17.10.2011

Разноцветные рефилы. Палетка на 10 теней Make up for ever

Здравствуйте, девушки!
Еще не разу не видела на нашем сайте большого обзора теней этой профессиональной марки. Решила это исправить, пришлось долго собирать фотографии для этого поста, надеюсь, вам понравится мой обзор. Сегодня предлагаю поговорить о тенях MUFE.

Ранее я сравнивала тени MUFE с тенями Mac вот тут В этом посте немного повторюсь, но лишь в официальной части текста.
Официально:
Все средства MUFE для макияжа глаз:
-высокая концентрация пигментов (более 30%), что обеспечивает яркий оттенок и высокую стойкость
-инновационные текстуры для всех видов макияжа-от естественного до экстравагантного, для любого типа кожи
-широкая гамма оттенков: от бежевого до коричневого, от бронзы до золота, от желтого до кораллового, от липового до цвета фуксии, от голубого до ультрамаринового, от индиго до угольно-черного.
Все эти особенности способны усилить оттенок ваших глаз, подчеркнуть ваши волосы, играть с цветом кожи, смягчая признаки усталости или возраста.
Текстура теней MUFE:
Матовая коллекция- Matte: наиболее пигментированная формула, всего 54 цвета. Некоторые цвета их этой текстуры можно использовать, как румяна.
Сатиновая коллекция- Satiny: слюда и мелкоизмельченные вкрапления чистого перламутра, всего 33 цвета.
Перламутровая коллекция- Iridescent: слюда и большое количество микрочастиц чистого перламутра 20%, всего 26 цветов.
Тени с блестками- Diamond eye shadow — Сверкающие тени для век. Коллекция компактных теней и румян с высоким содержанием перламутра, пигмента и вкраплением микрочастиц бриллиантовой пудры. Легкая шелковистая текстура и широкая цветовая гамма. Слюда и высокое содержание частиц перламутра 45%+ бриллиантовой пудры 10% Всего 12 цветов.
Мои впечатления: Началось все с фиолетового цвета, а потом в два захода я быстренько заполнила всю палетку.
Для начала скажу о боксе: снаружи пластик прорезинен и его приятно держать в руках. Внутри разделитель для рефил сделан из плотного и тонкого пенопласта. Вынуть его не возможно, да и не нужно, так как дно у бокса не магнитное, что естественно минус. Кроме приятных тактильных ощущений от коробки нет никакой пользы. Прорезиненная поверхность при интенсивной работе с тенями становится «заляпанной» и стереть отпечатки пальцев не так просто из-за покрытия. Что для профи еще один минус. Лучше купить магнитный бокс под себя у другой марки и собирать в него эти тени.
Теперь о тенях. Начнем с верхнего ряда слева на право.
Powder blush & eye shadow Matte ref. 280 15 — матовые нежно розовые, персиковые тени, использую как базовый цвет на внутренний уголок глаза и под бровь. Красиво смотрится при натуральном макияже на подвижном веке. Соло цвет не играет, ему нужна пара. Легко наносятся и растушевываются на 5.
Powder blush & eye shadow Satiny ref. 28 133 — тени/румяна в одном флаконе. Как румяна цвет очень светлый и нежный придает больше мерцания, нежели румянца. В качестве теней просто необыкновенно красиво смотрится, как базовый/акцентный. Сияние солнечного света передано в этом оттенке.
Powder blush & eye shadow Satiny 28 151 Светло сиреневый базовый цвет для акцентного в нем мало сияния, но в качестве альтернативы белым и бежевым цветам он хорошо подходит. Благодаря холодному оттенку и универсальному цвету он подойдет практически всем.
Еще один сатиновый оттенок Powder blush & eye shadow Satiny 28 149 Салатовый переходящий в желтый. Хамелеон оттенок. Интенсивное нанесение делает его зеленым, легкое желтоватым.
Powder blush & eye shadow Iridescent 280 10 Золотой перламутровый оттенок. Он может расположится в любой точке глаза, лишь фантазия ограничивает использование этого оттенка, несмотря на то, что он имеет перламутровую текстуру свет отражает не сильно и цвет остается на глазах именно золотым. Очень красиво растушевывается в золотую дымку.
Powder blush & eye shadow Satiny 28 127 Шоколадный сатиновый оттенок, еще один мастхев для любителей натурального макияжа. Да, он коричневы и в соло на все веко может показаться даже темным, но в натуральном макияже этот оттенок придает невидимые, но нужные тени и темные блики. С его помощью можно «поднять» нависшее веко, прорисовать графический макияж. Серый кардинал в этой коллекции.
