18.10.2011
2012

Lumene Моделирующий воск для бровей "Eyebrow Control"

Описание от производителя: Ухоженные красивые брови — одна из основных деталей макияжа. При помощи моделирующего воска Вы сможете легко придать бровям необходимую форму. В результате — аккуратные и четко очерченные брови в течение целого дня! [more]
Воздействие: Спиральная щеточка делает удобным и аккуратным процесс нанесения. Благодаря специальной формуле воск ложится легко и ровно и долго держится на бровях, обеспечивая стойкий эффект.
Сначала подкорректируйте брови карандашом для бровей подходящего оттенка. После этого нанесите воск для фиксации формы, проведя кисточкой по направлению роста.

Развернутое мнение: Мне всегда было трудно хоть как-то сделать свои брови заметными. Дело в том, что от рождения я блондинка и реснички вместе с бровями у меня светлые-светлые. И, в принципе, я долгое время не акцентировала своё внимание на бровях, думая, что и так сойдет. Но на одной из фото, поняла, что без бровей я выгляжу странно. Красить брови было страшно, т.к. большинство коричневых красок для бровей попадались мне теплого темно-коричневого оттенка, что совершенно не сочеталось с моим холодным цветом кожи и волос. Помучившись с парой карандашей, я решила купить этот воск.
Сама консистенция у него гелевая и слегка липкая, застывает на бровях быстро, поэтому времени для фантазии мало. Щеточка по жесткости — средняя, но ближе к мягкой, причесывать ей брови не совсем удобно. Так же из-за её мягкости, щеточка прилегает к брови плотнее чем нужно, а если учесть, что мне нужно прокрашивание от корней до кончиков бровей, то иногда, в зависимости от интенсивности прилегания щеточки к брови, некоторым волоскам достается чуть больше воска чем остальным и появляются слипшиеся темные кусочки на бровях, которые трудновато корректируются, т.к. приходится смывать часть мицеляркой и красить заново, а снова нарисовать асимметрично не всегда удается. По сути, можно было бы вытирать кисточку об салфетку, дабы снять с неё излишки геля, но тогда мне нечем будет красить брови и в итоге, я вытираю только кончик щеточки, т.к. там, как и на многих щеточках, образуется капелька. В целом фиксация хорошая, около 8 часов, и цвет естественный, и держится до конца дня, но я всё равно в поисках лучшего из-за этих танцев с бубном. Думаю этот воск подойдет девушкам с бровями потемнее моих, которым нужна только фиксация ну и чуточка цвета.
Думаю следующим моим шагом станет краска для бровей, вот только подобрать бы её…
А теперь фото, это до:
После:
Щеточка и консистенция:

Цена: 300 руб в РГ без скидок

Срок тестирования: 2 мес.

Zamazka 18 октября 2011, 09:06
Жаль, что столько мороки, хотя результат хороший.
June 18 октября 2011, 09:52
Я этим воском пользуюсь уже наверное полгода. Наверное потому, что у меня темные брови и мороки меньше, наоборот, всё очень быстро получается — подкрасила и пошла)) На ваших бровях результат хороший — естественный.
slastenka 18 октября 2011, 09:55
Согласна, при моих светых бровях любой «косяк» с цветом заметен, поэтому и боюсь окрашивания, тут уже ни мицеляркой и ни чем другим не смоешь.
Megamouse 18 октября 2011, 09:59
Для темных бровей это супер-средство, и по эффекту, и по экономичности
KalinaK 18 октября 2011, 10:09
Тенями подкрашивать не пробовали? Мне кажется в вашем случае как раз, то что надо + совсем чуть-чуть воска.
А вообще результат выглядит очень достойно, надо попробовать.
slastenka 18 октября 2011, 10:21
Пробовала, цвет был такой же холодный бежевый, но чуть понасыщеннее. В итоге МЧ высказал своем мнение по поводу общего вида, после чего тени я отложила.
Я сейчас больше склонна к окрашиванию, хочется уже утречком быть при «параде»))
KalinaK 18 октября 2011, 10:31
Попробуйте! Только если первый, то лучше это делать в салоне.
_Undina_ 18 октября 2011, 10:19
Отличный продукт, мне очень нравится, у меня правда брови темные сами по себе. И на вас мне результат тоже понравился.
Uji 18 октября 2011, 10:24
На Вас очень хорошо выглядит.)
У меня есть такой воск. Наверное, с весны им пользуюсь. Мне очень нравится: наносится легко, фиксирует прилично, немного цвет бровям придает. Хотя я все равно их карандашиком слегка подкрашиваю в проблемных местах, потому что волосы темные. Правда, периодически с воском возникают проблемы, как у Вас: много попадает на брови и склеивает их. Но это, скорее, в особо неудачные дни, когда руки в крюки превращаются.))
slastenka 18 октября 2011, 10:34
У меня видно руки крюки постоянно и только иногда получается всё с первого раза)))
Uji 18 октября 2011, 10:54
Я не думаю.) Просто у Вас брови светлые и на них даже легкий оттенок геля видно. Потому, я думаю, сложно нанести с первого раза.)
marcypan 18 октября 2011, 10:28
Моя ситуация с бровями похожа на вашу, тоже светлые, кончики вообще не растут — 3 волосинки. Я сначала карандашом для бровей этой же фирмы бровь рисую (карандаш отличный у Люмене), а потом воском закрепляю. Все довольно быстро, никакой мороки. Это очень хороший бюджетный продукт!
slastenka 18 октября 2011, 10:32
К карандашу я присматривалась, когда покупала гель, но показалась что и геля хватит. Сейчас хочу карандашик купить, чтобы придавать брови более четкую форму.
marcypan 18 октября 2011, 10:54
У меня этот воск и карандаш дают лучше результат, чем набор от Шанель, который дорогой, но не пошел у меня… Советую
MilanaFed 18 октября 2011, 10:32
Результат по-моему хороший. У меня брови не темные, но и не светлые — интересно, подойдет он мне? Хочу попробовать. Спасибо за пост!
slastenka 18 октября 2011, 10:33
Думаю, что подойдет. Чуть цвета добавит и фиксация будет хорошая.))
Limonta 18 октября 2011, 10:40
Я тоже пользуюсь этим воском для бровей и очень довольна!

