16.09.2011
2015

Нежное золото – Запечённые тени для век Л'Этуаль, оттенок 604

Добрый день, дорогие косметисточки!

Сегодня я хочу познакомить вас с запечёнными тенями собственной марки магазина Л'Этуаль. Марка эта неоднозначна – есть и хорошие продукты, есть и не очень удавшиеся. Тем не менее, я не побоялась приобрести данные тени, и как оказалось, не прогадала! А более того, они стали одними из моих любимых базовых теней, хотя моя коллекция огромна:)

Так получилось, что я хотела купить бело-золотые одинарные тени Шисейдо, но сомневалась, подойдёт ли мне такой цвет, не будет ли он слишком матово выглядеть на веках… А за такую стоимость сомневаться нельзя. Совершенно случайно я подошла к стенду Л'Этуаль и потестила вот эти тени, о которых пишу отзыв, так как помнила, что однажды они мне уже понравились, но времени не было приглядеться к ним получше. И что же – на руке у меня рядом оказались Шисейдо и Л'Этуаль – они были неотличимы!!! Конечно же, они схожи только при ярком электрическом свете, и различия всё же имеются, причём лично для меня, возможно, лучше даже Л'Этуаль, но не могу утверждать это на 100%, так как не являюсь счастливой обладательницей Шисейдо. Тем не менее, для полноты картины могу написать, чем они различаются внешне (вдруг кому-то пригодится): основной тон теней одинаков – так сказать светлое нежное золото на белом фоне, но в тенях Л'Этуаль больше золотистых сверкающих частичек, а в Шисейдо их меньше. То есть в тенях Л'Этуаль золото в разной степени сверкает при любом освещении, а Шисейдо при дневном свете могут выглядеть почти матовыми, в них больше белой основы и более деликатное свечение. Грубо говоря, тени Шисейдо внешне отличаются от Л'Этуаль так же, как Ближний или Дальний свет от большинства шиммеров (повторюсь, это грубое сравнение).

Информация от производителя: не нашла…

Моё мнение: итак, цвет теней я уже описала, но повторюсь – это полупрозрачные белые переливающиеся тени с золотистыми мерцающими частичками, отлично подходящие в качестве основного цвета для всего века либо в качестве хайлайтера под бровь. Несмотря на белую основу, веко они не высветляют сильно, то есть белый цвет полупрозрачен и не доминирует. Я их использую на всё веко. Если не ошибаюсь, производитель назвал этот оттенок «Меренга» — и эти тени действительно напоминают вкусные меренги по цвету:)
Помол у теней очень мелкий, наносятся и тушуются они легко, степень яркости цвета можно варьировать, нанося больше или меньше слоёв. Поскольку веки у меня темноватые, а цвета хочется чистого (такого, как в коробочке), то на веко я наношу кофеиновый ролик Garnier Уход+Корректор, он заменяет мне базу и высветляет веко. На всех фотографиях тени нанесены именно таким образом. Стойкость теней обычная, часов через 6-8 они частично скатываются, независимо от того, нанесены они на корректор или без него. Частично – это значит, что часть теней скатывается в не очень заметную полосочку в самой сильной складке века (у меня на каждом веке по одной такой складочке). Для меня это не катастрофично, т.к. кремовые тени, для примера, скатываются в несколько складочек на каждом веке и намного сильнее и заметнее. Золотистые частички с теней чуточку осыпаются, но мне это не доставляет проблем. Были бы это тёмные тени — тогда, возможно, и возникли бы проблемы… Зеркала и спонжика в тенях не предусмотрено, но я без проблем наношу их спонжиком Рив Гош Professional.
На руке при разном освещении (слева просто провела по руке пальцем, справа нанесла более плотно):
Здесь видна белая составляющая теней:
Здесь видна золотистая составляющая теней:
На пальце фото не очень получилось, но вдруг кому-то оно понадобится:)
На глазах при различном освещении для лучшей передачи всех эффектов теней (поэтому фотографий много, включая фото полного макияжа глаз):

В целом я просто влюбилась в эти тени, никогда ничего подобного не встречала! Я люблю золотой цвет на веках, но обычно он слишком яркий и смотрится кричаще что ли, поэтому я пользуюсь им крайне редко и дозированно, а эти тени настолько нежные, что можно краситься ими каждый день, что я и делаю!

Оценка – лично для меня только 5, хотя небольшие минусы присутствуют!
Цена – 374 р. с максимальной скидкой.
Срок использования – неделя.

Я – Аня, ко мне на «ты». Если что-то ещё забыла написать – спрашивайте, я отвечу!

