02.08.2011

BareMinerals Get Started Complexion Kit - Medium - мой первый опыт с минеральной косметикой

Хочу поделиться своим опытом использования набора минеральной косметики BareMinerals Get Started Complexion Kit — Medium. Кому интересно, прошу заходить и приготовиться читать много )))
Фотография:

Описание от производителя:
Возьму перевод с официального сайта производителя.
Все что вам нужно для совершенства кожи-от начала до конца — прямо здесь в одном комплекте. Он включает в себя DVD с советами и рекомендациями.

Не буду пожалуй вдаваться в глубины теории о минеральной косметике, до меня уже такие посты создавались, поэтому хочу просто рассказать именно об этом наборе, стоит ли его брать и насколько правдив производитель, утверждая, что все есть «прямо здесь в одном комплекте».

Поскольку кожа моя далека от совершенства, но мне как и всякой другой девочке хочется быть красивой, я начитавшись про чудеса минеральной косметики и насколько она хороша именно для проблемной кожи решила «Быть!». Потом начались муки — где брать, что именно, кому доверить свое лицо? Думаю, что это знакомая история, собственно мы любую косметику так выбираем. И вот я решилась… на Клубничке заказала этот набор для себя. Выбрала Медиум, так как довольно смуглая.
Ожидание посылки было волнительным, но не мучительным. Предвкушение чуда и решения проблем меня конечно же вдохновляло.
Когда пришла долгожданная посылочка руки у меня так и чесались попробовать, но и боязно было с другой стороны.
Итак, что в наборе?
1.Original SPF 15 Foundation Medium Beige (№20), 2 г (пудра-основа)
2.Original SPF 15 Foundation Medium (№С25), 2 г (пудра-основа)
3.Original Mineral Veil, 2 г (вуаль)
4.Warmth All-Over Face Color, 1.5 г (бронзер)
5.Full Flawless Face Brush
6.Flawless Application Face Brush
7.Maximum Coverage Concealer Brush
8.Шампунь для кистей (забыла на общей фотке)
9.ДВД диск
10.Схемка пользования на бумаге

Состав продуктов:
1.активные ингридиенты
2.дополнительные ингридиенты

Как видим все пудры, кроме вуали, содержат оксихлорид висмута, который может вызывать акне и забивать поры, но производитель на сайте об этих фактах скромно умалчивает   Правда честно пишет состав на упаковке, и за то спасибо.

Итак, начнем по порядку — пудры-основы. Посмотрим на них поближе.
Original SPF 15 Foundation Medium Beige (№20)
Original SPF 15 Foundation Medium (№С25)
Трудно, я вам скажу, угадать с цветом по монитору, еще труднее выбрать вариант из готовых наборов.
Original SPF 15 Foundation Medium Beige (№20) цвет более золотистых тонов, красивый, но для моей (тогда не загорелой кожи) он был слишком золотистый.
Original SPF 15 Foundation Medium (№С25) наоборот больше в розово-бежевые тона уходит. Тоже в самостоятельном варианте для меня не подошел.
Хорошо, что решаются такие проблемы с минеральной косметикой просто — смешиваем два цвета и получаем идеальный вариант.
Что касается цветовой гаммы я не разочарована.
Обе пудры довольно тонкого помола, упакованы в очень удобные коробочки, защищенные от просыпания. Так что можно смело брать их с собой и не бояться обнаружить всю сумку в пудре.
Идем далее, пудры довольно хорошо маскируют пятнышки и ложатся плотным слоем, однако могут подчеркивать шелушения и сушить, если кожа пересушенная.
Поскольку на момент приобретения этого набора у меня был самый пик использования скинорена, то мне даже нанесение предварительно увлажняющего крема не помогало. Но в случае если кожа в нормальном состоянии пудры ведут себя хорошо, в чем я потом и убедилась (когда закончила скиноренить лицо).
Отлично держатся в течение дня, не сползают и кожа с ними меньше жирнится (хотя не прямо вот идеально в этом смысле, но меньше чем с тональником).

Пудра-вуаль Original Mineral Veil
Вот эта штучка мне очень понравилась. Она невидимая, легкая и ее можно на любой тональник даже нанести. Это прозрачная пудра-вуаль для фиксации макияжа. В моем наборе она была розового цвета, но на лице она никак не проявлялась. В поры не проваливалась и вообще… мне она пришлась по душе. С удовольствием имела бы такую пудру в своем арсенале.

