Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.08.2011
785

Неоднозначные тени от Yves Rocher: Duo Couleurs Poudre: 21 Pistache et prune, 23 Mave et kaki


Со вспышкой:
Оригинальное название: Yves Rocher: Duo Couleurs Poudre: 21 Pistache et prune, 23 — Mave et kaki
Русское название: Ив Роше: Тени-пудра для век Дуэт, оттенки 21 Фисташка/Слива, 23 Мальва/Хаки
От производителя:
Чистые, модулируемые и стойкие цвета. Экстракт Бамбукового Кремния для шелковистого эффекта. Пудровая ультранежная шелковистая текстура. Идеальное нанесение, сияющий цвет и стойкость на протяжении 6 часов. Мгновенное покрытие, модулируемое по Вашему желанию, легкое или интенсивное. Цвета, разработанные таким образом, чтобы прекрасно дополнять друг друга при создании макияжа. Протестировано под офтальмологическим контролем.
Преимущества: Мини-коробочка, в которой сразу же виден оттенок. Цвет теней, сохраняющий всю свою яркость на Ваших веках. Удобный аппликатор.
Вес: 3 гр.
Срок. годности после открытия: 6 месяцев
Made in France.
Цена: подарок, а в интернет-магазине Ив Роше — 550 руб…
Срок тестирования: 2 месяца.

Отзыв и свотчи:
Упаковка теней не представляет из себя ничего особенного — маленькая платсиковая коробочка, с «окошком» и двухсторонним спонжем. Двухцветные тени состоят из большого прямоугольника светлого оттенка маленького квадрата тёмного оттенка.
Поскольку качество теней сильно изменяется в зависимости от оттенка, я сразу перейду к конкретике.

21 Pistache et prune Фисташка/Слива:
Светлый оттенок — Фисташка — светло-зеленый, но без намёка на «фисташковость» (на тёплый желтоватый оттенок), наоборот, содержит микрошиммер с неоновым голубовато-зелёным отливом-свечением. Достаточно хорошо пигментирован, даёт заметный оттенок. Текстура мелкого помола, не сыпучая. В целом весьма неплохой, подходит для высветления внутреннего уголка глаза или для блика посередине века.
Тёмный оттенок — Слива — насыщенный тёплый сливовый цвет, в нем содержится холодный голубой шиммер, но, увы, это никак не влияет на общее впечатление. Подобный тёплый фиолетовый, стремящийся к тёмно-розовому, на веках смотрится нездоровым, создаёт эффект усталых глаз и т.д. Использовать этот цвет можно только в микро-дозах, при переходах между другими холодными цветами, а сама по себе такая слива не пригодна для жизни, из четырёх оттенков именно этот — аутсайдер.

23 Mave et kaki Мальва/Хаки:
Светлый оттенок — Мальва — подчёркнуто холодный сиреневый, с с заметным серебристым шиммером. Но мало пигментированный, к тому же самый сыпучий из всех. В целом был бы хорош, если бы более щедро «делился» цветом, а так от него можно получить больше блеска и лишь намёк на цвет. Подойдёт для использования вместе с, например, серым оттенком для неяркого макияжа глаз в холодных тонах.
Тёмный оттенок — Хаки — самый лучший из четырёх, насыщенный тёмный болотный цвет, с золотисто-зелёным микро-шиммером, очень хорошо пигментированный, совсем не сыпучий. Можно подвести линию ресниц, выделить уголок глаза, сделать растушёвку…

Свотчи всех четырёх на пальцах (в порядке перечисления выше):
Свотчи на руке при разном освещении, нижняя часть мазков тенями — на базе Artdeco:

Подводя итоги, могу сказать, что эти тени произвели очень неоднозначное впечатление качеством, которое варьируется от отличного в оттенке Хаки до неудовлетворительного в оттенке Мальва. Цветовое решение тоже достаточно странное — оттенок Слива практически не пригоден для использования. Да и в целом эти пары оттенков мало сочетаются друг с другом, я их использую цвета из этих теней только по одному и только с другими тенями, потому что мне кажется, что цвета в предложенных парах совсем не подходят друг другу. И всё-таки я покажу эти тени на глазах так, как их придумал производитель со странным воображением, на веках только пары оттенков (тёмный вдоль линии ресниц, светлый на веко), на базу Artdeco (никаких других средств в макияже не использовала, ведь это именно свотчи на тени), наносила родными спонжами для достоверности. Разумеется, оба варианта я считаю совсем не подходящими для жизни:
21 Фисташка/Слива:
23 Мальва/Хаки:

Моя оценка в целом продукту: 3, по соотношению цена/качество.
Оценки отдельно по оттенкам: Фисташка 4, Слива 0, Мальва 3-, Хаки 5.

