10.09.2011

Chanel Joues Contraste Powder Blush 65, Espiègle

Что пишут: Подчеркивает великолепие лица, придает коже оттенок, от самого естественного до самого изысканного. При использовании одним штрихом, придает лицу свежий отдохнувший вид. При профессиональном использовании структурирует лицо, акцентируя его рельеф. Изготовленная по эксклюзивному методу CHANEL, сухая текстура этих компактных шелковистых румян JOUES CONTRASTE легко наносится и красиво растушевывается. Кисточка из натурального ворса.

Мое мнение: Просила что-то естественное, натуральное, придающее свежесть и сияние лицу. Скажу, что до этого, я никогда не пользовалась румянами, ибо структура кожи сама по себе не фарфор, а убеждение в эстетически прекрасном куда сильнее «хочу». Ждала-ждала, пока это самое «хочу» переубедит разум и, наконец-таки, отправилась на поиски.Консультантка попалась милая и сразу же отговорила от простых оттенков румян, посоветовала 65 Espiègle из весенней коллекции. Очень неоднозначный персиково-розовый цвет, в который я тотчас же влюбилась и наш роман не поблек даже после полгода использования (до сих пор каждое утро с трепетом открываю коробочку и наношу волшебный оттенок на скулы=))

Это то, что называется «розовый с каплей кораллового», с нечастым шиммером, и, даже, перламутром. Так что 65 не призван скульптурировать лицо, его миссия — освежить, добавить румянца (словно вы играли в снежки и валялись в снегу), навести едва уловимый лоск.
Блесточки:

Румяна имеют очень приятный, вуальный аромат розы, лично меня этот запах преследует ну час так точно. Вообще, не люблю ни розовую воду, ни парфюмерию с нотами розы, но, как ни странно, в случае румян запах совершенно не раздражает. Очень воздушная и легкая текстура, достаточно лишь один раз провести по скулам для эффекта свежего и отдохнувшего лица, со временем как-то адаптируются под тон кожи. Минусом для меня стала кисточка, которая со временем начала серьезно линять, пришлось заменить на кабуки. К слову, многие жалуются на шанельевскую кисть, мол, неудобно и так далее.
Конечно же, это дело сноровки, но, поверьте, и ей тоже можно вполне аккуратно и быстро нанести румяна.

У меня была цель — приучить себя к родной кисточке, пусть даже такой маленькой и не очень вяжущейся с представлениями о кисте для румян. И, нужно сказать, спустя месяцы упорствования, мне стало казаться, что нет идеальнее варианта чем то, что предложили нам специалисты Шанель в комплекте с румянами)
Не ползут, не текут и вообще не выпендриваются. Со временем заметила, что как только пудра усядется, то румяна начинают схватываться с ней, превращаясь в один с пудрой слой.

Свотчим!
Должна признаться, что это достаточно трудно — уловить правдоподобный цвет. Старалась как могла, правда) Однако, Шалунишки на то и шалунишки, чтоб играть в прятки )
Естественный свет:
как видно, очень деликатно нанесены — почти никакого цвета, зато виден перламутровый перелив)

Уже более в цвете, хотя, снимок сделан немножко под углом. Розовят, паршивцы)

Чистый цвет!

Вспышка:

Мой вердикт: 5, твердая.

На лице это выглядит так:
То есть, как видно, цвет варьируется за счет интенсивности нанесения. Я нашу второй вариант)

Срок затеста: полгода!
Цена вопроса: 1900 в сети Bon jolie

MaXiMuM 10 сентября 2011, 16:46
Румяна красивые! Только вот на ваших фото не совсем видно их на лице…
margarita_k 10 сентября 2011, 17:01
Я честно старалась их поймать, но того, что я наношу на каждый день оказалось не достаточно, чтоб передать цвет через фотографии(
Kseni4ka 10 сентября 2011, 17:19
Хороший пост, но где румяна-то на лице? фотографировать надо скулу, а не свою прелестную мордашку :)
margarita_k 10 сентября 2011, 17:40
Ну блин) я же объяснила как дела обстоят: не носятся они слишком интенсивно, а нежно-розовый, вроде бы, заметен и так)
LUANZA 10 сентября 2011, 17:24
Почему не видно? Щёчки с нежным румянцем, очень хорошо видно.
margarita_k 10 сентября 2011, 17:40
Gabriel 10 сентября 2011, 17:32
Красивые, нежные румяна, Маргарита
Фотографировать нужно не только скулу, но и образ в целом, для объективного восприятия оттенка в гармонии с тоном кожи, цветом волос и глаз
margarita_k 10 сентября 2011, 17:41
Спасибо))
Да, я тоже такого мнения.
Loreley 10 сентября 2011, 18:01
Приятный, еле уловимый, но в то же время зато совершенно не вызывающий легкий румянец =) А блестки не очень на лице заметны? У меня в последнее время поел бзик — раньше любила все блестючее, а теперь надоело елкой ходить, а как назло продуктов симпатичных без блесток ну… сложно найти.
margarita_k 10 сентября 2011, 19:35
Нет, блесточки совсем не заметны при носке… как бы я не вглядывалась) Так что вам очень подойдет, судя по параметрам)
Loreley 10 сентября 2011, 22:52
Единственное, что цвет… Я раньше сама как-то любила румяна, не особо дающие яркий цвет. Клиниковский цветочек сейчас есть — но он тоже немного… бесцветный)) боюсь более яркие покупать, но и бледные тоже не охота)
Miau 10 сентября 2011, 18:11
Шикарный оттенок, надеюсь, он еще есть в продаже, куплю!
margarita_k 10 сентября 2011, 19:36
Когда я покупала Шалунишку, он значился как лимитка. Но сейчас вроде румяна включили в основную линию. ВИдимо вызвали бурю восторга у потребительниц))
Miau 10 сентября 2011, 19:59
Ого, спасибо за приятную новость! Теперь-то уж точно они от меня не убегут
gos255 10 сентября 2011, 19:01
почти всю весну и лето проносила эти румяна… для меня румяна JC одни из лучших
margarita_k 10 сентября 2011, 19:36
Однозначно)
Lipochka1981 10 сентября 2011, 19:51
Привет! Я фанатка этих румян, у меня есть 2 любимых оттнка №55 и №99 которые всегда со мной. И этот мне тоже пришелся по душе, видимо, станет третьим, но явно не лишним. Спасибо!
margarita_k 10 сентября 2011, 20:43
Привет,
Да, CJ много не бывает =В
Вам спасибо)
YuliaFeya 10 сентября 2011, 20:16
Что-то на лице совсем не видно румян.
Snejanna 10 сентября 2011, 20:41
Милые румяшки!
margarita_k 10 сентября 2011, 20:42
jbarda4ok 10 сентября 2011, 21:35
У меня есть эти румяшки, я их обожаю! Поздравляю с покупочкой!
margarita_k 10 сентября 2011, 22:29
Я тоже
Angora 10 сентября 2011, 23:23
Очень нежные!
Katerina_Schastlivaya 11 сентября 2011, 00:53
Ох, как Вы их описали… я тоже в восторге от своих 15… Но соглашусь что на фото на лице очень сложно рассмотреть…
margarita_k 11 сентября 2011, 13:53
Шалунишки =В
princesshelena 11 сентября 2011, 10:51
Румяна очень красивые, жаль, что я их проворонила)
margarita_k 11 сентября 2011, 13:52
Они в постоянной коллекции румян)
south 11 сентября 2011, 13:58
на последнем фото цвет отлично передан. я их тоже люблю за шаловливый характер))