совершенно не чувствуются на глазах и никакой негативной реакции не возникло. И самое главное, что они не скатываются, они настолько легкие и невесомые, что мне кажется что они вообще не знают что такое «скататься на глазах». Я вообще прихожу к выводу что именно кремовые тени на моих жирных веках не скатываются, хотя я всю жизнь думала что кремовые тени- не мое и поэтому всячески избегала их.

Ну и тени на глазах, сначала в сольном исполнении:

И вариант с темным цветом однушек Doir # 056 Argentic:

Цена: 300 рублей

Всем спасибо за внимание!!!
Наташа

E_katerina 24 ноября 2011, 10:03
В таких же тюбиках были кремовые тени и у Ланком) Из старой версии кремовых Шисейдо- у меня розовые и светло-зеленые, идеальны для экспресс-макияжа!
Кларанс видела у нас, правда, я полагаю, их сняли с производства?
Ресницы у тебя длинющие!
AQVA 24 ноября 2011, 10:14
Спасибо, Катюш
Насчет снятия с производства теней Кларанс не могу ничего сказать, не слышала что их снимают) На стендах они есть, правда я узнала о этом только тогда, когда заказала эти, а раньше и не знала что у Кларанс есть кремовые тени
Шисейдо идеальны для экспресс- макияжа, я очень расстроилась когда узнала что их заменяют новой версией… она конечно тоже хорошая, но совершенно другая)
Mahonie 24 ноября 2011, 10:22
Наташ, отличная коллекция у тебя. Кларан видела, но тоже думала, что их сняли. Лимончик мой любимец. Спасибо за пост. Надо пошукать в закромах родины тюбики Кларан.
AQVA 24 ноября 2011, 14:22
Спасибо, Маш)))
На стендах есть эти тени Кларанс, но не знаю насчет сняли их с производства или нет
Лимон- очень интересный и необычный оттенок, давно его хотела)
Zabijaka 24 ноября 2011, 10:23
Стрелочка просто умопомрачительная, Наташ!
AQVA 24 ноября 2011, 14:22
Лена, спасибо)))
Стрелки люблю, но делаю редко
Kseni4ka 24 ноября 2011, 10:30
Наташ, мне особенно понравился макияж со стрелочкой — она у тебя такая ровненькая и игривая! Кремовые Шисейдо конечно, отличные тени)))))
AQVA 24 ноября 2011, 14:24
Спасибо, Ксюш
Тени Шисейдо вне конкуренции, для меня лучшие на данный момент))) Я еще жду трешку с Ибея, Розовый Песок называется
Elena_qwe 24 ноября 2011, 10:30
у меня сверкающий песок — очень люблю эти тени. ношу с базой люмене. т.к. у меня все-все тени скатываются
цвет универсальный, на мой взгляд. иногда наношу их под бровь (легким слоем)
AQVA 24 ноября 2011, 14:25
Песок просто обожаю, пробовала наносить их на базу Артедко ради эксперимента, мне не очень понравилось, пропадает отчасти влажный эффект, за который я так люблю эти тени
la_perla 24 ноября 2011, 10:38
а по фото кажется, что это 3 одинаковых оттенка, я не могу их различить
AQVA 24 ноября 2011, 14:25
Оттенки совершенно разные, для меня различие очевидно)
Anutka_79 24 ноября 2011, 10:43
Очень красивые тени, понравились все, особенно на твоих глазках!!!
AQVA 24 ноября 2011, 14:26
Спасибо, Анют
Snejanna 24 ноября 2011, 10:44
Первые теньи, песочные — оттенок красивый и ненавязчивый! Люблю такие на каждый день :)
AQVA 24 ноября 2011, 14:26
Я очень долго искала именно такой оттенок, Снежанн, оказывается это не так просто)))
Snejanna 24 ноября 2011, 14:47
Я тоже долго искала! Мне этот оттенок напоминает бежевый из моей любимой палетки Шанель спарклинг
Svoboda_slova 24 ноября 2011, 10:50
Очень своевременно. )) Понравился первый оттенок, потестирую его обязательно. Как раз что-то такое себе хочу, но пока не определилась. Если будут в наличии то обзаведусь этим оттенком. Лимон тоже нравится, но не в этот раз наверное.
Svoboda_slova 24 ноября 2011, 13:23
А вот и не так все получилось. Купила я лимон сегодня. Песок мне не попался сегодня.
