26.08.2011

Сравнение двух тушей Shiseido Perfect Mascara и Maybelline Full`n Soft Mascara

В поисках туши своей мечты, решила попробовать Shiseido Perfect Mascara, и ужасно разочаровалась!
Неожиданно меня спас масс класс Maybelline Full`n Soft Mascara, и в очередной раз тушь Maybelline заняла место в моем сердце! Тем кому интересно услышать о моих разочарованиях, находках и радостях, милости прошу!

Свои ресницы густые, но короткие и смотрят вниз! Нет туши способной поднять их! Из-за густоты, как правило склеиваются по 2-3 вместе, если сами реснички нет, то кончики обязательно! Подкручивать бесполезно, ломаются или втыкаются в веко, сразу трутся о нависающее веко.

1.Полное название продукта: Shiseido Perfect Mascara

Фотография:

Кисточка

Фото через 1.5 часов после нанесения. Видно, как осыпается.

Что говорит производитель:
• Сохраняет насыщенный цвет на протяжении дня.
• Не растекается. Не осыпается.
• Легко смывается теплой водой.
• ПРОТЕСТИРОВАНО ДЕРМАТОЛОГАМИ И ОФТАЛЬМОЛОГАМИ.

Когда я покупала эту тушь, консультант сказал, что она ОБЪЕМНАЯ, РАЗДЕЛЯЮЩАЯ, УДЛИНЯЮЩАЯ, то же самое было написано и на наклейке на русском языке на коробочке (перевод). На сайте производителя была совсем другая информация. А на деле, просто ужас! Щеточка удобная у туши, тушь жидковата, не пахнет совсем, но ни объема, ни разделения, ни удлинения не дает. Вид ресниц ужасный. А еще совсем не стойкая, через 2 часа «эффект панды», такие черные круги. Еще она осыпается, прям крошевом.На фото видно хорошо. Думала, может когда жара пройдет будет лучше держаться, но нет! Сплошное разочарование! Срок годности в порядке. Провалялась 2 месяца без дела, напишу пост и выброшу.

Оценка: 2.

Цена: 1200 руб со скидкой 15% Летуаль.

Срок использования 2,5 мес.

2.Maybelline Full`n Soft Mascara

Полное название продукта:Maybelline Full`n Soft Mascara

Производитель на упаковке пишет
Ресницы полные сил, красивые, здоровые, не становятся слабыми во время ношения туши.
Новая формула с витамином Е придает ресницам объем и помогает увлажнять и питать их.
Эволюционно новый состав туши позволяет легко и быстро снимать ее, не допуская выпадения ресниц!
Подходит для людей использующих контактные линзы.Гиппоалергенна.
Легко смывается.

Эта тушь ко мне приехала из США, когда сестра мужа спросила, что привезти из США и услышала мой ответ: «Тушь Maybelline!», она улыбнулась саркастичной улыбкой и покрутила пальцем у виска.Когда я ей сказала, что американки Maybellinе лучше люкса купленного в России, и это проверено на опыте, она посмеялась! В итоге тушь прибыла ко мне во время моего фиаско с Shiseido, и как всегда порадовала! Качество отличное, не пахнет, не сыпется, нет эффекта панды, лежит хорошо! А через неделю позвонила сестра мужа, и стала мне расхваливать американок Maybelline, которых купила «на пробу», теперь хранит в холодильнике, что бы подольше пожили!

Оценка: Подарок.

Оценка: 5.

Срок тестирования:1 мес.

Спасибо за внимание,Esperanza.

