26.06.2010

Мой bright-colour фетиш или помады и блески в моей косметичке

Наконец я решила поделиться с вами, дорогие сообщницы, декоративным содержанием моей косметички. И начать с моей коллекции помад и блесков, это именно то, без чего я не могу себя представить ни на улице, ни на пляже, ни даже дома.
Свотчи в дневном светеСвотчи в искусственном освещении
1 Помада интенсивного цвета High Impact Lip Colour SPF 15 Clinique оттенок 18 Magenda rose
От производителя:
Эффектный цвет. Абсолютный комфорт. Роскошный цвет и увлажнение до 8 часов на Ваших губах. Вы привыкли ко всему и сразу? Мы тоже. Увлажнение, смягчение нежной кожи губ, удобство и защита от UVA/UVB солнечных лучей — все заключено в 25 потрясающих оттенках. Наслаждайтесь!

Отзыв: Цвет действительно эффектный, ягодный, сочный, насыщенный, проявляется уже при легком касании стиком губ. Четко очерчивает контур губ, не требует карандаша. На губах появляется ощущение «нежного крема», деликатный блеск, я бы его тоже назвала «кремовым». Губы сразу после нанесения выглядят более ухоженными, гладкими, увлажненными. Собственно, такими и остаются в течении дня. Конечно, «кремовый блеск» стирается, но вот сам пигмент и чувство ухоженности остаются с Вами до горького момента снятия макияжа.
Цена: 426 руб по акции в ИДБ

2 Мягкая помада-блеск для губ Colour Surge Butter Shine Lipstick Clinique
Оттенки: 2 — 413 Ruspberry Rush
3 — 428 Pink Goddess
4 — 411 Rosalita
От производителя:
Colour Surge Butter Shine Lipstick – это современные ингредиенты и технологии, объединенные в одной нежнейшей помаде, которая дарит Вашим губам и взглядам окружающих незабываемые ощущения. Консистенция этой помады настолько мягка, что для нее был создан специальный тюбик, способный сохранить помаду от повреждений. Красивый и стильный тюбик серебристого цвета в форме бамбуковой палочки – торжество формы и функциональности.
Colour Surge Butter Shine Lipstick — это еще и особый подход к оттенкам и покрытию. Вы наверняка часто замечали, что некоторые оттенки становятся более привлекательными, если наносить их в несколько слоев, а другие, наоборот, выигрывают, если использовать совсем небольшое количество помады. Если в традиционных помадах содержание пигментов одинаково во всех оттенках, то в Colour Surge Butter Shine Lipstick одни оттенки содержат больше пигментов, а другие – меньше. Таким образом, плотность покрытия Colour Surge Butter Shine Lipstick разная у разных цветов этой помады – от полного до среднего.Представлена в 21 оттенке.

Отзыв: Действительно нежнейшая помада. Обладает маслянистой текстурой. Порадует обладательниц шелушащихся губок, которым лень мазать их каждый день чем-то бесцветным и питательным. Она губки и питает, и увлажняет, придает и соблазнительный цвет и ненавязчивое мерцание. Не ощутима на губах, для меня это — высшая похвала. Довольно устойчива, но на чашках оставляет жирные малопривлекательные следы… Что хорошо для губ — не всегда хорошо для чашек.
Цена: 520 руб

5 Хайдра Экстрим Maybelline оттенок 150 Presious rose
От производителя:
Глубокое увлажнение + натуральный коллаген!
— Формула с натуральным коллагеном.
— Аллантоин предотвращает появление мелких трещинок и морщинок на губах.
— Губы заметно более чувственные.
— На 50% более гладкие.
— Фактор защиты от УФ-лучей SPR 15.
— 8 часов непрерывного увлажнения.

