21.09.2011

Guerlain Meteorites Poudre de Perles 03 beige lumineux

Доброго времени суток, уважаемые любительницы Косметисточки! Ой, сколько уже было сказанно об этой пудре! Поэтому, постараюсь быть краткой

Описание от производителя:
Guerlain предлагает компактный вариант своей знаменитой пудры Meteorites. Перламутровые шарики надежно закреплены на пудровой основе и помещаются в удобной коробочке, которую можно носить в косметичке или в сумочке.

Пудра корректирует и выравнивает цвет лица, сообщая коже лучистое сияние, придает лицу естественный и ухоженный вид. При этом отсутствует излишний блеск.

Секрет пудры заключается в ее составе: матовые перламутровые шарики — это разноцветные микроскопические блестки, которые с помощью современных технологий обработаны и сгруппированы в шарики. Попадая на кожу, блестки усиливают отражение и перераспределяют попадающий на кожу свет таким образом, что лицо как бы излучает свет. Каждая микроблестка обладает своим цветом: розовым, голубым, зеленым или золотым. Сочетание различных цветов придает этому сиянию естественность, а макияжу законченность и выразительность.

Применение: Набрать круговым движением на кисть все цвета и нанести на кожу. Вы получите ровный, лучистый тон. Для коррекции недостатков отдельных участков использовать центральный оттенок пудры.

Предлагается три оттеночных гаммы:
01 Mythic Parfait: для мгновенного выравнивания тона кожи (зеленый перламутр в центре служит для коррекции покраснений). Палитра: белый перламутр + бледно-розовый + розовый + в центре зеленый перламутр
02 Rose Frais: эффект свежего цвета лица. Палитра: персиково-розовый + персиковый + насыщенный розовый + в центре перламутр слоновая кость
03 Beige Lumineux: эффект матового сияния, возвращающий здоровый цвет тусклой коже. Палитра: натуральный беж + бледно-золотой + желто-коричневый + в центре сиреневый перламутр

Развернутое мнение: «Хочуууу!!...»,- вот что мне сказал внутренний голос после очередного поста об этой пудре на Косметисте   Нужна она мне или нет, в тот момент это было не важно.
В своей покупке я нисколько не разочарованна. К пудре не прилагается ни кисточка, ни спонжик, у нее нет зеркальца. Ну, и ничего страшного :) Крышечка откручивается. Запах у пудры просто обалденный, фиалковый. Достаю иногда просто понюхать  . Я набираю пудру кисточкой. Набирается легко, пудра хорошо спресованна, не пылит. Даже после удара о кафельный пол в ванной из пудры не вылетело ни кусочка. Я не пользуюсь тональными кремами, наношу пудру только на увлажняющий крем. На новой пудре есть тоненький блестящий слой, но после уже первого применения блестки стираются. В самой пудре я не могу различить отдельных блесток, сколько бы ни вглядывалась, на коже она оставляет только сияние. Эффект мне очень нравится, личико становится холеным и ухоженным, но мне все-таки кажется, что эффект был бы куда больше, если пудру носить не как самостоятелый элемент, а в дуэте с тональником. Моя подруга, которая еще не знала, что я купила новую пудру, рассматривала меня минуты 3 и спросила:«Ты что-то в себе изменила, наверное, покрасилась??» Значит, все-таки эффект виден окружающим, правда, не совсем тот, который ожидался   Иногда, все же, использую ее на лицо поверх уже нанесенной основной пудры, потому что кажется, что она немного выбеливает, или только кажется?
В общем, я очень довольна своей покупкой, нисколечки не разочарованна. Буду покупать еще, ко мне на «ты»

поближе (здесь видены еще остатки верхнего блестящего слоя)

все оттенки смешанны

на лице и еще чуть-чуть на губки добавила ;)