Бронзер Warmth All-Over Face Color
Бронзер это скорее пудра для скульптурирования, так как он без интенсивного сияния и достаточно плотный. Очень темная, с красноватым подтоном. Мне если честно не понравился цвет, ложилась она не очень хорошо, пятнами. Трудно было ее и дозировать и растушевать на лице. Но самое для меня плохое то, что она поры забивала и вызывала воспаление. Поэтому она у меня и осталась почти не тронутая   Пару раз с ней поэкспериментировала, но больше не хочу. Столько трудов в лицо вложено не для того чтобы пользоваться не подходящим средством. Такой результат наверняка связан с наличием оксихлорида висмута. Он есть в наличии во всех продуктах, но именно в бронзере его видимо больше всего, так как другие продукты подобных проблем не вызвали.

Кисти.
Full Flawless Face Brush (5) и Flawless Application (6) — две круглые кисти — побольше и поменьше и плоская консилерная кисть Face Brush Maximum Coverage Concealer Brush (7).
Вообще по теории плоская кисть предназначена для нанесения консилера, но консилер в набор не входит поэтому в данном случае я логики производителя не поняла.
Большая круглая кисть (5) мягкая и пушистая, нежная. Опять же для нанесения вуали хороша, а вот для основы она не очень подходит. Слишком пушистая и слишком мягкая для этого (пришлось покупать другую). Но строго говоря для основы и нужна другая кисть, более упругая, кабуки например. А эта кисть как раз и предназначается для вуали. Меньшая круглая кисть более жесткая, и хотя она не царапает лицо, если ею наносить вуаль или румяна, но для основы она так же не подойдет — колючая для такой процедуры. Но в общем и целом кисти без дела у меня не лежат. Большая для дома, наносить вуаль, маленькая в косметичку на работу ))) Плоская для праймера (я его у другого производителя купила). Но если кто-то думает, что приобретя этот набор будет избавлен от дополнительных затрат на кисти — он заблуждается. Если наносить макияж по всем правилам минеральной косметики, то этими кистями навряд ли получится хороший результат. А вот для обычного припудривания или нанесения вуали — самое то что надо! Так что тут на лицо еще один прокол производителя, который утверждает, что «прямо здесь в одном комплекте» есть все что нужно для отличного результата. Как видим не все

Теперь хочу про расход рассказать и про результат на лице.
Не знаю на сколько в норме должно хватать 2 гр.пудры-основы и вуали, но баночка основы Original SPF 15 Foundation Medium Beige (№20) у меня давно закончилась, так как этот цвет больше подходил к моему лицу и начала пользоваться я именно им. Возможно была бы я более опытной и расход пудры был бы меньше, или если бы сразу кисти были более подходящие. Оттенок Original SPF 15 Foundation Medium (№С25) еще жив, но тоже осталось совсем чуть-чуть. Вуаль закончилась так же не очень давно, но ее и правда надо каплю. При этом я не делала минеральный макияж каждый день, а чередовала его с обычными тональниками. И результат я вам скажу очень близок. Раз уж кожа не идеальна, то несовершенства видны при любом варианте. Сейчас лицо в более приличном состоянии и аналогично, что с минералами, что с тональником лицо выглядит хорошо. Поэтому тут я нереальных чудес никаких не наблюдала.

Шампунь для кистей (забыла на основной фотографии).
В принципе хороший шампунь для кистей, не плохо промывает, кисти после него не пушатся, довольно экономичен в расходе, кисти после него не пахнут ничем. Но я вечно забываю его на туалетном столике и чаще все же мою кисти обычным шампунем.

Подводя итоги могу сказать, что я для себя минеральные эксперименты не прекратила, но это уже другая история и не i.d.Bare точно.
Тем кто мечется и надеется приобрести идеальный набор советую идти другим путем, а именно заказывать не готовым набором, а подбирать средства и кисти под себя. Особенно будьте аккуратны те, у кого проблемная кожа, так как средства содержат комедогенный оксихлорид висмута.
Надеюсь мой пост был инетересен и кому-то пригодится.

Свотчи на руке:

На свотчах хорошо видно, что Original SPF 15 Foundation Medium (№С25) (2) уходит в розовую тональность, а Original SPF 15 Foundation Medium Beige (№20) (1) на данный момент был-бы пожалуй для меня идеален, но зимой я была не такой золотистой.

