04.08.2011

Еще раз о кремовых пудровых тенях Shiseido Hydro-Powder Eye Shadow в оттенке Н12 Спелый лимон

Здравствуйте девушки-красавицы!

Вы хорошо знакомы с этими теням. На Косметисте часто о них рассказывают. Вот и я не могу удержаться, и хочу рассказать и показать вам эти замечательные кремовые тени Shiseido Hydro-Powder Eye Shadow в оттенке Н12 — Спелый лимон.
Кому интересно, милости прошу!
От производителя:
Каталог Косметисты
Мое мнение:
Когда я первый раз тестила эти тени в магазине, начитавшись хвалебных отзывов, то они мне совсем не понравились, цвета показались какими-то плоскими, неинтересными. Измазав всю руку всеми оттенками, что были на стенде, я в недоумении пожала плечами: а что в них особенного?) и вышла из магазина, не стирая их с руки, с мыслью, что сделаю это в машине, т.к. очень спешила.
Был замечательный солнечный день. Итак, я вышла из магазина, взглянула на руку и в изумлении застыла. То, что я увидела на своей руке, заставило меня напрочь забыть куда я спешила. Медленно идя к машине, я просто любовалась переливу теней на моей руке. В этот момент я решила, что они точно должны быть моими.
Дальше последовал процесс выбора оттенка, а это очень трудно, ведь почти каждый по-своему хорош. Но так как сейчас лето и я подзагорела, то решила, что лучше всего с моей загорелой кожей будет гармонировать Н12.
Почему их назвали Спелый лимон?), ума не приложу. На мой взгляд, это скорее всего не дозревший лимон, они слегка желтого, холодного оттенка, с зеленоватым отливом, очень нежные. Эти тени — удачное сочетание золотистого-серебристого очень мелкого шимера, без малейшего вкрапления крупных блесток. Постараюсь показать вам их под разными углами освещения:
Надо сказать, что веки у меня уже далеко не идеальные, но эти тени ложатся очень равномерно, в складки и морщинки не забиваются. Наношу их обычно пальцем, спонжик использую лишь для растушевки на нижнем веке. Даже пальцем они распределяются ровным однородным слоем, слегка холодя веко. Не проходит и нескольких секунд как они застывают и … ву а ля!) держатся на веке целый день, как приклеенные, без базы и прочих прибамбасов.
На закуску вот вам фото с моим глазиком, и не судите строго  :
Здесь немного добавила самого темного из летней палетки Dior 5 couleurs #534 Rosy Nude, как бы для большей драмы
Вот уже целый месяц как я забросила все свои коробочки с тенями
и каждый день с упорством «шисейдотенеманьяка»   наношу эти тени на веки и радуюсь...))) их цвету, качеству, стойкости и ощущению легкого холодка…

Цена: 23 евро в ДФ Шереметьево2.
Оценка: только самая высокая — 5.
Срок использования: с 01 июля 2011г.

Дорогие мои, старайтесь получать удовольствие от жизни, и желаю вам удачи!
Рита.

Masa 04 августа 2011, 12:49
очень хорошо! :)
RitaMix 04 августа 2011, 13:07
спасибо, дорогая!)
Psihea 04 августа 2011, 12:53
Совсем не нравятся мне эти тени.   Никогда не купллю, хотя оттенки и есть симпотичные.
Спасибо за отзыв!
RitaMix 04 августа 2011, 13:11
спасибо за мнение)
это очень нормально, что они многим нравятся и не нравятся.
Luban4ik1 04 августа 2011, 13:54
А чем не нравятся, не подскажете?
Psihea 04 августа 2011, 14:17
На веках чувствуются как-то сухо и стянуто, да и трудности с нанесением, всегда не так как хочется.
RitaMix 04 августа 2011, 14:26
да, а у меня таких ощущений нет, хотя веко сухое по жизни, да и с нанесеним тоже никаких проблем.
буду считать, что мне повезло)))
Psihea 04 августа 2011, 14:29
Это же замечательно что вы так довольны этими тенями!
RitaMix 04 августа 2011, 14:58
очень довольна))))))
June 04 августа 2011, 12:53
Прекрасно освежают взгляд! Люблю светлые тени. У меня пока таких теней нет, но так они всем нравятся, что наверное и мне придется попробовать
RitaMix 04 августа 2011, 13:12
попобуйте)
вот я попобовала и подсела на них.