Отзыв: Приятная текстура, не знаю, как насчет увлажнения, но губки сразу становятся гладкими, мягкими, мерцающими. Мерцающими они останутся надолго, хотя сильно потеряют в цвете. Но даже и без цветовой составляющей эта помада продолжит ухаживать за губами и не позволит шелушению или трещинкам испортить общее впечатление.
Цена: 159 руб
Оценка:5

6 Vivienne Sabo
Больше ничего на флакончике не написано, так что сразу отзыв. Приятно пахнет ванилью, губы смягчает конечно не моментально, но смягчает. Губы получаются такими, «выбеленными», что подчеркивает загар… Держится неплохо и конечно пасует перед чашками.
Цена: 96 руб

7 Color fever shine. Lancome оттенок 302
От производителя:
Turn up your lips with gliding sensual shine!
> Light reflecting pearls give translucent color and pure shine.
> Gliding and lightweight texture hydrates your lips for hours.
> 12 fresh, luminous shades.

Отзыв: Чистый, красивый цвет, нежная текстура, легкое золотистое мерцание. Губы после нанесения приобретают влажный блеск, гладкость. Легко наносится, не течет, не впитывается, но покрывает губы тонкой увлажняющей пленкой, которая впрочем ничуть не чувствуется. Не стойкая, часто требует повторного нанесения.
Цена: 1150 руб

8 Rouge interdit shine Givenchy оттенок 01 Sweet shine
От производителя:
Сияние и блеск Ваших губ в новом цвете с ультрамодной помадой Rouge Interdit Shine от Givenchy. Эксклюзивная формула Wondershine с прозрачными микрочастицами жемчуга дарит ослепительное сияние и красивый мерцающий оттенок. Благодаря светоотражающим частицам “Puresparkle” губы приобретают красивый насыщенный блеск и становятся более объемными. Входящие в состав помады жидкие кристаллы делают придают цвету более глубокий красивый оттенок, а жирные кислоты омега-3 и омега-6 увлажняют и смягчают губы. Rouge Interdit Shine – больше, чем просто помада!

Отзыв: Первое, о чем хочется написать: странноватый запах, явно позаимствованный у советских помад моего детства. По такому запаху совсем не догадаешься, что сама помада — мягкая, нежная, с деликатными розовыми блестками, которые слегка чувствуются на губах. Она тоже из тех, любимых мною, смягчающих помад, мнгновенно преображающих губы в ухоженные и увлажненные. Выглядит максимально естевственно, потом впитывается, высыхает и требует повторного нанесения.
Цена: около 1000 руб
Оценка: 4 (минус балл за запах)

9 Color fever Lancome оттенок 104
От производителя:
COLOR FEVER delivers incredibly luminous, vibrant color. Color smoothly glides along your lips with sensuous comfort leaving lips feeling smooth and supple. LIGHT-MAXIMIZING PIGMENTS™ use light as a prism to bring you the most intense, lasting shine.
No need to compromise long wear for color, this lipcolor has it all – a long wear, hydrating texture that wraps your lips in cushioned comfort. Color stays true with no feathering or fading.

Отзыв: Потрясающий красный оттенок. Для меня он создает образ не «femme fatal» а, скорее, городской девушки, которая не станет тратить драгоценное время на полноценный мейк-ап, а сексуальным, уверенным жестом подведет губы и и подчеркнет ресницы, пару раз взмахнув кисточкой туши… И до самого вечера (или утра) этот цвет будет сопровождать ее почти не изменившись, разве что потеряв глянцевый блеск.
Помада — не ас ухода и увлажнения, но комфорт губам дарит.
Цена: 1150

10 L'absolu Creme de Brilliance Lancome оттенок 06
От производителя:
Visibly replenishing and reshaping lip cream.
PRO-XYLANE™ CONCENTRATED

