18.11.2011

Помада Mary Kay - Shell (Морская раковина) мой давний must have

Хочу оставить отзыв о продукте, которым пользуюсь уже много-много лет (даже неприлично писать сколько именно лет).

Немного предыстории: губы у меня немаленькие и проблемные (часто и сильно шелушатся). Дешёвые помады смотрятся на мне безобразно дёшево, поэтому даже в бедные студенческие времена у меня была одна, но дорогая помада. Потом, как это часто бывает, её сняли с производства, и я мучительно стала искать ту единственную и неповторимую. После нескольких лет поисков меня нашла Mary Kay — Shell и с тех пор мы с ней неразлучны.
Моё субъективное мнение: Помада матовая, нейтрального оттенка, но в моём понимании она немного отдаёт в коричневый. Хотя всё зависит от губ: на некоторых её практически не заметно, на моих же губах (они у меня очень бледные, из-за чего вообще все помады на мне выглядят намного ярче) она немного коричневого оттенка.
Помада легко и плотно наносится на губы с первого раза. Увлажняет. У меня держится весь день без проблем (после еды немного подкрашиваю).
Каждую зиму я хожу с этой помадой, потому что только от неё мои губы не трескаются и не шелушатся. Летом делаю перерыв, так как один цвет за зиму мне надоедает.
Эта помада мой неизменный must have уже много-много лет.
Стоимость: 440 руб. (на официальном сайте)

P.S. При обращении ко мне на Вы, я начинаю чувствовать себя старушенцией :-)

Alexxsa 18 ноября 2011, 11:24
Очень благородный цвет.   И губы у тебя очень красивые. Я бы еще добавила контур — и это просто губы из рекламы губной помады!
woman 18 ноября 2011, 11:29
спасибо, Alexxsa.
Irinka_05 18 ноября 2011, 11:37
Красивый цвет помады! И на твоих губах смотрится очень хорошо:)
woman 18 ноября 2011, 12:01
спасибочки!
Pussycat 18 ноября 2011, 11:40
На работу к нам приходила женщина консультант Мери Кея, вот сила убеждения у нее была потрясающая, в следствии чего, года 2 у меня не было ни одной другой марки косметики, только Мери Кей. Так что чувствую себя специалистом в этой марке — знаю все их продукты. И мне тоже казалось, что их помада — это лучшее что может быть, и как я заблуждалась…
Сейчас знаю точно, помадка их слабенькая, сравню ее с глиной по нанесению, не тает она и не скользит, уходовые свойства помады могут быть намного лучше
woman 18 ноября 2011, 11:55
я тоже очень давно пользуюсь только этой косметикой.
И что-то у меня стали появляться мысли, а не попробовать ли что-то ещё. В частности, сейчас собираю информацию о помадах. Просто у меня очень капризные губы и не хочется просто так на ветер деньги выкидывать.
holodok 18 ноября 2011, 14:19
если капризные, то тем более есть средства лучше…
woman 18 ноября 2011, 14:43
holodok, вот я и начала поиски.
Есть какие-то конкретные предложения?
holodok 18 ноября 2011, 15:54
советовать не стоит, так как это очень и ндивидуально, по себе знаю.
Tanyshka 18 ноября 2011, 12:06
Раньше у меня тоже была эта помадка, именно Shell, и я думала — что она лучшая! Но блиииин, на самом деле сколько же в наше время есть в магазинах (раньше как то ассортимент не особо радовал), и оказывается — она самая обычная))) есть намноооого лучше!
woman 18 ноября 2011, 12:20
как найду, так сделаю ещё один пост ;-) «О, Боже мой, как ошибалась я...» )))))))))
Talya 18 ноября 2011, 13:53
Какая красивая помада!
south 18 ноября 2011, 14:01
у меня ностальжи)) как же я любила Шелл в свои студенческие времена. у меня она была одна. цвет обалденный, повторение его пока нигде не нашла))
nastulu 18 ноября 2011, 14:04
хотелось бы отметить, но почему-то иногда цвета у помада от раза к разу не совпадают. может их производят в разных местах. а шел мне тоже нравиться, особенно если поверх нее наносить коричневый блеск
woman 18 ноября 2011, 14:45
именно Shell из года в год одна и та же, что меня и радует.
Teana 18 ноября 2011, 14:24
у меня тоже была эта помада!!! Очень красивая!
Bueno 18 ноября 2011, 15:50
у меня есть почти такой же цвет, но помада мейбеллин, мне таак не нравится как она на мне смотрится.
но в цвет влюблена…
губи шикааарные! красота!
Boltushka 18 ноября 2011, 17:20
Тоже один из моих мастхэвов, уже третий тюбик.
moi_memyari 18 ноября 2011, 18:37
Как актуально!!! с приходом осени я тоже перешла на shell!!! очень интересный оттенок, который нигде не встречала!
но на моих губах она сосем по другому смотрится-более натуральней!!!
а мне кстати нравится по качеству эта помада-не скатывается и стойкость очень хорошая!
woman 19 ноября 2011, 05:32
я и написала, что обычно он смотрится очень нейтрально. Это просто губы у меня такие (очень бледные), поэтому на мне цвет немного по-другому.
rozmari 18 ноября 2011, 21:23
Понравилась как смотрится на Ваших губах помада. В люксе тоже помады на любителя. На данное время не нравится ни одна помада из опробованных мной марок Диор, Живанши, ИСЛ, Шанель, Герлен. Одни сушат и сморщивают (Dior Rouge и Chanel Rouge Coco), YSL Rouge Volupte Silky Sensual Radiant слишком матовая и вообще не поняла ее. Dior Serum de Rouge, Chanel Rouge Allure, Guerlain Rouge G de Guerlain Jewel, Givenchy Rouge Interdit Shine комфортные, но мало пигментированы, полупрозрачные, может они и классные для кого-то, но я хочу нормальную помаду — перекрывающую цвет губ, не сухую и не жирную, чтоб на губах не ощущалась как вторая кожа.
woman 19 ноября 2011, 05:36
rozmari, большое спасибо за ваш отзыв! Учту!
У меня практически такие же проблемы и найти мне что-то подходящее, не очень лёгкая проблема, а деньги просто так не хочется выкидывать.
Я тоже не люблю полупрозрачные, мне надо чтоб была «в стойком цвете» :)
Rysichka 18 ноября 2011, 21:28
а на мне она смотрится намного светлее. но я бы не назвала ее лучшей помадой. вонючка, ложится как-то плотно, не скользит, выбросила практически не использованной.
woman 19 ноября 2011, 05:37
а мне и надо, чтобы помада плотно ложилась
verdy154 19 ноября 2011, 02:02
О-о-о! Помада моей юности! Тоже когда-то считала ее лучше всех (тюбиков 5, наверное, износила)

А губки у Вас (сорри — у тебя) — восхитительные!
woman 19 ноября 2011, 05:37
verdy154, спасибо большое!
from_sea 24 января 2012, 11:17
Это тоже моя любимая помада у МК. Даже в период когда полностью перешла на блески, она единственная продолжала жить в моей косметичке. Запах только не нравится
woman 24 января 2012, 13:13
хорошая помада…