YuliaFeya 16 сентября 2011, 21:13
Красивый цвет! Поздравляю)))
Stellarose 16 сентября 2011, 21:29
RitaMix 16 сентября 2011, 21:22
Мне понравились. На глазах смотрятся нежно.
Stellarose 16 сентября 2011, 21:31
Спасибо! Мне тоже очень понравились!
Gosha 16 сентября 2011, 22:02
Такое изящное сияние… мммм!!!
Miss_Cherie 16 сентября 2011, 21:54
Красивый ненавязчивый цвет… взяла на заметку)
Stellarose 16 сентября 2011, 22:45
Посмотрите в магазине — они универсальны, как мне кажется.
Teana 16 сентября 2011, 21:56
уже появились запеченые тени… интересно
Stellarose 16 сентября 2011, 22:44
Я не особо всматривалась в стенды ЛЭтуаля раньше, но мне тоже кажется, что раньше их не было…
MarkiSka 16 сентября 2011, 21:57
Нежные, приятно блестят, неброско, со вкусом. Мне кажется, что это удачная покупка
Stellarose 16 сентября 2011, 22:44
Да, мне тоже так кажется:)
Taranka 16 сентября 2011, 22:02
Аня, очень красивые тени-на каждый день-то что надо. а эти мелкие бесточки не осыпаются под глаза?
Stellarose 16 сентября 2011, 22:43
Спасибо! Я написала в посте, что немного осыпаются, но лично мне это не доставляет неудобств, поскольку они светлые:)
Taranka 16 сентября 2011, 22:57
извиняте, что-то упустила этот момент. домашние не дают нормально предаться Косметисте)))
Natalkin 17 сентября 2011, 00:50
Смотрятся они круто!
Stellarose 17 сентября 2011, 00:57
Прямо даже круто?:) Спасибо!!!
anagara 17 сентября 2011, 03:11
Красивый цвет, мерцающий, приятный.
Stasia 17 сентября 2011, 03:15
У меня есть похожие тени, но другой марки. Вариант на многие многие случаи жизни.
Stellarose 17 сентября 2011, 09:31
А какие у Вас тени?
Valentina0307 17 сентября 2011, 07:59
Очень красивый цвет! И со стрелочкой очень хорошо смотрится!
Stellarose 17 сентября 2011, 09:31
Спасибо:)
mechtayu 17 сентября 2011, 09:36
очень нежные деликатные теньки, удачная покупочка!
Lipochka1981 17 сентября 2011, 14:09
Аня, очнь красивый оттенок, я ни разу не видела такого деликатного нежного золота. Смотрится потрясно, попробую обязательно. СПАСИБО!
Stellarose 17 сентября 2011, 15:11
И Вам спасибо за комментарий, попробуйте!:)
Elechka 17 сентября 2011, 19:47
смотрятся очень нежно… люблю такие макияжи как у вас:)
Angora 17 сентября 2011, 20:21
Великолепное шампанское!
Ciffaful 18 сентября 2011, 20:42
Очень красиво и похоже на белые тени в шанелевской четверке Reflets d`Ombre 94
Stellarose 18 сентября 2011, 22:54
Надо будет обязательно посмотреть, просто ради интереса!
Ciffaful 18 сентября 2011, 23:35
К сожалению, не могу сравнить их по текстуре, т.к. ваши тени мне вживую не попадались, а о шанелевских могу сказать, что суховаты и чуть-чуть сыпучи в нанесении.
Stellarose 19 сентября 2011, 00:57
С шанелевскими я знакома, у меня есть Vanites, так что мне скорее интересен именно цвет:) Потому что похожий я видела только у Шисейдо (точнее наоборот, эти тени похожи на Шисейдо:), как я написала в начале поста).
TetyaNura 21 сентября 2011, 13:01
Очень понравились ваши тени! Скажите, а вы случайно не сравнивали оттенки ваш 604 и 605?
Stellarose 21 сентября 2011, 14:45
Спасибо!:) А 605 — это золотой цвет? Если да, тогда он темнее и ярче, он намного более «золотой», скажем так. На всё веко я бы его не стала наносить, а мне нужны были именно базовые тени. Тот золотой цвет лучше с чем-то сочетать, и насколько я помню, он не хамелеонистый, как этот. Но я не особо всматривалась, сразу поняла, что мне нужен 604:)
Stellarose 22 сентября 2011, 23:58
Сегодня посмотрела в магазине, что 605 цвет — это не тот, о котором я думала и написала до этого, а на 605 не было тестера, так что сравнить не могу… На картинке в журнале цвет очень интересный (показан там на глазах), нежный бежево-золотистый, но надо тестить!