Лучшее за месяц

Комментарии

Evochka 08 августа 2011, 20:44
Очень оригинальные сочетания, особенно первый вариант! Главное, с умом скомбинировать. Мне нравится!  

А еще, можно на половину века ненести фисташку, а на вторую половину сереньку (в качестве подводки хаки или, даже, сливу). Мне кажется, будет интересно.  

P.S. Какие реснички длинные и густые!  
Schi88 08 августа 2011, 20:52
Спасибо. Два светлых, Фисташка и Мальва, хорошо сочетаются, потому что оба холодные (иногда ношу такой вариант с чёрной стрелкой).
А у ресничек, к сожалению, кончики совсем светлые, без туши никак.
Evochka 08 августа 2011, 20:55
В любом случае, интересные комбинации у этих теней, мне понравилось (для настроения можно много как поэкспериментировать).  

Ну, кончики у большинства светлые, но это непроблема. Зато длинные и густые.  
MaXiMuM 08 августа 2011, 20:48
Думаю, будет носибельно сочетание фисташки с хакки.
И вообще, оттенки мне понравились!
Schi88 08 августа 2011, 20:50
Спасибо, Фисташка и Хаки вполне комбинируются, я пробовала. Но производитель-то их в разные пары поместил.  
Evochka 08 августа 2011, 20:52
Вот поэтому и поместил в разные, для необычности. А иначе, слишком скучно было бы.  
Teana 08 августа 2011, 20:54
Были у меня Мальва-Хаки… господи они такие твердые как кирпич! избавилась от них при первой же возможности.
Kotofeeva 08 августа 2011, 21:48
Фисташковый цвет очень красивый и необычный!!!
Coluchka 08 августа 2011, 22:34
Оттенок слива вообще… не слива… на свотче на руке… это вообще ближе к бургундскому вину… или когда варение из слив варят… то вот такое оно в банке… с краснинкой… оттенок тяжелый…
Фисташковому 5+
А мне ваш первый мейк понравился… пока еще лето, можно что-то дельное из этих палеток точно соорудить)
+
Fuchsia 08 августа 2011, 22:56
21 Фисташка/Слива — мне понравилось это сочетание на Вашем веке  
lyubimovaya 08 августа 2011, 23:11
Спасибо за пост! Понравилось Ваше сочетание, но, честно говоря, странное сочетание цветов в палетке.
Dankolight 09 августа 2011, 00:13
Ничего не могу сказать плохого про макияж, но вот качество этих теней УЖАСНОЕ. В плане раздражения кожи век, красноты глаз. Имела несчастье попробовать эти тени и у меня впервые в жизни чесались глаза и лились слёзы. Не могу сказать, что постоянно пользуюсь только люксом (и Пупа есть у меня, и ИсаДора, и МК, и Буржуа) — ни на что не было такой реакции.
Просто хочу предупредить других девочек.
Schi88 09 августа 2011, 15:02
Видимо, у вас на эти тени была индивидуальная аллергия, сочувствую.  
innahizha 09 августа 2011, 00:31
Такое очучение, будто перепутали цвета местами при производстве… мне кажется, гармоничней сочетались бы в палетке фисташка + хакки, а мальва + слива.
Njusha 09 августа 2011, 14:34
спасибо за пост. смотрела давно на фисташку. теперь знаю, что покупать не стоит
Schi88 09 августа 2011, 15:01
Рада, что мой пост оказался полезен. Обычно посты, в которых продукты получают низкую оценку, мало кому интересны. Хотя я считаю, что они полезны, потому что помогают избежать ненужных покупок.
Rysichka 09 августа 2011, 20:25
я бы хотела фисташку и хаки. странно что они в разных парах. видимо специально, чтоб сразу 2 покупали.