Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.09.2011
1844

Кисти Sigma-моя сбывшаяся голубая мечта

Привет, Красавицы! Свой первый пост хочу посвятить своей любви – кистям Сигма! Может кому-то мой пост и пригодится! Я обратила внимание на эти кисточки давно, но все возможности не было заказть.Но когда все таки это произошло-моему счастью не было предела! 
Кисточки шли около месяца, все упаковано было в стиле Сигмы: брошурки, сумочка 

И так начнём…
1. Flat Top Synthetic Kabuki — F80. Кисть для нанесения жидких косметических продуктов.Скажу сразу, все кисти я заказывала по отдельности, и эта кисть была на первом месте в списке.Я хотела её купить специально для тонального средства.И что я могу сказать…Девочки, я в восторге.Я наносила тональник и плоскими синтетическими кистями, и пальчиками и спонжиками.Но ничего не сравниться с этой волшебной кисточкой! Хочу также добавить, что и расход тон.средства очень уменьшается.
Оценка:5+++
Цена: $16.00


2. Duo Fibre — F50. Эта тоже моя любимица! Лично я наношу ей румяна и весь процесс становится очень приятным. Никаких резких границ, даже если вы возьмете очень много румян! Супер! Но при первой помывке линяла, но уксус с водой сделали своё дело и теперь все отлично! Конечно, за счет своего размера она не во все коробочки влезает 
Оценка:5( за линьку не ставлю плюсик)
Цена: $16.00

Извините за розовый цвет, просто когда использовала уксус, чтоб она не линяла, румяна сразу её покрасили… 

3. Large Powder — F30 Эта кисть предназначена для пудры, я её так и использую.Пудру не крошит.Мягкая, очень нежная…Довольно крупная, что только в плюс.
Оценка:5
Цена: $16.00

4. Large Powder — F20 Эта кисть для пудры, я использую для контура.Отлично справляется с задачей, мягкая, не лезет и не линяет.Четких переходов не оставляет, но мне кажется, надо было брать более «остренькую»кисть.Но в принципе я довольна! Она короче F30, и поэтому более удобна в применении.
Оценка:5
Цена: $18.00(мне кажется дорогова то)

5.Large Angled Contour — F40 Кисть для контура и румян. Пользуюсь ей и для того и для другого! Очень мягенькая и пушистенькая…и беленькая! Правда если переборщить с румянами будет яркое пятнышко(лично у меня так).Тушует хорошо, в принципе ничего плохого сказать о ней не могу.
Оценка:4+(как то я не в восторге)
Цена: $14.00

6.Small Duo Fibre — F55 Это мини версия большой дуофибры. Я очень долго не могла её ни к чему приспособить, но буквально на днях решила использовать её вместе с жидким консилером и мне очень понравилось.По крайней мере кожа не так травмируется, как при втирании пальцами.Иногда можно и для хайлайтера, так как площадь у неё небольшая.
Оценка:5
Цена: $14.00

Теперь расскажу о кистях для глаз!:)

7. Medium Angled Shading — E70. Кисточка очень мягкая, как и все, удобная для прорисовки тонких линий на верхнем веке, так же не плохо растушевывает.Но все же СУПЕР, я сказать не могу.Так как в повседневном макияже, я её не использую.Когда заказывала, думала, что в ней больше обьема, она пушистая.Но на самом деле это не так.
Оценка:4(не первой необходимости)
Цена: $9.00

8. Short Shader — E20 Кисть предназначена для нанесения теней по росту верхних и нижних ресниц. Я так и делаю. Правда заказала её по ошибке, хотела другую-Large Fluff — E50, но все же ни о чем не жалею. Правда мне кажется, что она не такая уж и мягкая, иногда даже колючая, так как ворс очень короткий.Ей удобно делать уголок на веке, потом растушевать и хорошо смотрится.
Оценка:4
Цена: $9.00
9. Large Shader — E60. Эта большая плоская кисточка для нанесения теней на веко. Мягкая, пластичная, очень приятная.Никаких мега-функций не выполняет, но и плохого ничего не скажу!
Оценка:5
Цена: $9.00
10. Tapered Blending — E40. Растушевочная кисть….Супер! У меня такого плана кистей не было, я в восторге! Тени тушует замечательно, не крошит их и набирает хорошо. Волоски не выпадают, не колится.Я ее люблю!
Оценка:5+++
Цена: $9.00