AQVA 04 августа 2011, 13:00
А вот и Сахарный Лимон, нравятся они мне очень, Рита!))) Нравится что они дают влажный эффект на глазах и такие нежные, уникальные тени для меня!
Я тоже забросила все тени (их у меня конечно не так много))), и пользуюсь только этими Шисейдо, то розовыми, то Песком, в Песок просто влюбилась, не могу оторваться от них))
RitaMix 04 августа 2011, 13:15
Наташа, можно сказать, что пост делала думая о тебе)))
кстати, на официальном сайте они называются «спелый лимон», а «сахарный лимон» — это просто ближе к истине. со временем собираюсь осваивать и другие оттенки.
AQVA 04 августа 2011, 13:18
Ох, приятно что обо мне думала))))) А я как то привыкла и зову их Сахарным Лимоном, они и на сахарный лимон похожи больше чем на спелый
Coluchka 04 августа 2011, 13:20
Рита, поздравляю что нашла свои Любимки!
Тебе очень идет… и главное, что столько плюсов!
Я тоже очень люблю просто светлые тени и стрелочку…
Плюсик тебе!
RitaMix 04 августа 2011, 13:46
спасибо, Оля, за добрые слова)))
Iman 04 августа 2011, 13:22
Я тож думаю, что тени классные. Вам идет. У меня розовые, очень довольна.
RitaMix 04 августа 2011, 13:49
спасибо, Ирина)
Я как раз выбирала между розовыми и этими, но все же решила, что к загару будет лучше «лимончик»
snake 04 августа 2011, 13:24
Рита, оттенок универсальный и тебе безусловно очень-очень хорошо, такой открытый взгляд)
я пока довольствуюсь лагуной, но в планах ещё взять лимон или что-н посветлее, мне кажется в дуэте они заиграют ещё лучше)
Присоединяюсь, качество++++
RitaMix 04 августа 2011, 13:51
Машенька, спасибо!
Если бы не предательское нависшее веко, то взгляд был бы действительно открытым(((
а «лагуна» это моя следующая хотелка)))
irisse 04 августа 2011, 13:24
Я себе тоже такие тени присмотрела. Мне кажется, неплохо будут смотреться с черной подводкой.
DinKa 04 августа 2011, 13:50
они замечательно, просто великолепно еще и с синей подводкой смотрятся
RitaMix 04 августа 2011, 13:52
У меня коричневый карандаш, но тушь черная, поэтому думаю, что и с черной подводкой они будут смотреться.
Mahonie 04 августа 2011, 13:26
Полностью согласна с вами!   Тоже забросила все тени и мазюкаюсь только лимончиком. Обожаю его!
RitaMix 04 августа 2011, 14:30
ого, нас уже двое!
Snejanna 04 августа 2011, 13:28
А я вот так и не купила эти тени) Тоже измазала всю руку и не поняла… Порывалась все-таки купить, по-моему даже именно такой оттенок, но когда намазала в сравнение кремовые теин Guerlain Ombre Fusion Bahia… Я поняла, что Шисейдо (для меня) рядом не стояли!)) Ну это при тесте, так я их не пробовала еще. Так что вместо желанных Шисейдо приобрелеа Герлен)
RitaMix 04 августа 2011, 14:04
Снежана, спасибо за мнение. Что ж ты нам не показала до сих пор такое чудо?
А я вот не очень люблю тени Герлен, их в основном обожает моя дочка. Справедливости ради надо сказать, что они у меня есть, но из старой коллекций, но пользуюсь ими очень редко. Жду поста с кремовыми Guerlain Ombre Fusion Bahia.
Snejanna 04 августа 2011, 14:06
А мне наоборот, также, как и Вашей дочке, нравится Герлен, всё)
Но не настолько, как случайная покупка Ombre Fusion
Как-нибудь доберусь и их показать)
MaXiMuM 04 августа 2011, 13:30
Извините, но мне, с вашим строением века, тени не понравились…
RitaMix 04 августа 2011, 14:08
Да, веко мое уже далеко не «фонтан», это, к сожалению, не строение — это возраст.
А какие тени вы могли бы мне посоветовать с теперешним его строением?