Отзыв: Это моя находка. Случайная встреча с легкой руки консультанта, обернувшаяся большой и взаимной любовью. Текстура мягчайшего крема, которая делает губы гладкими, увлажненными, и такими «kissable»… Губы становятся идеальными, без единого недостатка и остаются такими надолго. Этот крем-блеск удивительно приятно наносить, он мягко ложится, легко распределяемый удобной кисточкой. Надо ли говорить, что он абсолютно не липкий. Нет, так и не хватает слов, чтобы в полной мере описать мои к нему чувства. Немой восторг и слепое обожание. Люблю-люблю-люблю.
Цена: 1050

11 Сolor fever lipgloss Lancome оттенок 338
Sensual vibrant lipshine.
Magnify Your Lips with Dazzling Radiant Shine…
>With Shine-Reflect™ Technology, ultra radiant shine is revealed
>Ingenious Lip-Magnify™ applicator provides even coverage and contours lips with amazing precision for voluptuous plump curves
>Multiple glamorous shades. Just dare!

Отзыв: Еще один блеск с нелипкой текстурой. Полупрозрачный, придает изящное сияние губам, легко наносится, не растекается, и не ухаживает за губами так, как предыдущий. Но я все равно его люблю.
Цена: 600 руб по акции в Рив-гош

12 Color quench lip balm Clarins оттенок 11
От производителя:
A lip gloss in a tube which offers a superb make-up result and real lip care benefits. Transparent and natural-looking, lips are dressed in fruity, luminous colour. It perfectly nourishes and repairs lips, ensuring optimal comfort. And its delicious cherry fragrance is simply irresistible.

Отзыв: Его нет на свотчах, но этот красный тюбик видно на первых, непронумерованных фотографиях. Легкий нелипкий блеск, который подчеркивает натуральный цвет губ, делает его ярче, сочнее, придает влажный блеск и нежное мерцание. Производитель не зря назвал его бальзамом, он действительно увлажняет, питает, и теперь защищает мои губки от пересыхания на пляже. Как и все блески, не стоек. И, девочки, он оччень вкусный.
Цена: 500 руб по акции в Летуаль

