21.10.2011

Бронзовый и розовый - разве не друзья? Мои декоративные радости октября 2011

Доброе соответствующее время суток, девчонки!
Пришло время поведать о том, что пользуется моим вниманием в косметичке этой осенью! Вот оно.
Прошу поглядеть!

Часть 1. Бронзовый сияющий глаз.
Для того, чтобы создать сверкающий золотисто-бронзовый, простой макияж глаз, берём:

Кремовые тени Paint Pot «CHILLED ON ICE» от MAC
Цвет сверкающего розоватого шампанского, миллионы искорок, из коллекции февраля 2011 «Cham-pale», чудесная была коллекция, от и до. Стойкие, хитрость — быстро растушевать, иначе пристанут намертво именно к тому месту, куда вы их нанесли и откажутся двигаться.

Кремовые тени Paint Pot «INDIANWOOD» от MAC
Цвет старинной бронзы, глубокий оттенок, сияющий, но без отдельных искорок. Входит в постоянную коллекцию МАС. Очень пигментированный, и если Chilled on Ice можно смело нанести пальцами и даже успеть растушевать, пока он предательски не высох — к этому надо плоскую кисточку и хорошую скорость реакции. Если всё вам удалось, далее можно нанести лайнер, тушь, и глазки готовы.

Вот два пигмента в сравнении:
дневной неяркий свет
солнце
сверху негусто Indianwood, ниже Chilled on ice
Chilled on Ice наносим в уголок глаза, на внутреннюю половинку подвижного века и немного — выше складки века. Indianwood — на внешнюю половинку подвижного века, и в складку, и тушуем очень быстро.
Получается примерно вот так:

Очень хорошо выделяются голубые глаза. Почему-то этой осенью мне нравится сочетать данные глаза с розовой плотной кремовой помадой:

Часть 2. Розовые неяркие губы.

Для этого нужна кремовая помада оттенка Creme Cup (Cremesheen) от MAC и хорошо бы карандаш для губ BeYu №564

Неяркая розовая помада Creme Cup от MAC — это настоящая находка для меня. Обычно помады МАС суховаты, но формула Cremesheen делает помаду увлажняющей, похожей на крем. Хочется часто подкрашивать губы, хотя она и сама довольно стойкая.

Карандаш BeYu № 564 подходит ко всем моим любимым холодным розовым помадам. И к этой тоже :) Он мягкий и устойчивый, люблю его

И вот такой образ можно носить иногда «на каждый день»:

Цена: 800 руб. тени МАС за штучку, 700 руб. помада МАС, 250 руб. карандаш для губ BeYu
Срок использования: Chilled in Ice и карандаш BeYu живут у меня с февраля, Indianwood и Creme Cup — с сентября.
Оценки всем продуктам: по пятёрке с плюсом.

Пока, удачи всем! :)
Алёна
MAC Pro Longwear Paint Pot

MAC Pro Longwear Paint Pot

MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

RitaMix 21 октября 2011, 16:39
Алена, меня покорил «CHILLED ON ICE», какой легкий золотисто-розовый оттенок. Он на веках наверно лишь слегка розоват, в основном мерцает шимером?
Niceasdoxie 21 октября 2011, 17:50
Да, розовый у него — едва уловимый подтон, этот волшебный горшочек, можно сказать, «светится изнутри» оттенком шампанского ))
HoneyBunny 21 октября 2011, 16:49
Алена, вам так черный цвет идет, образ сразу таким стильным становится)
Niceasdoxie 21 октября 2011, 17:50
Спасибо вам большое, сама люблю чёрный!
Anutka_79 21 октября 2011, 17:04
Тени понравились, как и помада, но вот насчет образа с их сочетанием я не уверена…
Спасибо за пост)))
Niceasdoxie 21 октября 2011, 17:51
Ну это так я люблю почему-то )) сердцу не прикажешь! Пожалуйста! ;)
princesshelena 21 октября 2011, 17:08
Алёна, мне почему-то хочется тебе губы чуть поярче накрасить
Niceasdoxie 21 октября 2011, 17:56
Да, можно и так )) что-то я в последнее время увлеклась блёклыми оттенками помады ;) Спасибки, Инна!
Kseni4ka 21 октября 2011, 17:24
Понравились оттенки Пэйнт Пот, но вот помада не очень:)
Niceasdoxie 21 октября 2011, 18:26
Да, такие помады нужно любить всем сердцем — или душа к ним не лежит )) Но за качество гарантирую!
Matreshka 21 октября 2011, 17:49
Очень понравились тени, кремовые мне полюбились в последнее время и цвета супер. А вот помада не из той оперы, думаю тут лучше бы смотрелись коралловые оттенки. Но это конечно на вкус и цвет
Niceasdoxie 21 октября 2011, 18:26
С коралловыми тоже ношу с огромным удовольствием)) Спасибо!!!
Alysha 21 октября 2011, 17:57
очень понравилась помада, я такие оттенки люблю, и на Ваших губах хорошо лежит!
тени тоже неплохи, но я не любитель шиммера и подобных цветов :) хотя на Вас смотрится прекрасн
Правда помада и тени из разных песен, думаю они создают конфликт в образе
а вобщем — хороший пост :)
Niceasdoxie 21 октября 2011, 18:29
Спасибо!!! главное всё вместе показать )))
Snejanna 21 октября 2011, 18:17
А мне очень помада понравилась! Такая нежная, видно, как крем… мммм… ))
Niceasdoxie 21 октября 2011, 18:31
Ага, спасибо, Снежана! ))
skarlet02 21 октября 2011, 18:22
Пейн поты просто супер, конечно же мне сразу захотелось тот что из лимитированной коллекции)) у меня только один песет пот пентерли, теперь задумаюсь о цветных))) и не скатываются без базы?
Осенний образ чудесен))
Niceasdoxie 21 октября 2011, 18:32
Спасибо! ))) Они сами как база )) Только слишком быстро засыхающая база )
Terre_Indigo 22 октября 2011, 13:51
они могут применяться как самостоятельно в качестве теней, так и как база для стойкости теней, потому что быстро сохнут на веке и не двигаются. применение в качестве баз более распространено.
Vanilla 22 октября 2011, 00:04
качество помады нравиться?)
kirinkan 22 октября 2011, 01:38
Цвет помады очень понравился
AQVA 22 октября 2011, 10:51
Ален, кремовые тени первые очень красивые, глаз от баночки отвести не могла)))