11. Blending — E25. Также растушевочная кисть. Я считаю что она не заменит лишь кисть-карандаш и для подводки, а так выполняет всеее функции! И тушует, и просто наносит тени здорово! Самая любимая, хочу такую ещё!
Оценка:5+++++++
Цена: $9.00
Еще я заказывала кисть кабуки, её отдала маме, тоже супер кисть! Мягкая, пушистая, вообще не колет.Очень упругая, волоски не торчат в разные стороны.
В подарок мне почему то положили маленькую розовенькую кисть E20, а я так хотела E25. Теперь вот собираюсь купить чехол для сушки и обычный для хранения. А то при мытье потом волоски торчат в разные стороны.
Заказ шел месяц, срок использования около 6 мес.Я рада!

Общее фото кистей для глаз.
На ТЫ, Ваша Маша
P.S.Простите, если много фоток 
Косметика Sigma
13 продуктов · 4 отзыва · 28 обзоров
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   21 пост   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha

Комментарии

Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
MissMashulya1 28 сентября 2011, 14:58
Девочки, это мой первый опыт.Кисточки я нафоткала, но видимо по-размеру или что, но они не загрузились у меня.Не знаю почему.И это не реклама… Блин, никак не могла зарегистрироваться, а как только смогла, так на тебе…  
Vesnianka 28 сентября 2011, 15:03
Маш, не расстраивайся, просто сделай размер фотографий поменьше, например в программе Microsoft Office Picture Manager, и они загрузятся. Не волнуйся, не всегда все сразу получается))
LadyMillion007 28 сентября 2011, 17:54
Не все получается с первого раза. Не расстраивайтесь так.  
Поздравляю с приобретением!
Morozochka 28 сентября 2011, 15:01
Уберите ссылки и в фоторедакторе уменьшите размер пикселей своих фото, больше 2000 — не загружаются. Удачи!
MissMashulya1 28 сентября 2011, 15:16
Списибо, большое.Попробую   Извините, конечно за пост.В следующий раз буду стараться лучше  
Masha_S 28 сентября 2011, 17:16
Я тоже в воторге от кистей Сигма, очень нравятся! Особенно флет-топ, о я наношу ей минеральную основу! Правда вот для пудры кисть F30 у меня лезет постоянно…
MissMashulya1 28 сентября 2011, 17:25
Masha_S, у всех по разному получается.   У меня не лезут, но при первой помывке дуо-фибра жутко линяла…  
Masha_S 28 сентября 2011, 18:38
ну как-то странно, производитель-то один!!!
Shonalli 28 сентября 2011, 17:29
спасибо за пост, заинтересовала Flat Top Synthetic Kabuki. уже несколько положительных отзывов о ней читаю))
MissMashulya1 28 сентября 2011, 17:33
Shonalli, Я даже не знаю, что о ней сказать отрицательного.   кисть волшебная, если закажите-не пожалеете!
Shonalli 28 сентября 2011, 18:42
я б ее одну заказала) скажите, а какая стоимость доставки, она зависит от количества кистей или фиксированная?
Teana 28 сентября 2011, 21:07
одну заказывать не выгодно
Shonalli 29 сентября 2011, 09:35
вот поэтому и скооперировалась бы с кем-нибудь)
Teana 29 сентября 2011, 10:40
ну дак стоит поискать с кем скооперироваться  
я так с подружкой заказала кисти. И доставка быстрая оказалась не такой и дорогой на двоих  
MissMashulya1 29 сентября 2011, 14:47
Цена зависит от количества кистей.Да, одну кисть не выгодно заказывать.Дорогова-то доставка выходит.Не забудь-те и про скидку в 10%   мелочь-а приятно…
memento 28 сентября 2011, 17:34
