14.09.2011

Вопрос о пудре

Добрый вечер, девушки!
Потихоньку подходит к концу моя пудра Клиник, поэтому остро стоит вопрос выбора новой пудры. Кожа у меня комбинированная, с довольно явными проблемами. Какую пудру вы бы посоветовали мне? Основная цель — матирование, было бы приятно еще и достаточно плотное покрытие, но не обязательно, уже привыкла к ежедневному тональному (хотя хотелось бы от него отказаться в пользу пудры).
Рассматриваю варианты такие, как: Герлен Парюр, Живанши Матиссим и «сердечко» ИСЛ. А что вы бы могли посоветовать? Цена до 2500 тыс. руб.

Заранее спасибо)

YuliaFeya 14 сентября 2011, 23:27
А чем Вам Клиник не устраивает? Я пробовала Givenchy Prisme Foundation, не понравилась. Вернулась к Клиник опять.
Rosier 14 сентября 2011, 23:29
Устраивает, но хочется разнообразия. Натура такая, наверное, всегда хочется чего-то нового. Ко мне на «ты», если можно, пожалуйста.)
Doroshenko 14 сентября 2011, 23:29
У меня ИСЛ сердечко, мне очень нравится и тонкой вуалькой поверх тонального и спонжиком просто поверх консилера. Матирует на часов 5-6 )
Rosier 14 сентября 2011, 23:32
Спасибо большое) Один вопрос: в линейке есть очень светлые тона?
YdavkAAA 14 сентября 2011, 23:29
Givenchy Matimisime
Rosier 14 сентября 2011, 23:32
Спасибо.
skarlet02 14 сентября 2011, 23:33
А Mac попробовать не хотите? Я писала пост о матирующией пудре с возможность плотного нанесения, хорошо матирует.
Rosier 14 сентября 2011, 23:35
Ко мне на «ты», пожалуйста. (: МАС хотела бы попробовать, но у нас в городе он не представлен, а заказывать как-то боязно немного.
skarlet02 14 сентября 2011, 23:39
Боишься ошибиться с оттенком?
Rosier 14 сентября 2011, 23:41
И это, да, кожа очень светлая, может вообще не быть моего оттенка, кто знает, и процесс оформления карты весьма муторный и долгий. Остается надеяться, что МАС появится у нас когда-нибудь.
Nat-ka 14 сентября 2011, 23:36
Если кожа с явными проблемами и вы хотите отказаться от тонального — то я бы Виши рассыпчатую посоветовала. Она и скроет все хорошо, и подсушит, и подлечит. И сдача неплохая останется)))
Rosier 14 сентября 2011, 23:38
Искала, весь город объездила. Но ее то ли к нам не завозят, то ли что. :(
Nat-ka 14 сентября 2011, 23:40
Попробуйте заказать в аптеке.
Masha_S 15 сентября 2011, 08:59
Эта пудра неплохая, но их выпус прекращен, насколько я знаю!!!
miss-diamant 14 сентября 2011, 23:38
Герлен Парюр очень плотное покрытие((((
happy_Mary 15 сентября 2011, 00:40
Diorskin Fоrever Сompact-моя фаворитка. Покрытие плотное, через несколько минут хорошо подстраивается под кожу лица (такое ощущение, в хорошем смысле, будто бы тональный нанесла, выравнивает цвет лица, не подчеркивает поры, маскировка на 5+.
Rosier 15 сентября 2011, 07:34
Спасибо, присмотрюсь.
biolustre 15 сентября 2011, 01:07
Минеральная пудра -рассыпушка, я подсела на нее и понять не могу- а почему я раньше ее не попробовала? Само нанесение -очень приятное, кисточкой равномерно «впечатываешь» по лицу, не плывет, отлично выравнивает, держится весь день, я в ней весь день с утра в августе на свадьбе у подруге была, вечером глянула в зеркало- лицо ровное и приятное. У меня, например, такая проблема-чтобы ни нанесла на лицо, мне кажется лицо — в маске, чем то покрыто, неприятное ощущение и все, по этой причине я тональники жидкие вообще не могу переносить, начинаю бесконтрольно для себя царапать лицо, в итоге пудра набивается под ногти — и ногти не красивые и лицо «полосатое», короче не для меня эти продукты- компактные пудры и жидкие тональники. А эти минеральные пудры-вообще не чувствую на лице, невесомые, у меня такое же ощущение от метеоритов Герлен — но они дают прозрачное покрытие, как финиш -прекрасно. Я пробовала ID Bare Minerals и потом нашла подешевле, но качество то же — Colorevolution, все заказывала по интернету на американских сайтах. Хотелось попробовать еще Jane Iredale, уж больно хвалят ее прессованную пудру, но прочла, что она не чисто-минеральная, с добавками силикона (но зато прессованная и силикон думаю что водорастворимый ), а ID Bare Minerals и Colorevolution -это чисто минеральные продукты, наносила на увлажняющий крем и после нанесения мне больше ни вуаль ни финишная пудра как то не понадобились (хотя в ID Bare Minerals финиши есть).
Rosier 15 сентября 2011, 07:35
Спасибо за полный комментарий, присмотрюсь)
Ellka 15 сентября 2011, 05:18
Я за сердечко ИСЛ. Матиссим на мне лично плывет хлопьями, парюр не пробовала, но читала что очень плотная. От себя могу добавить что в восторге от матирующих компактных метеоритов -)
Rosier 15 сентября 2011, 07:35
Спасибо.) Компактные метеориты тоже рассматривала, но уж слишком быстро они заканчиваются, на мой взгляд, судя по постам.
bru-ussni4ka 15 сентября 2011, 05:33