AQVA 24 ноября 2011, 14:27
Уже купили?))) Быстро
Поздравляю с «Лимончиком»
Svoboda_slova 24 ноября 2011, 14:42
Я ж говорю пост своевременно ))) Как раз собиралась в ИДБ за тройками Шисейдо и еще что-то под черную стрелочку хотела приобрести. Вот и приобрела ))))
Спасибо за поздравление. Раньше как-то не впечатлялась отзывами о кремовых тенях, да и не люблю покупать на волне ажиотажа (у всех есть, а как же я?), но все же решила попробовать. Тем более что оттенок мне понравился больше всех остальных, которые я сегодня видела (не только кремовые Шисейдо смотрела под стрелку, но и обычные сухие других производителей).
Кстати видела оттенок единички Ланком очень похожий именно на Лимон. Это для тех кто вдруг боится кремовой текстуры, но сам цвет понравился. Номер не запомнила, но в упаковке он бежевый больше, а на руке очень похож мне показался.
AQVA 24 ноября 2011, 14:47
Я тоже сначала купила только один оттенок на пробу, распробовала и решила что мне идеально подходит, а хотела сразу и много!)))
Лимон под стрелку идеален, как мне кажется так он прямо создан для стрелки.
Ни разу не обращала внимания на Ланкомовские тени, посмотрю ради интереса)
Gabriel 24 ноября 2011, 10:59
Первый тени очень понравились — это цвет твоей кожи, только искрящийся!
Вторые тоже хороши!

Наверное, я никогда не избавлюсь от убеждения, что кремовые тени не моё…веки жирные, складки глубокие…
AQVA 24 ноября 2011, 14:28
Вика, вот и правда под цвет кожи, я именно такой эффект хотела)))
Я тоже долго была убеждена что кремовые тени не для меня, оказалось что это ошибочно
Psihea 24 ноября 2011, 11:02
Не онравились ни одни. Может в руках барышни умеющей грамотно делать макияж эти тени раскроют свою красоту.
vanillatea 24 ноября 2011, 11:29
Красиво. А не могли бы вы показать свотчи всех трех теней на руке?
Что бы можно было увидеть разницу в цветах и текстуре.
AQVA 24 ноября 2011, 14:30
Завтра покажу свочти всех трех оттенков сразу, хотела ведь еще такой сделать, но забыла))) С утра завтра выставлю фото в комментарии.
vanillatea 24 ноября 2011, 16:36
Спасибо, буду ждать.)
AQVA 25 ноября 2011, 08:44
Вот сделала, это Песок и Лимон вместе в камушках:
А это на руке слева направо: Песок, Лимон, Кларанс( на царапину не обращать внимания, это кошка   ):
Видно что цвета отличаются друг от друга)))
vanillatea 27 ноября 2011, 20:08
Спасибо!:) да, теперь видно:))
WhiteCamomile 24 ноября 2011, 11:30
Наташенька, у тебя просто потрясающий цвет глаз, с которым любые тени будут выглядеть шикарно!
AQVA 24 ноября 2011, 14:31
Олечка, спасибо)))
Есть тени, которые мои глаза совсем не украшают
Murmur76 24 ноября 2011, 11:57
Кремовые тени шисейдо для меня вне конкуренции! еще раз убедилась в их красоте и простоте применения на примере ваших макияжей )) спасибо за пост. Песочные обязательно куплю тоже к своей коллекции, давно смотрю на этот оттенок.
AQVA 24 ноября 2011, 14:32
Я такого же мнения, Шисейдо вне конкуренции!)
Песок наверно нужно поторопиться купить, а то уже новая версия вовсю продается)
Christina_Guettler 24 ноября 2011, 12:06
впервые вижу кремовые тени Кларанс...! записала себе Н9 в блокнотик)
Elena_SPb 24 ноября 2011, 14:16
Кристина, не советую их. У меня были в сиреневом оттенке. Держались в приличном виде до того момента, пока я не села в машину, чтобы ехать на работу. ))) Едем, муж говорит:"… милая, у теб что-то с глазами." Я смотрю в зеркало — это не что-то, это ужас. Они скатались, частично отскорлупились как чешуя. Видок, мягко говоря не ахти. Теперь я кремовые Кларанс обхожу за три-девять земель.
Лучше посмотри Армани (правда, кремовыми их не назовешь), но они супер! Они даже круче Шисейдо. Я сама в ожидании еще трех оттенков. )))
Christina_Guettler 24 ноября 2011, 14:25
нее, я ж про Шисейдо. декоративки Кларанс у меня совсем нет.
А Армани… о да), всю линейку запакуйте))!
AQVA 24 ноября 2011, 14:34
Кристин, Песок классный, очень универсальный цвет!)