Цена: около 2500

Срок тестирования: 1,5 месяца

Larisochka 21 сентября 2011, 09:48
Мне кажется, что эта пудра светловата для Вашего лица, поскольку оно выглядит белым по сравнению с телом.
TetyaNura 21 сентября 2011, 10:03
Вот я про тоже   Но у меня самый темный оттенок. Поэтому сейчас я все чаще наношу ее поверх другой пудры, которая делает лицо чуть темнее.
TetyaNura 21 сентября 2011, 10:05
А вообще у меня всегда лицо светлее тела, даже без пудры, приходится искусственно затемнять
Evochka 21 сентября 2011, 11:04
У меня у брата так же.   Но, если не делать на этом акцент, то все хорошо смотрится (я всегда над ним подшучивала, что тело чаще мыть надо, но это шутка, конечно, была). Ничего такого в этом не вижу. Разница не будет заметна, пока о ней не скажешь.
Nayana 21 сентября 2011, 10:59
а дело не в вспышке, которая бьет в лице просто :=\
Larisochka 21 сентября 2011, 11:01
Ну вспышка, конечно, осветляет лицо, но не настолько…
Nayana 21 сентября 2011, 20:34
смотря какая и как снимать)
BrunettkA 21 сентября 2011, 10:26
А я пищу от этой пудры, правда у меня тон 10, за 03 гонялась, не нашла, разобрали на тот момент, но и 10 тоже хороша! создаёт эффект холёности, рассеивает свет как надо благодаря мельчайшим перламутровым частичкам, кожа будто светится здоровьем) Я наношу на пудру клиник сверху немного, эффектов слоёного пирога при этом нет. Вот моё сокровице ещё в нетронутом виде)
Evochka 21 сентября 2011, 10:57
А мне очень нравится!   И грамотно нанесена! Очень свежо и естественно!
P.S. Еще одна кукольная внешность на Косметисте!   Ты очень красивая и похожа на маленькую девочку!
TetyaNura 21 сентября 2011, 11:02
Спасибо большое, смущена аж
Anutka_79 21 сентября 2011, 14:37
Сама до безумия люблю эти шайбочки   У меня единички, розики и нео, бежи так и не успела отхватить
Но пудра, действительно, выбеливает… кожа у Вас очень красивая, и сама Вы просто прелесть, правильно, что тональным не пользуетесь))))) он Вам и не нужен совсем)
TetyaNura 21 сентября 2011, 15:10
Спасибо   А Вы как будто мои мысли читаете- я думала, может мне в консилиум написать на тему, нужен ли мне тональный?
Lekka 22 января 2012, 11:09
Извините, а можно спросить у вас? Разница в тоне между 01 и 10 сильно большая? И какие менее блескучие?!
Christina_Guettler 21 сентября 2011, 15:58
эту пудра — самая удачная моя покупка у Герлен, пожалуй)). У меня тоже 03, летом я набираю больше правую половинку (она темнее), зимой, соответственно, более светлую и никаких проблем нет. Гоняюсь за рефиллами…
TetyaNura 21 сентября 2011, 16:01
Согласна- очень достойный продукт
Talya 21 сентября 2011, 17:36
Т.е это прессованные метеориты?
А в сравнении с шариками -какая пудра больше блестит, не скажете?
Christina_Guettler 22 сентября 2011, 00:44
шарики, конечно же, больше блестят. Но если вытащить блестящие, то все ок.
Talya 22 сентября 2011, 07:54
Спасибо, на эту красоту давно кошусь
VicTusia 21 сентября 2011, 16:21
Давно такую хочу! Не могу ответить себе на вопрос: «Зачем она мне нужна?»
Есть метеориты в шариках, но вот зачем-то и такую пудру надо моей внутренней хотелке.
TetyaNura 21 сентября 2011, 16:25
А у меня сейчас наоборот- теперь хочу шарики, раз такая уже есть   Буду ждать какого-нибудь праздника, чтобы в очередной раз побаловать себя!
happy_Mary 21 сентября 2011, 20:24
Я тоже довольна этой пудрой, в наличии также тон №3
AstaLaVista 21 сентября 2011, 20:32
А я от жадности хапнула до кучи к шарикам и компактам, а толком не пользовалась   так у меня маман их приХватизировала :))) довольная очень-очень!
Elena_qwe 21 сентября 2011, 21:01
у меня в подобной пудре перламутровый слой стерся и стала обычная разноцветная пудра, с искрящимся кружлчком в середине. хороша, как вуаль на лицо
Lipochka1981 21 сентября 2011, 21:02
Привет! Они действительно прекрасны! Метеориты должны быть у каждой женщины, хотя бы с целью поднятия самооценки, и для того, чтобы по-настоящему почувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ!
Masha2009 21 сентября 2011, 23:15
Боже, какое счастье — я каждый день чувствую себя ЖЕНЩИНОЙ без метеоритов. А какая польза для бюджета.
Aelora 21 сентября 2011, 21:30
Действительно, 2500? Мне казалось, что прессованные метеориты в районе 5500?
happy_Mary 22 сентября 2011, 11:18
эти компактные метеориты стоят 2500, а 5500 другой их вид
MashaRadostNasha 21 сентября 2011, 22:13
я очень извиняюсь, а разве их не сняли с производства? я искала полгода назад их и не нашла в обычных магазинах…
а по теме — пудра очень хорошо смотрится на лице — замечательный продукт по всей видимости
happy_Mary 21 сентября 2011, 23:45
с производства сняли, но их еще можно найти)))
TetyaNura 22 сентября 2011, 04:23
А я и не знала, что сняли   Придется скорее за вторыми бежать, пока все не раскупили :)