Powder blush & eye shadow Iridescent 28 144 Серо-синий цвет, перламутровый и игривый. Темный оттенок. Благодаря переливам красиво смотрится и в дневном и в вечернем мейк апе.
Powder blush & eye shadow Matte 28 160. Фиолетовый цвет, о нем я писала ранее. Темный матовый цвет без проблемный в использовании и красивый на глазах.
Праздничный красавицPowder blush & eye shadow Diamond eye shadow 28 310. Очень красивый зеленый оттенок, нарядный, веселый и главное сильно пигментированный. Сверкающие тени можно использовать еще и как подводки, настолько они яркие.
И напоследок мой самый безумный оттенок. Powder blush & eye shadow Iridescent 280 83 Голубо-бирюзовый оттенок перламутровой текстуры при растушевке уходит в зелено-бирюзовый.
Итог: Мало показать вам свотчи, мне хочется еще раз отметить, что все тени очень хорошего качества, а большой объем рефил позволит провести больше совместного времени за цветовыми экспериментами. Недавно узнала, что MUFE лучше держатся на жирной кожи, чем Mac. Что бы показать все качество продукта я сделала несколько макияжей на скорую руку, здесь цвета нанесены без базы. И уже, мне кажется, они показывают сою отменную пигментацию. На базе насыщенность цветов увеличивается в 3 раза, тени такие, как на свотчах с пальчиком, если не растушевывать, естественно.
Использовал цвета: Satiny ref. 28 133 ;Iridescent 280 10;Iridescent 28 144
Использовала цвета: Здесь не особо видно, но во внутреннем уголке глаза Matte ref. 280 15, растушеванный 280 83, и Satiny 28 127- тоже сильно растушеванный.
Использовала цвета: Satiny 28 149 и Diamond eye shadow 28 310
Использовала цвета: Satiny 28 151 и Matte 28 160
Цена палетки: в Рив Гош с 25% = 420 руб.
Оценка: 3-
Цена рефила: в Рив Гош с 25 %= 435 руб
Оценка: 5+
Спасибо за внимание!

MissMashulya1 17 октября 2011, 20:41
Честно говоря   Я Вам очень завидую по доброму.У нас в Рив Гоше нет не Мака ни Make up for ever.Очень красивые тени   Спасибо за пост!
anagara 17 октября 2011, 20:46
Жаль, что до Ростова еще не добрались, спасибо))
MissMashulya1 17 октября 2011, 20:46
Ждемс…
anagara 17 октября 2011, 20:48
Значит приедут. Вроде бы и город не маленький.
Jelly 18 октября 2011, 06:06
аналогично :( у нас в Рив Гоше вообще ассортимент почти как в Летуале, а парфюма по-моему итого меньше например(
Erin_Brown 17 октября 2011, 20:46
какие красивые зеленый и синие цвета, но не для меня. Отметила серый и шоколадный.
anagara 17 октября 2011, 20:49
У вас же глаза голубые, почему не подчеркнуть их синевой?
Troya 17 октября 2011, 20:52
ждала от Вас этот пост!
у меня тоже такая палетка на 10 тенюшек, но она у меня более нейтральных оттенков. из тех теней, что есть у вас у меня только 15 и 127.
anagara 17 октября 2011, 20:57
И как впечатления от теней? Поделитесь мнением?
Troya 17 октября 2011, 21:12
вы на пост намекаете?   надо будет мне как нибудь написать…
тени хорошо пигментированные и очень стойкие, обычно без базы на мне с 8 утра до 10 вечера держатся и не скатываются
anagara 17 октября 2011, 21:13
Да, мне бы было интересно посмотреть, что у вас за тение, может быть там что-то ценное, а у меня этого нет)))
Troya 17 октября 2011, 21:29
у них все оттенки ценные   я Ваш пост посмотрела и мне сразу захотелось за покупками
надо будет собрать фото, почистить палетку (у меня она не так как у Вас выглядит, материал у палетки очень приятный, но очень маркий..) и тогда смогу поделиться впечатлениями
anagara 17 октября 2011, 21:55
Жду))) А то у меня болезнь по теням идет на спад)))
mishutka5 17 октября 2011, 20:56
Скажите, получается, у них есть рефиллы — просто в железной формочке и просто в бумажной коробке? Летом купила один оттенок — он упакован в пластиковую коробочку с крышечкой без зеркала и потом уже непосредственно в упаковку и стоили однушки 600р с макс. скидкой, правда в ИДБ.