MaXiMuM 04 августа 2011, 14:36
Ну, чтоб советовать, я не такой уж и специалист))) Думаю менее перламутровые Вам бы больше подошли…
RitaMix 04 августа 2011, 14:43
спасибо за совет!
А я вот ношу в основном только перламутровые. Матовые тоже пробовала, но с ними взгляд гаснет и я выгляжу еще старше. Это не только мое мнение, но и окружающих. Может я не смогла найти правильные матовые тени?
Ideya 04 августа 2011, 16:56
Согласна с высказываниями выше, перламутровые тени только подчеркивают дряблость век.Я такими давно уже не пользуюсь, выбираю чуть-чуть сатиновые или матовые.Матовые тоже могут открыть и освежить взгляд, зря вы думаете что это не так, просто вам наверно пока не попался нужный оттенок и нужная текстура.
RitaMix 04 августа 2011, 17:15
я не думаю, я их очень много пробовала, а потом раздаривала налево и направо.
если оттенок темный, то глаз просто умирает, но что поделаешь, если они меня старят безбожно.
а если оттенок светлый, то веко, как мукой обсыпано и дряблость, (спасибо Вам за это определение!) еще виднее.
но я не теряю надежды, что возможно еще найду свою матовую или сатиновую текстуру и такой оттенок, который сделает мои веки не дряблыми.
Ideya 04 августа 2011, 17:23
Не обижайтесь на меня, пожалуйста, как более деликатно назвать не ровную кожу век, не знаю(свои характеризую именно так   ).
Светлые тени нужно искать мельчайшего помола, рыхлые и мягкие и на молоденьких девушках будут не очень смотреться.
Кстати, матовые двойные тени люмене подошли бы под мое описание
Ideya 04 августа 2011, 17:33
А еще по себе заметила, что для таких век хорошо подходят искристые тени, т.е не с перламутром, который полируя веко только подчеркивают рисунок кожи, а с мелким шиммером, с ним и взгляд свежий и лучи света в нем отражаются скрывая несовершенства.
RitaMix 04 августа 2011, 17:41
такие у меня есть в палеткках Диора, мне тоже этот эффект нравится, вот только потом эти искорки по всему лицу бродят)
Ideya 04 августа 2011, 17:45
А я как раз когда писала про Диор думала, это на счет искристых  .Только не знаю какие у вас, у меня в двушках, сине-голубой и черно-белой, а вот в серо-розовой, этот розовый совсем не шиммерный, а сатиново-перламутровый какой-то, теперь так и лежит  .
RitaMix 04 августа 2011, 17:38
ну, что Вы, я не в обиде! просто я как любая женщина, в своем возрасте, не очень-то хочу с этим возрастом мириться. а за комментарий, Вам большое спасибо.
а веки свои называю — весьма проблемными, дряблыми они для меня будут лет так через… это шутка, конечно… сквозь слезы
Hisja 04 августа 2011, 13:39
Мне понравилось, нежно, не сильно ярко. Очень идет   И коробочки заброшенные понравились, симпатишная кучка
RitaMix 04 августа 2011, 14:16
Спасибо, Нина.
Для меня очень важно, что они на моем лице гармоничны, а еще очень нравятся моему мужу…
А кучка не пропадет, ведь, к сожалению, лето тоже когда-нибудь да кончается(((
klopi4ek 04 августа 2011, 13:47
Красивые тени, а вот я все не решу какой мне оттенок нужен, чтоб попробовать.
RitaMix 04 августа 2011, 14:18
да, это трудно — выбрать, сама с этим столкнулась)))
DinKa 04 августа 2011, 13:50
мой летний фаворит)))))))). вам очень хорошо.
с огромным интересом разглядывала кучку теней)))
RitaMix 04 августа 2011, 14:37
спасибо, Лиля! обожаю их)))))
кучка вроде бы большая, а фото маленькое
VicTusia 04 августа 2011, 13:51
Рита, я сейчас Н11 пользуюсь не переставая. Для меня это наиболее подходящий вариант- и красиво и очень просто. Твой лимончик тоже понравился. Тебе очень идет!
RitaMix 04 августа 2011, 14:51
Вика, спасибо! Лимончик — чудо. Н11 — чудесные розовые, думаю, что ты сделала правильный выбор!
Katerina_Schastlivaya 04 августа 2011, 14:11
обожаю эти теньки!
