24.05.2010

Тени Guerlain L’instant d’une Emotion (#185) (лето 2010)

От производителя (источник – aromat.ru):
Миниатюрный сингл теней для век для максимально безупречного макияжа. Благодаря интенсивному и насыщенному тону, а также отличным фиксирующим свойствам, тени идеально ложатся и держатся на поверхности век в течение длительного времени. Создавайте новые обольстительные образы в соответствии со своим настроением: добавьте больше света, красок и блеска, придайте глазам еще большей выразительности. Мягкая пастель, нежный бархат и сияющий жемчуг – миниатюрный формат для грандиозных перемен!

Мои впечатления:
Так вышло, что это мои первые тени марки Guerlain. Вообще-то я свято верила, что из летней коллекции Guerlain куплю именно четверки – они мне поначалу показались прекрасной альтернативой палетке Dior Incognito, покупку которой я наметила, а потом решила подождать летнюю лимитку Guerlain. Но потом в сети стали выкладывать примеры макияжа с четверкой, и я заочно разочаровалась – слишком просто и скучно (и это говорю я – заядлая минималистка, предпочитающая недобор перебору!..), слишком много мела. В минувшую пятницу потестила их и утвердилась в своем разочаровании, а потом вдруг увидела летние монотени. Этот серо-зеленый с медным отливом меня покорил с первого взгляда (что тоже редкость). В брифе коллекции его характеризовали как Pearl Verdigris – Жемчужная Патина – так и есть, это именно благородная патина. В зависимости от интенсивности нанесения он может быть и будничным (но не банальным!), и драматичным. У меня серые глаза, которые выдают то голубизну, то зелень, в зависимости от цвета одежды, волос, макияжа и даже настроения. В этих тенях глаза, безусловно, становятся зелеными, и это мой вариант цветных smokey eyes. Полагаю, хороши будут в дуэте с медью, золотом, розовым (подобным розовому в Chanel Murano).

Естественное освещение:

Фото со вспышкой:

Цена в Douglas Rivoli с максимальной скидкой (25%) – 1120 руб.
Guerlain Ombre Eclat 1 Shade

Guerlain Ombre Eclat 1 Shade

Lenapersi 24 мая 2010, 13:40
красота)
Lenapersi 24 мая 2010, 13:40
а текстура как?
bambinina 24 мая 2010, 18:29
мягкие, не сыпучие, нет агрессивного фроста — сияние скорее сатиновое (жемчужное?..)
irika 24 мая 2010, 13:45
красиво!
CosmoLover 24 мая 2010, 16:44
я правильно понимаю, что они сияющие, не матовые?
(поздравляю с покупкой!   )
bambinina 24 мая 2010, 18:30
у них сатиновый финиш.
спасибо
saZZZuZa 24 мая 2010, 20:39
столько постов красивых сегодня, не знаю куда кидаться!
тени прекрасные, цвет-хамелеон! Но мне сложно их представить на серых глазах, разве он не сливается?
bambinina 24 мая 2010, 22:51
знаете, нет, не сливается. смотрится очень органично и естественно. мне совсем не идут черные смоки айз, смотрится грубо, а с этими тенями получается чуть ли не повседневный вариант.
emi 25 мая 2010, 01:49
а вы не покажете смоки с ними?
тени понравились своей сдержанностью и элегантностью
bambinina 25 мая 2010, 12:58
я, увы, не умею глаза фотографировать — ну совсем не получается.
Neba 24 мая 2010, 23:18
изумительный цвет, удачная покупка… серо-сине-зеленоватый, русалочий )) я на однушки герлен ещё не смотрела, она не лимитирована?
bambinina 25 мая 2010, 13:13
это новинка этого лета, там 4 оттенка, 3 из которых (включая этот) войдут в постоянку, заменив 3 из старых.
masik 25 мая 2010, 00:31
спасибо за пост, тени супер! цвет необычный! очень нравится! надо потестить!
masik 25 мая 2010, 00:32
а они не скатываются?
bambinina 25 мая 2010, 13:15
на моих веках много что скатывается или просто исчезает — даже диор, за этими скатывания не заметила — правда, я носила их не больше 6 часов. а исчезать все же начинают, но к этому я привыкла.
Sostenza 25 мая 2010, 20:20
Отличный пост) красивые тени)
bambinina 26 мая 2010, 12:23
спасибо! =)
kvakva 26 мая 2010, 01:33
вы сами их чаще как моно-тени используете или в дуэте с другими?
bambinina 26 мая 2010, 12:25
а и так, и так. у меня есть карандаш для глаз lumene — arctic green — он темно-серо-зеленый — я подвожу им верхнее веко, а потом этими тенями растушевываю.
Vision 28 мая 2010, 16:52
Смотрела сегодня в Рив Гоше эти тени, всего было представлено 4 оттенка: 1 и 2 — из них светлые, 3 — как ваш и 4 — коричневато-дымчатые, очень понравился именно коричневатый оттенок))) наметила купить их, хотела спросить как растушевываются? мягкие как Шисейдо или… другие?
bambinina 29 мая 2010, 21:02
мягкие, не сухие ни капли, прекрасно набираются, легко тушуются.
Firuza 20 июля 2010, 01:50
У меня тоже есть эти тени, цвет и качество супер. Ношу их вместе с их же однушкой L`Instant D`Un Baiser № 162, она такая бледно розовая, тоже из этой коллекции, получается просто замечательно. У меня все четыре оттенка и они составляют гармоничные, на мой взгляд пары: бледно-розовый с серо-зеленым (те, что на фото), светлый беж с коричневым. Тени очень хорошо наносятся, тушуются и долго держаться… Вообще мне у Герлен однушки больше нравятся. ИМХО.