MaXiMuM 26 августа 2011, 16:08
На ваших фото туши практически не видно… Вы не пробовали щипчиками для завивки пользоваться?..
Кстати, разницы между не увидела! Что мейбелин, что Шисейдо, по мне — совершенно одинаковы!
Esperanza 26 августа 2011, 16:44
Наверно все дело в фото, надо учиться делать макро хорошо!   Да и ресницами природа не наградила! Ну хотя бы то, что шисейдо крошиться видно? Все равно спасибо, что зашли! я старалась! Да пользовалась щипчиками, написала вначале поста, что у меня сразу ломаются ресницы, торчат вверх неаккуратно и впиваются в верхнее веко! Тушь сразу мажется или сыпется…
Tinka-Alevtinka 26 августа 2011, 16:23
Честно говоря, ресницы смотрятся абсолютно одинакого, что с первой, что со второй тушью.
Мне даже первая больше понравилась, из-заеё плотности её лучше видно, со второй ресницы словно вовсе без туши.
Esperanza 26 августа 2011, 16:46
Наверно все дело в фото, надо учиться делать макро хорошо! Да и ресницами природа не наградила! Вот они у меня такие, без туши вообще не видно!
Спасибо, что зашли! Я старалась, жаль, что пост не вышел!
Tinka-Alevtinka 26 августа 2011, 18:21
Да, меня природа хорошими ресничками тоже, увы, обделила((
Всё равно спасибо за пост — за старания
yoursalvation 26 августа 2011, 16:34
Для меня разница видна: Шисейдо легла жирнее, суше и дала меньше длины.
Мэйбелин — полегче, неплохо разделила и удлинила,
но, я думаю, Вы найдете тушь еще лучше, это не предел.
Esperanza 26 августа 2011, 16:51
Слава Богу, я уж совсем расстроилась, что с моей криворукостью на фото вообще ничего не видно!
Надеюсь, что найду «мою единственную неповторимую». С моими ресницами любые туши плохо смотрятся, я могу делать АНТИ-рекламу любой марке, на мне не видно никаких плюсов! Даже YSL, EL, на мне никак…
yoursalvation 26 августа 2011, 16:53
Оставьте этот пессимизм, Надежда, поиски подходящего средства могут занять кучу времени, зато результат превзойдет ожидания. Удачи в поисках :)
Esperanza 26 августа 2011, 17:50
Спасибо, будем искать!
YuliaFeya 26 августа 2011, 16:53
Да, подкрутить ресницы бы не мешало, что-то совсем ресничек не видно! Трудно отличить туши, по фото они одинаковые…
HoneyBunny 26 августа 2011, 17:00
да, вторая тушь лучше: аккуратнее выглядит)
Sostenza 26 августа 2011, 17:15
вы так похожи на Амели)
Esperanza 26 августа 2011, 17:51
Да, когда коротко стригусь! Спасибо!
Superficial_Queen 26 августа 2011, 17:33
Наверное, это не предел совершенства. Бывают туши и лучше) Но то, что Шисейдо проиграла Мейбиллину — очевидно.
Esperanza 26 августа 2011, 17:52
Ура! ну, хоть кто-то что-то разглядел! И написал это слово — очевидно! Спасибо, что зашли!
Lepestok 26 августа 2011, 17:41
Соглашусь про тушь из США. Сама недавно приехала и привезла с собой туши, в том числе Мейбеллин. Так вот это небо и земля… В России Мейбеллин в лучшем случае польский, а в Америке-американский, разница в качестве очень очевидна. Даже обидно, ну почему для России такую фигню производят? При том, что в США я покупала тушь за 7 баксов… Это где то 200 рублей, сделана в США. А в России она стоит за 350 и сделана в третьих странах. Несправедливо!
Esperanza 26 августа 2011, 17:49
Да, подписываюсь под каждым словом, я тоже покупала в супермаркетах по 7 долларов, и качество супер! С люксом тоже так, Шанель во Франции и России Далеко не одно и то же!
talusha 26 августа 2011, 18:14
это почему это шанель-то разная?) одно и то же)
Esperanza 26 августа 2011, 20:54
Может это мое чисто субъективное мнение, по моим ощущениям, люкс, в том числе и Шанель, купленный за рубежом лучше по качеству, чем местный! Может, лично я (опять же) тут просто на подделку наталкивалась!
У меня есть несколько неприятных опытов!
talusha 26 августа 2011, 21:10
по моим наблюдениям, это самовнушение))
Uji 26 августа 2011, 20:01
Как по мне, туши выглядят идентично. Единственное отличие в том, что Шисейдо осыпается, а Мэйбеллин — нет. Кстати, я у нас такую не видела.
SashaEf 26 августа 2011, 20:09
Ох эта жуткая Shiseido Perfect Mascara… Купила я ее по глупости, так мне ее расхваливала консультант(теперь я к этому консультанту не подхожу) Пришла домой, стала пробывать… Первый слой — вообще не видно, второй слепил все реснички и сделал из них «кашу малу».так и не справилась я с ней… ужасные воспоминания… отдала ее свекрови… да простит меня она
Жалко потраченных денег, лучше бы две макс фактор купила)))))
Esperanza 26 августа 2011, 20:56
Ну вот, ни одна я такая! Мне ее кстати тоже очень хвалили! По вашим описаниям один в один, как у меня, только моя еще и сыпется!
lidia_kayf 26 августа 2011, 20:11
А мне первая тушь оооочень нравится, мне подошла безупречно :)
Dina_D 26 августа 2011, 21:18
Думаю, тут нужно судить не по фото(на которых, кстати, разница все же видна), а по ощущениям автора от использования. Тут больше значит текст.
Я вот, к примеру, не делаю пост о туши, потому что на мне и YSL, и Maybelline, и EL, и Буржуа смотрятся одинаково(у меня такие же ресницы — прямые, в анфас их практически не видно, а в профиль видно и длину, и объем). Но вот ощущения от использования разные. EL, к примеру, жутко тяжелая и жесткая, ресницы с нею как колючки, так сильно зафиксированы в одном положении, что кажется, будто на глазах накладные ресницы. Ее хочется снять, смыть, отодрать вместе с ресницами, лишь бы не ощущать ЭТО. Но на фото она такая же легкая, как и другие, отличить нельзя.
Ваш отзыв, несомненно, будет полезен тем, кто перед покупкой забьет в строку поиска Shiseido Perfect Mascara. Именно тогда ваши слова будут значить больше, чем фото. Спасибо за пост, который убережет от разочарований!
Esperanza 27 августа 2011, 20:03
Спасибо вам, что зашли! Сразу видно, что вам знакомы прямые реснички! С тушами у меня такая же ситуация, что у вас! точь в точь!