На самом деле с его появлением исчезла проблема оочень светлых бровей. Но у меня еще хуже: одна бровь темная, другая -светлая.
Тут уж хочешь-не хочешь начнешь красить…
Как альтернативу, спустя годы поисков, нашла карандаш Mac «deep blonde». Он выкручивающийся, для блондинок — дает натуральный оттенок средне русый. Но доорого — 600 руб… На 2-3 месяца регулярного использования.
Карандаши буржуа, лореаля и пр. я перепробовала — жесткие и плохо на мне смотрятся.
Крашу шварцкопофской краской коричневой — смотрится очень хорошо.
На фото — брови с двух-недельной краской, ниже с карандашом.
С воском не нашла фото.
slastenka 18 октября 2011, 10:47
Вот почему я боюсь красить брови. На Вас выглядит хорошо, вижу локоны у Вас тоже «теплые» каштановые и в целом выглядит натурально. Но я блонинка и волосы у меня с холодным подтоном и такой цвет будет неестественным для меня.
Limonta 18 октября 2011, 10:52
не нужно боятся. Покрасьте первый раз, подержите краску 2-3 минуты. Все равно сойдет через несколько дней.
Я все тоже боялась-боялась и ходила очень долго бледнеющей.
В профессиональных сериях для волос также я видела краски для бровей с оочень большим разбросом оттенков для бровей.
Koshka 25 апреля 2012, 07:12
есть оттенок «светло-коричневый» в красках. Он как раз для блондинок
man_i_ya 18 октября 2011, 10:44
Могу посоветовать краску для бровей Estel. У меня такая же ситуация как у вас, нет ни бровей ни ресниц. Крашу дома, давно и очень довольна. Есть два варианта в розовой упаковке (с уходом) и в синей. Были обе, разницы, кроме цены (розовая дороже) не почувствовала. Цена такого набора примерно 100р- синяя упаковка, 200р.-розовая. Надеюсь была полезной)
slastenka 18 октября 2011, 10:59
Я к ней как раз и присматриваюсь. Нашла на сайте цвет светло-коричневый, написано, что он как раз для блондинок. А у Вас какой оттенок?
man_i_ya 18 октября 2011, 15:03
Я мешаю черный и коричневый (так делали в салоне, когда я еще практиковала салонное окрашивание бровей), получается такой средний коричневый без рыжины. Сама пробовала красить просто черной и даже серой, смотрелось все инородно(((
Luban4ik1 19 октября 2011, 00:35
Кстати, у Эстель тоже есть цвет «графит»
Galina_Osyka 18 октября 2011, 11:14
Я не блондинка, но моя знакомая как раз пепельная блондинка, красит брови краской Лонда, оттенок «графит», получается как раз холодный оттенок бровей, не коричневый, а серо-бежевый, очень естественный.
slastenka 18 октября 2011, 11:22
Хм, мне всегда казалось, что «графит» это серо-черный цвет. Я даже карандаш для глаз покупала такого цвета. И краска для бровей с таким цветом обычно находится рядом с черным оттенками… странно.
А фото случайно нет?
Galina_Osyka 18 октября 2011, 12:28
Фото нет, но у этой краски есть палитра, типа прядок… ну или что-то в этом роде. Посмотрите, может понравится. А вообще, графитовый цвет — это целая гамма серо-чёрных оттенков. Если у Вас холодный блонд и холодный тон кожи, то коричневые и бежевые брови будут смотреться чужеродно. Вот, кстати, картинка — тоже «графит».
Я тоже брови крашу, коричневой краской, цвет без рыжины, но всё равно тёплый. Мне кажется, холодной блондинке нехорошо коричневые брови. В любом случае, удачи в поиске своего идеального оттенка!