я за Парюр. у меня самой эта пудра. действительно, дает плотное покрытие, если нанести родным спонжиком. и легкое, но хорошо маскирующее — при нанесении кистью. я так и наношу комбинированно: в проблемных местах спонжом, где все ок — кисточкой. или чтоб замаскировать недостатки пальчиком вбиваю пудру. плюс Парюр — сменные рефиллы. ну и красивая упаковка, приятный аромат…
Спасибо.
Teana 15 сентября 2011, 06:23
а я за Ла Прейри рассыпушку.Наношу ее спонжем — матирует замечательно- поры сглаживает — лежит превосходно! На клубнике она и стоит в пределах вашей суммы.
Rosier 15 сентября 2011, 07:36
Спасибо, но не хотелось бы иметь дело с интернет-магазинами. :(
vlada2011 15 сентября 2011, 07:39
у меня сейчас на первом месте POUDRE MAJEUR EXCELLENCE (Ланком)
Микровоздушная пудра. Выпускается в 2-х вариантах — рассыпушка и компактная.
У меня рассыпушка — жудко неудобная упаковка, но за её волшебную невесомую шелковистую тектуру я бы ей простила, даже если красится пришлось бы мизинцем левой ноги. Ещё это почти единственная пудра, которая не подчёркивает мои морщинки под глазами, хоть килограмм положи.
до этого я также долго сидела на Клиниках, были Шанели и Диоры в мини-версиях(не впечатлили), Эсти Лодер (нормально, но не впечатляет).
Также нежно люблю (в основном на лето) рассыпушку Диор Totale Captue (деликатный подсвечивающий эффект, но не такой явных, как у Призм или Метеоритов — более «дорогой», что ли) — но она немного дорогая — 3080р. в ИДБ до скидок, но с 25% скидкой или под акцию если купить (а я так и сделала) то ничего, приемлемо. У меня сухая кожа и только эти 2 мои любимые пудры (Диоровская и Ланкомовская) никогда не дают сухости.
Для себя пока решила, что следующая пудра, которую я куплю будет либо всё та же POUDRE MAJEUR EXCELLENCE (Ланком), но компактная, либо Сисле.
Вообще, если нет стеснения по средствам, советую тестить Сисле (около 3 тыс.р. но тоже до скидок) — очень натуральные.
Masha_S 15 сентября 2011, 09:03
Я бы тоже посоветовала вам минеральную пудру-основу! У меня тоже есь клиник, и она мне очень нравится, но есть большое НО… со временем она мне начинает забивать поры, т.е. раз-два ничего, на день четвернтый-пятый заметно прям бугорки появляются на коже, а она у меня и так проблемная, так что жалко добавлять еще и косметикой…
Я бы посоветовала вам марку Lumiere, из минеральных она мне больше всех понрвилась… я заказываю с американского сайта, но есть много российских сайтов, где можно ее заказать, правда немного подороже будет, но зато можно оплатить на почте при получении посылки! Один минус только в минералке — она вся рассыпчатая… поэтому с собой на всякий случай все равно таскаю Клиник!
Ane4ka 25 сентября 2011, 17:38
Маш, а можно в личку ссылку на наши сайты, очень хочется попробовать, но заказывать с американских сайтов для меня большая проблема
Masha_S 25 сентября 2011, 17:59
Ок, сейчс соберу в кучу и напишу
Ane4ka 25 сентября 2011, 20:56
Спасибо огромное! на досуге буду пробовать!
Masha_S 25 сентября 2011, 22:36
Попробуйте! начните с пробников! надеюсь, не разочаруетесь!
Tanyshka 15 сентября 2011, 09:05
А мне очень нравится Диор Нюд рассыпушка, я ее наношу просто на уходовый крем, без тонального. Все выравнивает и к концу дня выглядит — как утром. Сейчас периодически пользуюсь тональниками и пудрой, но — возвращаясь к этой понимаю, что зря я их накупила!
Вот сегодня ею красилась… она лучшая, во всяком случае для меня!
Vesnianka 15 сентября 2011, 10:04
я бы посоветовала Shiseido Pureness Matifying Compact Oil-free (Матирующая компактная пудра без содержания масел). Покупала ее несколько раз — 3 или 4, но в поисках разнообразия пользуюсь другой, но думаю к этой вернуться. Она хорошо матирует, не забивает поры и имеет подходящий оттенок для меня в своей линейке. Стоит около 1000 руб, искать ее следует на полочке с уходом, а не на стенде с косметикой.
Вот так она выглядит:
Еще могу сказать, что дает плотное покрытие, тональным не пользуюсь с ней.
Kareglazka 15 сентября 2011, 17:06
я сижу и стерегу Диор Форевер новую. У предыдущей версии — плотное покрытие, шикарное светоотражение и стойкость. Тональником не пользуюсь и счастлива что нашла эту пудру. Сейчас ее сняли с производства и как бы с октября запускают обновленную версию — тут писали на Косметисте.
Поры не забивает — я ее наношу строго после того как впитается крем. Она ничего не пачкает.
через 4-5 часов лицо немного жирнится, но я макияж не поправляю… чучуть смахиваю жирность салфеткой. у меня на лице она не темнеет.
кожа у меня комбинированная, периодически есть высыпания. на высыпания намазываю пудру пальцами, корректор не наношу.
пользуюсь родным спонжем.
шелушения немного подчеркивает — кожу надо увлажнить хорошо.
у предыдущей версии были сменные блоки — как сейчас не знаю.
Tanyshka 15 сентября 2011, 17:14
В Рив Гоше она уже есть, в обновленном варианте 2011, во всяком случае в их интернет магазине.
Примерно неделю назад появилась.