29.01.2022
1985

Ультрачерный карандаш эпохи дорогой Кэт | KVD Beauty Cake Pencil в оттенке Trooper black

Здравствуйте!

Когда-то именно с палетки Kat von D Beauty началось мое увлечение макияжем, и я была расстроена, узнав о ребрендинге. Ясно, что качество останется на том же уровне, но о потрясающем оформлении продуктов бренда можно забыть (что, собственно, мы и увидели по самостоятельным, откровенно скучным, выпускам уже дважды перезапущенного KVD Beauty).

Я большой фанат карандашных стрелок, но редко с каким карандашом у меня получалось рисовать их быстро и без танцев с мицелляркой. Методом тыка в разных весовых бьюти-категориях я пришла к гениальной в своей логике мысли — а не поискать ли мне карандаш у бренда, уже покорившего мое сердечко? Так я отважилась на покупку миниатюры карандаша KVD Beauty Cake Pencil.

Место покупки: KVD Beauty – эксклюзивный бренд Сефоры и Иль-де-Боте.

Цена вопроса:

• за миниатюру по карте Сефоры – 1241 рублей, без карты – 1460.
  • за полноразмер по карте Сефоры – 2134 рублей, без карты – все 2510.

Оттенок – в миниатюре Kitten Cake имеется только черный Trooper black.

В линейке также представлены белый Whiteout и коричневый Mad Max brown. Мой полноразмер тоже черный.

• Вес т.н. Kitten Cake 0,24 грамма;
  • Вес полноразмера Cake pencil 0,3 грамма.

И это тот момент, который я до сих пор не могу уложить в голове. Стоило мне только прикончить миниатюру, я в полном восторге бросилась в Сефору за полноформатным карандашом. И, конечно же, не обратила внимания на граммовку. Это же полноразмер, наверняка он раза в два больше, решила я про себя. И только спустя время обратила внимание, что так называемый полноразмерный продукт имеет почти такой же объем, что и миниатюра. Разница буквально в десятые грамма и привычные для карандаша размеры корпуса.

Полноразмер продается в картонной коробочке с изящным рисунком (после ребрендинга даже рука не поднимается выкинуть). На упаковке указан состав и номер оттенка.

Состав приведен на упаковке. Как и все продукты бренда, имеет статус «vegan»

Т.к. карандаш приобретался в российской Сефоре, стикер также присутствует.

И, конечно, куда же без традиционных для продуктов KVD звездочек изнутри.
И, конечно, куда же без традиционных для продуктов KVD звездочек изнутри.

Сам карандаш находится в пластиковом корпусе, грифель выдвигается плавно. Колпачок закрывается плотно, так что продукт внутри не пересохнет раньше времени.

К сожалению, точилка не предусмотрена.

Самый черный из всех карандашей, что у меня были. Идеально скользит по веку, не требует десятикратного наслаивания, текстура умеренно-мягкая, покрытие плотное после первого нанесения, без всякой плешивости. Финиш матовый. Кстати, карандаш заявлен еще и как водостойкий.

Дневной свет
Дневной свет
Холодный свет кольцевой лампы
Холодный свет кольцевой лампы

Для сравнения – примерно похожий по текстуре и стоимости карандаш Fenty Beauty Flypencil (оттенок Cuz I’m Black). Хорошо заметно, как различается плотность нанесения.

Больше всего меня волновали классические стрелки, с них я и начала. Застывает не слишком быстро, так что успеть растушевать ресничный край не проблема. Цвет сразу плотный и насыщенный, а сверху закреплён матовым Shax, из той самой Катюхиной палетки Shade and Light Eye Contour. Никаких проблем в носке на протяжении 8 часов не возникло, разве что к вечеру слегка поплыл внутренний уголок. Но с моими веками это обычная история.

Как кайал работает чуть хуже, со слизистой убегает спустя пару часов.

С демакияжем приходится потрудится, для век достаточно мицеллярной воды, из межреснички же еще пару дней приходится выковыривать.

Расход присутствует. Миниатюру я прикончила за 4 месяца регулярных стрелок. Думаю, с учетом использования как подложку для смоки, стоимость выйдет поистине золотой.

Итог: Единственным недостатком этого карандаша для меня является цена. Две с половиной тысячи рублей без скидок за такой расходник в повседневном макияже лично мне жаль. А учитывая, что между миниатюрой и полноразмером разница чуть ли не в погрешности, считаю разумным выбрать именно мини-формат. Удастся и полноценно познакомится с текстурой, и не переплатить за полупустой стержень.

6 месяцев, 4р/в неделюиспользование
KVD Beauty Cake Pencil

KVD Beauty Cake Pencil

1 отзыв

tatiana_taran888 29 января 2022, 18:35
Анастасия, спасибо за пост!)🌹
Мне у них подводка очень нравится-рисует лучшие стрелки на свете👌

Я Таня)
Буду рада знакомству☺️
Murli 29 января 2022, 18:57
Плюсуюсь к подводке — лучшее, что было в моей жизни, уже беру повторно не раз, черную и коричневую.

А вот карандаш у меня на веке расплывается и отпечатывается, даже не смотря на все базы, тени-подложки… мне не подошел…
Ankrieger 31 января 2022, 17:03
Таня, спасибо за внимание к моему посту) Да, подводка тоже один из моих любимых продуктов KVD
kuka-luna 29 января 2022, 23:09
Я считаю ее карандаш для бровей просто лучшим)) а вообще очень удобно в Россию с официального сайта заказывать, там скидок много и цены разумные.
Ankrieger 31 января 2022, 17:06
Спасибо за внимание к обзору) согласна, карандаш классный, в меру твердый и пигментированный)
mari_amell 03 февраля 2022, 18:45
Хороший карандаш, красивый оттенок и исполнение! Мне кажется, что он хорош за свою цену для тех, кто не использует карандаш очень часто — так и закончится в концу срока годности — и покупка приятная за свои деньги)))
Ankrieger 03 февраля 2022, 20:23
Спасибо за комментарий) Большой плюс вижу еще в том, что карандаш не сохнет и не меняет своих свойств при нечастом использовании