04.03.2012

Минеральные тени Alima Pure Luminous Shimmer Eyeshadow оттенки: Lana, Gold Dust, Meadow, Smoke, Aphrodite

Здравствуйте, девушки!
Жила я себе спокойно, пока не прочитала год назад про минеральную косметику. Прочитала- естественно захотелось попробовать.   Покупая себе минеральную основу на сайте производителя, решила взять на пробу несколько оттенков теней.
Абсолютно до этого момента не представляла, что такое минеральные тени и как ими пользоваться. Остановилась на оттенках с шиммером Luminous Shimmer, матовые мне показались слишком скучными (играться так играться) и приобрела следующие оттенки в мини-версиях:
1.Alima Pure Luminous Shimmer Eyeshadow Lana
2. Alima Pure Luminous Shimmer Eyeshadow Gold Dust
3. Alima Pure Luminous Shimmer Eyeshadow Meadow
4. Alima Pure Luminous Shimmer Eyeshadow Smoke
5.Alima Pure Luminous Shimmer Eyeshadow Aphrodite

Вообще-то оттенков у данного производителя море, выбирай на любой вкус и вперед с песнями и танцами к красоте.
Ох, и намучилась я с этими тенями поначалу, не зная, как вообще к ним подойти. Обнаружилось, что без базы на мое веко они нормально не ложатся, не тушуются, забиваются в складочки и скатываются. Но наши не сдаются!   Приобрела базу, и дела пошли намного веселее и лучше. База решила многие сложности.
Почти все оттенки ярко пигментированные, смотрятся насыщенно на веках. Есть еще 1 важный момент: надо приспособиться набирать необходимое количество теней из баночки, чтобы не переборщить. Делаю так: переворачиваю закрытую баночку, а потом набираю на кисть то, что осталось на крышечке, немного растирая кистью тени о крышечку. Сначала тренировалась наносить 1 цвет на подвижное веко, потом уже приступила к комбинированию цветов.

1. Alima Pure Luminous Shimmer Eyeshadow Lana
Тени светло-розового цвета мелкого помола с нежным перламутровым блеском. Использую или на все подвижное веко или для растушевки других оттенков и под бровь. В складке века начинают исчезать и скатываться через 4 часа.
Покупала мини-версию за 1 доллар. Оценка 4. На фото ниже очень легкое нанесение.
2. Alima Pure Luminous Shimmer Eyeshadow Gold Dust
Тени золотисто-песочного цвета. Носить соло не могу, делают взгляд замученным и усталым, в сочетании с другими цветами смотрятся хорошо. Стойкость свыше 10 часов, не скатываются.
Цена мини-версии 1 доллар, оценка 5.
3. Alima Pure Luminous Shimmer Eyeshadow Meadow
Теплый салатовый цвет с золотисто-салатовым шиммером. Использую и соло и в сочетании с другими цветами. Стойкость 4-6 часов,
потом начинают скатываться.
Цена мини-версии 1 доллар. Оценка 5-.
4. Alima Pure Luminous Shimmer Eyeshadow Smoke
Тени грязно-синего оттенка, среднего помола, пигмент очень яркий. Стойкость свыше 10 часов, в скатывании были не замечены.
Цена мини-версии 1 доллар. Оценка 5+.
На фото Smoke в сочетании с Meadow
5. Alima Pure Luminous Shimmer Eyeshadow Aphrodite
Тени темно-коричневого цвета с рыжинкой, ярко пигментированные, помол крупнее, чем у других оттенков, из-за этого забиваются в складочку. Если присмотреться, то видно, что кроме серебряного присутствует золотистый и розовый шиммер. Соло не использую, в основном выделяю им внешний уголок глаза. Стойкость 6 часов и более.
Цена мини-версии 1 доллар. Оценка 4.
Необходимо отметить, что у меня тонкая кожа и нависающее веко, поэтому у девушек с открытым веком тени, скорее всего, будут держаться лучше и не будут забиваться в складочку.
На фото ниже макияж с использованием 4 оттенков: Lana, Gold Dust, Meadow, Aphrodite
Минеральные тени, конечно, не для новичка, но при желании можно развить сноровку и приспособиться.
Нужна обязательно база под тени и кисти, желательно с искусственным ворсом.
Тени не очень подходят для тонкого и нависающего века, иногда забиваются в складочки.
Что касается меня, то второй раз я вряд ли решу приобрести минеральные тени (хотя… не буду зарекаться   ). Нравится их яркий пигмент и блеск, но с другой стороны, не нравятся сыпучие структуры и трудности в использовании.

Очень надеюсь, что смогла помочь кому-то определиться. На официальном сайте производителя в настоящее время прекратили продавать мини-версии теней. Полная версия 2.5 грамма стоит 11 долларов.