Цена:
2114.50 р на Клубничке
Срок тестирования:
с февраля 2011

DinKa 02 августа 2011, 09:09
интересно очень. спасибо за пост. а сейчас вы пользуетесь тональными кремами или совсем забросили?
очень понравились баночки, т.е. внутренняя крышечка, пока мне такие не попадались
Svoboda_slova 02 августа 2011, 09:16
Сейчас пользуюсь тональником, собственно и не прекращала, просто чередовала минеральную и обычную косметику.
Эти продукты мне понравились в смысле плотности и маскировки, но во-первых подходящий цвет закончился, во-вторых оксихлорид висмута тоже заставляет напрягаться. А новые минералы (других фирм) нравятся, но маскируют не так плотно. Так что ждут своей очереди. Да и подзагорела я, а подобрать идеальную минеральную основу пока не получилось. Так что совершенно спокойно пользуюсь тональниками. У меня нет предубеждения против обычной косметики, если она не комедогенная. Ну и нет святой убежденности в идеальности минералов, так как я вижу, что они тоже не идеальны. )))
Баночки и правда удобны.
DinKa 02 августа 2011, 09:47
я вот полгода пользовалась только минеральной косметикой, а сейчас хочется обычным тональником — поднадоело что-то. Но от минералов все равно отказываться не собираюсь))))
Svoboda_slova 02 августа 2011, 09:53
Ну я для себя нашла идеальный компромисс )) Я их сочетаю. Минералы ведь абсолютно инертны.
Вуалью поверх тональника никто не мешает пройтись )))) А фиксирует макияж вуаль очень здорово и при этом не подчеркивает поры и не содержит талька и других не совсем полезных компонентов. )))
Или чередовать так и эдак. Я тоже люблю тональники ))) И полностью отказываться от их использования не хочу.
Indigo 02 августа 2011, 23:24
Минералы инертны? ;)
«Самые ядовитые — это минералы, содержащие бериллий, мышьяк, селен, кадмий, телур, ртуть, таллий, свинец. Коме них к тяжелым отравлениям могут привести растворимые соединения ванадия, хрома, марганца, кобальта, никеля, меди, цинка, молибдена, серебра, олова, сурьмы, бария, вольфрама, висмута. Все зависит от того, насколько крепко ионы этих металлов сидят в кристаллической решетке. Силикаты и сульфиды, например, удерживают их достаточно прочно, а карбонаты – нет. Но даже и на силикатах вполне можно встретить растворимые продукты их разложения.» (с)
AstaLaVista 02 августа 2011, 09:11
Я не охотник до «минералки», но почитать было интересно. Спасибо ++
Svoboda_slova 02 августа 2011, 09:17
Не за что. Рада поделиться информацией. По-моему отзывов на эту косметику не так уж много. Пусть народ будет в курсе что и как. )))
AstaLaVista 02 августа 2011, 09:19
Да-да, Катя, Вы правы. Отзывы разные нужны, отзывы разные важны
E_katerina 02 августа 2011, 09:28
Катя, классный обзор получился, все по полочкам разложено.
И про шампунь производители не забыли)
Svoboda_slova 02 августа 2011, 09:47
Спасибо. ))) Я старалась самое важное обозначить. Во всяком случае то, что мне показалось наиболее важным.
A_nastasi_a 02 августа 2011, 09:55
Спасибо за подробный пост) очень интересно было почитать))
Svoboda_slova 02 августа 2011, 10:20
Рада, что мой труд оказался не напрасным и интересным. )))
Kseni4ka 02 августа 2011, 10:14
Спасибо за подробный обзор! прочитала все))) хорошие пудрочки, я бы побаловалась)))
Svoboda_slova 02 августа 2011, 10:21
Спасибо за отзыв.
А наличие комедогенных компонентов не останавливает? Или имеешь ввиду вообще минеральные пудры?
Kseni4ka 02 августа 2011, 10:26
Да, я имею ввиду вобще минерал.рассыпч.пудры. Вот например, фирмы Fresh Minerals, много чего слышала но все никак не раскошелюсь)))
Svoboda_slova 02 августа 2011, 10:50
Ну вообще дело это интересное и увлекательное ))) Не зря же народ додумался уже дома самостоятельно их готовить ))))
Iman 02 августа 2011, 10:21
Огромное спасибо за пост! Я как раз была в сомнениях. Брать или нет этот набор… Хотелось попробывать минеральную косметику. Теперь, точно не хочу.
