28.10.2011

"Ретушь" лица с тональным кремом Clarins Teint Eclat Mat Truly Matte Foundation SPF 15 №02 Pale ivory

Здравствуйте девушки! Хочу рассказать Вам о своем любимчике Clarins.

Матирующий тональный крем с тающей жидкой текстурой и высокой степенью покрытия эффективно матирует кожу и препятствует появлению жирного блеска. Благодаря специальным матирующим пигментам он регулирует деятельность сальных желез, надолго предотвращая выделение излишнего кожного жира, и одновременно увлажняет участки кожи, склонные к сухости.
Покрытие от среднего до плотного, матовый финиш.
Активный ингредиент: Titanium Dioxide 10%.:

Состав: http://kosmetista.ru/catalog/product/3492

Не зря я сравнила его с «ретушью»-это действительно так. Одно время меня ужасно мучали проблемы с лицом-высыпания, покраснения и прочее. Я искала тональное средство которое будет хорошо маскировать, но при этом не оставлять «маску». Clarins Teint Eclat Mat Truly Matte оказался моим спасением! Отлично маскирует, выравнивает цвет лица, не скатывается в течении дня, да и тон подошел идеально. После 2хнедельного непрерывного использования заметила значительные перемены-кожа шелковистая, ровная, сияющая, а через полтора месяца вообще все «проблемы» ушли. И теперь кремом я пользуюсь исключительно по-необходимости, когда нужно что-то «замаскировать», или для вечернего макияжа. Как дневной вариант -слишком плотный для меня, люблю более «невесомые».

Цена: около 1700 (со скидкой 1,5 года назад)

Срок тестирования: 1,5 года
Моя оценка данному средству 5. Обязательно куплю еще.
Кристина.

anagara 28 октября 2011, 00:42
Сложно судить о эффекте ретуши на лице, когда показана рука, причем все три фото при разном освещении. Текст сложно читать и воспринимать, когда он весь выделен «жирным».
Tina_Tina 28 октября 2011, 00:50
с «жирным» текстом ошиблась-извиняюсь! Учту Ваши замечания на будущее.
anagara 28 октября 2011, 01:02
Вам спасибо за труды!
Yuryevna 28 октября 2011, 09:28
Да, хотелось бы поподробней, только настроилась читать отзыв, смотреть фото, а отзыву и конец уже. Хотя сам тонкрем, если он легкий без эффекта маски, заинтересовал конечно. У вас какой тип кожи?
YuliaFeya 28 октября 2011, 09:34
Хотелось бы увидеть чудо-средство на лице
Ksenika 28 октября 2011, 09:37
как раз ищу такой. в избранное!
ZOOKI 28 октября 2011, 10:11
Заинтриговал пост. Открываю… и сразу закрываю… смотреть нечего
Juliett 28 октября 2011, 10:41
Присоединяюсь к девочкам. На лице фото нужно!!!
Gabriel 28 октября 2011, 10:43
По структуре действительно очень плотный поэтому и ретуширующие свойтства оправданы)
Kseni4ka 28 октября 2011, 11:18
ну вот, такое многообещающее название. я уже думала открою пост и увижу результат той самой «ретуши», но увы.
Kaliakra 28 октября 2011, 11:55
Да, название поста обязывает: есть слова «лицо» и «ретушь», отсюда читатель делает вывод, что все это ему в посте покажут.
Ан нет!   Видим руку и отсутсвие ретуши. Губа закаталась обратно.
Как много значат слова в нашей жизни!
Tossa 28 октября 2011, 14:38
как вы точно всё подметили!
я тоже, как и все, ожидала увидеть чудесное преображение на лице.
Alysha 28 октября 2011, 12:52
Я тоже надеялась увидеть фото на лице, надеюсь, Вы дабавите еще
Sofiko 28 октября 2011, 13:01
Присоединяюсь к вышесказанному. Я, конечно, понимаю, что некоторые не хотят по свои соображениям выкладывать фото лица, но уж, извините, такие средства как пудра и тональный просто необходимо увидеть ИМЕННО на лице. Кожа рук очень отличается от кожи лица… Да и потом, из Ваших фото я не понимаю ничего, кроме того, что на втором фото тональный не подходит Вам по цвету и выглядит замазкой, а на третьем я вообще ничего не вижу из-за плохого освещения.
Isterika 28 октября 2011, 14:59
Читала в нете, что этот тональный может темнеть на лице…
Helen1933 28 октября 2011, 15:12
До появления в моей косметичке тональника Сислей пользовалась этим, очень нравился. И на лице не темнел вроде.
max-max 28 октября 2011, 18:29
был пробник тонального… приятная штука, но очень плотный…
Amelie373 28 октября 2011, 19:19
У меня такой же, только № 05… Я тоже заметила перемены с кожей. Не знаю, что в нем так работает, но вечером прыщики подсыхают… новые не вызывает) Не скажу, что он плотный, вполне. Он оч. хорошо маскирует пятна и прыщики!
Эх… мне, конечно стыдно выладывать свои фото, но, думаю, результат стоит того. Сделаю пост)
Кстати, я покупала его в Дугласе и мне сказали, что он снят с производства и отдали мне тон за 1100 руб. А в ИДБ сказали, что он не снят, там цена ок. 1800 руб.
Yuryevna 29 октября 2011, 03:21
Ждем пост   Так он всё-таки плотный или не особо? Не хочется эффекта маски, сейчас как я заметила в основном новые тональники заявлены на легкие текстуры. Для какого типа кожи он больше подойдет?
Amelie373 31 октября 2011, 20:18
Нет, он не ложится маской, его вообще не видно, сверху у меня пудра Givenchy и все вполне прилично)
Yuryevna 02 ноября 2011, 04:00
Обращу тогда внимание:)
Tina_Tina 31 октября 2011, 15:40
Девушки, учла Ваши замечания. Выкладываю фото на лице:
лицо «ню» (дневной свет)
с тональным (дневной свет)
с тональным (искусственное освещение)
окончательный результат уже плюс пудра (дневной свет)
искуственное освещение

Кожа комби, тональный подсушивает хорошо, на лице не темнеет. Спасибо за внимание.
pretty_kitty 03 ноября 2011, 11:37
На личике выглядит замечательно!!!
Спасибо за пост!
У меня для «ответственных мероприятий обычно идёт „диор форевер “ в старой версии.
А из кларанса тоналки не пробовала, надо срочно исправляться; о)))