Что касается Кларанс, то на мне они отлично держаться, тут все индивидуально. Ая не люблю туши Кларанс, все сыпятся на мне…
Elena_SPb 24 ноября 2011, 20:04
Армани лучше Шисейдо. Я многих подруг на них подсадила. ))))
Rasa 24 ноября 2011, 12:07
у меня из старой версии есть оттенок H3 ,,tiger eye ". Люблю очень… спасибо за пост
AQVA 24 ноября 2011, 14:34
Спасибо))) Этот «тигр» тоже смотрела, интересный цвет
jbarda4ok 24 ноября 2011, 12:09
Наташ, ну что сказать — хороши все трое. Не знала о кремовых тенях Кларанс, но пока не буду ничего больше покупать, итак много. А на тебе очень понравились Лимончик и Кларанс.
AQVA 24 ноября 2011, 14:35
Юля, спасибо)))
Конечно, у тебя вон новой версии целых три оттенка
Valerie 24 ноября 2011, 12:10
Лимончик потрясающий!!) тени Кларан 300 руб?????
AQVA 24 ноября 2011, 14:35
В посте указана причина такой цены)))
koloteya 24 ноября 2011, 12:23
Спасибо за пост!
я видела кремовые тени Кларанс на некоторых стендах в магазинах.Но эти тюбики были в таком заюзанно-засохшем виде.ничего не могла выдавить оттуда для тестирования.
А так очень бы хотелось узнать, что это за тени… По фото очень даже красиво выглядят.
Шисейдо конечно супер (и по качеству тоже).Не скатываются на мне никогда.
AQVA 24 ноября 2011, 14:36
На стендах тени Кларанс в ужасном состоянии, сама с этим столкнулась, неизвестно что с ними делают, что они в таком состоянии
Talya 24 ноября 2011, 12:50
Наташ, ты открыла мне глаза, что у Кларанс есть кремовые тени
Но я в общем то всегда прохожу мимо их декоративки-разве что помады покручу иногда)))
Спасиб!
AQVA 24 ноября 2011, 14:37
У меня самой глаза на них открылись благодаря распродаже на Клубничке
А так я декоративку Кларанс обычно прохожу, само собой так получается)))
Talya 24 ноября 2011, 14:49
вот и я все мимо)) надо теперь подойти))
AQVA 24 ноября 2011, 14:52
я тоже все хочу подойти, помады посмотреть и легендарный блеск со спонжем)))
Talya 24 ноября 2011, 14:57
я смотрела на этот блеск.Конечно, есть желание купить.уж больно он распиарен, останавливают только оттенки- уж больно светлые, не будут ли выбеливать и смотреться чужеродно на брюнетке?
AQVA 24 ноября 2011, 15:02
Наташ, мне почему то кажется что они выбеливать не будут, просто дадут полупрозрачный глянец (это моя интуиция мне подсказывает)))
Talya 24 ноября 2011, 18:48
надо попробовать)))
RitaMix 24 ноября 2011, 13:06
Тени Кларанс для меня открытие. Интересно они выпускаются или это старая старая версия?
Я бы такие с удовольствием прикупила.
Надо бы запастись Шисейдо, а то и они скоро исчезнут с прилавков.
AQVA 24 ноября 2011, 14:38
Рита, ну на стендах Кларанс есть эти тени, так что даже не знаю…
Я тоже запасаюсь старой версией Шисейдо, никак не могу смириться с тем, что их заменили)))
RitaMix 24 ноября 2011, 14:42
буду искать Кларанс в магазине
AQVA 24 ноября 2011, 14:45
Посмотри- посмотри, может что приглянется
Nastasiya 24 ноября 2011, 19:25
Риточка, я тоже ими запасаюсь!) Пошла недавно за «розовым кружевом», взяла последнии!!! Пока не лежит душа к новым баночкам и новым оттенкам!
AQVA 25 ноября 2011, 08:46
И у меня не лежит душа к новой серии, даже баночки- камушки нравятся больше, как то они оригинальнее, чем новые баночки… Но особо к содержимому не лежит душа)))
Narina_058 24 ноября 2011, 13:25
Отличный пост!!! Тени Шисейдо замечательные!!!
Уже давно думаю думы о них, но с оттенком не определилась — сахарный лимон или сверкающий песок?
AQVA 24 ноября 2011, 14:39
Спасибо Вам)))
Если бы я выбирала между ними один, то без сомнений бы выбрала Песок- он мой фаворит среди всех теней!))) Но Лимон тоже необыкновенный
Scolopendra 24 ноября 2011, 13:29
шисейдо красивые, да и кларанс даже очень понравились!
