28.10.2011

Faberlic. Сливочная губная помада «Grace» №4428

Всем доброго дня, милые девушки!

Описание: Сливочная губная помада «Grace» обеспечивает губам насыщенный цвет, блеск и объем! Создайте эффект соблазнительно манящих губ, удивите своего любимого!
Нежная густая текстура, которая легко наносится на губы кисточкой. Насыщенный перламутровый цвет помады придает губам потрясающую чувственность. Ухаживающие компоненты в составе кремовой помады сохраняют губы гладкими, мягкими и соблазнительными.
Удобная кисточка для нанесения позволяет ей ложиться на кожу губ ровно и гладко, оставляя глубокий ровный цвет, блестящую поверхность, придавая губам соблазнительный, свежий вид.
Это новое поколение декоративной косметики для губ и многие косметологи не делают различий между жидкими помадами и блеском. Но, как правило, в составе блеска меньше красящего пигмента, тогда, как жидкая помада позволяет сделать губы настолько яркими, насколько Вы сами этого захотите. Структура её настолько легка, что напоминает просто ярко подкрашенную воду, при нанесении не чувствуется тяжести на губах.

В линейке представлены следующие оттенки:
У меня оттенок №4428 «Земляничный морс», но честно говоря он мне совсем не напоминает землянику, скорее нежную розовую розу, подсвеченную оранжевым закатным солнцем

Моё мнение:
Особо хочется упомянуть об очень оригинальном дизайне футляра помады. Небольшая баночка (всего 3 грамма) по типу бальзама для губ, отвинчивающаяся крышечка и аксессуар в виде кисточки-трансформера. Поначалу непривычно, но, как оказалось, очень удобно. В виду компактных размеров и комплектации по типу 2-в-1 эта помадка сможет значительно сэкономить место в косметичке.

Вот так она выглядит в готовом к использованию виде, стоит только лишь открыть саму помаду
Сама кисточка хорошего качества: мягкая из натурального ворса (как мне показалось), волоски не выпадывают и не топорщатся

Текстура: Помада — не жирная и не сухая, имеет консистенцию легчайшего мусса. В помаде присутствует мелкий шиммер и много крупных серебристых блесток, которым, на мой взгляд там совершенно нечего делать  . На губах помада дает перламутровый эффект с проблесками серебристого «конфетти». Не имею ничего против перламутра, блеска и блесток (даже люблю), но, считаю что сама концепция помады удачнее бы воплотилась в матовых или сатиновых текстурах.

Оттенок: непонятное сочетание теплого и холодного подтона: в упаковке выглядит холодной розовой, на губах вылезает теплый коралловый нюанс. В целом цвет очень красивый, нежный и женственный по цветотипу мне больше подходит, чем нет. При нанесении дает очень яркий пигмент, который, впрочем, можно свести почти на нет, растушевав пальчиком — я ношу именно так: губы приобретают акварельный цвет, но без влажного блеска.
Вот такая она малютка
Здесь просто мазок кистью, как видим, цвет достаточно насыщенный
Здесь уже растушевала… кстати говоря, помада тушуется чудесно!
Здесь стирала помаду с руки, пигмент почти полностью исчез, но шиммер решил задержаться

Нанесение и ощущения в носке:
Когда у меня достаточно времени — наношу помаду кисточкой, таким образом можно варьировать степень яркости. Но чаще всего — наношу именно пальцем, т.к. все-равно потом растушевываю её до почти прозрачного оттенка. Лежит неидеально. Перламутр акцентирует все шелушинки, которые могут быть на губах. Исчезает в первым приемом пищи, оставаясь по контуру губ… В обычных условиях — достаточно стойкая, по крайней мере пигмент не бледнеет, а блестки и подавно
Помада на губах не ощущается и в целом все бы было отлично, если б она мне сильно не сушила губы. Примерно через полчаса появляется ощущение стянутости у краев губ и собирание кожи в складочки у самых уголков — это очень неприятно и заметно, по крайней мере для меня. Читала вчера другие отзывы на помаду, оказалось, что сушит она только мне, хотя свои губы я часто смазываю бальзамом и шелушинок, как таковых у меня нет.
Попробовала сегодня нанести поверх помады блеск для губ мне понравилось гораздо больше: исчезло чувство стянутости, смягчился перламутр и получился интересный оттенок на губах, которого еще нет в моём арсенале   наверное, так дальше и буду носить, дам помаде еще один шанс!
Просто помада на голые губы:
С карандашом по контуру:
Здесь сильнее растушевала карандаш по контуру:
С блеском для губ поверх помады:
Общий образ:

… чуть не забыла!

Аромат: очень сладкий насыщенный, напоминает кокосовое молоко, эдакая смесь сливок и кокоса — мне пришлась не по вкусу. Благо, что на губах не ощущается

Несмотря на существенные недостатки помады, буду продолжать с ней дружить

Срок использования: 5 месяцев
Оценка: 4 с большим минусом ( за ощущение сухости и неуместные крупные блестки)
Стоимость: 199 руб.