RitaMix 04 августа 2011, 15:00
они это заслужили!
talusha 04 августа 2011, 14:22
тени приятные и взгляд очень освежают!
RitaMix 04 августа 2011, 14:54
Наташа, вот так же говорит мой муж:«они освежают твой взгляд», а я склонна ему верить.
talusha 04 августа 2011, 15:52
главное — чтобы мужу нравилось! я ни одной помады без мужа не беру) как скривится — кладу обратно)
iness 04 августа 2011, 14:24
Рита, спасибо большое за пост! Тени смотрятся на тебе замечательно, цвет красивый. Надо обязательно попробовать.
RitaMix 04 августа 2011, 15:06
Инночка, пробовать надо обязательно.
Спасибо за добрые слова.
gos255 04 августа 2011, 14:54
Красивый оттенок! летом популярность кремовых теней в разы больше ))
RitaMix 04 августа 2011, 15:05
Спасибо, Оксана.
А я вот все думаю про Ваши Армани. Буду их пробовать обязательно, это уже цель моего следующего похода в магазин.
gos255 04 августа 2011, 17:41
В этой линейке теней есть еще интересные комбинации )
ко мне можно на ты
RitaMix 04 августа 2011, 20:15
согласна, ко мне тоже)
Lenapersi 04 августа 2011, 15:22
здорово ты тени затестила)))… я тоже их хочу… пока не могу решить какой оттенок… думаю скоро терпение лопнет и куплю все)
RitaMix 04 августа 2011, 17:24
точно, Лена, затестила, так затестила))) смотри аккуратнее, а то кошелек сильно похудеет)
Fuchsia 04 августа 2011, 15:31
Рита, тени очень освежают взгляд, оттенок благородный!
RitaMix 04 августа 2011, 17:27
Fuchsia, оттенок теней мне немного напоминает цвет высокопробного золота.
mirta 04 августа 2011, 15:50
Рита, спасибо за пост, Вам очень идет, освежает.
Хочу пристроить такие теньки на свои нависшие веки. Как вам показалось, в оттенке Н1, золотистый свет, блестки крупнее или такие же? Выбираю между золотистыми оттенками.
RitaMix 04 августа 2011, 19:47
спасибо за мнение и понимание!
Я тоже выбирала из золотистых, они на лето самые выигрышные в плане универсальности. Этот оттенок выбрала, потому что он холодный и шимер совсем мелкий, а у Н1 он перемежается с более крупными золотинками и золотистый цвет более яркий, теплый, они, безусловно, по-своему очень красивы.
Mechtatelnaya 04 августа 2011, 15:51
Классный оттенок)) Как раз для лета
RitaMix 04 августа 2011, 19:48
Спасибо, Леночка! Согласна, очень летний вариант теней.
yoursalvation 04 августа 2011, 16:47
Рита, спасибо за пост, красиво, золотой отлив на легком загаре так приятен для глаза.
А у меня предубеждение, что на мне скатаются — кремовые потому что. Даже с базой. Хотя все пишут, что тени стойкие очень…
RitaMix 04 августа 2011, 19:55
Сашенька, просто так совпало, что они мне подошли идеально, не скатываются, в складках не собираются. Предполагаю, что они могут быть для кого-то проблемными, ведь все очень индивидуально. Когда я их покупала, то переживала, что все-таки соберутся в складках век, но попробовала и с огромной радостью успокоилась. А стойкость на моих веках — это был настоящий бонус!
Milanka 04 августа 2011, 16:49
Очень красивый оттенок, вот я тоже его хочу )
RitaMix 04 августа 2011, 20:18
Милана, этот оттенок чудо! Справедливости ради надо сказать, что и другие оттенки тоже очень хороши.
Elisabeth 04 августа 2011, 17:21
красота, с ним так взгляд преображается, становиться открытым и лучистым)
замечательные тенюшки) оттенок
RitaMix 04 августа 2011, 20:21
точно, точно, в глазах искорки проявляются)))
Yasmina 04 августа 2011, 17:29
Как же я люблю кремики!!!
Рита оттенок очень красивый!   взгляд преображается с ним!
Надо такой оттенок посмотреть, спасибки)))
RitaMix 04 августа 2011, 20:26
спасибо, Яся! они замечательные!