Svoboda_slova 02 августа 2011, 10:33
Лучше подобрать себе что-то у других производителей. Совсем отказываться от идеи минеральной косметики я тоже не призываю, но с данным набором конечно все не так гладко, как обещают. )))
Iman 02 августа 2011, 10:47
Спасибо. К сожалению, у нас в городе нет не представлено ни одного производителя. Так что только через нет надо заказывать. А я побаиваюсь…
Svoboda_slova 02 августа 2011, 10:49
В моем городе тоже не представлено ни одного производителя и все я покупала по инету. Конечно это риск (в смысле выбрать не тот оттенок например), но с другой стороны минералы довольно хорошо подстраиаются под тон кожи и прямо уж совсем мимо попать — трудно, хотя и возможно. Да и начать знакомство можно с пробников.
Iman 02 августа 2011, 10:52
Спасибо. Я почитаю побольше об этой косметике и ее плюсах и тогда решусь. Тут не буду захламлять своими вопросами. :-)
biolustre 02 августа 2011, 10:22
Спасибо за пост, крайне полезно, так как минеральная косметика обретает силу. А интересно, есть ли минеральная косметика (пудры в частности) без оксихлорида висмута? И еще- скажите, помог ли Вам DVD из набора, есть ли там инструкция нанесения? Там такое видео, как на этой страничке внизу? www.bareescentuals.com/bareMinerals-Get-Started-Kit-with-Bonus-Gift/MasterGSK,default,pd.html?start=1&cgid=BE_SUB_STARTER, она там вроде начинает плоской кистью наносить и количество для нанесения-совсем немного она высыпает на крышечку. Я никогда сама не пробовала, но читала много отзывов в интернете (на американских сайтах), там в основном пишут про проблему нанесения.
А какую марку намереваетесь протестировать еще? Какие марки знаете?
Svoboda_slova 02 августа 2011, 10:45
Минеральной косметики без оксихлорида висмута ПОЛНО! На всех сайтах, где ее можно приобрести, пишут составы и как раз из множества этих сайтов и статей я в свою очередь узнала о вредности данного компонента. Однако пудрами я все равно пользовалась, но это как говорится из любопытства и от жадности, а не от богатства выбора и хорошей жизни  .
Если честно видео я не смотрела, я начиталась и насмотрелась всего еще до того как решила купить набор. Принцип нанесения такой косметики так же широко освещен в интернет-пространстве.
Из минералки, которая у меня уже есть — основа Lumiere — не плохая, достаточно тонкий помол, но и покрытие легкое.
Вуаль — Coastal Scents — на мой вкус помол грубоват, но ложится нормально, держит макияж хорошо.
Еще есть вуаль и праймер, но не помню уже кто производитель.
Хочу попробовать — Sweetscents.
Все минералы, которые я уже попробовала без оксихлорида висмута.
biolustre 02 августа 2011, 11:06
а вы Lumiere где покупали? Я посмотрела у них на сайте -обычная цена, долларов по 18 за баночку, а на наших российских сайтах-ее продают совсем дешево, я видела и по 580 руб за 12 грамм и в половину дешевле даже. Не пойму- подделка может? Как думаете?
Svoboda_slova 02 августа 2011, 12:45
Не знаю какая цена на заграничных сайтах, я покупала в нашем магазине. И цены 580 р за 12 гр если честно не видела даже.
Вот смотрю оттенок, который брала около 800 р за 30 мл баночку (в ней помещается 8-9 гр основы).
Andrea 02 августа 2011, 10:32
спасибо за интересный отзыв! У меня был аналогичный набор, но в оттенке лайт-ни один из тонов в наборе идеально не подошёл(((.Но хватило мне всего набора на 4 месяца, бронзёра не было, но был консилер-до сих пор жив.Консилер и вуаль очень понравились, буду брать полные версии, предварительно покопавшись на стенде с оттенками)).Кисть для консилера отличная, для основ-жёстковата и оставляет ворсинки на лице.
Svoboda_slova 02 августа 2011, 10:46
Хорошо когда есть возможность покопаться на стенде с оттенками!!!
А вуаль и правда хороша! ))) Мои более поздние приобретения по-моему ей проигрывают.
Mors 02 августа 2011, 10:59
