20.08.2011

FFleur. «Fleur Valse Eyeshadow Kit». Компактно-кремовые тени новой линии "Mооn"

Здравствуйте, красавицы!

Я очень долго готовила пост на эту палетку теней, которая удивила меня, прежде всего своим дизайном, необычным и очень удобным в использовании. А также тем, что идеально подошла под мой стиль, как выходной, так и повседневный.

Что пишет производитель: Легкое нанесение, феерию цвета, восторг дарят компактно-кремовые тени. Элегантная упаковка с зеркалом и двухсторонним аппликатором создает дополнительный комфорт. Крышечка теней закрывается при помощи встроенных магнитиков
Наборы: A (White-black), B (Brown), C (Brown-light),
D (Modern)
У меня оттенок B (Brown)

Моё мнение:
Оформление: просто чудесное! Очень романтичное, оправдывающее название теней «Вальс цветов». Плоская коробочка выполнена из очень качественного картона, раскрывается, как книжка и мягко, но герметично закрывается на магнит-цветок. Внутри большое круглое зеркало и целлофановая мембрана, которая защищает тени. Аппликатор небольшой, но вполне функциональный (я привыкла наносить тени кистями). В общем – от оформления я в восторге!

Цветовая гамма и текстура: идеальная для меня. В макияже предпочитаю придерживаться нейтральных цветов в любое время года, люблю коричневые и серые оттенки. Эта же палетка сочетает в себе и то и другое.
Самый темный оттенок – я бы назвала остывшим какао за его холодный подтон. В тени этот цвет смотрится как насыщенный серо-коричневый, зато на солнце он начинает играть разноцветными искрами! Наношу его на все подвижное веко или акцентирую внешний уголок глаза. По текстуре – он очень мягкий, полукремовый, что позволяет ему хорошо набираться на кисть и растушевываться. Пигментация – высокая.
Средний оттенок – серо-серебристый. Сам по себе не интересен, поэтому я использую его в качестве растушевки границ первого оттенка. На солнце тоже играет разноцветными искрами, но меньше. По текстуре более суховат. Пигментация — средняя
Самый светлый – цвет топленого молока, наношу его под бровь и в угол глаза. Такой же мягкий, как первый оттенок. Пигментация – высокая.
Все тени перламутровые, но не кричаще блестящие, при нанесении и носке не осыпаются

Стойкость: так как пока базы под тени у меня нет, я наношу их на тональный крем. После стандартного 9-ти часового рабочего дня (вместе с обедом) тени ведут себя достойно, сохраняя цвет и лишь незначительно скатываясь. Это при том, что тестирование теней пришлось на жаркое лето.
На фото состояние теней в конце дня:

Ну и, наконец, свотчи:
Дневное освещение. В тени и при отсутствии прямых солнечных лучей тени уходят в холодный подтон:

Солнце. Тени становятся заметно теплее и начинают играть разноцветными искрами:

Вспышка. Здесь они смотрятся какими-то розовыми, по-видимому, из-за игры блесток:

Разница: чистое нанесение/тональный крем:

Макияж на глазах. Стандартное нанесение: темный на все веко + растушевка средним, самый светлый под бровь:

Общий образ:

Срок тестирования: 1 месяц
Оценка: 5++ (за многофунцкиональность в использовании и соотношение цена/качество)
Стоимость: 140 руб.

Спасибо за внимание!

StraZzZik 20 августа 2011, 20:56
Очень красивая палетка! Вам идет
Gabriel 20 августа 2011, 21:00
Вам спасибо!
Caitlin 20 августа 2011, 21:01
О боже!!!
Это же Скарлет Йохансен на фото!!!!!