я такую использую для минеральной пудры, оч нравится как наносит)
mechtayu 28 сентября 2011, 17:41
Спасибо за пост!!! Вы очень вовремя, так как я решила таки наконец то перейти на кисти, собираю отзывы!  
Lipochka1981 28 сентября 2011, 17:41
Замечательный набор. Я до них пока не собралась. Использую старые проверенные Сфора, жду, когда облысеют. Придется, видимо, ждать до пенсии. Спасибо! С первым постом!!!
tatyana-sokolova 28 сентября 2011, 17:42
Кисточки можно было бы и помыть перед «выходом в люди»…
MissMashulya1 28 сентября 2011, 17:48
Просто у меня с этим постом и так заморочки были.первый все-таки… Пришлось на скорую руку фоткать.В следующий раз буду стараться лучше, надеюсь их не помытый вид никого не напугает  
Disturbia 28 сентября 2011, 21:12
С фото стало лучше, но зачем делать пост на скорую руку? Зачем так спешить? Если бы выложили пост на сутки позже, но с чистенькими кистями, ничего страшного бы за это время не произошло… Мы, девочки, чистюлями должны быть  
panenka 28 сентября 2011, 18:48
ну вы бы хоть кисти помыли пеерд написанием поста)
посты про кисти — мои любимые, а вот ваш даже читать не захотелось (не обижайтесь))))
MissMashulya1 28 сентября 2011, 19:06
В следующий раз учту  
miracle 28 сентября 2011, 19:40
Маша, признаюсь честно на кисти даже смотреть перестала как только увидела 2 фотографии, на которых фигурировал твой ноготь, в частности маникюр!   Это что-то необыкновенное, меня порадовал лимон)  
MissMashulya1 28 сентября 2011, 19:44
Ох… что то с трудом даются мне эти посты.Простите и за немытые кисточки… и за лемон на ногте…  
miracle 28 сентября 2011, 19:51
  Ну, незнаю. Мне понравилось, кисти вполне презентабельном виде, а лимончик лично мне понравился!
MissMashulya1 28 сентября 2011, 20:08
СПАСИБО!!!  
sisterkat 28 сентября 2011, 20:30
Спасибо за пост!!! Давно раздумываю купить себе эти кисти, но так и не решилась.
Teana 28 сентября 2011, 21:00
люблю кисти Сигма.
Немытые кисти не очень то эстетичное зрелище…
Katjusha 29 сентября 2011, 00:58
Класс!!! Поздравляю с такой-то коллекцией, у меня скромный наборчик Irisk! Пока очень довольна! А что за операции с уксусом, чтоб не лезли?
Shangri-La 29 сентября 2011, 10:31
Пост очень полезен, спасибо!
А 9-16 долларов это нормальная цена на Сигму?  
А то я купила Диоровскую для рассыпчатой пудры и Сислеевскую для контура и румян одну за 90 долларов, другую за 85 и теперь чувствую себя лохом  
MissMashulya1 29 сентября 2011, 10:45
не расстраивайтесь, дорого конечно, но пусть это будет последним вашем промахом!:-)
Shangri-La 29 сентября 2011, 10:50
Нет, я не считаю это промахом, все-таки фирма   Просто Сигма вроде известная марка, а кисти такие дешевые в сравнении…
Mursilka 29 сентября 2011, 16:16
Хорошая подборка.
А маленькие — дорожные?
madhen 19 октября 2011, 14:10
вот я тоже от F40 не в восторге… она еще после мытья как то пушиться сильно… с кистями других марок такого не происходит…
Casiangel 28 октября 2012, 19:45
Хочу тоже заказать себе Sigma. Один тревел-набор и 8 отдельных кистей. Может подскажет кто, как это лучше оформить? Слышала, что на таможне не приветствуется более пяти вещей одного наименования. В этом случае берется таможенная пошлина. Были ли у кого проблемы с этим?
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...