Спасибо! Я как раз смотрела на эти наборы на клубнике и думала брать-не брать, очень во время Ваш пост!
Svoboda_slova 02 августа 2011, 11:02
))) Ну и здорово!
WhiteCamomile 02 августа 2011, 10:59
Катюша, спасибо за очень полезный и подробный пост! Всё понятно и доступно!
Твой пост ещё раз убедил меня в том, что покупать наборы не стоит, и лучше подбирать средства, которые нужны именно тебе!
Svoboda_slova 02 августа 2011, 11:05
Это конечно так. Но когда думаешь, что «вот оно мое спасенье» и не знаешь с какого края к нему подобраться, то соображать начинаешь хуже обычного. ))) В принципе я не жалею, что купила. Набралась опыта, докупила еще пару кистей и в принципе могу теперь и минеральный макияж делать и обычный, по желанию )))
max-max 02 августа 2011, 11:19
хороший пост… было время и я заглядывалась на него…
Masa 02 августа 2011, 11:50
спасибо за подробное. важно и нужно.
Svoboda_slova 02 августа 2011, 12:41
Спасибо )
irina_e83 02 августа 2011, 11:56
Тоже руки чесались взять такой наборчик… но… Свотчи на руке не дают информации о том, как такие вещи лежат на коже. А если нет возможности пощупать… то не вижу смысла отдавать такие деньги
biolustre 02 августа 2011, 12:01
а вы обычно пробуете на руке всю косметику, которую покупаете? Я в принципе согласна с вами, что трудно на экране монитора угадать с текстурой и оттенком, но я и магазине, бывало, на руке поробую-проде ложится хорошо, куплю-на лице катается. Сейчас стала пробовать и на лицо накладывать в магазине… но мне это неприятно делать и потом в магазине как правило всегда шикарное яркое освещение, там все по другому выглядит
Svoboda_slova 02 августа 2011, 12:42
И не только освещение, но и пробники (да и ручки наши тоже) в магазине не всегда гигиенические нормы выдерживают.
Svoboda_slova 02 августа 2011, 12:40
Вообще-то свотчи я делала с целю показать оттенки. А как минералы будут лежать на вашем лице, зависит от состояния самого лица, от кистей и от владения этими самыми кистями. И я как бы не уговариваю никого отдавать никаких денег за этот набор, но к сожалению в косметических магазинах выбора минеральной косметики (по-настоящему минеральной) просто нет. И на сегодняшний день, если человек хочет попробовать именно этот вид косметики, то альтернативы интернету нет. Другой вопрос зачем вы ее берете? Просто из любопытства? Или может быть в попытке улучшить свою кожу, которой не подходят обычные средства? В зависимости от этого и ответ будет. Кто изо всех сил старается свою проблемную кожу поддержать и как-то улучшить, тот рад и интернет-магазинам и без затеста будет пробовать. А у кого с кожей и так все Ок, а надо лишь пару точечек микроскопических замаскировать, тот может и повыбирать.
Malta 02 августа 2011, 12:22
Отличный обзор! Спасибо
Svoboda_slova 02 августа 2011, 12:41
Пожалуйста, спасибо за отзыв!
RitaMix 02 августа 2011, 13:29
Мне минеральная косметика ни к чему, но ваш пост прочитала с интересом. Катя, спасибо за интересную информацию.
Svoboda_slova 02 августа 2011, 13:32
Всегда рада ))) В любом случае информация может пригодиться если не тебе самой, то кому-то из знакомых.
iness 02 августа 2011, 13:32
Катя, спасибо за полезный пост! Я весной хотела заказать такой пробный набор, но не смогла выбрать оттенок, долго колебалась. Потом вычитала, что у кого-то поры забивает эта косметика, а мне этого надо избегать. Абсолютно согласна с тобой, что лучше подбирать средства под свою кожу, лучше с затестом, ведь не факт, что в готовом наборе всё тебе подойдёт.
Svoboda_slova 02 августа 2011, 13:39
Да, если бы я знала заранее, что в составе наверняка есть оксихлорид висмута, тоже не стала бы с ним связываться. К счастью беды мне этот набор не наделал, но больше я рисковать не хочу. Да и кисти, тоже не все, которые нужны, хоть они и хорошие. Так что лучше сразу знать, что сэкономить этот набор не даст. ))) Все равно придется тратиться на дополнительные кисти. Плюс (а точнее минус) все тот же висмут.