Комментарий удалён
FlowerFleur 26 июня 2010, 20:36
спасибо за отзывы!) получается, вам все эти средства(кроме Живанши из-за запаха нравятся)? наверно, у вас очень ухоженные губы)
заметила, что на фото с номерами у вас нет блеска красного в тубе… что это за фирма? как он вам? очень аппетитный цвет…
SKy 26 июня 2010, 20:49
Это бальзам для губ с цветом, так скажем. Фирмы Clarins, на свотчах его нет, потому что он любимец публики и был сегодня утащен кем-то на пляж. Очень достойная вещь. Аппетитный не только цвет, но и запах, вкус, текстура. Нравится даже тем взыскательным людям, которые на дух не переносят ни помады ни блески.
marcypan 27 июня 2010, 00:52
№12 — отличный! очень люблю блески этой марки
wasabi 26 июня 2010, 21:41
у меня такая же мысль возникла пока читала, если все нравится, значит губы беспроблемные)
SKy 26 июня 2010, 21:47
Если все нравится — значит недавно была Большая Чистка Косметички)
SKy 26 июня 2010, 20:44
Дело в том, что все средства, разочаровавшие меня и мои губы, я недрогнувшей рукой отправляю в ссылку) благо жизнь слишком коротка, чтобы пользоваться косметикой, которая тебе не нравится, поэтому сейчас у меня остались только проверенные средства, которые дарят радость при использовании и эстетическое наслаждение при созерцании) и да, губы у меня ухоженные, я для них делаю абсолютно все, а они мне платят отсутствием чешуек, шелушинок, трещинок, морщинок и прочих безобразий, призванных осложнить жизнь рядовой девушки.
FlowerFleur 26 июня 2010, 21:02
понятно, спасибо)
shunechka 26 июня 2010, 21:43
Cпасибо очень содержательный пост, а про Живанши абсолютно согласна
luccera 26 июня 2010, 21:58
Приятный пост, спасибо. Заинтересовал Клиник
SKy 26 июня 2010, 22:13
Я на Клиник случайно набрела, зимой, когда искала что-нибудь такое для губ, с чем они смогли бы пережить зиму. Раньше все время под помаду питательный бальзам наносила, а с Клиником как-то пропала в этом необходимость.
Lubchik 26 июня 2010, 21:59
Отличный пост! Обожаю помады и блески))) Что-то я Клиник ни разу не пробовала… надо посмотреть… а как они пахнут? И Кларанс так вкусно описан, уже хочу)))
SKy 26 июня 2010, 22:06
Клиник. Не пахнет ничем, сколько я ни принюхивалась. Что для меня большой плюс. Не люблю приторные запахи ни в чем, а к помадам особенно критична, так как могу отказаться от использования из-за раздражающего амбре. Клиник вообще именно в этих кремовых помадах очень качественно реализовался, на мой взгляд. У меня к ним ни одной претензии) скоро скуплю всю палитру. И Кларанс заодно, хотя лишь небесам известно, как сильно я не люблю блески в тюбиках) Но Кларанс — это высший уровень.
Lubchik 26 июня 2010, 22:10
Спасибо)) я тоже иногда на запахи реагирую… хоть там какой распрекрасный цвет, но если запах не устраивает, то тоже не могу пользоваться, губы то прям под носом
SKy 26 июня 2010, 22:39
Вот-вот) а уж как Живанши проигрывает по этому пункту( Думаю его кому-нибудь отдать, так как запах непереносим совершенно.
Yulya_Gri 26 июня 2010, 22:00
Тоже очень понравился новый блеск от Ланком L'absolu Creme de Brilliance. Оттенок у меня более насыщенный №357. Блеск действительно не липкий, кремовый, можно регулировать интенсивность нанесения, что для меня немаловажно.
С удовольствием пользуюсь Color fever shine (№312). Увлажняет, не течет, хорошо наносится.
Губы у меня часто сохнут, не идеальные (еще и чувствительные), Ланком пока больше всех подходит.
SKy 26 июня 2010, 22:09
Да-да, и в моих глазах Ланком сильно вырос именно благодаря новому блеску) такая лапочка. Даже не ожидала я как-то от них такого подарка небес.
Ksenofobia 26 июня 2010, 22:13
хотелось бы увидеть самые-самые любимые на ваших губах
SKy 26 июня 2010, 22:38
Попробую выложить при первой возможности.
Princessa 27 июня 2010, 04:23
Спасибо за пост:) Очень интересно:)
horza 27 июня 2010, 14:29
По поводу Ланком абсолютно поддерживаю! Их блески просто нечто — те, над которыми Дарья Вербова работала… № 142 и №262 — сказка!!! :))
SKy 27 июня 2010, 19:06
Да-да-да!
nastik_vishenka 27 июня 2010, 15:01
понравилась красная составляющая Вашей коллекции. у меня есть блески Клиник, которые особых восторгов не вызывают. надо попробовать помады.
SKy 27 июня 2010, 19:06
Блески Клиник у меня даже на стенде не впечатлили. Хотя столько раз порывалась купить. Каждая моя попытка приобрести Клиниковский блеск заканчивалась приобретением очередной их помады)
Nargiz 27 июня 2010, 22:17
Ух сколько помад))) Очень интереснвый пост)) Спасибо клиновским помадам, )) +100 к клиниковским помадам)) Мой маст хев)) Согласна и насчет мейбилин, неплохая такая помада и цвета там милые)) Еще могу посоветовать помады ЕЛ, тоже маст-хевы)) После всех их помад, такое ощущение на губах как будто только что поскрабили, масочку из меда сделали и гигиеничку потом намазюкали))
SKy 27 июня 2010, 22:37
Спасибо! ЕЛ и Герлен в планах=) После Вашей рекомендации и отзывов Кристины про Герлен мне не сидится спокойно и набор декоративки кажется неполным)