LILY 04 августа 2011, 17:38
очень люблю такие оттенки. Читала где-то, что несравненная Катрин Денев использует только бежево-золотистые тени. Мне нравится на тебе, Рита.
что до перламутровости ( выше прочитала) — согласна, матовые не ахти как смотрятся, если есть хотя бы мельчайшие вопросы с кожей.
А не пробовала ли ты тени YSL? — прости, в груде твоих сокровищ не смогла разобрать))) У него можно подобрать сатиновые, с мельчайшим и практически незаметным шиммером. Как раз то, что надо — не мука, и если не хочется сильного блеска — то вот…
RitaMix 04 августа 2011, 20:40
Лена, Катрин Денев — икона стиля! Очень ее уважаю.
Я когда готовила пост, то долго решала выкладывать фото с глазиком или нет, понимала, что фото могут вызвать бурное обсуждение моих век. А ведь это всего лишь статичное фото, да еще и макросъемка, ведь в жизни это все не так уж и ужасно и проблематично, но решила, что без глаза эти тени выкладывать как-то не очень. Но оказалось, что девочки очень доброжелательно отнеслись ко мне, огромное им спасибо за это!), и просто порадовались вместе со мной и за меня. Завтра скину тебе дом. фото меня с этими тенями, т.к. фото образа не стала выкладывать, что бы не вызвать еще более бурного обсуждения!
YSL никогда не покупала, как-то не складывалось с оттенками, но присмотрюсь, но и отказываться от перламутра не хочу.
LILY 04 августа 2011, 21:10
Спасибо, жду фото)
Elena_qwe 04 августа 2011, 18:06
Тени действительно хорошие. и стойкие
у меня тон Н9 Sable Dore
RitaMix 04 августа 2011, 20:53
красивый оттенок) вы точно понимаете, почему я от них в восторге)))
Murmur76 04 августа 2011, 18:08
я тоже маньячу по этим теням теперь )) сначала купила Н8, безумно понравились. наносятся и лежат как родные! просто великолепное качество! потом не смогла устоять перед Лагуной, ну и затем Сахарный лимон ))) очень хочу Песок, подумываю и над розовыми тоже. единственное, что останавливает от покупки розовых — в них слишком крупные блестки по сравнению с др тонами, что у меня уже есть. но от Песка наверное не смогу отказаться, хотя универсальных бежевых и так достаточно. Шисейдо — зе бест
RitaMix 04 августа 2011, 20:56
ого, у вас уже сложилась коллекция!
А розовые тем и прекрасны, что в них есть этот крупный шимер. Очень радует, что этот шимер лежит на веках, а не бродит по всему лицу, как это обычно бывает с сухими тенями.
Murmur76 04 августа 2011, 21:06
ну, вот я сильных блесток не очень хочу )) хоть они и лежат, а не бродят. но, думаю, все равно их куплю, потому что просто влюбилась в эти кремовые тени. пусть будут все )
RitaMix 04 августа 2011, 21:19
соберете их все, выложите нам на обозрение и мы умрем от зависти
Murmur76 04 августа 2011, 21:25
все не смогу ) ибо не все цвета мне нужны, не буду покупать ненужное типа фиолетовых, сливы и еще какого-то там голубого, что на Клубнике есть )
Murmur76 04 августа 2011, 21:41
и еще я не хочу, чтобы все умерли от зависти
WhiteCamomile 04 августа 2011, 18:24
Рита, замечательные тени! Очень освежают взгляд!
Не слушай никого, пользуйся с удовольствием! Все забывают, что это МАКРО съемка и в жизни всё выглядит немного иначе.
Я согласна, что перламутровые тени могут подчеркнуть складочки, но это-не перламутровые тени, это мерцающие тени.
RitaMix 04 августа 2011, 21:00
Спасибо, Оленька!
А меня тяжело переубедить, я упрямая по жизни. Если полюбила, то навсегда.
Я как раз это же самое написала к посту Лены LILY, читаешь мои мысли.
A_nastasi_a 04 августа 2011, 18:28
Красивый универсальный оттенок) по-моему подойдет всем)) тоже когда первый раз увидела эти тени перемазалась вся   но понравившейся мне зелени не было( вроде бы успокоилась, а после твоего поста снова загорелась их найти и купить))
RitaMix 04 августа 2011, 21:11
Привет, Настенька! С Днем рождения тебя!