С уважением, Вика! Ко мне на «ты»
Спасибо за внимание, буду рада услышать Ваше мнение!

scout 28 октября 2011, 10:42
Ох, и любят в Фаберлике зашибись-блёстки! Я свой блеск, писала о нём, задвинула в дальник ящик и из-за них тоже. Разве это нормально, когда хочется как инородный элемент убрать их с губ. Мне у них только одна помадка пришлась по душе, на удивление нежная, сливочная, но таких больше не выпускают.
Gabriel 28 октября 2011, 10:46
  я брала у них помаду, тоже из старой коллекции, цвет такой красивый — холодный нюд, но она так пахла вазелином и была очень жирной, что пользоваться не смогла…
У этой компании хорошая уходовая косметика, из декоративки находки были в старых коллекциях: двойки теней например
Gabriel 28 октября 2011, 10:51
Освежила память — прочитала отзыв про блеск… действительно! крупные одиночные блестки — фетиш Фаберлик
scout 28 октября 2011, 13:11
А я как раз вспомнила про свой раритетный блеск в баночке от Шисейдо, так там тоже встречаются крупные блёстки-золотинки.
nastyamk2007 28 октября 2011, 10:44
Какие губы!!! Очень нежно и красиво смотрится, правда на фото с карандашем, как по мне, не очень, как-будто забилась в складки.
Gabriel 28 октября 2011, 10:48
Да, есть такое… чтобы помада не забилась в складки нужно чтоб губы были максимально гладкими
Спасибо!)
Kseni4ka 28 октября 2011, 10:58
Мне вначале понравилась, а куогда дело дошло до блесток сразу разонравилась))))) а ваши губки красивые!
Gabriel 28 октября 2011, 11:09
Ага, блестки — это дело сугубо «на любителя»
Erin_Brown 28 октября 2011, 10:59
По свотчам в банке и на руке смотрится замазкой и грубо, а на губках более менее, но трещинки подчеркивает
Gabriel 28 октября 2011, 11:10
Блеск этот недостаток хорошо исправляет
Parisienne 28 октября 2011, 11:22
Какое оформление красивое — необычно. Оттенок Вам очень идёт!
justfriend 28 октября 2011, 11:35
Согласна, оттенок очень удачный. Вы очень красивая :)
Gabriel 28 октября 2011, 11:54
Спасибо, Катя, большое! Жаль, что качество нельзя отнести к достоинствам помады)
Gabriel 28 октября 2011, 11:54
Согласна, Нина, оформление у помады очень лаконичное и оригинальное… спасибо -)
Brigitta 28 октября 2011, 11:24
Спасибо за обзорчик. В каталоге видела, но пощупать вживую руки не дошли. И с отзывами на эту серию помад не сталкивалась.
А так в общем цвет симпатичный, в твоем стиле и тебе идет) Но размер блесток в баночке ужаснул
Gabriel 28 октября 2011, 11:56
Ага, непонятно, зачем они туда их положили
Вообще, помаду эту не рекомендую, если только очень хочется))
Спасибо, что заглянула!
кстати говоря, фоном для помадки служила часть моего костюма на косплей
Brigitta 28 октября 2011, 12:20
дворфийский костюмчик
кстати в косплее моя согильдийка 2 место получила
Gabriel 28 октября 2011, 12:21
да, видишь пригодился)) только в другом качестве
Valentina0307 28 октября 2011, 11:30
А мне очень понравилась помада! Интересный дизайн! Да и блестки не сильно большие!
Gabriel 28 октября 2011, 11:58
Спасибо, Валентина
Да, не так страшен черт, как его малюют, это же макро  , но упомянула об этом, т.к. не все этому симпатизируют
RitaMix 28 октября 2011, 11:33
Цвет у помады приятный, но блестки убивают все хорошее впечатление.
Карандаш не понравился, однозначно. Очень неровный прокрас.
talusha 28 октября 2011, 11:55
согласна
но цвет приятный и дизайн оригинален)
Gabriel 28 октября 2011, 12:01
Рита, зато он сверх стойкий!   неровный прокрас видно только на макро
RitaMix 28 октября 2011, 12:10
Вика, я очень люблю стойкие карандаши. Возможно, что и видно только на макро и в результате под помадой все будет скрыто, но я то об этом знаю
Gabriel 28 октября 2011, 12:18
Да, это важно!
Планирую сделать более подробный пост о нём и других его собратьях… вскоре
RitaMix 28 октября 2011, 12:22
почитаю и посмотрю с удовольствием!
YuliaFeya 28 октября 2011, 11:37
Вик очень красивый блеск, тебе очень идет!
Gabriel 28 октября 2011, 12:02
Юля, привет
Это помадка с тектсурой мусса, но также хороша в паре с моим любимым бледно-розовым блеском
YuliaFeya 28 октября 2011, 12:37
Ой да, чего-то не то пишу, заработалась)))) На твоих губах вообще все зашибенски смотрится, что ни возьми!
Gabriel 28 октября 2011, 12:46
Пятница же!
anka_portizanka 28 октября 2011, 11:38
как-то мне подарили такой блеск, но оттенок (карамельная нуга) был не мой, отдала маме. Пользоваться такой кисточкой удобно, на губах лежит приятно, как бальзамчик, но стойкость не ахти
Gabriel 28 октября 2011, 12:04
У меня без приема пищи может держаться почти весь день, Вы не на бальзам, случаем, помаду наносили?
anka_portizanka 28 октября 2011, 20:37
нет, только помаду одну, но может это только мое субъективное мнение   И блесток в моем оттенке тоже было придостаточно
Lorika 28 октября 2011, 11:41
дизайн помады какой-то не привлекательный и блестки, конечно, не улучшают впечатление. и коричневый карандаш с розовой помадой не очень смотрится.
Gabriel 28 октября 2011, 12:05
Когда я заказывала карандаш в каталоге, понадеялась именно на натуральный оттенок, как в названии, а не на коричневый натуральный, какой получила…
Но даже смотря на это, я не люблю использовать карандаш и помаду тон в тон, пусть это и не по правилам