snake 02 августа 2011, 14:37
у меня только румяшки от BareMinerals, отлив нереально красив, но тушуются не ахти…
Я не поняла, а вы какой балл поставили продуктам?!
Svoboda_slova 02 августа 2011, 15:47
В принципе я не оценивала продукты, а набор продуктов. И просто рассказала о том, что именно содержится в наборе.
Как набору я бы поставила 3+, потому что набор не реализует заявленных слов, что в нем содержится все и сразу, что нужно для хорошего макияжа минералами, а во-вторых за оксихлорид висмута в пудрах.
Mormariska 02 августа 2011, 17:48
Ой, у меня такой же набор есть… Только упаковка другая, и оттенок Light )))
Я его купила, потому что увидела у подруги на лице офигенный результат, я была в шоке!
Но у меня как-то тоже не слюбилось, хоть негативного влияния на кожу я и не увидела, мне просто надоела эта возня с кисточками-баночками и столб пыли от них, хотя поначалу было увлекательно )))
Svoboda_slova 03 августа 2011, 08:26
Мариш, про столб пыли это ты в точку ))))))
Elena_qwe 02 августа 2011, 20:51
Минеральная косметика будоражит моё сознание уже несколько месяцев…
Одна знакомая по форуму стала пользоваться Jane Iredale пудрой. Очень довольна. теперь и я выбираю… На клубничке смотрела, отзывы читаю. при грамотном использовании — вроде как минеральная косметика творит чудеса.
Svoboda_slova 03 августа 2011, 08:29
Jane Iredale это конечно люкс среди минералов. Но за такие деньги я без затеста точно не хочу ее покупать. Тем более что был опыт с тенями и результат далеко не ВАУ!!! В общем стоит она дорого и промахнуться с тоном будет действительно обидно.
А про чудеса я тоже читала )))) Но такие же чудеса я вижу в отзывах на люксовые тональники, а при лучшем рассмотрении там у девушек почти идеальная кожа, на которой все будет смотреться обалденно.
Yasmina 02 августа 2011, 23:19
Катя к меня была пудра-основа Bare Minerals, специально для проблемной кожи (она у них позиционируется как лечебная) оттенок тоже был вроде медиум N20… не сказать, что ВАУ эффект был, но произвел приятное впечатление, сразу заменил тональник и пудру т.к. покрытие вполне плотное было… и что приятно лицо где то через месяц действительно стало выглядеть лучше… не факт что из- за косметики конечно!.. но тем не менее если снова появятся проблемы я бы наверное заказала такую пудру снова.
Наборчик интересный конечно, я бы снова хотела вернуться к минералам, но наверное наборчик Jane Iredale закажу.
Огромное спасибо за обзор Катя, было очень интересно почитать.
Svoboda_slova 03 августа 2011, 08:33
Рада, что мой обзор понравился. Я думаю что у этой фирмы есть и достойные продукты, но я для себя сделала вывод, что набор это не лучший вариант, лучше подбирать под себя каждую единицу. Другой вопрос, что при обещании получить все что нужно в одном наборе, самостоятельно разбираться в том, что тебе на самом деле нужно уже как-то неохота (есть же набор где ВСЕ). А по факту получается что далеко не все.
Indigo 02 августа 2011, 23:34
Я покупала этот набор в Лондоне в реальном, не виртуальном магазине. Коробка у меня совсем другого цвета и дизайн баночек (конкретно отверстия для высыпания пудры) совсем другие. И в других странах Зап. Европы в магазинах я наблюдала такую же коробку и баночки, что и купленную мною в Лондоне.
Насчет комедогенности и сомнительности пользы для лица — согласна. Просто хороший маркетинг. Пробовала разные минеральные продукты: с висмутом и без. Все — выброшенные деньги. Только усугубляют проблемы с кожей. Во всяком случае у меня.
Svoboda_slova 03 августа 2011, 08:45
Я так понимаю, что вы намекаете на подделку? )))
Ну сейчас на оф. сайте Bare Escentuals как раз во всю реклама новых коробочек, которые позволяют не просыпаться пудрам.
Да и коробка от набора один в один с моей.
Вот посмотрите
Tanserb 15 января 2016, 18:32