AQVA 24 ноября 2011, 14:40
Да, мне тоже все нравятся, спасибо)))
Irinika 24 ноября 2011, 13:55
Песочек классный! остальные тоже отлично!
AQVA 24 ноября 2011, 14:40
Спасибо)))
Freddie 24 ноября 2011, 13:55
Кларанс таких не видела даж. Спасибо за обзор!
AQVA 24 ноября 2011, 14:41
Клубничка и мне открыла глаза на то, что у Кларанс есть такие тени
Tsarina 24 ноября 2011, 18:16
Лимончик самые красивые!!!!+++++++++
AQVA 25 ноября 2011, 08:47
Да, лимон необычный)))
Elechka 24 ноября 2011, 19:18
Понравились все тени, очень выгодно оттеняют ваши глаза:)
AQVA 25 ноября 2011, 08:47
Благодарю))))
Nastasiya 24 ноября 2011, 19:23
Полностью согласна с Вами, старую версию тоже очень люблю и тоже сейчас ими запасаюсь! Цвета изумительные, надо их тоже если удастся приобрести! Даже не знаю какие Ваших двух оттенков нравятся больше!
AQVA 25 ноября 2011, 08:48
Берите оба цвета, в новой версии нет ничего подобного, а жаль… Старая версия- моя любовь
Nastasiya 25 ноября 2011, 13:28
Сегодня пойду в Шисейдо, уже решила, что если будут, то возьму и Лимончик и Песок
AQVA 25 ноября 2011, 13:32
Наверняка не пожалеете о их покупке, лишь бы они были)))
Masa 25 ноября 2011, 00:27
Наташ, я так хотела эти два оттенка Шисейдо! новые версии архи разочаровали..((
тебе классно:) рада, что они у тебя есть! ))
AQVA 25 ноября 2011, 08:49
Спасибо, Маш)))
Новая версия тоже не мое, старая прямо вся такая акварельная, легкая, полупрозрачная))) А в новой уже цвет, яркость…
max-max 25 ноября 2011, 08:57
Наташа, я не знала, что у Кларанс есть кремовые тени…
я у Кларанс раньше из декоративки покупала только пудры и румяна…
кремовые Шисейдо у меня золото и клевер…
хочу новые — патину… мне по качеству Шисейдо понравились намного больше Шанель…
Шанель колючие и более суховатые…
у Шисейдо более влажный эффект…
AQVA 25 ноября 2011, 11:52
Теперь знаешь, Ирин))) Кларанс всех удивил наличием кремовых теней в своем ассортименте
Я помню твои свочти на кремовые Шисейдо, особенно Клевер мне понравился, но он к сожалению не для меня, бледнит меня, но до чего красив! Вот я и обожаю эту линейку теней за их влажный эффект, больше ни у одной фирмы подобного не видела…
Я новую версию пока вообще не хочу, а Шанелевские хочу попробовать, но пока временю с покупкой, жду чего то- непонятно чего)))
mila77 26 ноября 2011, 08:15
Песок конечно красив, я что-то никак не доберусь до этой линейки,
хотя сухие тени у Шисейдо очень уважаю. Кларанс тоже понравились
на тебе, Наташ, я их видела на Клубнике, но не решилась на покупку)
AQVA 27 ноября 2011, 11:32
Спасибо, Мила)))
Сухих Шисейдо у меня пока нет, но уже едет ко мне трешка
Кларасн хорошие, мне понравились, особенно учитывая цену)))
Ludmilka 27 ноября 2011, 01:23
Наташечка, шисейдо красивые!!!
я вчера лимон купила, но он у меня к вечеру все же скатался((( но все равно красивые, попробую на базу. Еще нежно-зеленые хочу.
А шанель не скатываются…
AQVA 27 ноября 2011, 11:33
Люда, спасибо)))
Лимон-красавчик, база ему в помощь тогда, раз скатался…
Ой, о Шанель такие мнения противоречивые, кто то в восторге, кто то нет, нужно самой их испытать)))
talusha 28 ноября 2011, 15:48
ох, глаз с подводкой — загляденье! вот жеж руки оттуда растут)
AQVA 29 ноября 2011, 08:29
Оооо, Наташа вернулась с Гонконга   Что привезла?))))
Спасибо)))
talusha 29 ноября 2011, 08:48
*шепотом* привезла меньше, чем рассчитывала, и Холики там нужной нет (только гели для душа, совсем нет декоративки), но кое-что притащила, готовлю пост)
AQVA 29 ноября 2011, 11:38
Жду жду жду, с нетерпением)))