Lorika 28 октября 2011, 14:34
на вкус и цвет)) Вы в любом случае очень красивая девушка))
ayrinn 28 октября 2011, 11:57
оформление удивило, а при такой ангельской внешности любая розовая помада будет смотреться хорошо)
Gabriel 28 октября 2011, 12:07
Спасибо   люблю розовые и ягодные оттенки
KseniaAlexandra 28 октября 2011, 11:58
У Вас очень красивые губы, на них любой блеск будет смотреться хорошо :) Цвет Вам идет!
Gabriel 28 октября 2011, 12:07
Спасибо, Ксения, за комплимент и что заглянули
Koty-koty 28 октября 2011, 12:09
цвет приятный, но блестки просто убивают его(((любуюсь вашими губками как всегда))))))))))))
Gabriel 28 октября 2011, 12:19
Спасибо большое!
mechtayu 28 октября 2011, 12:17
интересная штучка, никогда не было помады в баночке   я бы купила поиграться, тем более что блестки меня особо не смущают
Gabriel 28 октября 2011, 12:19
Возьмите ради эксперимента, надеюсь Ваши губы сушить не будет
mechtayu 28 октября 2011, 12:25
консультанта надо найти, а так бы точно купила, хочется кисточкой в баночке повазюкать
OKey 28 октября 2011, 12:57
Сначала посмотрела картинки, и мое впечатление подтвердилось твоим описанием, губы суховаты с помадой. А вот с блеском смотрится замечательно
*… на губах вылезает теплый коралловый ньюанс..* — нюанс правильней
Gabriel 28 октября 2011, 13:02
Блеск просто спас эту непростую помадку
спасибки, побежала исправлять
Anaela 28 октября 2011, 13:05
Я эту помаду тоже не оценила) так и валяется без дела)
Gabriel 28 октября 2011, 13:37
Garina 28 октября 2011, 13:18
На фото в баночке блестки как мелкое стекло
А сам оттенок блеска очень понравился! Так красиво смотрится с Вашим оттенком кожи, очень освежает!
Gabriel 28 октября 2011, 13:37
Ну все-таки это макро… на самом деле, все не так категорично, хоть и неуместно, т.к. шиммер присутствует в достатке!
Спасибо большое!
DaNY 28 октября 2011, 13:27
а я как раз читала много отзывов, в которых девушки отмечали, что помада сушит губы. поэтому я ее до сих пор не попробовала   мне точно все иссушит.
оттенок приятный такой у этой помадки
Gabriel 28 октября 2011, 13:35
Я вчера на одном из сайтов нашла 8 положительных отзывов из 10-ти
Tsarina 28 октября 2011, 13:41
Милая помада и цвет очень красивый.На губах лежит отлично.
Gabriel 30 октября 2011, 10:31
NiKa202 28 октября 2011, 13:52
Вика очень красиво смотрится, нежно, тебе еще бы на глазки 3 в одном у фаберлик, может помнишь (тени, румяна и на губы можно было красить) в круглой маленькой коробочке в основном это тени
Gabriel 30 октября 2011, 10:32
Спасибо, Вика! Не помню, к сожалению… если б ты только фото скинула сюда
Честно говоря, я из декоративки у Фаберлик мало, что брала
NiKa202 28 октября 2011, 14:20
Вика ты писала в каком-то посте, что ты музейный работник, народ наверно на тебя ходят любоваться...P.S.мужчины то уж точно
Gabriel 30 октября 2011, 10:34
  наш коллектив состоит на 70% из молодых и привлекательных девушек во главе с молодым и очень привлекательным директором (девушкой)… нетипично для муниципального музея, но это факт
Elechka 29 октября 2011, 01:04
Ни разу не слышала про такую помадку:) на вас очень понравилась, она вам очень идёт:)
Gabriel 30 октября 2011, 10:34
Спасибо, Элеонора! В каталогах она появилась, примерно, с начала лета
princesshelena 30 октября 2011, 19:05
Вика, тебе очень идёт помада. Жаль, что она такая привередливая.