anagara 17 октября 2011, 20:59
Рефилы- это кружечки в картонных коробочках, как у меня на первом фото, есть еще и в упаковках пластиковых. Если решите собирать палетку, то надо покупать рефилы. В ИДБ есть и рефмлы и однушки в пластиковой коробке.
mishutka5 17 октября 2011, 21:09
Спасибо) Буду иметь в виду. Мне очень нравится выбор оттенков и текстур. Но, как ни странно, у меня эти тени (брала матовые) держатся не так долго, как я ожидала от проф.марки — все равно немного скатываются в складке часов через 5, хотя цвет не тускнеет. Всё равно буду пробовать еще)
anagara 17 октября 2011, 21:14
У вас случайно не жирная кожа? Просто, если да, то надо купить базу луше матирующую базу под тени. тогда долше будут держаться.
mishutka5 17 октября 2011, 21:18
жирная( особенно летом. Действительно, если на полный день ухожу, всегда использую базу. Просто от проф.марки ждала небольшого чуда) В плане стойкости мои фавориты — тени Клиник (даже без базы)
anagara 17 октября 2011, 21:40
ну проф марка- это значит, что больше пигментов, ярче цвета, стойкость, но ведь на жирной коже тяжело держатся, у меня сухая и без базы мне на день хватает. Может быть в клиник есть что-то подсушивающее кожу, вот и держатся лучше.
Christina_Guettler 17 октября 2011, 20:56
сначала добавила в избранное, потом пошла читать)) Маш, спасибо за такой обстоятельный труд! мне MUFE интересен. Очень понравился зеленый и очень не понравился желтый)).
anagara 17 октября 2011, 21:01
Зеленый уходит в желтый при растушевке, на глазах второе фото снизу. Но на базе он прям как листик салата. спасибо)
Zosya 17 октября 2011, 21:07
очень интересный пост. Фраза о том что эти тени ложатся на жирную кожу еще лучше чем МАК привела меня в восторг. последнее время заказываю косметику с американских сайтов, и присмотрела для знакомства с этой маркой палетку для смоуки-новинку этого года. но переживала что качество теней будет не столь высоко как я ожидала. после Вашего поста видимо закажу.
anagara 17 октября 2011, 21:16
Действительно на жирной коже они лежат лучше, но все же не стоит забывать о база матирующей под тени. Я тоже смотрела на эту новинку, но что-то останавливает, скорее всего огромное колличество теней)))) Тут даже пост про нее был. Интересная палетка. А где заказываете?
Zosya 18 октября 2011, 12:47
Заказываю на сефоре, через сайт совместных покупок. А теней в палетке и вправду много, и я не уверена что буду использовать. но почему то хочется до дрожи :)
anagara 19 октября 2011, 01:17
А вы бирите те, что универсальны и точно вам подходят, тогда забросанными не будут, еть палетки на 4 цвета и на 3.
MissMashulya1 17 октября 2011, 21:09
Наверно не во всех ИДБ есть MUFE… Но всё же надо и у нас глянуть...!
anagara 17 октября 2011, 21:16
Мне кажется сейчас в Мск уже во всех, я вот даже не вспомню, где их нет. Марку то покупают и вроде бы хорошо.
Kseni4ka 17 октября 2011, 21:19
Супер обзор! понравилось все!!! Машенька, +++!
anagara 17 октября 2011, 21:40
Ксеничка, спасибо)))
YuliaFeya 17 октября 2011, 21:25
Все мои любимые цвета))) Спасибо за пост))
anagara 17 октября 2011, 21:41
Очень приятно, что у нас с вами вкусы сходятся
Fuchsia 17 октября 2011, 21:28
Такая красивая, яркая палетка! Понравились золото и зелёный — очень красивые!
anagara 17 октября 2011, 21:41
Рада, что не просто так старалась
Brunetka 17 октября 2011, 21:43
Напоминает больше акварель в палетке с ядерными оттенками. На пальце почти все — красивые оттенки, но на глазах, считаю, Вы их мало показали, да и большая растушеванность, мутные цвета получились. Если хорошо их сочетать друг с другом, выйдет эффектный макияж, не повседневный, скорее на праздник или летом.
anagara 17 октября 2011, 21:52
У нас очень часто делают хорошие посты и без макияжа глаз, я считаю итак сделала больше, чем надо. Если бы я собирала еще фото с подиумным макияжем, то пост бы никогда не написала, цвета показала, даже нанесенные без базы, а уж что можно сделать тут каждый додумает сам. И очень яркий макияж «а-ля кукла Барби» или еще что жуткое, я просто не люблю и не считаю его уместным, кроме как на маскарады.
