21.10.2011

Карандаши для губ Charme Colour Proof

Здравствуйте, дорогие косметисточки! Находясь в большом одежном универмаге случайно обнаружила стенд Charme ни разу до этого не встречавшийся. Привлекло большое количество карандашей натуральных оттенков (и естественно цена), перед которыми я не устояла. Взяла сразу шесть штук. Все подробности под катом.

От производителя:
Карандаш для губ «Устойчивый цвет». Карандаш незаменим при нанесении макияжа губ, делая их более выразительными и чувственными. Мягко и легко ложится. Представлена широкая гамма разнообразных оттенков. Корпус карандаша произведен из калифорнийского кедра, что обеспечивает идеальную заточку. Грифель абсолютно гипоаллергенен, благодаря использованию натуральных компонентов.
Степень блеска: матовый
Стойкость: 5-7 часов, влагостойкий
Количество тонов: 77
Состав: Гидрогенизированные глицериды пальмоядрового масла, гидрогенизированное растительное масло, тальк, токоферол, аскобилпальмитат, каприлик/каприк триглицерид.

Мой обзор.
На фото видно, что все карандаши холодных оттенков как сама оболочка карандаша, так и его грифели. Что же оказалось на самом деле?

Первая тройка:

Тон 439 Candy Berry
Тон 462 Mocco
Тон 412 Choko Milk

Итог:
В магазинной суматохе толком не протестировала — купилась на цвета, думала все холодные оттенки. Сейчас же после проб назвала бы их нейтральная коричневая гамма – все кроме одного.
Тон 439 Candy Berry – холодный натуральный оттенок, хорошо пошел с помадой МАС Patisserie
Остальные пять:
Тон 470 Ivory – светло-светло бежевый
Тон 463 Rosewood – светло коричневый «мягкий» цвет
Тон 459 Nut Rose – светло коричневый насыщенный
Тон 462 Mocco – натуральный коричневый «мягкий»
Тон 412 Choko Milk – натуральный коричневый более насыщенный цвет, чем Тон 462

Плюсы:
Мягкость нанесения – дешевые карандаши обычно хорошо рисуют на руках, а на губах приходится давить сильно, здесь же порадовала мягкость грифеля и нанесение на кожу губ абсолютно без усилий.
Цена – 99 рублей за каждый
Стойкость – на удивление продержался 5 часов с учетом полноценного обеда.
Минусы:
Несовпадение заявленного цвета с получаемым цветом на губах.

Срок тестирования: 6 дней

Резюме: для собственного использования я бы выбрала один под конкретную помаду, для увлеченных макияжем и пока стесненным в средствах хорошая альтернатива профессиональным карандашам заиметь большое количество оттенков.

А сколько у Вас карандашей для губ?

PS: меня зовут Олеся, ко мне можно на «ты».

RitaMix 21 октября 2011, 14:08
Люблю стойкие карандаши. Глаза разбежались.
А кто производитель?
OlesyaBerina 21 октября 2011, 14:52
Компания «Шарм» Россия. Оттенков там действительно масса. В следующий раз сделаю набег на карандаши для глаз.
Stellarose 21 октября 2011, 21:27
Никак не могу понять — почему по факту цвета кардинально другие?:((( Даже не оттенки розового, а просто совсем другая гамма, коричневая… Грифели-то совпадают с цветом оболочки…
OlesyaBerina 21 октября 2011, 23:28
Могу попробовать сделать фотки цвета карандашей на губах на улице. Хотя фотографии в посте сделаны непосредственно рядом с окном. У меня подобное с помадой МАС (указанной в посте): в помещении она отдает в бежевый оттенок, а на улице — очень естественный холодный розовый.
Stellarose 22 октября 2011, 10:36
Я думаю, это не цветопередача такая, и не освещение, а просто сами цвета такие разные в грифеле и в жизни:)