06.08.2011

Моя Rosy Nude - Dior 5 Couleurs - #534

Здравствуйте!
В этом посте мне хочется рассказать о палетке Dior 5 Couleurs — #534 — Rosy Nude.

Фото при разном освещении (не помню при каком правда, поэтому сразу несколько):
Вот это со «спины» палетки:
Описание от производителя:
«Оденьте» свои глаза с помощью пяти гармонично подобранных оттенков. Благодаря своей шелковистой текстуре они легко ложатся на кожу и сохраняют безупречный вид на протяжении всего дня. Все оттенки легко смешиваются между собой. Коротко и ясно.

Постараюсь рассказать не коротко, но также ясно   :
Я просто потеряла покой, после того, как увидела эту палетку в первый раз в посте у Елены memento , пост Ксенички стал просто контрольным ударом в голову))) (Спасибо девушки за такие красивые посты!). Но я оказалась крепким орешком. Вроде на какое-то время я успокоилась, но потом случился рецидив))) После работы поехала в магазин, мне повезло и палетка была в наличии в единичном экземпляре. Как назло у меня немного не хватило денег, совсем не много. Попросила у консультанта отложить ее до следующего дня. Предстояла долгая бессонная ночь  . Палетка уже практически моя, она так близко, и в тоже самое время так далеко. Утром она была уже в моих влажных от волнения и счастья руках. Целый день на нее смотрела (конечно не забывая о работе). Очень хотелось накрасить глазки ей или хотя бы пальчиками повазюкать, но полноценный макияж был, и мне оставалось только ждать. Как я это не люблю в таких случаях!
Теперь предлагаю окунуться в более «сухие» факты и технические характеристики этого продукта:
1. Естественно про упаковку:
Темно синий футляр с логотипом CD (как же мне он нравится). По краям его окаймляет серебристая полосочка.
Открываем:
Не очень нравится в тенях Диор и Шанель то, что футляр не открывается на все 180 градусов, как у Шисейдо. Ну да ладно я люблю палетки Диор, Шанель за другое. Теперь аппликаторы — знаете, я писала, что они не очень удобные, но приноровилась сейчас к ним, и наношу только ими, только растушевываю кистью.
2. Что я могу сказать о нанесении:
Легко, тени мягкие и не сыпучие (по свотчам на руке можно сказать, что они осыпаются, но это не так, я просто усердно натирала аппликатором). Превосходно тушуются. Здесь все в порядке.
3. Теперь о стойкости:
Наношу утром, смываю поздно вечером. Без усилий. В складку не скатываются, с век не исчезают. И здесь меня все устраивает.
4. Ну и самое главное — это конечно же оттенки:
Очень нравятся как оттенки мерцают, получается влажный блеск. Изначально в голове промелькнула мысль, что такие оттенки слишком нежные, невесомые, легкие для меня, ноя отмахнула ее и ни разу не пожалела. Эта палетка без ярко выраженного диоровского фроста.
По классификации оттенков я полностью согласна с Еленой memento. Но всеже:
— Верхний левый — самый светлый и холодный оттенок. Розовато-белый. Я бы сказала, что он искрящийся, но не фростовый. Наношу его во внутренний уголок.
— Верхний правый — светло-бежевый оттенок. Наношу его под бровь. Он теплее, чем первый оттенок.
— Нижний левый — самый «темный» оттенок, если его можно таковым назвать. Очень нравится его сочетать с розовым (клубничное мороженное в вафельном стаканчике).
— Нижний правый — светлый персиковый оттенок. В этот оттенок вмешены небольшие блесточки-искорки. Пожалуй он самый блестящий в этой палетке. Наношу его по середине подвижного века.
— Мой самый-самый любимый — медальон палетки — нежно розовый. Цвет чайной розы. Этот оттенок сатиновый практически (кажется я правильно назвала, если ошиблась, поправляйте меня).Совмещаю с коричневым, который самый темный, чаще всего смешиваю с ним при растушевке.
И в оттенках меня все устраивает.
А что же меня в ней не устраивает? — возможно спросите вы. Я отвечу просто — меня устраивает абсолютно все.
Для наглядности переходим к свотчам
Все свотчи сделаны без вспышки на солнышке и в тени:
Когда я делала свотчи на руке и увидела их влажный блеск, подумала: «Если они так же будут смотреться на веке, то я пропала)))))))» очень понравились))) (комочки — это я аппликатором слишком усердно натирала):
Далее на свотчах задействованы все цвета из палетки
Вот в закатных лучах солнца (вообще люблю фотографии именно при таком освещении — все цвета как-будто преображаются):
Кажется, что я переборщила с коричневым цветом, но это всего лишь издержки макро, и еще у меня нависающее веко, и если я не буду так наносить тени, они все скроются в складке((( На самом деле не такие четкие границы:
Без вспышки, около окна:
Дневное освещение+вспышка:
Здесь я сделала акцент на самый «темный» цвет из палетки, тени выглядят иначе:
Это яркий солнечный свет:
Здесь я немного поэкспериментировала с двумя моими палетками: из Rosy Nude — розовый медальон, и во внутреннем уголке самый первый и холодный оттенок, из Tropical Light — медальон, темно-коричневый, и яркий зеленый оттенок. Также использован черный карандаш и тушь (лучше было бы использовать коричневый, но у меня пока его нет). Вот такой микс получился:
Дневной свет, без вспышки (в помещении):
Яркий солнечный свет:
Этот микс превратил мои глаза из голубо-серых в серо-зеленые.
Мне очень хотелось показать образ в целом, но моя моська переживает не простые времена, поэтому только глаза.