slastenka 18 октября 2011, 12:39
Ооо, такой оттенок будет как раз. Спасибо!
Sofy 18 октября 2011, 11:38
а если у меня черные брови, мне подойдет этот воск? коричневого цвета на них видно не будет?
slastenka 18 октября 2011, 12:05
Думаю лучше Вам подобрать бесцветный гель или темно-коричневый-черный. Такой я думаю вряд ли подойдет, может создать белесый отблеск на бровях, имхо.
madhen 18 октября 2011, 12:23
подойдет… я тоже брюнетка))))
Esperanza 18 октября 2011, 14:24
Подойдет, у меня тоже черные! С воском ухоженные, форма аккуратней, можно мелкие волоски подкрасить! Главное в этом воске — тренировка и снятие лишнего с кисточки, а то легко в цыганку можно превратиться!))) Экономичен, бюджетен, натурального вида, лучше не встречала! Все остальное то как клей, то как гель для фиксации волос за 20 руб из шальной косметической молодости!))
Sofy 18 октября 2011, 15:12
спасибо за информацию. а то слышала много хороших отзывов по поводу этого средства, но вот всегда сомневалась из-за цвета. теперь точно возьму
Chi 18 октября 2011, 15:12
Да подойдет именно этот воск, не сомневайтесь даже! Единственно — он немного сделает родные брови ярче и «гуще». Покупаю уже второй тюбик. Родные брови у меня черные. Сначала боялась, думала, что воск будет виден.
Sofy 18 октября 2011, 15:17
вот и я того же побаивалась. теперь точно не буду
OKey 18 октября 2011, 12:12
Очень все подробно описали. Смотрела на него, только у меня черные брови, поэтому боюсь, что воск будет заметен. Видимо, не зря.
Вам плюс.
Esperanza 18 октября 2011, 14:25
Подойдет, у меня тоже черные брови! С воском ухоженные, форма аккуратней, можно мелкие волоски подкрасить! Главное в этом воске — тренировка и снятие лишнего с кисточки, а то легко в цыганку можно превратиться!))) Экономичен, бюджетен, натурального вида, лучше не встречала! Все остальное то как клей, то как гель для фиксации волос за 20 руб из шальной косметической молодости!))
madhen 18 октября 2011, 12:23
этот воск отличный продукт… он подходит как блондинкам так и брюнеткам (я темненькая)… я не изменяю ему уже 2й год)))
tatiana_s 18 октября 2011, 12:32
Супер.
Разница громадная.
polly27 18 октября 2011, 13:27
Я тоже уже год пользуюсь этим воском. очень довольна, хорошо фиксирует. Смотрится естественно. Но стала им пользоваться, когда сделала татуаж бровей, так как у этого воска больше фиксирующпя функция, чем подкрашивающая.
Esperanza 18 октября 2011, 14:28
Мне нравится ваш результат! Очень естественно и красиво! Немного тренировке и все будет отлично! А вообще мне нужно снимать с кисточки излишки воска, иначе даже я со своими черными бровями становлюсь цыганкой! А если при первом «проходе по бровке» результат недостаточен, то я повторяю еще раз! И все ок! Только я не об салфетку снимаю воск, а об сам пузырек, об горлышко, потом просто протираю его, если об салфетку вытереть ничего на кисточке нет!
HoneyBunny 18 октября 2011, 14:37
на бровях результат понравился, может, и себе куплю на пробу)
YuliaFeya 18 октября 2011, 20:17
Ой, вот мне такой нужен, как раз для теплых блондинок будет самое то! А еще очень хочу попробовать дома покрасить брови. Только всегда боюсь делать сама то, что потом нельзя смыть)))