Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.11.2011
4809

Помада Color Elixir от Max Factor, или мое горькое разочарование

Здравствуйте, дорогие жительницы Косметисты!
Хочу рассказать о помаде, которая меня очень разочаровала — Color Elixir от Max Factor.
Увидела эту помаду около недели назад на одном сайте в рубрике «новинки косметики». Меня сразу привлек необычный для марки «золотой» дизайн, оттиск на стике (что является редкостью для «масса»),да и вообще, мне нужна была помада!=)
И я побежала в Рив Гош, где милая девушка-консультант сообщила, что коллекцию привезли в магазин только вчера, и я стала счастливой обладательницей данного чуда,а также консилера, но о нем в другой раз=)! Подробнее о ней — под катом!

В линейке больше 20 цветов, при затесте в магазине я увидела и матовые, и перламутровые, и глянцевые помады, в общем — на любой вкус, производители постарались угодить всем!
Мой оттенок 630 Eternal Flame — яркий, но полупрозрачный, я бы сказала, помада-блеск (для наглядности — на картинке он второй слева в нижнем ряду)
Ну, а теперь свотчи на губах:
Для сравнения: помада в стике и на губах (цвет почти идентичен)

Теперь мое мнение об этой помадеи почему она мне не понравилась:

Цвет:яркий, насыщенный, полупрозрачный, в стике и иногда при вспышке фотокамеры видны золотые искорки, но в жизни они не заметны (может, их можно увидеть на солнышке, но в Питере сейчас дождливая осень, поэтому остается лишь предполагать)

Стойкость:так как это помада-блеск, то особой стойкости я и не ожидала — пара часов, и блеск уходит, цвет же сходит постепенно, часа через 3,5 его не будет. Перекус она выдержит, но глянец уйдет, а цвет сохранится.

Вкус и запах:я не могу точно определить, чем она пахнет — запах не сладкий, не цветочный, просто «помадный» =) Привкус помады ощущается еще минут 30 после нанесения, потом исчезает, запах на губах не ощущается.

Текстура:помада ложится легко, легкие шелушинки не подчеркнет, но сильные — выявит (если нанести на бальзам, то не так сильно). К тому же, при носке помада забивается в складочки губ, что мне не нравится Но самый главный ее минус — она сушит губы! При чем, если ею накраситься один раз, на бальзам, то все ОК, но стоит только обновить цвет в течение дня — тут же появляется жуткая сухость! В общем, крашусь ею только разок с утра… 

Между прочим, производитель обещает, что помада сразу после нанесения начнет увлажнять и разглаживать губы, а также уверяет, что «губы преобразятся буквально за 7 дней!» Не знаю, чего они там напридумывали, но за прошедшие почти 2 недели использования никаких изменений, кроме повышенной сухости губ я не заметила…

В общем, вердикт таков:
5 за цвет и упаковку, и 3 за сухость губ!
Срок использования:почти 2 недели
Цена:в РивГош около 350 руб по золотой карте
Косметика Max Factor
61 продукт · 228 отзывов · 162 обзора
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   8 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon

Комментарии

domino11 ноября 2011, 10:06
Очень жаль(((А так красиво на губках смотрится! Вам очень идет, может бальзамчик какой-то очень увлажняющий подыскать, чтобы хоть иногда пользоваться?
EliQuite11 ноября 2011, 10:23
Спасибо! У меня есть 2 — Нивея Розовый бархат, и Nuxe медовый (а он ОЧЕНЬ хорош!), и ни один с этой помадкой не справляется… Так что наношу только раз в день…
jbarda4ok11 ноября 2011, 10:35
жаль, что такая капризная помада, на губах выглядит хорошо, я вот не припоминаю, чтобы лет 5 назад были помады, которые сушат губы, не было проблем, а сейчас часто такое встречается, что они в них стали добавлять?
EliQuite11 ноября 2011, 10:41
А вот про состав не знаю — когда я ее купила, помада была не в коробочке, а просто заклеена кучей защиты, штих-кодами, и т.д. Мне это тоже очень не понравилось — весь вид красивого тюбика был испорчен, пришлось отклеить все этикетки и выбросить…
Помню, лет 5 назад постоянно пользовалась помадами Эйвон, и у них всегда были превосходные помады!   Я даже и не знала тогда, что помада может забиться в складочки губ!  
Ksenika11 ноября 2011, 10:48
да я такого тоже не слышала раньше, да и не сушили они мне губы никогда  
RitaMix11 ноября 2011, 10:52
Вы правильно заметили, что сейчас практически целые сутки темно. Именно по этому я предпочитаю в такое время года помады с перламутром или помады-блески. люблю, когда губы в темноте все-таки видно.
Жаль, что помада вас так разочаровала, потому что оттенок у нее красивый.
WhiteCamomile11 ноября 2011, 11:03
Лиза, на фото помада выглядит отлично и цвет приятный.
Если помада мне сушит губы, я с ней не церемонюсь, выбрасываю. Кожа губ дороже потраченных денег.
EliQuite11 ноября 2011, 11:26
Ох, нет, выкинуть рука не поднимется! Мне очень ее упаковка нравится!  
murmurchik11 ноября 2011, 11:22
никогда бы по таким фото не подумала, что такая помада может сушить, а вот на тебе… жаль, отлично смотрится.
p.s. я бы помаду такого цвета никогда не купила, подумала бы, что слишком яркий, а на самом деле так прекрасно сливается с губами, лепота, ничего яркого, действительно как блеск. если б не замечание о сухости, пошла бы купила (хотя я не люблю помады вообще и у меня их нет). вот так понравились фотки)
EliQuite11 ноября 2011, 11:37
Да, помада не перекрывает полностью цвет губ, и смотрится органично. Я выбирала между Люмене Natural Code (6 оттенок), но в этой меня так привлекла упаковка, что Мак Фактор победил!   Теперь серьезно подумываю купить Люмене спокойного оттенка
scout11 ноября 2011, 13:02
ГАмма действительно классическая, всем можно угодить, но так жаль, что вам не подошло. Но с другой стороны, я могла сооблазниться на помаду с промо фото для мамы, но ваше описание меня полностью в этом разубедило, так что большое спасибо!
EliQuite11 ноября 2011, 13:08
Могу сказать, что на фото всей гаммы оттенков мой вообще не похож на то, что в жизни, к тому же непонятно, какие из оттенков матовые/глянцевые/ перламутровые. Спасибо Вам, что зашли!
Christina_Guettler11 ноября 2011, 13:03
у нас тоже активные кампании идут за эту помаду, но желания купить не возникало. Когда-то в студенчестве у меня была помада Макс Фактор и я решила, что то была их последняя.
mechtayu11 ноября 2011, 13:08
красивый оттенок! яркий, но в тоже время нежный   и дизайн стика с претензией на люкс   отложите помадку до лета, может летом не будет губы сушить, хотя наверно вряд ли
EliQuite11 ноября 2011, 13:10
Я в любом случае куплю еще одну, с натуральным оттенком, осталось только выбрать, какой марки   А этой буду пользоваться, но не каждый день
mechtayu11 ноября 2011, 13:15
а смысл покупать, если помада сушит губы?   попробуйте лучше что-нибудь другое
EliQuite11 ноября 2011, 14:35
Я написала «осталось выбрать, какой марки» — я в любом случае не куплю Макс Фактор после такого «фиаско»  
mechtayu11 ноября 2011, 14:46
а да, точно, я пропустила конец предложения))
Anechka11 ноября 2011, 15:35
А мне понравилось, как лежит! Отлично!  
EliQuite11 ноября 2011, 17:27
Спасибо! Но все равно видно, что скатывается, а фото сделаны почти сразу после нанесения…  
Mechtatelnaya11 ноября 2011, 16:43
Очень похожа оформлением на помады ЭЛ…
EliQuite11 ноября 2011, 17:28
Да, оформление точно «слизано»  
KseniaAlexandra12 ноября 2011, 11:54
Лежит классно и даже не сказала бы, что сушит, а жаль…
elena17813 ноября 2011, 01:57
Очень красивое оформление  , вы правы! У меня тоже как то давно была помада Макс Фактор-после того как я ее стирала, на губах оставался цвет, с тех пор у меня больше помад этой фирмы не было.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...