Цена: 2 591 рублей

Срок тестирования: около 2 недель

Надеюсь Вам было интересно.
Будьте счастливы!
Настя.

alleksta 06 августа 2011, 22:57
Пока читала, то как Вы хотели эти тени, мне передалось Ваше волнение!
А палетка и правда очень красивая!)) Поздравляю с покупкой)
nastyamk2007 06 августа 2011, 23:00
Спасибо! Теперь я также хочу Энигму, но у нас ее нет…
Kseni4ka 06 августа 2011, 23:13
Активно сейчас пользуюсь этой палеткой. Последние дни открыла для себя легкий, но невероятно красивый макияж. Я кстати, набираю эти тени кистью — набираются отлично, на основе артдеко лежат весь день — супер тени. Так вот, я беру оттенок верхний правый и наношу на все подвижное веко, чуть выходя за его границы, потом я беру растушевочкую кисть и набираю нижний левый коричнево-рыжий оттенок и просто наношу его обильно в складочку века! В завершение стрелочки! Смотрится неверлоятно красиво, а делается за 1 минуту))))
ваши макияжи тоже превосходны!!!
ThePearl 06 августа 2011, 23:18
Я подсмотрела у Лизы Элдридж дневной нюд-макияж с этой палеткой, теперь тоже хочу.
nastyamk2007 06 августа 2011, 23:18
Спасибо! Ваш пост был контрольным!!! Надо попробовать!
ThePearl 06 августа 2011, 23:19
Красивая палетка и макияжи, особенно первый. Все очень аккуратненько.
Спасибо за пост.
nastyamk2007 06 августа 2011, 23:21
И Вам спасибо!
NastyaLin 06 августа 2011, 23:46
Красота неописуемая!   А я за «Архитектурой» всё охочусь
nastyamk2007 06 августа 2011, 23:48
Спасибо, честно, мне архитектура не нра)) Возможно пока.
igla 07 августа 2011, 01:12
Вы все-таки успели купить ее, поздравляю! Она замечательная!
nastyamk2007 07 августа 2011, 01:17
Да уж, успела, она одна была — ждала меня  . А я ждала Вашего комментария
rupich 07 августа 2011, 10:19
отличная палетка-для нежного романтичного макияжа-прям то что надо!
nastyamk2007 07 августа 2011, 14:11
Да действительно, легкий, романтичный, не перегруженный макияж. Спасибо!
Murmur76 07 августа 2011, 11:08
всё смотрю на нее и думаю, нужна ли мне она или нет? )) макияжи с ней такие воздушные, как зефирчик! наверное, буду пристально ее тестировать, чтобы уж точно решить, надо ли обзавестись или реально обойтись похожими оттенками, и так уже имеющимися в арсенале.
nastyamk2007 07 августа 2011, 14:13
Если у Вас есть такие оттенки, то она ни к чему, мне так кажется. Как только я дотронулась до палетки пальцами при тестировании в магазине, я решила твердо, что нужно брать! Тени такие мягкие!
Murmur76 07 августа 2011, 14:30
ну текстурой-то все тени отличаются ))) диоровских у меня ни одних не было ) вот именно потому наши косметички пухнут ))) то одно неизведанное еще хочется, то другое ))
nastyamk2007 07 августа 2011, 14:34
Согласна с Вами!
RitaMix 07 августа 2011, 14:39
Тоже, когда увидела эту палетку в магазине, то не смогла устоять. Все цвета в ней универсальные, очень нежные. А еще нравится, что есть теплые и холодные оттенки, которые можно прекрасно сочетать.
nastyamk2007 07 августа 2011, 14:56
Да действительно палетка удалась. Спасибо!
princesshelena 07 августа 2011, 14:43
Красивая палетка)
nastyamk2007 07 августа 2011, 14:57
Она мне очень нравится!
Candela 07 августа 2011, 16:02
Такая прозрачная дымка — очень красиво!
nastyamk2007 07 августа 2011, 16:04
Ой, спасибо! Огромное!
Coluchka 07 августа 2011, 18:04
Настенька, красиво-красиво-красиво…
Такие все нежные, мягкие мейки… и такие отличные фото… спасибо за пост!
nastyamk2007 07 августа 2011, 18:20
Спасибо большое! Очень приятно! И из перламутровых теней можно сваять неплохие мейки. Я всегда смотрю Ваши посты и любуюсь ими, мне есть к чему стремиться!
Lipochka1981 07 августа 2011, 18:34
Настя. палетка очень хорошая! Цвета в ней базовые, красивые и чистые!
nastyamk2007 07 августа 2011, 18:40
Правда красивая, в ней нет «лишних» оттенков, спасибо!
Maryasha 07 августа 2011, 20:22
Очень красиво, мне понравилось!
nastyamk2007 07 августа 2011, 20:33
Спасибо! Рада, что понравилось!
Yasmina 08 августа 2011, 11:05
Настюша мне бузумно нравится розовый в этих тенях
Используешь ты их мастерски, все цвета раскрыла по полной!
nastyamk2007 08 августа 2011, 11:16
Спасибо, я стараюсь, очень хотела эту палетку вот теперь отрываюсь. Правда сегодня сделала на работу макияж как советует Лиза Элдридж (розовый и самый темный оттенок) — коллега спросила у меня:" Ты что плакала?". Так что теперь я знаю, что для меня наиболее приемлемый макияж — это использование всех цветов палетки. Может просто глаза красные были, но я не плакала)))