Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.08.2011
1924

Люкс и масс: помада YSL Rouge Volupte против Pupa Volume

Здравствуйте, уважаемые косметисточки!
Предполагаю, что мой пост вызовет массу споров, но все же решилась. Итак, мой пост посвящается двум помадкам: противоречивой YSL Rouge Volupte Silky Sensual Radiant Lipstick SPF 15 и малоизвестной Pupa Volume (по крайней мере, на Косметисте постов про нее не нашла.) Вот они:
На руке: Пупа слева, YSL справа
Начну с Пупы, у меня оттенок 101 Rossetto
От производителя:Новая формула от PUPA с VOLUFILINE разработана как сочетание эффективного средства по уходу, способствующего увеличению объема губ, и идеального средства для макияжа, благодаря которым твоя работа над красотой будет полностью завершена. РЕЗУЛЬТАТ СРЕДСТВА ПО УХОДУ С самых первых дней применения способствует увеличению объема и увлажненности губ. Дает следующие результаты объема: увеличение на 5%* через 10 минут после первого использования и на 12% после 7 дней использования. РЕЗУЛЬТАТ МАКИЯЖА Сразу же насыщенный цвет, четко подчеркнутые и необычайно блестящие губы. Низкии аллергенный риск. Дерматологически протестирована. Кремообразная и инновационная, эта помада дает объемный эффект. Ее эргономичный кончик упрощает нанесение и распределение. Для создания более натурального эффекта, нанеси ее постукивающими движениями при помощи салфетки.Для получения интенсивного цвета и мгновенного объема, нанеси на центральную часть губ Lip perfection crystal.VOLUCOMPLEX с VOLUFILINE – это эффективное сочетание ценнейших элементов:Volufiline, натуральный биоэкстракт азиатской гардении, помогает увеличению кожных тканей, способствуя разглаживанию микроморщин. Растительные микросферы помогают придать губам припухлость. Экстракт из Portulaca Pilosa, соединенный с олигопептидами, стимулирует синтез гиалуроновой кислоты. ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА Поддерживает уровень влажности, увеличивая припухлость и придавая полноту губам. Кремообразная комфортная текстура обеспечивает идеальный результат: насыщенный цвет, необыкновенную четкость и экстраординарный блеск.
От меня: на мой вкус она хороша :) пахнет не очень, помадой из косметички 80-х годов (у мамы нюхала :)). Упаковка так себе — пластмасска, на верхнем колпачке подобие зеркальца. Ложится мягко, довольно плотно, в подобие полоски скатывается, если говорить долго, часа 3-4 (это я могу). Текстура действительно кремовая, тающая, нежная, держится стойко, если не есть и не курить. Также, как и YSL оставляет после себя как бы пигментированные губы надолго. Наношу на голые губы, так как сейчас жарко и дополнительного увлажнения моим губам не требуется. Шелушения не подчеркивает, но и не скроет. В складки забивается только при макро (вторая фотка), не сушит, в жизни так не видно.
Вот она в действии в различных вариациях:
Цена: около 500р.
ТеперьYSL Rouge Volupte Silky Sensual Radiant Lipstick SPF 15
В каталоге Косметисты kosmetista.ru/catalog/product/2415
От меня: у меня №1. Много писать не буду, об этом оттенке на Косметисте много отзывов. Если кратко: в холодное время года она мне сушит губы ужасно. Сейчас тепло, без бальзама и всего на сухость не жалуюсь. Тоже нежная, кремовая и тающая. Менее плотная, чем Пупа. Запах — отдельная песня! Обалденный :) Более мягкая, чем Пупа, чуть менее стойкая. Про остающуюся окраску губ после «съедания» помады я писала выше, в YSL она тоже присутствует. Так же легко наносится, белую полоску оставляет более заметную (если не уследить). Зеркальца на моей нет, увы. Шелушения подчеркнет, точно. Но она такая красивая…
Смотрите: прошу прощения за качество нанесения, без карандаша, для наглядности…
Цена: мне досталась за 1600р.
Мои итоги: несмотря на трудности, люблю YSL нежно, Pupa достаточно новая в моей косметичке (три недели), но и она мне по душе. Цвета их похожи, муж не различает, текстуры тоже. Разница по сути, только в упаковке и запахе, а еще в цене. Ну, и помягче YSL и чуть покапризней :) В целом Pupa Volume достойная по качеству замена YSL-овской красотульке.
Моя оценка помадок: YSL 4, Pupa 4-.
А что Вы думаете?
Спасибо за внимание. Ваша Маша.

Лучшее за месяц

Комментарии

Vivi007 10 августа 2011, 08:30
Это действительно так, по фото если честно я не вижу сильной разницы, и как говориться в какой то рекламе если нет разницы зачем платить больше  . Но YSL такая красотулька и правда  . Спасибо за пост!
rupich 10 августа 2011, 08:53
цвета у них красивые, но как лежит на губах-не понравилась ни одна, ни другая…
fashion_addicted 10 августа 2011, 09:58
а что на счет увеличения губ?))) помада от пупа вроде обещает увеличение)
Safo 10 августа 2011, 10:05
никаких дополнительных ощущений в виде покалывания или пощипывания не выявлено. На вид по-моему, тоже изменений не заметно. Пользовалась неделю каждый день (даже надоело) — ничего. Так что увеличением не пахнет…
Morozochka 10 августа 2011, 10:07
Цвета очень красивые, но по фотографиям можно сказать, что лежат не очень. Трудно судить, в данном случае, по макро, потому что видно неравномерность покрытия. Вам спасибо за пост.
Irishechka 10 августа 2011, 12:48
мне обе понравились) цвета очень хорошие) люблю такие)
Natasha89 10 августа 2011, 14:52
обе не понравились как лежат, но выбирая из двух зол все же Пупа получше легла  
Aelora 10 августа 2011, 14:58
На губах обе не понравились. Замазка, ИМХО. Сама обладаю №1 YSL…
Uji 10 августа 2011, 16:51
Мне помады не понравились. Цвета приятные, а лежат плохо.
Vanilla 10 августа 2011, 17:56
на губах абсолютно одинаковые  
Elena_qwe 10 августа 2011, 20:25
цвет у помад — наверно уже ставший классикой розовый нюд
но соглашусь с девушками — не очень понравилось, как лежат на губах…
MaXiMuM 10 августа 2011, 20:44
Не понравилась ни та, ни другая… Цвета красивые, но как на губах, нееее