Срок тестирования теней примерно полгода.

Inna_DInova 04 марта 2012, 03:00
Спасибо за пост, самые красивые №4 — прямо под цвет глаз.
А как Вам минеральная основа? Я так понимаю, это вместо пудры\тональника на лицо? У меня пока в голове не укладывается, что она на моем лице может давать лучшее покрытие, чем тональный, и без эффекта меловой штукатурки. Хотя фотографии в отзывах очень убедительны.
VicTusia 04 марта 2012, 03:05
Спасибо. Минеральная основа мне нравится, хорошо ложится, дает легкое незаметное покрытие, никуда не забивается. Крупных недостатков не замаскирует, но значительно улучшает кожу лица. Использую ее и самостоятельно и на легкий тональный крем.
Inna_DInova 04 марта 2012, 03:16
А шелушения не подчеркивает?
VicTusia 04 марта 2012, 03:19
Шелушений т-т-т у меня нет, поэтому точно не могу сказать, но никаких нежелательных подчеркиваний за ней замечено не было.
Inna_DInova 04 марта 2012, 03:26
max-max 04 марта 2012, 09:50
Вика, мне 3 цвет понравился… это мой цвет…
я замарачиваться с минералами не буду…
в коробочках Шисейдо, Шанель, Герлен намного удобнее…
VicTusia 04 марта 2012, 12:40
Ира, согласна, заморочки есть.
Но когда хочется чего-нибудь яркого и блестящего, есть время и повод, то можно и попробовать, постепенно сноровка появляется и все идет не так медленно и сложно.
Kati 04 марта 2012, 12:03
Мне салатовые понравились очень. Такой цвет интересный. Тоже не могу приспособиться к минеральным теням. Пока лежат.
VicTusia 04 марта 2012, 12:43
Цвет приятный очень, мне он тоже нравится.
Я уже можно сказать приспособилась. Главное — желание и практика. А у вас какой марки тени?
Kati 04 марта 2012, 19:28
Я заказывала пробники для пробы. Есть от Heavenly Mineral Makeup.
VicTusia 04 марта 2012, 20:19
Есть сложности с нанесением?
Kati 05 марта 2012, 14:44
Есть. Даже не так с нанесением, как с ношением. Они у меня пропадают с глаз буквально за считанные секунды. уж не знаю с чем это связано. пробовала и на базу и влажным способом. На мне они не держатся. От цвета остается только намек на него.
VicTusia 05 марта 2012, 14:51
Ух, грустно. На мне минимум 4 часа розовый и салатовый, остальные практически без нареканий с утра до вечера.
Kati 05 марта 2012, 21:46
Да, очень.
miss_Alaska 04 марта 2012, 14:53
спасибо за пост!
алиминых теней у меня накопилось знатное количество, но руки до них как-то не доходили. ваш отзыв сподвиг на эксперименты
VicTusia 04 марта 2012, 15:05
Спасибо, очень приятно!
Очень долго у меня пост готовился, а потом в черновиках висел почти 5 месяцев, тоже руки не доходили.
DaNY 04 марта 2012, 18:55
Я как раз решила, что буду покупать минеральные тени (ни разу их еще не пробовала) и пользоваться в основном ими. Теперь я задумалась… а стоит ли? Наверное возьму пробники, а там видно будет   Спасибо большое Вам за пост, очень интересно и наглядно. а главное своевременно   Скажите пожалуйста какая у Вас база для теней?
VicTusia 04 марта 2012, 19:06
Спасибо. У меня база Люмине. Если решили, то покупайте, ничего страшного в минеральных тенях нет. У меня ведь возникли трудности большей частью из-за того, что не было опыта. Я раньше и обычными тенями почти не пользовалась, ну очень редко, в основном в качестве подводки. Потом почитала в интернете как люди справляются с минер. тенями, потренировалась и процесс потихоньку пошел.
DaNY 04 марта 2012, 20:18
Вика, спасибо большое!
Hisja 04 марта 2012, 20:20
Вика, № 4 просто идеально к твои глазам, так красиво   Может и я доберусь до минеральных теней такая громадная палитра.
VicTusia 04 марта 2012, 20:23
Спасибки!   Я их сегодня с новым карандашом Гош использовала, отлично сочетаются.
Попробуй конечно, вдруг понравятся.
kafka 04 марта 2012, 22:09
Смотрятся отлично! У меня из шиммерных теней алима есть plum, chai,brown sugar и meadow, все очень нравятся.
VicTusia 04 марта 2012, 22:23
Спасибо большое!
Здорово, meadow многим нравится, уверена, что все ваши оттенки отлично смотрятся и сверкают классно!