Brunetka 17 октября 2011, 22:15
Не знаю кому как, но мне фото на веках нравятся больше. Палец — грубо говоря плоскость, веко же объем, интересен перелив цвета, насыщенность на веке при нанесении кисточкой. Конечно, каждый САМ выбирает формат поста.
Никто и не просит краситься жар-птицей, палетка яркая и красивая, но накрасились повседневно и получился более дневной макияж. Я бы хотела видеть возможности ее. Повседневных палеток много, а такие оттенки не у каждой девушки водятся. Я никого ни к чему не призываю, высказываю лишь свое мнение.
anagara 17 октября 2011, 22:19
Я считаюсь с вашим мнением, просто надо понимать к чему вы призываете. Раскрыть 10 цветов или растянуть на 10 постов. Я не люблю 101 пост на ту же тему у одного автора. Всегда есть границы разумного. Когда я писала обзор теней мак, девочки хотели именно свотчи на руке увидеть крупнее. Лично я по запросу в гугл, когда выбирала цвета смотрела тоже на свотчи на руке. Именно по тому, что все красятся по-разному. А если хотите узнать ее возможности, то просто купите себе хотя бы один из понравившихся цветов и уже остановится будет сложно.  Еще одно «но» на моих глазах не покажешь всю яркость цветов, проблемм много, а искать моделей с классическим разрезом глаз для поста и хорошего яркого макияжа- это слишком.
jbarda4ok 17 октября 2011, 21:48
Ой, какое богатство! Понравились все!
anagara 17 октября 2011, 21:53
Спасибо!)
Amanda 17 октября 2011, 22:30
Понравились абсолютно все оттенки!+++
Спасибо за пост, присмотрюсь к теням этой марки;)
anagara 17 октября 2011, 22:33
Рада, что зашли и остались довольны, Инна.
Disturbia 17 октября 2011, 22:59
Всё, держите меня, а то я разорюсь после таких постов!   А в каком именно Рив Гош Вы брали эту марку?
anagara 17 октября 2011, 23:04
Ммм… даже не знаю говорить ли вам, ведь разоритесь, а там еще такие консультанты душки
Покупала все в цветном Плаза около цырка на Цветном бульваре, либо Трубная идти одинаково.
Disturbia 17 октября 2011, 23:11
Ну, консультанты мне зубы заговорить не смогут   Я давно на тени этой марки посматриваю, теперь решусь на них   Кстати, какая у Вас база под тени?
Спасибо, надо будет прокатиться туда   От метро долго идти?
anagara 17 октября 2011, 23:17
От метро минуты 3-4 как до цырка. Там весь бульвар за 5 минут пройти можно)) База у меня mac point pot.
Disturbia 17 октября 2011, 23:47
Спасибо   Просто я из другого города, и ни разу там не была, вот и спрашиваю, чтобы не заблудиться   Эх, мне эту марку не достать   Ничего, баз много, найду ещё «свою»
anagara 17 октября 2011, 23:58
А мак в рив гоше на тверской есть около метро прям Тверской пассаж. Тогда лучше идите от метро Цветной бульвар, выход там один, насколько помню, вышли и сразу направо, вы увидите большое белое здание, современная постройка-это и есть Цветной пассаж или Цветной плаза.
Disturbia 18 октября 2011, 00:33
О, спасибо Вам огромное! Теперь точно хана моим сбережениям!
NastyaFeja 17 октября 2011, 23:15
ох, зеленый такой красивый!!!
anagara 17 октября 2011, 23:18
Он прекрасный зеленый) спасибо)
Katerina_Schastlivaya 17 октября 2011, 23:45
Маш, я тоже тебе завидую тихой белой завистью...) все очень красивое.+
anagara 17 октября 2011, 23:59
)))) Катя, спасибо)))
Gabriel 18 октября 2011, 06:59
Темно-зелёные тени меня просто покорили!