А в них явной зелени нет. В них, как в высокопробном золоте, зелень как бы условная, которая делает теплый золотистый оттенок холодным.
A_nastasi_a 04 августа 2011, 21:25
Спасибо, Ритуля)

только я клевер имела ввиду))
RitaMix 04 августа 2011, 21:30
блин, а я на своих зациклилась…
Клевер — очень нежный зеленый!
Kseni4ka 04 августа 2011, 19:19
Рита, очень красивый оттенок! спасибо за прекрасные свотчи:)
RitaMix 04 августа 2011, 21:14
Спасибо, Ксения! Это мои первые коллажи, осваиваю «фотошоп».
Yusik 04 августа 2011, 19:28
как приятно встретить единомышленников, Вам спасибо за пост. а у меня оттенок Н9 песочно -золотой. люблю их. вот такой
Elena_qwe 04 августа 2011, 20:59
у меня как раз такие! на работе моей коллеге так понравились они, что она себе купила такие же…
RitaMix 04 августа 2011, 21:15
Очень красивое бронзовое золото!
rozmari 05 августа 2011, 01:22
Спасибо за пост! Развеяли мои сомнения — боялась таких теней из-за возрастных изменений на моих веках. Теперь обязательно куплю.
RitaMix 05 августа 2011, 11:02
Даже не вздумайте бояться! Чтобы развеять все Ваши сомнения бросаю Вам в личку свое фото, а не макросъемку, с этими тенями.
E_katerina 05 августа 2011, 03:24
Ох уж этот лимон, наверное, самый популярный оттенок))
Я согласна с каждым твоим словом! Тени очень удачные, простые в применении, стойкие!
На глазках-супер!
Спасибо за красивый пост, Рита!
RitaMix 05 августа 2011, 11:11
Спасибо, Катюша, что оценила и смелость мою, и труды мои. Я активно осваиваю «фотошоп», вот научилась делать коллажи.
OlgaN 05 августа 2011, 11:26
Мое мнение, учитывая любовь к Шисейдо и тебе Ритуся, можно было бы назвать не объективным. Но! Они безусловно классные и нехарактерные для них дискомфортные ощущения на глазах могут описывать только те, кто ими не пользовался (ИМХО). Что касается обсуждения века-возраста, поверь мне Риточка добрая половина здесь присутствующих в определенном возрасте даже тушь забросит. А ты просто умничка. Себя надо любить в любом возрасте. Цвет шикарный — играет на раскрытие взгляда чудесно. Спасибо за пост
RitaMix 05 августа 2011, 11:40
Олюня, спасибо тебе огромное за твою любовь к Шисейдо и добрае слова для меня. Стараюсь соответствовать. Когда я была молоденькой, а моей маме был полтинник, я тоже думала, что она уже старушка. Я только теперь понимаю, как глубоко заблуждалась.
mkovalen 05 августа 2011, 14:06
Вау, красиво, я лучше буду брать с тебя пример чем советовать тебе там чего-то… так как пока молодой, легко выглядеть красиво а вот с возрастом уже приходится тратить на это силы. И далеко не все женьшны это делают:((( Тебе конечно ++++ от меня. Я хочу быть модной мамочкой в возрасте потом… лет так через 10-15:)))
RitaMix 05 августа 2011, 14:49
Марина, не заморачивайся, каждому — свое видение, а ты молода и красива без прекрас, и будешь такой долго… всегда!
Конкретно эти тени — не герои твоего романа, как мне кажется. Хотя если понравятся, то почему бы и нет. Кстати, там есть фиолетовый оттенок, кажется Н6, он бы был тебе к лицу, у Лены Забияки про них был пост.))) Блин, а я вот уже и советы раздаю:(((
mkovalen 05 августа 2011, 23:03
:)) У меня розовые уже как 2 года, я их обожаю… но у нас к сожалению Шисейдо сейчас нет и поэтому эта марка мимо меня. Я просто пост не пишу про них, тут и без меня хватает:)))
Niceasdoxie 07 августа 2011, 00:59
Рита, отлично!!! Интересный такой лимон, видимо пока не куплю — не успокоюсь ))))
RitaMix 07 августа 2011, 13:29
Алена, спасибо! Вам они точно будут к лицу.