Палетка оч гармонирует с Вашим образом — нежно и мягко…
Coluchka 20 августа 2011, 21:08
Вот-вот… я тоже так подумала… ну, Виктория, вы Красавица!!! нет слов!
На фото вы сама Мисс Нежность!
Gabriel 20 августа 2011, 22:53
:) да… меня постоянно с ней сравнивают, особенно мы в детсве были очень похожи
большое спасибо за приятные слова!
HoneyBunny 20 августа 2011, 21:22
ух ты! какая вы красивая. если бы вы свое фото не разместили, то все оценивали бы тени, а теперь — будете слушать комплименты))))
Gabriel 20 августа 2011, 22:54
  спасибо, я задумаюсь об этом в следующий раз
kl85kl 20 августа 2011, 21:40
А что у вас на губах?
Gabriel 20 августа 2011, 22:55
Блеск TF-cosmetic
постараюсь в ближайшее время сделать о нем отзыв
Marlena 20 августа 2011, 21:41
палетка просто восторг!!! почему то не видела таких у нас… буду искать
Marlena 20 августа 2011, 21:41
и образ у вас такой под стать, просто готовая реклама
Gabriel 20 августа 2011, 22:56
Я тоже видела только один раз в продаже
спасибо за комплимент!
KatrineMiss 20 августа 2011, 21:51
Шикарная палетка теней и Вы шикарная девушка)
Gabriel 20 августа 2011, 22:57
Спасибо! Мне очень-очень приятно!
Jelly 20 августа 2011, 21:53
Тоже сразу подумала «Скарлетт Йохансон!!» :)))
Очень красивый макияж, такой двмчатый, нежный)
Gabriel 20 августа 2011, 22:58
Я стараюсь хорошо растушевывать тени, да и вообще я не мастер в макияже, поэтому мне вдвойне приятно читать Ваш комментарий!
Shonalli 20 августа 2011, 22:06
интересная палетка, выглядит очень- очень нежно, сама знаю как для светлокожей девушке — блондинке нелегко подобрать макияж) и вы, конечно, красавица))
а чем вы подчеркиваете брови?
Gabriel 20 августа 2011, 23:00
Спасибо!   Еще заметила, что палетка хорошо вытягивает зелень из глаз и, как Вы справедливо заметили, хорошо подходит к светлой коже
Gabriel 20 августа 2011, 23:01
Брови подчеркиваю оттеночным гелем от Орифлейм серии Джордани
Ane4kina 20 августа 2011, 22:36
красивые оттенки) и в макияже хорошо смотрятся! отдельное спасибо за хорошие фото)
вы красотка)) а на последнем фото вылитая Скарлетт Йохансон)
Gabriel 20 августа 2011, 23:01
Большое спасибо! Стараюсь выжимать из моей мыльницы максимум :)
Uji 20 августа 2011, 22:45
Тени очень понравились и Вы просто красотка!
Gabriel 20 августа 2011, 23:02
Тени, действительно удачные! Спасибо
RitaMix 20 августа 2011, 23:20
Такую красоту никакими тенями не испортить!
А если серьезно, то оттенки несомненно ваши, а вот качество покрытия мне не очень нравится, на предпоследнем фото мне не очень нравятся на ваших веках светлые горизонтальные полосы.
Milanka 20 августа 2011, 23:23
Вы такая красивая, теньки очень понравились и макияжи )
Morta 20 августа 2011, 23:26
Красивая девушка, красивая палетка, отличные свотчи!:) Оттенки не вполне мои (мне не идет перламутр), но пост очень порадовал.
Cristiana 20 августа 2011, 23:28
Какое интересное оформление палетки, и цвета хорошие! Спасибо за пост! Вам идет этот образ!
Elechka 20 августа 2011, 23:38
макияжи вам подходят идеально:) и палетка такая привлекательная:)
jbarda4ok 20 августа 2011, 23:45
Такая хорошенькая палеточка, оттенки, наверное, подойдут всем — универсальная. Повторюсь, какая вы хорошенькая :)
PinkOrchid 21 августа 2011, 04:15
Gabriel, какая Вы красавица! Выглядите отлично! Тени прекрасно подчёркивают Вашу индивидуальность. Пост прочитала с удовольствием.
era 21 августа 2011, 07:46
Очень рада что есть тут единомышленники. Я на счет того что и недорогая косметика может вполне достойно держаться рядом с люксом и даже дать ему фору. Вам очень идет!
Gabriel 21 августа 2011, 11:38
У меня пока нет возможности покупать люкс, поэтому ищу лучшее вдоступном сегменте  … и нахожу!
Lipochka1981 21 августа 2011, 09:59
А Флер научились делать тени, не прошло и века! Ура! Очень красивая палетка, Вам очень идет!
rupich 21 августа 2011, 10:29
симпатичные нежные универсальные цвета… и главное-вам очень идет!
Gabriel 21 августа 2011, 11:37
Большое спасибо, милые девушки!
DaNY 21 августа 2011, 11:39
очень красиво тени смотрятся на веках. радует, что Флер изменил дизайн продукции, пусть даже и у кого-то подсмотренный дизайн))
princesshelena 22 августа 2011, 10:51
Классные тени!
Вам очень идёт такой макияж. Надо бы и мне попробовать сделать такой)
Gabriel 22 августа 2011, 14:44
Большое спасибо, Инна
это экспресс-макияж, когда на работу идти с утра, а поспать подольше хочется  , однако, при всей своей незамысловатости такая дымка хорошо выделяет глаза
п.с. давайте на «Ты»
Lenapersi 24 августа 2011, 13:30
вы очень красивая) и тени прям на удивление… думаю присмотрюсь к таким) спасибо)
kate9644 30 декабря 2011, 17:03
Очень красивый макияж.понравился

Скажите, а где вы покупаете косметику Ffleur? Я из Москвы и нигде не могу ее найти.
Может подскажите?
Заранее спасибо
Gabriel 03 января 2012, 19:19
И Вам спасибо! :)
Покупаю, где придется… в основном, в небольших косметических отделах дешевой декоративки