Спасибо за пост!
anagara 18 октября 2011, 11:50
Спасибо, что зашли)
AQVA 18 октября 2011, 08:41
Маша, как же все таки хорошо что я более менее равнодушно дышу к теням, иначе мне нужны были бы все!))) Отлично пигментированны) Мне так понравились первые два оттенка по свотчам, просто обожаю такие цвета!
anagara 18 октября 2011, 11:51
Наташа, думаю тебе такие тени очень идут) Так второй оттенок еще и пудра)))
coolsun 18 октября 2011, 10:10
Спасибо большое за обзор. Очень полезен. Когда-нибудь пробовали рефилы МАС? Есть возможность сравнить их по качеству с MUFE?
anagara 18 октября 2011, 11:52
Пожалуйста, я в начале поста даю ссылку как раз на сравнение мак и MUFE.
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/14279.html#cut
coolsun 18 октября 2011, 12:53
Elving_Amarie 18 октября 2011, 10:33
профессиональные тени для меня еще неизведанная область   спасибо за пост! загорелась идеей собрать «свою» палетку
скажите, к боксам каких фирм следует присмотреться и подойдут они к рефилам MUFE?
anagara 18 октября 2011, 11:53
Я думаю, что любые боксы без ограничителей, просто магнитные пеналы.
Dali 18 октября 2011, 11:37
Раньше если мне не терпелось попробовать какой-либо новый оттенок в тенях, я шла в Мак, потом последовала серия неудачных выборов и повышение цены, на мой взгляд, не лезущее ни в какие рамки, и с тенями Мак у меня прекратилось :) MUFE никогда не пользовалась, но теперь знаю, что момент знакомства не за горами. Когда снова приспичит попробовать новый цвет, пойду туда, еще большой плюс — соотношение цена-качество-вес.
Вам спасибо за расширение горизонтов :)
anagara 18 октября 2011, 11:54
Рада быть полезной, но у MUFE не такая большая гамма цветов, как у мак. Но, что радует они медленно, но расширяют ее.
Dali 18 октября 2011, 13:15
Посмотрела на их сайте — для первого знакомства мне будет достаточно :)
RitaMix 18 октября 2011, 12:32
Маша, пост прям для меня, я продолжаю окунаться в мир теней МАС и MUFE. В магазине не могу ориентироваться, как вижу выложенные в ряд различные оттенки — теряюсь. А если прихожу конкретно с номерами, то совсем другое дело. Из твоей палетки три оттенка уже записала.
talusha 18 октября 2011, 12:52
вот кстати, соглашусь, что такие обзоры очень полезны! у меня еще в прошлом году теней вообще не было, только серый карандаш для глаз и все, а когда стала читать в инете обзоры — мигом купила первую палетку и не нарадуюсь)
anagara 19 октября 2011, 01:18
Я именно так и покупала эту палетку, снчала смотрела номер, потом свотчи, потом выписала все на листик и пошла, выписала много6 половину не оказалось в наличии. А остальное купила в палетку)
talusha 18 октября 2011, 12:51
какой труд!
тени такие красивые, и макияжи получились супер, но у меня руки не из того места растут, увы(
anagara 19 октября 2011, 01:19
Уж макияж просто ляп-тяп, тут главное руку набить, ведь не всегда надо себя вырисовывать пару цветов и правильных акцентов и дело в шляпе)
Le_fleurs_de_Lis 18 октября 2011, 12:59
эх, тоже не отказалась бы от такой палетки))
жаль, у нас в городе проф. вообще не представлен(
anagara 19 октября 2011, 01:20
Это как же так? город то большой, сколько они прибыли упускают.(
Le_fleurs_de_Lis 19 октября 2011, 13:57
во во) чем думают только?   люкс и масс и то не весь — вот и весь выбор поэтому сейчас усиленно осваиваю интернет
anagara 19 октября 2011, 16:07
Ну в интеренете есть свои плюсы, глаза не разбегаются)))Лично я всегда очень сдержанно хожу по инет магазинам. А в обычном всего нахватаю и в путь)
Merlina 18 октября 2011, 16:00
Бирюзовый покорил! А вообще, чудесная палитра. Очень понравился первый макияж
anagara 19 октября 2011, 01:20
Викуль, от тебя очень приятно слышать)
WhiteCamomile 18 октября 2011, 20:20
Машенька, отличная палетка, оттенки все такие разные, но приятные.Цвет глаз у тебя волшебный! Люблю такие непонятные)))
anagara 19 октября 2011, 01:20
Мои непонятные глаза)))) Спасибо, Лелик, я их тоже люблю)))